Гость
Статьи
Осложнения после …

Осложнения после биопсии шейки матки

Сегодня днем ходила на кольпоскопию, врач сразу же взяла образцы и на биопсию, видимо щипцами. После процедуры побежала обратно на работу, просидела 3 часа, вроде все нормально, ничего не болит не …

Автор
494 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Виктория.
#51

У меня была середина цикла. Сделали биопсию. Вставили тампон. Вытащила на след. утро. Крови почти не было 2 дня. Немного мазало... Зато на 3 день начало более обильно. Сегодня уже кровь... Куда идти, к кому идти в предверии праздника - не понятно... Крови не много, но я что то очень волнуюсь... Ни болей ни температуры нет... Но все же как то не спокойно.

Маришка
#52

Мне тоже сделали биопсию, по началу были не большие выделения, дней через пять начались месячные и идут уже четырнадцатый день, все ни как не кончаются, три дня назад была у своего врача, она прописала какую то кислоту и таблетки, сказала пить три дня, ну вот сегодня третий день, а кровь все идет. ((((

Маришка
#53

Мне тоже сделали биопсию, по началу были не большие выделения, дней через пять начались месячные и идут уже четырнадцатый день, все ни как не кончаются, три дня назад была у своего врача, она прописала какую то кислоту и таблетки, сказала пить три дня, ну вот сегодня третий день, а кровь все идет.

Наталья
#54

Мне сегодня делали биопсию. Эта процедура просто ужасная. Я до сих пор сижу отхожу от нее....

Все длилось 40 минут, 20 из которых она мне останавливала кровь.

Сначала мне там все спиртом помазали, все безумно защипало, а потом какуе-то спицу засунула...вот тут было безумно больно и запахло как опаленными куриными крыльями...это я еще стерпела как никак (никакого наркоза, даже местного не было!!!!)...потом 20 минут мне пришлось терпеть все ее действия, было все ужасно больно, меня уже даже там успокаивала медсестра, потому что слезы на глаза навернулись....вот сейчас сижу на работе...иногда внутри колит прям в проходе, кровь есть и живот болит как при месячных...в общем мнение от этой процедуры у меня ужасное....

Марина
#55

Тоже сделала кольпоскопию с биопсией 14.04.2010,кровь чуть-чуть была, после этого на следующий день у меня брали мазки (после провокации)три дня подряд,один раз зеркалом там что-то защимилм, было больно, после этого кровотечение усилилось, не знаю, подожду понедельника и наверно придется идти к этим врачам-коновалам.

Ната
#56

Мне сегодня сделали биопсию в онкодиспансере. Первый раз пропустила процедуру в конце марта, потому что мне ее назначили перед самой менструацией. Я прочла, что если делать биопсию перед месячными, есть риск развития эндометриоза. Сегодня середина цикла. Все терпимо. Порадовало то, что у нас прогрессивный диспансер, делали радиоволновым ножом. Ни о каких тампонах речи не было. Хожу с прокладкой. Выделения незначительные, боли нет. Просто есть с чем сравнивать - прошла через криодеструкцию и электрокоагуляцию. Обмороки, описанные в посте, скорее относятся к этим вмешательствам. Там правда плохо. А биопсия вообще детский сад. Или может с врачом повезло :)

В общем, я довольна. Больше тряслась.

Всем здоровья!

ирина
#57

подскажите обязательно ли делать биопсию если эрозия шейки матки

Мария
#58

Девчонки, а что такое струп? у меня после вчерашней биопсии льет какая то жидкость, в которой какие то черные хлопья, подозреваю что это после прижигания - они и есть струп?

