Гость
Статьи
У кого была эрозия, …

У кого была эрозия, подскажите ...

Девочки, вчера была на приеме у гениколога, сказала купить солковагин и приходить лечить эрозию. Мне страшно, может кто уже делал? Мне 21 год, не рожала, планирую года через 1,5 - 2 ...

Annet
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не бойтесь, она лечится- хороший врач +(на время) отсутствие половой жизни и тяжелых нагрузок (фитнесс)

Annet
#2

Гость 1, спасибо, а отсутствие половой жизни на какое время? Просто у меня постоянный молодой человек, из командировки приедет через 3 недели, мне просто стыдно сказать про это ...

Ириска (Юленька 10 мес)
#3

Солковагин - это вообще нестрашно, как обычный осмотр все проходит. Мне прижигли только ваготилом, правда, не помогло до конца, пришлось еще раз прижигать током.

Ириска
#4

на 6 недель обычно запрещают половую жизнь, лучше отказаться от нее, иначе опять лечиться придется. Придумайте что-нибудь, чо же делать остается!

XX
#5

кольпоскопию делали со взятием РАР-мазка! Обязательно! Чтобы не проворонить атипичные клетки

Альмера
#6

Мне тоже прижигали Солковагином. у меня была очень большая эрозия. Врачи при осмотре, аж охали.

Вообщем ничего страшного. процедура всего на 5 минут. Боли просто тянущие, как во время месячных, проходит через 2-3 часа.

Единственный напряг это отсутствие секса.

Кисюка
#7

У меня была два года назад,лечили тоже Солковагином,приходила,кажется 4 раза с перерывом в две недели.Странно,мне половую жизнь не рекомендовали только три дня после каждого визита.Автор,не бойтесь,это не больно,мне солковагин помог,правда,эрозия небольшая была.Да и что такого,если мч объясните вдруг что к чему?Я своего сразу предупредила-он отнесся с пониманием!Удачи!

Koshka
#8

мне в 22 (не рожала) диагностировали эрозию (небольшую). Врач, к которой я хожу акушер-гинеколог. Все по близкому знакомству, поэтому отношение очень внимательное. И она сказала, что если не будет дальнейшего развития эрозии (а для этого надо просто раз в полгода приходить на осмотр и сдавать анализ ), то прижигать не надо ни чем! Т.к при родах потом будут боольшиие проблемы с раскрытием шейки матки. Ей виднее, раз она еще и акушер.

Не рожавшим прижигают только в крайних случаях, когда эрозия начинает бурно развиваться. Конечно, меня сначала проверили на скрытые половые инфекции. Ничего не нашли. После этого визита к врачу ,когда мне диагностировали эрозию, прошел почти год. За это время она никак не изменилась. Конечно, буду продолжать наблюдаться, но пока никаких вмешательств не планирую. Буду слушать врача. У нее высокая квалификация, и я ей полностью доверяю.

Ириска
#9

Химически можно прижигать всем без последствий для будущих родов. Т.к. мне именно потому что я не рожала не стли прижигать другим способом. Хотя если она маленькая действительно может и не нужно прижигать, но нужно консультироваться со специалистом. У меня была огромная, врач была в шоке, мазки были постоянно плохие, как уж тут беременеть было!

ya
#10

У меня в 19 лет тоже была огромная. Сначала вылечили все инфекции потом прижигали раза 4 азотом. Скажите ,а после азотового прижигания тоже проблемы с раскрытием шейки матки могут быть? Я знаю что после электроприжигания так.Но про азот вроде говорили ,что всё норм. Моей маме прижигали эрозию током. И когда она рожала первого ребёнка роды шли 33 часа, потом сделали ей искусственную стимуляцию. И она теряла сознание от болей. Я так не хочу :(

Koshka
#11

ya, не знаю про последствие после азота... Но мой врач против любых прижиганий, если нет развития эрозии. Я, после того как узнала о своей эрозии, почитала о разных способах: и о крио, о лазерах, и о химическом...И на очередном приеме решила услышать ее мнение о каждом из них. Т.к , например, прочитала много инфо о том, что заморозка подходит для нерожавших, и все после нее будет отлично. В общем, закидала ее вопросами, т.к хожу к ней по знакомству, и она меня "не пошлет" )). Но все равно услышала, что все эти меры нужны уже при больших эрозиях, или при начале бурного развития маленьких. И что любое воздействие оставляет следы на шейке матки, что потом негативно аукается при родах для всех, и для врачей, и для роженицы. Кстати, недавно, она была на больничном, а у меня молочница проснулась.Пришлось идти к другому врачу, чтобы сдать анализы. Она, конечно, тоже увидела эрозию. Сказала:"да, есть, небольшая". И дальше наш разговор шел только моей молочнице. Т.е никаких "ее надо обязательно прижечь" не было. Но у всех все индивидуально. И эрозия разная, и врачи. И, кстати, мой доктор сама год назад еще сказала,(приблизительно смысл) что: "сколько врачей, столько и мнений в вопросе прижигать/не прижигать. Но я против любых вмешательств до родов, если нет острой необходимости. У меня несколько рожениц в день, и я знаю какие бывают последствия. В поликлиниках свой долг исполнят, прижгут. А нам потом и роженице расхлебывать". Вот так, девочки... Вроде, все что знала, вам рассказала )).

