Гость
Статьи
Методы борьбы с …

Методы борьбы с токсикозом

Планирую беременность (вторую), знаю за собой сильную склонность к токсикозу. На этот раз решила как следует подготовиться теоретически. Собираю все возможные способы с комментариями.
Сама знаю (не пробовала) вот такие:
1. Есть утром не вставая
2. Капельница с физраствором (отзывы самые разнообразные, но идея мне нравится)
3. Трое суток голодания не вставая с постели
4. Хофитол
Расскажите пожалуйста, кто пробовал эти способы как они действовали. А если есть еще какие-нибудь - буду очень благодарна.

Кузнецова
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну у вас и способы.... если чесно то мало представляю трехсуточное голодание, капельницы с физраствором %) Тогда уж добавьте п.5) усыпить себя на первый триместр, чтоб не мучится....

склочная тетка
#2

да, судя по всему, вставание с постели у вас не планируется, как ни верти... причем тут хофитол, тоже не совсем поняла...

#3

голодание в беременность - прям самое оно! автор, автор....

пить чай из корня имбиря. таблетки Vomex, но от них в сон...

а вообще у всех по-разному. до пункта 1 мне пофиг. копится за ночь желудочный сок, и все равно все выйдет (до сих пор так, а сегодня как раз пятый месяц начался, бугага)

а против тошноты помогает еда :) вот Вам и токсикоз.

Кузнецова
#4

1, этот способ я в медицинской энциклопедии нашла. Рекомендуется 3 дня провести в постели, вставать только в туалет, не есть, пить только воду. Обещают, что токсикоз исчезнет навсегда. Интересно, кто-то на себе такое пробовал?

Кузнецова
#5
склочная тетка

да, судя по всему, вставание с постели у вас не планируется, как ни верти... причем тут хофитол, тоже не совсем поняла...

Мечтаю о благополучной беременности и чтобы вести активный образ жизни, но опыт подсказывает, что лучше приготовиться к токсикозу.

Хофитол мне выписывали от токсикоза, вроде было чуть легче, но не так, чтобы "рукой сняло".

Кузнецова
#6
xanele

голодание в беременность - прям самое оно! автор, автор.... пить чай из корня имбиря. таблетки Vomex, но от них в сон... а вообще у всех по-разному. до пункта 1 мне пофиг. копится за ночь желудочный сок, и все равно все выйдет (до сих пор так, а сегодня как раз пятый месяц начался, бугага) а против тошноты помогает еда :) вот Вам и токсикоз.

Я тоже про голодание удивилась, но написано, что на ранних сроках ребенку трехдневное голодание повредить не может.

#7

на ранних сроках, вряд ли. у меня было вынужденное голодание недели 2-3. вроде все ок. но так получилось. и то врач испугалась из-за скоропостижной потери веса... а специально точно не стоит, если хоть на что-то есть аппетит! себе же хуже.

Стерво4ка
#8

у меня мама спасалась грейпфрутами и прочими цитрусовыми

Гость
#9

Я боролась с токсикозом совершенно неполезным и неправильным методом, но единственно мне подходящим. Утром, когда самая сильная тошнота, выпивала стакан чуть теплой воды и сразу вызывала рвоту. Естественно, излишки желудочного сока тоже выходили, и после этого тошнота на какое-то время отступала и можно было как следует поесть.

Кузнецова
#10

9, понятно, промывание от токсинов :)))

ku
#11

Да подождите париться, Кузнецова, может, и не будет токсикоза. У меня был в 1-ую беременность до 7 месяцев, по 3 раза в день, как минимум. На работу добиралась "короткими перебежками", каждый столб на пути был "мой". А во вторую-не хуже, чем у большинства, так, раз в несколько дней вырвет.

Гость
#12

Мне делали капельницы с физраствором. За неделю сняли токсикоз. Есть маленькими порциями самую простую пищу и пить 1,5 литра негазированной минеральной воды в день.(Это мне врач назначал). До этого рвало сутки напролёт.

мяу
#13

***,вот вы и больная, на всю голову....особенно капельница порадовала....

вы еще забеременеть попробуйте,мож ничего и не будет,у меня вообще ни тошноты,ничего не было все 9 месяцев

Кузнецова
#14

13, да я уже пробовала :) Это будет моя четвертая беременность. Вторая и третья были, увы, неудачными. Токсикоз - мой верный спутник во всех случаях был. Я по своей реакции еще до теста беременность вычисляю.

Кузнецова
#15

Надеюсь, что будет.

#16

Сужу по себе - мучилась до 17 недель и НИЧЕГО мне не помогало! В конце концов я сложила лапки и стала ждать- вот уже месяц как хоть жить могу, и то - не всегда...

Кузнецова
#17

Юля, а как же вес набираете, раз до 17 недель? Я обычно за первые месяцы 5-7 кг. теряю.

#18

Кузнецова, у меня 17-ая пошла. с начала июня хоть "живу", до этого вообще "труп". по утрам бегом к белому другу :) потом ок. весов дома нет, но думаю, что пока все еще в минусе по сравнению с исходным весом. жировая прослойка на талии только выползла... :)) ждемс...

а еще есть гомеопатия. Nux Vomica, например

Кузнецова
#19

Спасибо, записываю название гомеопатии.

Ксения
#20

Я пила минералку и выдавливала в стакан к ней поллимона. мне только это помогало и чтобы дома было прохладно...

#21

Отлично набрала вес - уже даже больше, чем нужно, если честно. Вот такие чудеса. Походы к унитазу были почти после каждого приема пищи, простите. Может из-за гормонов...не знаю

#22

Минералку с лимоном тоже пробовала - ноль эмоций((( единственное, что помогало - это рвота, простите еще раз. После этого было минут 20 рая...

Ксения
#23

Да не везет вам. меня ни разу не рвало, к счастью. сейчас вот второго планируем...

#24

рвота - не самый худший вариант. я сначала тоже боялась. но это не сравнимо с рвотой при отравлениях, к примеру. вот это действительно бяка

а при беременности обычно же, на пустой желудок рвет, поэтому это далеко не так страшно. зато после свободен :)

малиновка
#25

по-моему, все эти способы настолько индивидуальны... Мне хофитол вообще не помогал, помогало, как автору 9 поста - с утра обпорожнить желудок, а еще, как ни странно - поесть. Пока ем - живу, дожевала посл. кусочек - опять тошнота... бр...как вспомнишь... и так 3 месяца...

малиновка
#26

опорожнить)

гость
#27

имбирь

Карга,стара и нееплива
#28

Какие страсти. А крекеры с содой не пробовали?

Анюта
#29

Мне помогли только иголки. Рвало по 15 раз в сутки, никакие капельницы и лекарства не помогали. Иголки стали использовать как последнее средство-вдруг что-нибудь да поможет. Через 5 дней первый раз поела и началось улучшение

Кузнецова
#30
Карга,стара и нееплива

Какие страсти. А крекеры с содой не пробовали?

Как это крекеры с содой?

Кузнецова
#31

Как хотелось бы найти рецепт, гарантированно помогающий! Пусть бы трудоемкий или дорогостоящий, но точно помогающий. А то опять придется вместо полноценной жизни тратить время на переживание токсикоза.

#32

Кузнецова, может, Вы еще сюда найдете. я нашла сегодня список медикаментозного лечения токсикоза из врачебного журнала для врачей Германии. вот медикаменты, дозы (сделала картинку) и ссылка на статью.

http://imglink.ru/show-image.php?id=31a63f04b1ec4bf3bb1318bc​73fee56e

taeglich значит ежедневно

http://aerzteblatt.lnsdata.de/pdf/104/25/a1821.pdf

#33

картинку удалили -.-

вот Вам новая ссылка

http://picasaweb.google.de/VeronellVanden/Erdberen#535082447​3573354722

Карга,стара и нееплива
#34
Кузнецова

Карга,стара и нееплива

Какие страсти. А крекеры с содой не пробовали?

Как это крекеры с содой?

Ну постные печенья с содой. Сода вообще то помогает от токсикоза. Моя тётка соду с водой мешала и бутылку с собой возила везде чтоб деревья не метить.

Гость
#35

мне вообще ничего не помогало от токсикоза. голодания вызывали дикие приступы боли в желудке, а пища-рвоту. так и мучилась почти до 4 мес. даже от воды тошнило.

Сузанна
#36

C утра имбирное печенье, крекер, тост, сухарики из черного хлеба или банан.

#37

А я лечилась от токсикоза с помощью препарата полисорб, который мне врач порекомендовал. У меня очень сильный токсикоз был, а с этим препаратом я его практически не замечала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Oleksandr
#39
9.

Я боролась с токсикозом совершенно неполезным и неправильным методом, но единственно мне подходящим. Утром, когда самая сильная тошнота, выпивала стакан чуть теплой воды и сразу вызывала рвоту. Естественно, излишки желудочного сока тоже выходили, и после этого тошнота на какое-то время отступала и можно было как следует поесть.

Я тоже так делала все 9 Мес в первую беременность. Потом целый день спокойно, только с мешком бутиков в институт ходила))))
А сейчас пробиотики пью и если днем тошнит иногда соду, но буквально каплю. Помогает!!!