Ленка
#59

Мария, да, это они и есть. Засохшая кровь на месте ранки отторгается. Это нормально. Мне делали биопсию 2 недели назад, каким-то электроприбором, он сразу прижигает. Было ужасно больно, хотя и с местным обезболивающим, я кричала. Потом вставили тампон,сказали вынуть перед сном. Крови не было совсем, только полупрозрачные выделения, обильней чем обычно. 2 дня немного тянуло низ живота как при месячных.Через неделю начал выходить струпик, выделения стали беловатыми и вязкими, врач сказал что это нормально. Еще назначали заживляющие свечи с йодом. Сексом нельзя заниматься минимум 10 дней.

Екатерина
#60

Мне делали биопсию 12 дней назад, через 3 дня началось кровотечение, сначали пришла к генекологу, она пыталась прижечь марганцовкой - никак. Тут же отправила в операционную, в которой минут 10 пытались прижечь, т.к. задетый сосуд был вглуби матки. В итоге неделю после этого были светло-желтые небольшие выделение, а ровно через неделю опять началась кровь. Только на этот раз как месячные. Вот сижу и думаю, вроде середина цикла, и месячных быть не должно, а с другой стороны, такого кошмара с прижиганием мне больше переживать не хочется. Ведь не может второй раз сосуд да еще через неделю начать кровоточить?

ЭЛЕН
#61

Привет Девченки! Сегодня 11.05.10г. делала биопсию.....

Жесть полная!!!!!!! делали без обезбаливания....

да еще и иголка сломалась когда швы накладывали....

Живот болит ***....

И очень больно! еле выдержала. Даже материлась на кресле (разрешили врачи).... мучали минут 40...

Ольга
#62

Девочки!А мне делали биопсию 4.05.10. под общим наркозом, к вечеру вытащили тампон и отпустили домой, предупредив, чтобы ничего тяжелого не поднимала в течение 10 дней.Сначала были небольшие кровяные выделения, но уже дня два они немного стали больше.Болей никаких нет.Вот и думаю, до каких пор будет кровить??? Надоело уже...

Мария
#63

Элен, вы в бесплатной поликлинике делали? изверги! я б не выдержала без анестезии. Вы чего ж не возмутились? и 40 минут - это как то долго, мне минут 20 делали

Ольга
#64

Вот и мне назначили биопсию. Врачу не понравилась моя эрозия. Вот сижу и думаю, насколько это приятно. И каким методом её делают. Думаю может вообще забить на эту биопсию.

Алёна
#65

Сделали мне биопсию. Это не больно, но все же приятного мало. Процедура не нуждается в обезболивании и длиться всего пару секунд. В принципе зря переживала. Кусочек тельца отдали в баночке мне, что бы я сама транспортировала в лабораторию на анализ, а я случайно разбила баночку...с пакета выпала на асфальт...теперь снова прийдется проходить процедуру отрезания кусочка шейки матки, снова все оплачивать...в общем, обидно до слез!

Вика
#66

Девочки, кто знает, где лучше боипсию сделать в 67-й или в Онкоцентре на Каширке? *Москва

Ксюша
#67

Я сдавала биопсию 5 дней назад. Ничем не обезболивала..и все было терпимо(в сравнении с родами - это песенка). Тампон выняла через пару часов, никаких кровянистых выделений не было. Марганцовка выходила с меня дня два, а сейчас странные выделения желтого цвета. Плюс ко всему пью Ярину. Покой в интимной жизни - 10 дней.

Девочки, все зависит от врача..и если он вам не нравится, то его стоит поменять. У меня прошло все хорошо..и надеюсь, что и у вас будет без осложнений. Желаю удачи!

Вика
#68

А кто знает, через какой срок после биопсии можно беременеть (если не будет онкологии)?

Екатерина
#69

Я тоже спрашивала, мне после биопсии крио волнами вылечили эрозию и сказали, что беременеть можно уже через месяц.

Вика
#70

девочки, мне завтра делают НОЖЕВУЮ биопсию. НОЖЕВУЮ кому-то делали? Больно? Под наркозом? Выписывают на какой день?

Марина
#71

Девочки! Кто сказал, что безболезненна биопсия. Начнем с того что у каждого болевой порог разный. Я xenmyt взвыла. меня потом от нервов так трусило пол дня, так как я не ожидала что будет ТАК больно. А еще оказывается если попросить и денег дать то могу и общий наркоз зделать, я больше не пущу никого к своей шейке матки без наркоза. На будущее , если во время взятия мазка щеточкой - вы чувствуете неприятные и болезненные ощущения, то и биопсия для вас будет болезненна. ОЧЕНЬ. А еще у меня по ходу тоже сосуд кровит 5 день.... наверно дицинон попью. уже не хочу я этой врачихе идти.

Ирина
#72

2 дня назад зделала биопсию! Ну было больно...не сильно но больно, встала с кресла и через минуту упала в обморок, давление упало резко, пришлось лежать около часика в кабинете и пить чай сладкий, к тому же я была еще голодной видимо из-за этого и упала в обморок; живот болел очень, постоянные покалывания внутри которые не проходят уже второй день и я из-за них не могу уснуть, крови не было много и сейчас мажется малость, животик чуть надут(как в месячные), это все пройдет рана ведь. Нужно побольше отдыхать и не утруждаться не подымать тяжелого, должно зажить в течении недельки-двух!

Гость
#73
гость

вот козы....

Вика
#74

Мне вчера сделали ножевую биопсию. Начнем с того, что меня для этого направили из жк в больницу (╧67 Москва).В понедельник приехала с кучей предварительных анализов, сразу положили, сделали еще раз кольпоскопию. Во вторник за 30-35 минут сделали биопсию. Легла на кресло, сразу сделали укол в вену и я моментально заснула. Очнулась, а там только медсестра, говорит, что уже всё. Отвезла меня в палату. Я еще немного полежала, потом погуляла по коридорам. Выписка в четверг, но меня уже в среду отпустили, и я дома. Жду результата через 6 дней. Наркоз мне вкололи сами, денег никто не просил. *У меня ткани брали много и глубоко, наверное, поэтому в стационаре и под наркозом..

Марина
#75

Мне сделали биопсию полторы недели назад, было немного больновато (обезбаливали ледокаином). После процедуры пару дней были незначительные кровянисте выделения потом просто как водичка стала выходить, а позавчера опять начали появляться кровянистые выделения и стал тянуть живот, хотя месячные должны быть только через пять дней у меня в этом плане всё всегда вовремя. Кто нибудь сталкивался с подобным? Это нормально? Очень волнуюсь ... если сегодня завтра не пройдёт наверно пойду к врачу.

Екатерина
#76

Марина, после биопсии могут появляться кровянистые выделения, похожие на месячные. Самое главное, если пойдет алая кровь, отличная от менструации, - идите сразу к врачу. Это значит, что задели сосуд и его просто прижгут. Вообще матка сама по себе склонна быстро заживать, поэтому не волнуйтесь, ничего страшного не будет. От биопсии еще никто не умирал)))

Марина
#77

Спасибо за ответ, вроде и сама это понимаю но беспокойство всёравно есть)))

Мария
#78

А мне позавчера биопсию сделали. Было совсем не больно, тампон не вставляли потом. Только я когда встала и уходить собиралась, уже одетая, кровь полилась. Врач меня обратно на кресло усадила, сказала, что так не должно быть и что у меня, наверное, свертываемость крови плохая. Потом посмотрела, сказала, что все в порядке и домой отправила. Потом только в первый день мазало, а сейчас выделения небольшие, не кровянистые... Ничего не болит

Иришка
#79

Вот, что я хочу сказать... Вчера мне делали биопсию второй раз. В первый раз делала в платном кабинете, у нас там заведующая ЖК принимает... ох, натерпелась я тогда... делала какой-то машинкой, которая жужжала, пахло паленым, а боль была такая, что тело не могло выдержать и выгибалось.... сдерживать слезы не могла... получилось, что дернулась, и врач соответственно какой-то сосудик задела, и, о Боже, чтоб остановить кровь этой же машинкой прижигали сосуды.... в общем, день после этого пролежала... С соответствующим настроением вчера шла на биопсию, но решила в бесплатный кабинет... да уж удивления много)) сделали и анализы все, и биопсию за минут 5-7... почти безболезненно... тампон вынула через 6 часов... хожу с обыкновенной ежедневной прокладкой, но мяняю чаще (штук 6 на день надо)... В общем, мой вывод, что все зависит от врача...

Елена
#80

Пять дней назад мне сделали биопсию , врач назначил на ночь свечи депантон ,все заживало хорошо , но сегодня с самого утра почувствовала слабость и недомагание ,, к вечеру начались обильные выделения как при месячных ,,,вот лежу и думаю : то ли до завтра потерпеть и пойти к врачу с утра , то ли вызывать сейчас скорую.... в больницу так не хочется ложиться !!

ксюха
#81

девочки я недавно родила и 5 месяцев не могл попасть в ЖК!так как у нас по записи!эт не капли не больно,эт все терпимо!так что не бойтесь и идите смело!дело в том что анализ на биопсию у меня взяли 10 дней назад и я дуаю можно ли заниматься сексом!ну так как я люблю рисковать я попробую!так же как после родов мне сказали что 2 месяца нельзя а я через 2 недели попробывала и не че!нормально все!ДЕВоЧКИ ЭТА ПРОЦЕДУРА НЕ ПРИЯТНА ВСЕГО !) СЕК МАКСИМУМ

ксюха
#82

10 сек

Гость
#83

Мне 2 недели назад делали биопсию,она длилась всего 5 мин.Прочитала тут-так кому с обезболивающим,кому 20 мин.делает?!!,,Видимо,по-разному все врачи берут?И мне было немного больно и всё.Потом шли темно-коричневые выделения незначительные,а сегодня кровянистые пошли(хотя не должны бы(завтра обязательно пойду к врачу!

Гость
#84

Здравствуйте. Делали биопсию - вырезали кусочек слизистой с лейкоплакией - с неделю. Обезболивали лидокаином, наложили шов кутгетом. Кровотечения не было, только мазало. 3 дня назад вышел узелок. На следующий день появились выделения желтоватого цвета. Анализы до биопсии хорошие, в том числе и анализ мазка. Может ли это быть инфекцией? Или что-то другое? Можно ли делать биопсию до выскабливания? Кто знает ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.

Оля
#85

как долго воздерживаться от секса после биопсии шейки матки?

Мария
#86

девченки мне тоже делали биопсию, немного не приятно, но крови совсем не было ни капельки, даже не помазалось.

ирина
#87

да это не приятно я вобще ревела 3 часа после биопсии((((врач сказал нельзя заниматься сэксом ....а мне уж оч хочется уже 4 дня прошло.терпеть больше не могу(((что делать не знаю....подскажите

Таня
#88

мне сделали биопсию в июле, результат хороший! сейчас в сентябре врач опять назначила мне биопсию! разве ее делают так часто?

катя
#89

девчонки написано делать биопсию нужно сразу после месячных,а мне сделали за неделю до месячных.опасно ли это

катя
#90
катя

девчонки написано делать биопсию нужно сразу после месячных,а мне сделали за неделю до месячных.опасно ли это

Вика
#91

Катя, биопсию перед месячными делать не рекомендуется, т.к. "грязь" с месячными может попасть в рану и даже прижиться с негативными последствиями. Надо Вам теперь там всё постоянно санировать. Свечи и др.

youtube clone

Вика
#92

Таня,

мне, например, мой доктор сказала, делать биопсию повторно через 5 месяцев и только, если сделанная перед этим цитология окажется плохой.

iscsi san

ирина
#93

Делала биопсия,все терпимо,не бойтесь,немножко тянет низ живота! Читаю комментарии и удивляюсь,какой секс сразу после биопсии,у вас там открытая рана!!Нельзя!!Хотите еще инфекцию?