Annet
#12

Солковагин - это не прижигание, а лечение, и шрамы после него не остаются, это специально для девочек, не рожавших ...

малиновка
#13

у меня большая эрозия. Лечила азотом. Сначала врачи охали, как плохо сделали, и вообще зачем, а теперь вообще следов лечения не видно. Просто эрозия. Щас беременна, мой гинеколог (тоже акушер) сказала - не парься, это почти у всех, потом вылечишь.

Фея
#14

я делала криоприжигание 2 раза. Один раз за 4 года до беременности, второе - через год после родов. ничего страшного нет вообще - и даже не больно. Зато спасает от болезней. только потом надо постараться от секса чуть-ли не месяц воздерживаться - это самое тяжелое. Но это нужно.. кстати, если не прижигать - могут как раз быть проблемы с беременностью

Юля
#15

мне делали крио. эрозия была средних размеров. с момента прижигания и до родов прошло 3,5 года...при родах матка раскрылась за 5 часов ))

Елена
#16

мне тоже предстоит пройти прижигание, пока сдаю анализы и кольпоскопию надо будет проходить (кто делал объясните пожалуйста что это такое страшное). Сегодня на приеме у врача заикнулась что делать прижигание не обязательно если эрозия маленькая и можно я буду ходить наблюдаться 1-2 раза в год, дак она меня отругала, типа если хочешь потом от рака матки мучица, то не делай, а я врач и знаю что это такое. Потом еще что рак теперь "молодеет" с каждым годом и эрозию они прижигают даже 16-ти летним(((( а мне как то боязно... сколько людей столько и мнений. Боюсь осложнений при родах и рака тоже боюсь... ужос...

Юля
#17

кольпоскопия - фигня, это осмотр микроскопом шейки матки, .т.е. во время осмотра к зеркалу подкатят микроскоп и посмотрят внутрь)) потом будут обрабатывать шейку матки раствором люголя и уксуса и смотреть как окрашиваются при этом измененные клетки

Вика
#18

Здравствуйте! Сегодня была на приеме у гениколога. Диагноз: эрозия шейки матки. Врач по этому поводу НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА, а я просто не придала этому особого значения (ну если специалист молчит, значит все нормально). Но когда прочла в инете про ЭТО у меня глаза на лоб полезли!!! Теперь не знаю что делать. Я в шоке!

Кисюша
#19

Была у разных врачей и "высшей категории" и по знакомству. Отвалила столько денег, что могла себе путевку в Таиланд приобрести и не одну. Врачи "высшей категории", которые за прием рубили неплохие деньги вообще сказали мне, что у меня нет эрозии шейки матки!!!!!! Другая сказала мне, что она появилась от инфекций, третья, что она у меня вражденная... =((( Попала наконец, как я думаю к нормальному врачу при медицинском институте и женской гинекологии. лечила меня от ВПЧ и мы принялись за эрозию. Так как я не рожала, сказала мне приобрести "Солковагин". Очень хочу в будущем году забеременеть. Будем лечиться. Здоровья всем девчонки!!!

darina_sytnik@mail.ru
#20

Мне прижигали солковагином. Боль такая,как при обильных месячных. Из-за низкого давления стало плохо во время прижигания. Упала в обморок.Врач объяснила это тем,что организм так отреагировал на резкое сокращение матки.

Кристина
#20
Annet

Девочки, вчера была на приеме у гениколога, сказала купить солковагин и приходить лечить эрозию. Мне страшно, может кто уже делал? Мне 21 год, не рожала, планирую года через 1,5 - 2 ...

#21
Annet

Девочки, вчера была на приеме у гениколога, сказала купить солковагин и приходить лечить эрозию. Мне страшно, может кто уже делал? Мне 21 год, не рожала, планирую года через 1,5 - 2 ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Девочки хотела узнать,у меня эрозия,ещё и папиллома оказывается,вообщем целый букет плохих анализов,назначили лечение на 2 года примерно сказали ,лечение будет по этапно,если не пройдёт то что будут делать?я ещё не рожавшая

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: