Гость
Статьи
После прижигания …

После прижигания эрозии

Мне 3 раза прижигали солковагином эрозию, она очень уменьшилась, но и не прошла. Сексом нельзя было заниматься 2 недели, как говорила врач. Сегодня прижгли лазером, и я забыла спросить. Сколько нельзя …

автор
560 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Милашка
#201

Вчера прижгли эрозию радиоволновым методом,скажите можно ли подмываться маргонцовкой?и как прям во внутрь ?

baby
#202

нельзя сексом заниматься или кончать? А оральный секс?

Гость
#203
автор

Мне 3 раза прижигали солковагином эрозию, она очень уменьшилась, но и не прошла. Сексом нельзя было заниматься 2 недели, как говорила врач. Сегодня прижгли лазером, и я забыла спросить. Сколько нельзя сексом заниматься?

светик
#204

я прижгла эрозию 11апреля. потом как и положено начялись месячные идут уже 6 день и никак ни закончатся.хотя должны.может это из за того что поднимала тяжолую сумку или так может быть после прижигания?

Ксюша
#205

Мне прижигали ерозию только вчера, прижигали током, было очень страшно, сама процедура безболезнена, было как на обычном прийоме у гинеколога. Врач сказал нельзя заниматся сексом 7 дней (ниделю).

мария
#206

здравствуйте!скажите пожалуйста кто знает,эрозию прижгла пять дней назат,внутри сказали не мыть дня три,но на пятый день я помыла немного в нутри и от туда вышел кусок кровяной неприятной какой-то ткани,что это такое подскажите???

Виктория Владимировна
#207

Некоторые пишут: мне прижгли эрозию неделю или две недели назад но я занялась сексом,скажите не опасно ли это?

так зачем ты ее тогда прижигала!!!врач же русским языком сказала что месяц без секса!!!что нельзя потерперь или рак матки хочется!А ЕСЛИ МУЖ ХОЧЕТ ТРАХАЦА ТО ПРОСТО ОТСАСИ ЕМУ!!!если тебе твое здоровье важно!!!

Костя
#209

Моя девушка прижгла 2раз прижгла эрозию говорит что сексом нельзя заниматься год возможно ли это?

Даринка-мандаринка
#210
Настя

ЕленаХодила на обследование, оказалось что какую ту инфекцию подцепила - уреплазма, девчонки говорят, что из за этого у меня эрозия не лечится. А я пыталась прижечь солковагином. Остальные "чудо средства" не пробовала, так как побаиваюсь, что все таки матку прижигать, могут быть осложнения при родах... по экрану мне показали какого объема у меня эрозия, так блин прилично ведь, еще и кровянистая такая, по ходу от солковагина зажило только крохотное пространство...

Кто может че посоветует по этому поводу, кто сталкивался с уреплазмой при эрозии???У меня такое было,сначала надо вылечить уреаплазму,затем эрозию. На лечение уреаплазмы у меня год ушел,пичкали антибиотиками как могли,посадила кишечник себе,страшное дело.Но уреаплазмоз вылечила,теперь лечу эрозию солковагином.

И Как?нормально лечится??у меня нашли уреаплазму,пролечила курс и приступили к эрозии.Сегодня обработали солковагином,сказали через неделю приходить и если что 2й раз обработать,потом курс свечей.А теперь переживаю вдруг уреаплазма не вылечилась,а мы эрозию тронули..эх...а через какое время струп отходит??

Ольга
#211

Добрый день!У меня была такая же история,но обильная кровь меня смутила и я пошла к врачу,который мне прижигал эрозию током.Мне назначали таблетки: Транексам 1т. 3раза в день, Аскорутин 2т. 3 раза в день и Глюконат кальция 1т. 3 раза в день. Я сразу начала их пить и уже через сутки были опять розовые выделения,а через двое суток просто желтоватые выделения.Врач сказала,что когда текут розовые выделения-это нормально,а когда уже кровь,а тем более,как при месячных,то тут уже надо пить кровоостанавливающее средство (транексам).

Лем
#212

После прижигания прошло 2 недели. Вчера возбудилась,к вечеру пошла алая кровь....Это опясно?сегодня уже все прошло..никаких выделений!

Гость
#213

мне дней 10 назад лазером тоже прижгли, сказали месяц нельзя париться в бани, в ванной, и сексом заниматься тоже нельзя.но у меня начались кровяные выделения,не знаю это нормально или идти к врачу?да еще прописали метилурацил.

Гость
#214

Скажите а какие последствия после излечения эрозии. может ли быть бесплодие или другие осложнения? И виноват-ли парень ?

Наталья
#215

Мне прижигали эрозию радиоволновым методом, через неделю после этого врач назначила делать тампоны (бинт+вата) жидким хлорофиллом и левомеколью. а читала что нельзя делать тампоны. правда ли это?тогда зачем их врач назначила?

Гость
#216

Здравствуйте! У меня нашли мааленькую эрозию,можно ли мне с ней ехать в отпуск в жаркую страну ?

