Гость
Статьи
УЗИ в середине цикла

УЗИ в середине цикла

Вроде надо на 5-8 день, но у меня по записи попадает где то на середину цикла.
Есть смысл? У меня на пршлом узи была миома, эндометриоз.
В середине цикла в( ох а лучше бы отсутствие) этого всего?идно наличие

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

узи делается в тот день цикла, когда назначит врач. как можно делать по какой-то идиотской записи, если она попадет на другую фазу???

Гость
#2

Да вот так получается, талоны дает терапевт, на те дни на которые они у нее есть. Выбирать особо не приходится. Если не приходишь в этот день (например ментст) - талон пропадает.

А платно у нас в поликлинике тоже можно сделать узи, но не факт, что ты придешь и тебе достанется платный талон, или что он вообще будет в нужный тебе день.

А в сильнодорого мне сейчас не судьба сделать, так что взяла талон на когда дали.

Правда у меня мазны (пардо) дней 10 длится, так вот думаю может оно и лучше, к узи как раз все будет чисто. А то как то и не очень.

Зёбра
#3

узи, сделанное в неподходящую фазу цикла, мягко говоря, малоинформативно. к какому выводу придет врач, получая недостоверные данные?

Гость
#4

Зебра, а середине точно неинформативно?

Зёбра
#5

ну я не врач, сказать не могу, это зависит от диагноза и цели исследования. но делала много раз и всегда мне говорили сдавать только в определенные дни цикла. это важно. точно помню, что врач как-то сказал, что "ничего не будет видно". они смотрят, как развивается энодометрий, наступает ли овуляция и пр. а видно все это только в определенные фазы.

Зёбра
#6

сами посудите: многие анализы сдаются , к примеру, утром или натощак, или на полный желудок. потому что определенные показатели видны только при определенных условиях. здесь тоже самое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

в середине цикла можно посмотреть овуляцию, яичники. Раз бесплатно и уже записались, я бы сделала - вы же ничего от этого не потеряете. Скажет вам гинеоклог потом, что надо другой день цикла - сделаете в другой