Марина П.
#94

Привет,девчонки!!! Искренне сочувствую тем, у кого эта процедура прошла болезненно. Четыре дня назад мне тоже делали биопсию. Так же, как и многие, начиталась в нете "страшилок", жутко боялась и призналась в этом врачу. Медсестра по ходу процедуры рассказывала о возможных ощущениях. Все оказалось довольно терпимо: чем-то пожужжали внутри, потом прижгли слабым раствором уксуса-пощипало чуток. Из разговора поняла, что сочиться кровь (настроилась на худшее). Встала с кресла с легкой слабостью,пока одевалась все прошло. Никакого тампона мне не ставили,крови тоже не было(надеюсь, и не будет).По сей день только водянистые выделения с уксусным запахом. Через 2нед. будет готов результат. Вот так.

Тем, кому предстоит это пройти, советую-девчонки, поберегите себя!!! Ненадо тоскать тяжести (сумки с продуктами, детей, передвигать холодильник), устраивать генеральную уборку, ремонт и т.п.,или практиковать "Камасутру". Если у вас осложнения-идите к врачу, не ждите, само не пройдет! Нашим детям и мужьям мы нужны ЗДОРОВЫЕ!!!

тетяна
#95

дЁвчатка я була на бЁопсЁ© нЁчого не болить, кровотечЁ нема все гаразд! я начиталася в ЁнетЁ потЁм не спала боялася!

Арина
#96
Екатерина

Мне делали биопсию 12 дней назад, через 3 дня началось кровотечение, сначали пришла к генекологу, она пыталась прижечь марганцовкой - никак. Тут же отправила в операционную, в которой минут 10 пытались прижечь, т.к. задетый сосуд был вглуби матки. В итоге неделю после этого были светло-желтые небольшие выделение, а ровно через неделю опять началась кровь. Только на этот раз как месячные. Вот сижу и думаю, вроде середина цикла, и месячных быть не должно, а с другой стороны, такого кошмара с прижиганием мне больше переживать не хочется. Ведь не может второй раз сосуд да еще через неделю начать кровоточить?

привет, подскажи что ты делала??? я уже не знаю что думать, после биопсии на 12 день началась кровь(алая, со сгустками), поехала на следующий день в клинику, приняла другой врач, моей не было, прижигала каким то током (больно было в этот раз), она сказала что кровоточит какой то сосудик, и в этом ни чего страшного, но что бы меня не беспокоило это,она прижгет, ну в общем все, заплатила деньги, приехала домой, на утро опять пошла кровь и сильно, все болит не знаю что делать, месячные так то должны начаться только через 2 недели, посоветуй что ты делала??? не хочу опять ехать в клинику и деньги в пустую тратить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#97

Мне тоже делали биопсию, НО только из инета я узнала, что её можно делать после менструации.А она началась через два дня после биопсии. Врач даже не сказала, что нужно соблюдать какой-либо режим и что секса нельзя. А ещё заведущая ЖК!!!!!!!! Теперь переживаю, как оно всё там будет.....

Гость
#98

а мне биопсию взяли на обычном приеме, ни анализов ни кольпоскопии, пришла взяли и отправили домой...ВОТ тоже сижу и думаю теперь..повезет не повезет, когда первый раз брали пару лет назад анализы хотя бы смотрели....

Гость
#99

А вообще я хочу сказать, наши врачи безответственные, кому то анализы не взяли, кому то сосуд повредили и промолчали,кого не предупредили о мерах предосторожностей после процедуры......все на везении, повезло значит все пройдет удачно, а нет так и крайних тоже нет.........не серьезно, и не знаешь теперь вот предстоит лечение прижигание или что там, и не знаешь к кому идти, может платно делают лучше...хотя и там хватает.....

Анна
#100

На какой день после биобсии можно заниматся секасом?