людмила
#217

после прижигания эрозии был секс и у меня пошла кровь,отслоилась пленкка что делать подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

людмила
#218

после прижигания эрозии был секс и у меня пошла кровь,отслоилась пленкка что делать подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИРИНА
#219

ПОЧЕМУ У меня желтые выделения с водой и жуткая вонь.

ИРИНА
#220

почему нельзя поднимать тяжести после прижигания эрозии?сколько можно поднимать тяжести кг?

таня
#221

девочки в левомеколь и раствор люголя это одно и то же,а то мне врач говорила что после прижигания нужно делать тампоны с раствором люголя

Гость
#222
Russian Girl

И ещё спринцеваться нельзя после прижигания.

Гость
#223

а мне врач сказал после прижигания спрынцоваться две недели обязательно, а потом к ней на приём. так что делатьЯ?

Вика
#224

Всем привет, меня интересует один вопрос. Была у врача, врачь сказала, что мне надо придти в больницу на прижигание на 6й день с первого дня цикла, а я вот что то толком не поняла, была растеряна сильно от известия,что у меня может перейти в рак все. Переспросить забыла :( Девчат, если не сложно, скажите подробнее, после месячных на какой день идти лучше мне на прижигание??? Сразу как высохну, на следущий день или же на 6й день цикла??? Заранее спасибо.

т
#225

какие таблетки нужно пить после прежигания эрозии на 7 день???

Оксана
#226

Всем привет,отвечу Вике, идите тогда, когда врач сказал! потому как многие считают, что лучше прижигать на 5-7 день м. цикла, что бы примерно месяц заживало без лишней влаги т.е. месячных.Седня сама сходила на прижигание током,врач назначила на вторую половину м.цикла,не знаю почему, им видней.Очень боялась,но было не больно, это как сверлить не больной , но уже дырявый зуб,и звук потише, чем у бур-машинки,эрозия была большая,время заняло 10 мин. включая записи и раздевание,на роды и бесплодие ни как не сказывается, единственное рубцы могут разойтись при раскрытии ш. матки, но когда сама рожала и без них вся порвалась.Короче делаю вывод для себя, что после родов можно стерпеть всё! но страх конечно присутствует. Не бойтесь девочки, идите, лечите и выздоравливайте!А ещё рекомендую принять обезболивающее , хуже не будет!))))))))

Алиме
#227
Ирина

может кто-нить знает, когда лучше прижигать эрозию до месячных или после? я живу за границей и возможности к врачу не будет сходить. у всех точно через месяц прошло?

Алиме
#228

Эрозию обычно прижегают на 3-4 день после месячных,когда полностью перестанет кровить.Не затягивайте с этим,это не так больно

Мария
#229

Мне прижигали эрозию током под наркозом, т.к она у меня огромная( я 10 лет тянула с лечением) Вообще читала что это очень больно, так как матка реагирует на каждый разряд тока болезненной схваткой. Вообщем сейчас пошел 4ый день после прижигания, выделения бледно-розовые водинистые, слабость.Рекомендации врача: тампоны с левомеколем на ночь, не сидеть на попе 10 дней, секс и физ.нагрузки исключить на месяц, тяжести не более 3 кг. Теперь жду когда струп отходить начнет, доктор сказала что это самый опасный период, так как в этот момент открываются кровеносные сосуды и может начаться обильное кровотечение и нужно особенно беречься в эти дни! Вообщем девченки соблюдайте все рекомендации Ваших докторов!!!! Шейке нужно успеть зажить до следующей менструации, а если тревожить ее преждевременным сексом и нагрузками то вероятнее всего в ближайшем будущем вы столкнетесь с таким неприятным диагнозом, как эндометриоз шейки матки!!!!! Здоровья Всем !! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!!

Гость
#230

Девочки,прижигала эрозию 23 июля лазером.Сразу начались водяные выделения.Прописали свечи на ночь 6 штук "Полижинакс" и после этого тампоны с облепиховым маслом 10 ночей.Секс противопоказан до следующих месячных.После них контрольная проверка.Про тяжести ни слова.Ну а бани,сауны и все "тепловые процедуры" это естественно нельзя!!!Ну а секс подождет, сами понимаете,прижигание эрозии, своего рода, мини операция.Можно повредить что-нибудь и тогда все лечение будет напрасным.Есть и другие способы доставить удовольствие друг другу)))))))).

ЛУ-ЛУ
#231

Девченки, прижигала эрозию радиоволной! Сначала были белые водянистые выделения, потом стали розовыми, а потом началась кровь.Врачь прописал через дней 10 ставить свечи генеферон! кровь так и не проходит...Тяжестей толком не подымала, но было разок, вот после этого случая стало больше всего кровить((((Может теперь не надо ставить эти свечи, чтоб ненарушать внутрений баланс?????Подскажите, пожалуйста!!!Жду ваших ответов.

ЛУ-ЛУ
#232

Разницы нету! но лучше я думаю после месячных....сама так делала!

Даша
#233

мне прижгли лазером эрозию 10 дней сказали ставить свечи вагинал через 10 дней был секс с мужем первый раз было нормально а через пару дней снова было но после пошла кровь до месечных еще 2 недели

Татьяна
#234

Прижигали эрозию лазером, через неделю пришла на обработку, мой врач ушел в отпуск, смотрела другая женщина, выписала мазь, сказала 10 дней закладывать тампоны. Мой врач не говорил мне ни о каких тампонах или свечах, да и на форумах об этом не пишут. Что-то я переживаю, подскажите пожалуйста стоит ли закладывать эти тампоны с мазью?

Маринка
#235

Девченки, подскажите пожалуйста что будет,если после прижигания эрозии,через 2недели был секс???

Наталья
#236

Неделю назад прижгла эрозию...выходит вода, запах ужасный, замучалась уже....подскажите через сколько примерно пройдет это? С мужем миньет уже несколько раз был и никаких там кровянистых выделений...Так что уж думаю если возбудишься ниче страшного быть не должно...

Маргарита
#237

Девчонки! Мне прижгли 29 августа 2012 года! Лазером! Врач ничего не сказал про лечение! А через неделю был секс!!!!!!! Получается у меня все на смарку?????

Наталья
#238
Маргарита

Девчонки! Мне прижгли 29 августа 2012 года! Лазером! Врач ничего не сказал про лечение! А через неделю был секс!!!!!!! Получается у меня все на смарку?????

Не знаю как на смарку или нет, но когда я через месяц пришла ко врачу он меня спросил был ли секс за этот месяц? я ответила нет, он говорит просто некоторые не терпят месяц и говорят что это больно.... Если вам было совсем не больно и после секса не болит ничего, то возможно все не так плохо. Единственное обязательно предохраняться презервативом даже некоторое время после месячного заживания....чтобы жидкость мужчины не попала туда и не повредила ранку....

Наталья
#239

Я месяц потерпела без половой связи, живот то болел то нет....пришла ко врачу недавно и врач сказал что все отлично 98% здоровой ткани...что пока предохраняться резинками и в следующем месяце можно начать принимать ОК

Света
#240
Евгения

Ну теперь я всё больше убеждаюсь что задержка очень у многих после прижигания,так что скорее всего это гормональный сбой после прижигания.У меня вообще не было месячных после прижигания почти 2 месяца,потом гормональными уколами мне всё-таки их вызвали.Вот.И девчонки!!!!!!!!!Не бойтесь кровяных выделений,вчера была у врача на последнем осмотре,сказала отличное заживление!Она даже удивилась-за 1 раз,хотя огромная была эрозия

Евгения а какого цвета были выделения? Насолько обильные и сколько по времени?

Зульфия
#241

мне прижгли эрозию 3 недели назад,сказала без секса 3 недели груз не поднимать в баню не ходить,а когда можно заниматься сексом без презервативов?

Гость
#242

мне тоже недавно прижгли лазером эрозию. сказали выделения будут 2-4 недели.. ужас как это неприятно устала уже прокладки менять..+ тяжести нельзя поднимать и сексом целый месяц заниматься..но меня интересует можно ли спортом заниматься??

Саша
#243

2 октября сделали прижигание эрозии лазером.месяц половой жизнью не жить,тяжести не таскать,ванные не принимать.так получилось что спустя 2 недели был секс.после было не много крови.пошла в душ смыла все и уже после душа все прошло.что мне делать.боюсь идти к врачу вдруг мы что-то нарушили.спасибо за ответ.

Гость
#244

У МЕНЯ ПОСЛЕ ПРИЖИГАНИЯ СЕГОДНЯ КАК 2 НЕДЕЛИ.ОБИЛЬНО ИДЕТ КРОВЬ.ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ?

Саша
#245

"Гость" честно говоря не знаю.

у меня такого не было.были выделения жидкие желтоватого оттенка.ито недели полторы.проконсультируйтесь у своего врача.

лили
#246

скажите пожалуйста через 10 дней после крио живот начал как то тянуть как при месячных, это нормально??? и что вот если я подняла ребенка пару раз, но крови не было после этого, это тоже все нормально с заживлением????

софи
#247
Ляйсан

ответьте пожалуйста мне кто нибудь(((((((((((((((((((((((у кого маленькие дети,как у вас все прошло?

Ляйсан, у меня тоже мал.ребенок,так же тоскаю на себе его и коляску.. пролечили шайку неделю назад,на след.день переезжали и пришлось тащить тяжелый комод с 5 этажа. Теперь волнуюсь. Делала радиохирургическим методом, за хорошие $ но врач даже не предупредила... Как у Вас прошло? Всё зажило? А то с ребенком не просто выздоравливать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вам антибиотики не назначали?
#248
...

Василина...Мне прижигали эрозию 3 недели назад, но кровило у меня всего 3 дня, я думаю вам необходима консультация врача...

уже неделю я хожу к доктору на обработку, вроде все нормально ттт

Люда
#249

Вам антибиотики не назначали

ксения
#250
автор

Мне 3 раза прижигали солковагином эрозию, она очень уменьшилась, но и не прошла. Сексом нельзя было заниматься 2 недели, как говорила врач. Сегодня прижгли лазером, и я забыла спросить. Сколько нельзя сексом заниматься?