Гость
Статьи
Дисменорея …

Дисменорея (болезненные месячные)

Уважаемые девушки, женщины! Кто сталкивается с этой проблемой каждый месяц, откликнетесь! У меня месячные идут 6-7 дн. 4 из которых болезненны, а про первые 2 я вообще промолчу. Хочется умереть, всё болит, тошнит, слабость, расстройство кишечника еще в придачу((( спасаюсь таблеткой пенталгина, хватает на целый день, но это сильное обезболивающие, часто принимать нельзя, только в крайних случаях, а но-шпа никогда не помогала! Чем вы спасаетесь от боли? Сколько дней у вас продолжается сильная боль?

Валентина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нурофен форте, сидение дома в однимку с унитазом. В такие дни не работник - каждые пол-часа бегу в туалет на пол-часа. Как работать?

Гость
#2

В обнимку, хотела сказать.

Гостья
#3
Валентина

Уважаемые девушки, женщины! Кто сталкивается с этой проблемой каждый месяц, откликнетесь! У меня месячные идут 6-7 дн. 4 из которых болезненны, а про первые 2 я вообще промолчу. Хочется умереть, всё болит, тошнит, слабость, расстройство кишечника еще в придачу((( спасаюсь таблеткой пенталгина, хватает на целый день, но это сильное обезболивающие, часто принимать нельзя, только в крайних случаях, а но-шпа никогда не помогала! Чем вы спасаетесь от боли? Сколько дней у вас продолжается сильная боль?

2 раза в месяц по таблетке пенталгина не повредят. Меняйте таблетки. Месяц Нурофен, например, месяц - пенталгин, месяц - кетанов. Или начните принимать ОК (только сначала ко врачу сходите, сами мебе не прописывайте). Обычно ОК нормализуют месячные и болезненные проявления, в т.ч. ПМС.

гость
#4

Валя, идите к врачу. У Вас может быть эндометриоз, при нем месячные идут долго и болезненно. У меня при месячных болело в правом боку. Оказалось, что была киста на яичнике. Я пила солпадеин шипучий.

Валентина
#5

Спасибо конечно за добрые советы! Но мне страшно очень к врачу идти((

Зёбра
#6

автор, он больнее, чем есть не сделает.

Клевер
#7

Валентина, такие сильные боли как вы описываете НЕ НОРМАЛЬНЫ! За ними могут скрываться многие серьёзные болезни женской половой сферы. Таблетки снимают только симптом, а болезнь остаётся. Вам нужно к вачу и обследоваться. У меня тоже по молодости было, но боли только первый день. Они отступили после начала приёма ОК. Намного лучше стало после родов. Сейчас бывают только слабые боли и то изредка и чаще даже таблетки не требуется. Есть ещё хорошие травки, снимающие боль при месячных, я знаю Девясил, Витекс священный, но есть больше - погуглите.

Tigra
#8

У меня так было всегда с 14 лет. Первый день боли страшные, анальгин наш отечественный не помогал. Очень помогли противозачаточные, пила Марвилон, затем Марсилон 5 лет. Вообще ничего не болело пока пила. Затем бросила, испугалась их побочных действий: неизвестно как в будущем отразится такой долгий приём этих таблеток. Сейчас боли намного уменьшились.

Miriam
#9

Да бесполезно с этим к врачу ходить. Сама страдаю, мне одна таблетка пенталгина не помогает, в обмороки падаю, лежу на кровати и ору, один раз скорую вызывала, чтобы морфия вкололи, думала, помру вообще. А врачи твердят, что все нормально. Хоть матку вырезай. Можете начать принимать противозачаточные, если бы не они, я бы уже самоубилась от боли.

Валентина
#10

Работа да и страшновато, нет возможности вырваться,а к гинекологу- как только, так сразу

Сара
#11

мне помог Мигренол

Гостья
#12

у меня такая же беда была, с первых же месячных на стенку лезла, один раз увезли прямо из школы на скорой, положили в стационар, провели обследование, сказали все нормально, но прописывали тогда витамины, уколы делали и так в таблетках пила. но у меня боли прошли только с началом половой жизни. сама знаю какеи это боли адские, но чем так мучиться, лучше один раз к гинекологу вырваться, поверьте, там не так страшно как кажется

Лола
#13

Кстати, часто почему-то совпадает уменьшение боли с началом половой жизни, и контрацептивы иногда ни при чем: я вот вышла замуж, секс стал регулярным - и теперь только в 1 день немного болит, и то не всегда. А до этого просто в обмороки от боли падала, и гинекологи дружно твердили, что все в порядке. Такие вот загадки женского организма.

Гость
#14

Автор! Болезненные месячные называются Альгоменорея!

#15

Пенталгин - это обычный парацетомол ( смотрите состав того чего пьете) + какойто наркотик в минимальной дозе. Купите лучше просто таблетки парацетомала. Хотя от пенталгина в сон клонит

#16

мне вот нурофен тоже не очень помогает. а где в составе парацетомол берет хорошо. это Пенталгин, Парацетомол, Цитромон..еще несколько есть. Немегезик хорошо берет, состав не помню. Ношпа вообще не помогает(( Тампалгин ничего если сразу 2 таблетки, состав забыла почитайте в инете.

#17

Та же проблема...боль внизу самая сильная в 1-2 день. мало того что болит, еще и сопровождается у меня чаще всего ознобом, и иногда рвотой или поносом((( сама страдаю(((

Гость
#18

вот-вот, реально в эти моменты помереть охота! так у меня бывает не каждый месяц, ждешь и боишься, что сейчас начнется. помучаешься часа 3. потом вырубает просто.

Лика
#19

Я была у врача он сказал, что все нормально - пейте обезболивающие. Боли ужасные - они начинаются за три дня, помогает только кетанов пью его раза 4 в день и на ночь, если не выпить вовремя - буду валяться, терять переодически сознание, больно хоть кричи, темно в глазах, то жарко - дышать нечем, то холодно - дрожу, рвота и понос одновременно, выпьешь таблетку а она обратно выходит((( хоть уколы обезболивающие делай. Кто рожал скажите это наверное на роды похоже? Мне становится легче если посидеть в ванне направив на низ живота мощную струю теплой воды. Может кто-то знает, что еще поможет?

Лера
#20

та же проблема.. мало того что адски болит живот, так еще и диарея.. раньше травилась пенталгином. сейчас принимаю свечи кетонал.

Алёна
#21

Месячные с 12 лет (по 6-7 дней), болезненные с 16л. С 17 лет пыталась лечиться у гинеколога (обезболивающие, физиотерапия, гомеопатия, противозачаточные таблетки). Реально помогали только противозачаточные, но только пока их пьёшь. Когда бросила, всё вернулось. В итоге сдалась, и стала заглушать боль кеторолом. Сейчас мне 26. Недавно стала вместо соли употреблять СОЕВЫЙ СОУС. Эффект уже через месяц.

Дело в том что в сое есть фито-эстроген и фито-прогестерон, аналоги женских половых гормонов. Кстати в Японии, где потребление сои широко распространено,

у женщин ПМС и климаксвстречается крайне редко. В японском языке даже нет слова "климакс".

Но соевый соус должен быть правильным, полученным путём естественной ферментации. Из недорогих и качественных могу отметить "АЧИМ" и "СЭН СОЙ". "Хайнц" и "Стебель бамбука" - химические суррогаты.

Надеюсь, эта информация вам поможет.

Татьяна
#22

У меня тоже были такие проблемы: сильные схваткообразные боли, тошнота, диарея, слабость, вобщем весь букет. Сходила к гинекологу и он назначил мне РЕГУЛОН (оральный контрацептив), пропила 3 цикла, и все прошло!!!

Так что, обращайтесь к гтнекологу и он подберет вам подходящее для вас лекарство.

лёля
#23

что такое ОК?

Татьяна
#24

Я спасаюсь так: Свеча Индометацина 2 раза в день за два дня до начала менструации и в первый ее день, так переносится гораздо легче. Еще в комплексе принимайте витамины Антиоксикапс во второую фазу цикла (с 16 дня) и до окончания менструации.

Камилла
#25

У меня такая же история :( Месячные идут 5 дней, 3 из которых очень болезненны. Причем они у меня еще и очень обильные. Приходится пить кетанов и сидерал, иначе вообще с кровати не встану.

Надюша
#26

у меня тоже первый день месячных очень болезненный....тянет живот и поясицу,иногда в ноги отдает...Раньше было все нормально,но после начала половой жизни !!!! стало только хуже...При этом понос часто бывает..

Татьяна
#27

болезненные месячные говорят о недостатке прогестерона, с возрастом он снижается. хорошо помогает витекс священный

Гость
#28

надо разобраться с причиной болезненных менстров.

Я пила траву кошачий коготь, лецитин, шунгитовую воду и серебро, так как у меня начались боли после сильнейшей ангины. Надо было избавляться от низходящей инфекции.

Ещё пила раптен-рапид (диклофенак калия) за 4-5 дней до начала менстров 2 раза в день по 1 таблетке (ОСТОРОЖНО: есть противопоказания).

Полегчало.

Гость
#29
Надюша

у меня тоже первый день месячных очень болезненный....тянет живот и поясицу,иногда в ноги отдает...Раньше было все нормально,но после начала половой жизни !!!! стало только хуже...При этом понос часто бывает..

простите, но, вполне возможно, Вам передали инфекцию. Заразили.

Гость
#30
Алёна

Месячные с 12 лет (по 6-7 дней), болезненные с 16л. С 17 лет пыталась лечиться у гинеколога (обезболивающие, физиотерапия, гомеопатия, противозачаточные таблетки). Реально помогали только противозачаточные, но только пока их пьёшь. Когда бросила, всё вернулось. В итоге сдалась, и стала заглушать боль кеторолом. Сейчас мне 26. Недавно стала вместо соли употреблять СОЕВЫЙ СОУС. Эффект уже через месяц.

Дело в том что в сое есть фито-эстроген и фито-прогестерон, аналоги женских половых гормонов. Кстати в Японии, где потребление сои широко распространено,

у женщин ПМС и климаксвстречается крайне редко. В японском языке даже нет слова "климакс".

Но соевый соус должен быть правильным, полученным путём естественной ферментации. Из недорогих и качественных могу отметить "АЧИМ" и "СЭН СОЙ". "Хайнц" и "Стебель бамбука" - химические суррогаты.

Надеюсь, эта информация вам поможет.

Я слышала много отзывов, что после употребления протеиновых коктейлей на основе сои ПМС и болезненные месячные исчезают. НО: протеины - не игрушка и надо нормализовать режим питания, а также привести в порядок кишечник до их употребления.

Гость
#31
Лола

Кстати, часто почему-то совпадает уменьшение боли с началом половой жизни, и контрацептивы иногда ни при чем: я вот вышла замуж, секс стал регулярным - и теперь только в 1 день немного болит, и то не всегда. А до этого просто в обмороки от боли падала, и гинекологи дружно твердили, что все в порядке. Такие вот загадки женского организма.

геникологи говорят в таких случаях, что пациентка просто стала спокойнее в жизни. Так как давно доказанный факт - шейка матки тесно связана с психологическим состоянием женщины. Чем пациентка спокойнее, тем меньше болит во время месячных.

Людмилла
#32

Принимаю Джес уже 1,5 года.

Никаких плохих побочек отметить не могу.

Цикл регулярный, здоровье в норме (проверяюсь раз в 6-8 мес), вес не набирала за время приема ни разу, прыщики всю жизнь на лбу были, а тут и кожа лица очистилась. Так что посоветуйтесь с врачом на эту тему.

Татьяна
#33

Девушки, кто пил Фемикапс от болей при месячных. Помогло?

Ольга
#34

У меня ужасные боли в первый день, тошнит так..что желчь выходит..В 15 лет я пошла к врачу, направили на УЗИ и обследования..у меня не лопали фоликулы, они просто уменьшались, прописали таблетки, капли, контрацептивы..начала пить все боли прошли. Сейчас мне 20. Контрацептивы не пью, боли такие-же. Я же не могу их пить постоянно. Врач сказал, что сейчас у меня все хорошо. Боли возможно пропадут после родов. Думаю обратится к другом врачу. Но все затягиваю с визитом.

ЛЮДМИЛА
#35

ПРИВЕТ ВСЕМ. беда та же что и у всех здесь.мне 24 года.начались боли когда стала жить половой жизнью.недавно была у врача ,врач в шоке !ругалась что раньше не пришла,сказал что сейчас прогрессирует у молодых девушек такое заболевание как аденомиоз и имеет последствия такие как бесплодие!!! девушки,дорогие бегите в больницу,хуже не будет...а если врач говорит что все хорошо,то меняйте врача...дальше только хуже будет...

Алиса
#36
Miriam

Да бесполезно с этим к врачу ходить. Сама страдаю, мне одна таблетка пенталгина не помогает, в обмороки падаю, лежу на кровати и ору, один раз скорую вызывала, чтобы морфия вкололи, думала, помру вообще. А врачи твердят, что все нормально. Хоть матку вырезай. Можете начать принимать противозачаточные, если бы не они, я бы уже самоубилась от боли.

Здравствуйте!
Испытывала такую же боль, каждый месяц, в течении 9 лет, спасалась кетановом, потом его запретили отпускать в аптеках без рецепта, перешла на уколы анальгина, но после него я чувствовала себя, как оглушённая рыба. Искала в интернете информацию, как же снять боль и мне подошли индометациновые свечи, в первый же день применяйте, мне достаточно 2-3 свечи в течении дня, надеюсь вам тоже поможет.

Гармония
#37

Девушки, пишу из солидарности, и возможно кому-то мой опыт поможет. Мне 30 лет, загиб матки назад, забеременеть пока не удается, но надеемся с мужем на Бога и современную медицину. Каждые месячные, если к ним не подготовиться (БЕЗ ТАБЛЕТОК) - болезненные - особенно 3-й день (понос+рвота+ сильные боли по 5-7 часов). КАК Я ГОТОВЛЮСЬ: за 3-4 дня до менструации перехожу на вегетарианскую диету, которой придерживаюсь где-то до конца 3-го дня самих месячных. То есть НИКАКОГО мяса-яиц-сыра-масла-молока, а также исключаем чай, кофе, зеленый чай, алкоголь, кондитерские изделия. Что ем: тушеные овощи, легкие супы (суп-пюре из шпината!), каши, фасоль и все другие бобовые, фрукты (особенно бананы (побольше! - в них много магния, от дефицита которого возникают мышечные спазмы ), орехи всех видов, пью какао на воде подслащенный медом (в какао тоже много магния) и горячий имбирный чай с лимоном и медом, в каждый прием пищи - по ст.ложке льняного масла (Омега-3).

Гармония
#38

РЕЗУЛЬТАТ: абсолютно безболезненные, спокойные месячные, может на мой обычно самый болезенный день пол-часика чуточку потянуть живот. И ВСЕ! Задумайтесь сами - природа все очень мудро устроила, дни менструации - это дни чистки женского организма во всех смыслах. А мы что делаем? Питаемся как обычно - тяжелой пищей (а иногда и как попало), да еще и таблетками свой организм вытравливаем. Вот и почистились! А потом удивляемся, почему становится только хуже? Ведь организм нам сам подсказывает: "одумайся, что ты делаешь, ведь мне плохо" А мы ему еще одну таблеточку, и еще... Я пользуюсь этим рецептом уже несколько лет, в итоге - хорошее общее самочувствие, и все домашние довольны, так как я больше их не пугаю своими стонами из-под одеяла или звуками рвоты из туалета. Еще всем девушкам желаю полюбить себя, свой организм - со всеми этими особенностями. Давайте перестанем ругать эти самые месячные, ведь это такая радость быть женщинами. Кстати, именно когда я изменила свое отношение к этим болям, я и нашла свой рецепт безболезненных месячных. Всем желаю здоровья и мира с самими собой!

Гость
#39

Здраствуйте Валентина .Хотела спросить что советуют вам врачи .?Что пили и пьете при этих болях ? Что Вы уже перепробовали?

Гость
#39
Лика

Я была у врача он сказал, что все нормально - пейте обезболивающие. Боли ужасные - они начинаются за три дня, помогает только кетанов пью его раза 4 в день и на ночь, если не выпить вовремя - буду валяться, терять переодически сознание, больно хоть кричи, темно в глазах, то жарко - дышать нечем, то холодно - дрожу, рвота и понос одновременно, выпьешь таблетку а она обратно выходит((( хоть уколы обезболивающие делай. Кто рожал скажите это наверное на роды похоже? Мне становится легче если посидеть в ванне направив на низ живота мощную струю теплой воды. Может кто-то знает, что еще поможет?

Вот и у меня та же картина маслом. За 5 дней до начала месячных начинаю пить Нимесулид (остальные лекарства не помогают). Если забываю пить до, то шоу обеспечено. Путешествия ползком от туалета до кровати, рвота фонтаном, холодный пот, трясун, свето и звукобоязнь. Когда подруга увидела своими глазами, судорожно стала искать по ящикам комода бутылку со святой водой.

Мадина
#41

Мне 22 года, девственница. Месячные пришли в 13 лет и с того времени жуткие боли внизу живота 3 дня подряд, обильные. Пью нимесил порошок по 2 пачки, когда невыносимо уже укол. Мало того что болит ещё и сопровождается с рвотой и диарей, с места встать не могу, сейчас тоже((. Ходила к гинекологу, сдала анализы, УЗИ матки, выявили что двурогая матка и фолликулярная киста, высокий уровень пролактина, врач
прописала кучу таблеток, дюфастон, кабергалин, кисты сейчас нет, боли остались. Говорят когда замуж выйду и рожу пройдёт. Летом свадьба, дай Бог потом все будет нормально.

Гость
#42

У меня тоже сильные боли во время месячных. Раньше пила кучу обезболивающих, сейчас остановилась на Нексемезине. Хорошо помогает и, как я поняла, выпускается специально для лечения менструальных болей. Предлагали начать принимать ОК, но я отказалась из-за побочки. Надеюсь, после родов пройдет.

Гость
#43

на самом деле общий ответ. ищите нормальных врачей. все кто советует родить или пить обезболивающее - надо гнать из профессии с "волчьим билетом". нужно искать причину - для этого есть простые и понятные обследования. обязательно анализы на прогестерон и эстрадиол, а также МРТ. узи- прошлый век, тот же эндометриоз на нем как правило не виден. а это серьезное заболевание. но если никаких заболеваний не выявлено - значит причина в гормональном дисбалансе. а это само по себе ненормально. при этом баланс легко выравнивается гестагенами. контрапцевтивы ничего не лечат - они просто убирают овуляцию. а препараты НПВС - симптоматические. они блокируют простагландины, но важно убрать саму ситуацию, когда простагландины вырабатываются в чрезмерном количестве. а это как раз зависит от недостатка прогестерона и\или переизбытка эстрадиола. кроме того, иногда НПВС не помогают потому, что дело в избытке не простагландинов, а схожих по составу веществ - лейкотриенов. возможна также избыточная выработка гормона вазепрессина. все это давно известно и корректируется. при дисплазии соединительной ткани поможет прием магниевых препаратов. возможен также переизбыток кальция - тогда нужна блокировка его каналов. так что грамотные врачи вам обязательно помогут.

Гость
#44
Гость

на самом деле общий ответ. ищите нормальных врачей. все кто советует родить или пить обезболивающее - надо гнать из профессии с "волчьим билетом". нужно искать причину - для этого есть простые и понятные обследования. обязательно анализы на прогестерон и эстрадиол, а также МРТ. узи- прошлый век, тот же эндометриоз на нем как правило не виден. а это серьезное заболевание. но если никаких заболеваний не выявлено - значит причина в гормональном дисбалансе. а это само по себе ненормально. при этом баланс легко выравнивается гестагенами. контрапцевтивы ничего не лечат - они просто убирают овуляцию. а препараты НПВС - симптоматические. они блокируют простагландины, но важно убрать саму ситуацию, когда простагландины вырабатываются в чрезмерном количестве. а это как раз зависит от недостатка прогестерона и\или переизбытка эстрадиола. кроме того, иногда НПВС не помогают потому, что дело в избытке не простагландинов, а схожих по составу веществ - лейкотриенов. возможна также избыточная выработка гормона вазепрессина. все это давно известно и корректируется. при дисплазии соединительной ткани поможет прием магниевых препаратов. возможен также переизбыток кальция - тогда нужна блокировка его каналов. так что грамотные врачи вам обязательно помогут.

Девочки скажите пожалуйста какие коки назначают при таких болях. Тоже в аду каждый месяц по 3-4 дня. Прогесерон низкий да, пролактин высокий, дисфункция коры надпочечников, беременность на утрожестане вся была, эндометриоз до беременности по узи ставили сейчас не пишут но есть 2 миомы. была у самых лучших и дорогих врачей говорят пейте витамины, не придумывайте, терпите..
Купила сама линдинет30, терпеть сдохнуть могу. Сомневаюсь, правильно ли выбрала. Посоветуйте кок какой пьете и помог, если что поменяю со следующего цикла. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Магний и в6 лучше сильно ПМС

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: