Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

У кого была эрозия, подскажите ...

Девочки, вчера была на приеме у гениколога, сказала купить солковагин и приходить лечить эрозию. Мне страшно, может кто уже делал? Мне 21 год, не рожала, планирую года через 1,5 - 2 ...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (22) Ответить
  • не бойтесь, она лечится- хороший врач +(на время) отсутствие половой жизни и тяжелых нагрузок (фитнесс)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость 1, спасибо, а отсутствие половой жизни на какое время? Просто у меня постоянный молодой человек, из командировки приедет через 3 недели, мне просто стыдно сказать про это ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Солковагин - это вообще нестрашно, как обычный осмотр все проходит. Мне прижигли только ваготилом, правда, не помогло до конца, пришлось еще раз прижигать током.

Нравится0
    Не нравится0
  • на 6 недель обычно запрещают половую жизнь, лучше отказаться от нее, иначе опять лечиться придется. Придумайте что-нибудь, чо же делать остается!

Нравится0
    Не нравится0
  • кольпоскопию делали со взятием РАР-мазка! Обязательно! Чтобы не проворонить атипичные клетки

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне тоже прижигали Солковагином. у меня была очень большая эрозия. Врачи при осмотре, аж охали.
    Вообщем ничего страшного. процедура всего на 5 минут. Боли просто тянущие, как во время месячных, проходит через 2-3 часа.
    Единственный напряг это отсутствие секса.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня была два года назад,лечили тоже Солковагином,приходила,кажется 4 раза с перерывом в две недели.Странно,мне половую жизнь не рекомендовали только три дня после каждого визита.Автор,не бойтесь,это не больно,мне солковагин помог,правда,эрозия небольшая была.Да и что такого,если мч объясните вдруг что к чему?Я своего сразу предупредила-он отнесся с пониманием!Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • мне в 22 (не рожала) диагностировали эрозию (небольшую). Врач, к которой я хожу акушер-гинеколог. Все по близкому знакомству, поэтому отношение очень внимательное. И она сказала, что если не будет дальнейшего развития эрозии (а для этого надо просто раз в полгода приходить на осмотр и сдавать анализ ), то прижигать не надо ни чем! Т.к при родах потом будут боольшиие проблемы с раскрытием шейки матки. Ей виднее, раз она еще и акушер.
    Не рожавшим прижигают только в крайних случаях, когда эрозия начинает бурно развиваться. Конечно, меня сначала проверили на скрытые половые инфекции. Ничего не нашли. После этого визита к врачу ,когда мне диагностировали эрозию, прошел почти год. За это время она никак не изменилась. Конечно, буду продолжать наблюдаться, но пока никаких вмешательств не планирую. Буду слушать врача. У нее высокая квалификация, и я ей полностью доверяю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Химически можно прижигать всем без последствий для будущих родов. Т.к. мне именно потому что я не рожала не стли прижигать другим способом. Хотя если она маленькая действительно может и не нужно прижигать, но нужно консультироваться со специалистом. У меня была огромная, врач была в шоке, мазки были постоянно плохие, как уж тут беременеть было!

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня в 19 лет тоже была огромная. Сначала вылечили все инфекции потом прижигали раза 4 азотом. Скажите ,а после азотового прижигания тоже проблемы с раскрытием шейки матки могут быть? Я знаю что после электроприжигания так.Но про азот вроде говорили ,что всё норм. Моей маме прижигали эрозию током. И когда она рожала первого ребёнка роды шли 33 часа, потом сделали ей искусственную стимуляцию. И она теряла сознание от болей. Я так не хочу :(

Нравится0
    Не нравится0
  • ya, не знаю про последствие после азота... Но мой врач против любых прижиганий, если нет развития эрозии. Я, после того как узнала о своей эрозии, почитала о разных способах: и о крио, о лазерах, и о химическом...И на очередном приеме решила услышать ее мнение о каждом из них. Т.к , например, прочитала много инфо о том, что заморозка подходит для нерожавших, и все после нее будет отлично. В общем, закидала ее вопросами, т.к хожу к ней по знакомству, и она меня "не пошлет" )). Но все равно услышала, что все эти меры нужны уже при больших эрозиях, или при начале бурного развития маленьких. И что любое воздействие оставляет следы на шейке матки, что потом негативно аукается при родах для всех, и для врачей, и для роженицы. Кстати, недавно, она была на больничном, а у меня молочница проснулась.Пришлось идти к другому врачу, чтобы сдать анализы. Она, конечно, тоже увидела эрозию. Сказала:"да, есть, небольшая". И дальше наш разговор шел только моей молочнице. Т.е никаких "ее надо обязательно прижечь" не было. Но у всех все индивидуально. И эрозия разная, и врачи. И, кстати, мой доктор сама год назад еще сказала,(приблизительно смысл) что: "сколько врачей, столько и мнений в вопросе прижигать/не прижигать. Но я против любых вмешательств до родов, если нет острой необходимости. У меня несколько рожениц в день, и я знаю какие бывают последствия. В поликлиниках свой долг исполнят, прижгут. А нам потом и роженице расхлебывать". Вот так, девочки... Вроде, все что знала, вам рассказала )).

Нравится0
    Не нравится0
  • Солковагин - это не прижигание, а лечение, и шрамы после него не остаются, это специально для девочек, не рожавших ...

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня большая эрозия. Лечила азотом. Сначала врачи охали, как плохо сделали, и вообще зачем, а теперь вообще следов лечения не видно. Просто эрозия. Щас беременна, мой гинеколог (тоже акушер) сказала - не парься, это почти у всех, потом вылечишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • я делала криоприжигание 2 раза. Один раз за 4 года до беременности, второе - через год после родов. ничего страшного нет вообще - и даже не больно. Зато спасает от болезней. только потом надо постараться от секса чуть-ли не месяц воздерживаться - это самое тяжелое. Но это нужно.. кстати, если не прижигать - могут как раз быть проблемы с беременностью

Нравится0
    Не нравится0
  • мне делали крио. эрозия была средних размеров. с момента прижигания и до родов прошло 3,5 года...при родах матка раскрылась за 5 часов ))

Нравится0
    Не нравится0
  • мне тоже предстоит пройти прижигание, пока сдаю анализы и кольпоскопию надо будет проходить (кто делал объясните пожалуйста что это такое страшное). Сегодня на приеме у врача заикнулась что делать прижигание не обязательно если эрозия маленькая и можно я буду ходить наблюдаться 1-2 раза в год, дак она меня отругала, типа если хочешь потом от рака матки мучица, то не делай, а я врач и знаю что это такое. Потом еще что рак теперь "молодеет" с каждым годом и эрозию они прижигают даже 16-ти летним(((( а мне как то боязно... сколько людей столько и мнений. Боюсь осложнений при родах и рака тоже боюсь... ужос...

Нравится0
    Не нравится0
  • кольпоскопия - фигня, это осмотр микроскопом шейки матки, .т.е. во время осмотра к зеркалу подкатят микроскоп и посмотрят внутрь)) потом будут обрабатывать шейку матки раствором люголя и уксуса и смотреть как окрашиваются при этом измененные клетки

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте! Сегодня была на приеме у гениколога. Диагноз: эрозия шейки матки. Врач по этому поводу НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА, а я просто не придала этому особого значения (ну если специалист молчит, значит все нормально). Но когда прочла в инете про ЭТО у меня глаза на лоб полезли!!! Теперь не знаю что делать. Я в шоке!

Нравится0
    Не нравится0
  • Была у разных врачей и "высшей категории" и по знакомству. Отвалила столько денег, что могла себе путевку в Таиланд приобрести и не одну. Врачи "высшей категории", которые за прием рубили неплохие деньги вообще сказали мне, что у меня нет эрозии шейки матки!!!!!! Другая сказала мне, что она появилась от инфекций, третья, что она у меня вражденная... =((( Попала наконец, как я думаю к нормальному врачу при медицинском институте и женской гинекологии. лечила меня от ВПЧ и мы принялись за эрозию. Так как я не рожала, сказала мне приобрести "Солковагин". Очень хочу в будущем году забеременеть. Будем лечиться. Здоровья всем девчонки!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне прижигали солковагином. Боль такая,как при обильных месячных. Из-за низкого давления стало плохо во время прижигания. Упала в обморок.Врач объяснила это тем,что организм так отреагировал на резкое сокращение матки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Annet

Девочки, вчера была на приеме у гениколога, сказала купить солковагин и приходить лечить эрозию. Мне страшно, может кто уже делал? Мне 21 год, не рожала, планирую года через 1,5 - 2 ...

Нравится0
    Не нравится0
  • Annet

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки хотела узнать,у меня эрозия,ещё и папиллома оказывается,вообщем целый букет плохих анализов,назначили лечение на 2 года примерно сказали ,лечение будет по этапно,если не пройдёт то что будут делать?я ещё не рожавшая

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье