Гость
Статьи
Отзывы о препарате …

Отзывы о препарате Джес

Очень прошу откликнуться тех, кто уже пользуется этим препаратом-контрацептивом. Есть ли какие-то побочные действия, особенно волнует набор веса.

Солнышко
17 325 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Елена
#51

Учитывая мое отношение к таблеткам- я их не пью - нормально, там выше я писала, что месячные впервые за последние 10 лет абы как шли, тут начались через 2 недели после приема Джес и шли 12 дней, вес не набираю, но знаю, что вызывают аппетит, по моему с килограмм потеряла от нежелания поправится, работоспособность хорошая, голова не болит. Интуитивно - верю.

Наталья
#52

У меня задержка две недели, беременности нет. Врач прописал Джес. Не знаю как и когда начинать прием таблеток? Цикл и так сбился, а многие пишут, что месячные льются как из ведра.

Барби
#53

Неделю читала где только можно про Джес, выписала для себя основные моменты, которые меня волнуют, составила список интересующих вопросов, в понедельник со всем этим списком поеду к врачу, буду ее допрашивать. Потом отпишусь.

Елена
#54

Все нормалек, килограммчик скинула, аппетит хороший, но после 18.00 я из-за таблеток не особо увлекаюсь едой. Голова не болит,месячные шли непривычно долго, посмотрим как на второй упаковке будет. Мне кажется, препарат не особо вредный, 4-5 мес. попить можно.

Елена
#55
Наталья

У меня задержка две недели, беременности нет. Врач прописал Джес. Не знаю как и когда начинать прием таблеток? Цикл и так сбился, а многие пишут, что месячные льются как из ведра.

Наталья, у меня их не было 6 месяцев, начала пить таблетки, сразу, как прописали, в начале не идет речь о системе, вначале привыкает организм, а потом месяц на третий, на 21 день от начала месячных прекращаете пить, на 28 день начинаете, месячные будут идти как часы, но это не Вам организм работает, а гормоны Джеса, а после его отмены - наш организм теоретически - тоже должен без сбоев работать.

наташа
#56

после рдв врач выписал джес.Уже пропила две недели,а кровянистые выделения не прекращаются.Скажите, это так и должно быть?

Людмила
#57

Пью Джес вторую неделю:сильно болит голова,тошнит постоянно,вес на прежнем уровне, второй день болит грудь-набухла.Буду пить 3 месяца. Интересно, все ОК принимают вечером или только Джес и почему?

Людмила
#58

Кстати,до приема Джес месячные шли по7-10дней при цикле 21день, Джес начила пить с 1ого дня цикла-на 3ий день все закончилось. Я в восторге, еще-бы голова так сильно не болела и не тошнило- напоминает состояние токсикоза при беременности, было-бы супер!

Екатерина
#59

Джес назначил гинек.-эндокрин. после полного обследования (гормон. сбой+ гирсутизм).Закончила первую упаковку (до этого была на Диане). Вес-без колебаний,кожа стала суше, высыпаний меньше. Мазни никакой небыло. грудь-без изменений. Единственный минус- секса не хочется вообще.

Алекса
#60

Принимаю Джес уже четыре мес. Самочувствие отличное,лицо очистилось,волосы меньше жирняться. Вес держится в норме, даже немного похудела. Но вот месячные у меня прекратились, уже второй месяц нет. Брала три теста, результат отрицательный. Придется идти в больницу, хотя очень не хочется отказываться от приема Джес. Ну очень мне он нравится.

Елена
#61

Начала принимать третью упаковку Джеса, но это скорее по инерции. От препарата я не в особом восторге, мягко говоря. Джес назначила мой гинеколог после родов, до родов я принимала длительное время (года 1,5) Диане-35 - и очень была им довольна. Теперь (все-таки видимо от Джеса) голова тяжелая, настроение плохое, вес стал увеличиваться, стала отекать, хотя ем мало как и раньше, и ничем " вредным" для фигуры не увлекаюсь. А теперь еще при переходе от второй упаковки к третьей очередных месячных не наступило, беременность исключена. Забыла сказать еще, что когда начала принимать препарат у меня заболели яичники, но потом прошло, и первая менструация (при переходе от первой упаковки ко второй) была длительной (дней 7-8)и обильной. А во время приема Диане-35 - 3 дня и все. Относительно кожи лица и волос. Жирность кожи увеличилась, Волосы грязниться стали чаще - теперь приходится мыть волосы через день. Да еще (самое главное!!!)- теперь секса совсем не хочется, даже отвращение :((((((((((. Пойду к врачу выяснять в чем дело, хочу менять препарат однозначно.

Лилия
#62

Я пью третью упаковку. Первый месяц были кровянистые выделения, но не знаю из-за Джес или нет (ставила свечи). На втором месяце увеличилась грудь, и стала жутко болеть, но когда допила вторую упаковку перестала болеть. Вот месячные в принципе пошли в срок, но очень мало выделений, и всего несколько дней. В остальном самочувствие хорошее.

Anna
#63

Я принимала Ярину 3 месяца, очень мне понравилось, кожа, волосы перестали быть жирными, прыщики пропали, грудь попышней (с 3-го на 4-й размер) стала :), но бросила пить в срочном порядке, потому что стали расти волосы на теле (на 2 месяце сразу как-то появляться быстро стали):((((( Ужас..перепугалась... врач сказал бросать!

Потом пробовала 2 месяца принимать Новинет... от него никакого косметического эффекта не было. Бросила тоже принимать от того что икры стали жесткини и напряженными, очень не приятно, мне этот препарат никак не понравился.

Вот теперь буду принимать Джес, очень хочу скорей попробовать, кожа-волосы замучили жирниться... и прыщики тоже. Вот только очень боюсь, если начнут расти волосы на теле!

Ни у кого еще не было такого от Джеса???? Как он вообще!?

sheraku
#64
Жанна

Заканчиваю 1-ю упаковку, Прямо скажем - НЕ ДОВОЛЬНА. чуть ли не с первого дня приёма диарея, но т.к. у меня проблемы были с кишечником , то пока вроде не напрягает . А с лицом что то жуткое происходит , восполились все видимые и невидимые прыщики :-(((( Что делать... незнаю ((( А да,... и ещё волосы лезут ....

Жанна, прежде всего необходимо выждать адаптационный период и не паниковать - через 2-3 мес обычно все приходит в норму.

По поводу выпадения волос - уж это никак не связано с препаратом, от момента вредного воздействия на луковицы волос до момента их выпадения должно пройти как минимум 3 месяца.

Насчет кожи - прапарат Джес - это единственный из КОК, официально зарегистрированный препарат для лечения акне в России. Хотя на ве препараты возможны извращенные реакции организма. Это уже индивидуальные особенности.

sheraku
#65
Наталья

У меня задержка две недели, беременности нет. Врач прописал Джес. Не знаю как и когда начинать прием таблеток? Цикл и так сбился, а многие пишут, что месячные льются как из ведра.

наталья, на фоне задержки начинать принимать Джес не нужно - необходимо выяснить причину прежде всего и дождаться или вызвать месячные. Начинать препарат можно только с 1 дня месячных.

sheraku
#66
Елена

Начала принимать третью упаковку Джеса, но это скорее по инерции. От препарата я не в особом восторге, мягко говоря. Джес назначила мой гинеколог после родов, до родов я принимала длительное время (года 1,5) Диане-35 - и очень была им довольна. Теперь (все-таки видимо от Джеса) голова тяжелая, настроение плохое, вес стал увеличиваться, стала отекать, хотя ем мало как и раньше, и ничем " вредным" для фигуры не увлекаюсь. А теперь еще при переходе от второй упаковки к третьей очередных месячных не наступило, беременность исключена. Забыла сказать еще, что когда начала принимать препарат у меня заболели яичники, но потом прошло, и первая менструация (при переходе от первой упаковки ко второй) была длительной (дней 7-8)и обильной. А во время приема Диане-35 - 3 дня и все. Относительно кожи лица и волос. Жирность кожи увеличилась, Волосы грязниться стали чаще - теперь приходится мыть волосы через день. Да еще (самое главное!!!)- теперь секса совсем не хочется, даже отвращение :((((((((((. Пойду к врачу выяснять в чем дело, хочу менять препарат однозначно.

Елена, может так оказаться, что препарат вам не подошел. А почему бы не перейти на тот препарат, который подходил?

sheraku
#67
наташа

после рдв врач выписал джес.Уже пропила две недели,а кровянистые выделения не прекращаются.Скажите, это так и должно быть?

наташа, после РДВ на фоне приема ОК кровянистые выделения могут быть очень долго, вплоть до следующих месячных, правда они должны быть необильными, скорее мажущими. если объем кровотечения как при месячных - необходим очный осмотр гинеколога и УЗИ. Важно еще то, по какому поводу делали РДВ.

Ольга
#68
sheraku

НатальяУ меня задержка две недели, беременности нет. Врач прописал Джес. Не знаю как и когда начинать прием таблеток? Цикл и так сбился, а многие пишут, что месячные льются как из ведра.наталья, на фоне задержки начинать принимать Джес не нужно - необходимо выяснить причину прежде всего и дождаться или вызвать месячные. Начинать препарат можно только с 1 дня месячных.

Неправда, не только с 1-го дня месячных. Мне врач сказал принимать после того, как сдала анализы на гормоны. Месячные должны начаться 12, а сказал пить числа 21 и никаких выделений не было, только грудь больше стала и первые 2 недели немного подташнивало. Пью 3-ю неделю, вроде все нормально.

Гость
#69
sheraku

Елена

Начала принимать третью упаковку Джеса, но это скорее по инерции. От препарата я не в особом восторге, мягко говоря. Джес назначила мой гинеколог после родов, до родов я принимала длительное время (года 1,5) Диане-35 - и очень была им довольна. Теперь (все-таки видимо от Джеса) голова тяжелая, настроение плохое, вес стал увеличиваться, стала отекать, хотя ем мало как и раньше, и ничем " вредным" для фигуры не увлекаюсь. А теперь еще при переходе от второй упаковки к третьей очередных месячных не наступило, беременность исключена. Забыла сказать еще, что когда начала принимать препарат у меня заболели яичники, но потом прошло, и первая менструация (при переходе от первой упаковки ко второй) была длительной (дней 7-8)и обильной. А во время приема Диане-35 - 3 дня и все. Относительно кожи лица и волос. Жирность кожи увеличилась, Волосы грязниться стали чаще - теперь приходится мыть волосы через день. Да еще (самое главное!!!)- теперь секса совсем не хочется, даже отвращение :((((((((((. Пойду к врачу выяснять в чем дело, хочу менять препарат однозначно.

Елена, может так оказаться, что препарат вам не подошел. А почему бы не перейти на тот препарат, который подходил?

Мой врач сказала, что в Диане-35, которую я принимала перед тем, как перейти на Джес, содержание гормонов выше, чем в Джесе, вот пойду послезавтра к врачу - что она скажет: снова начать принимать Диане-35 или другой низкодозированный препарат назначит, но не Джес, потом напишу.

Изида Аруби
#70

Мне 17 и у меня тоже киста... врач выписал ДЖЕС, но у меня ВСД.. боюсь если будут побочные действия, то они только усугубят моё положение... До этого другой гинеколог выписала ЖАНИН. Почитала отзывы и ужаснулась..пошла к другому, а та порекомендовала ДЖЕС... не знаю как быть даже и что безопаснее.. =((( можно ли принимать его при вегето-сосудистой дистонии? И очень ли он влияет на перепады настроения? есть ли риск, что от него можно похудеть?

Людмила
#71

Всем привет! Девочки, как вы можете полагаться на мнение друг друга без медицинского образования????? Реакция организма в каждом случае индивидуальна, в Джес минимальное содержание гормонов и после Дианы дайте возможность своему организму адаптироваться после больших доз гормонов.

Людмила
#72
Гость

sherakuЕлена

Начала принимать третью упаковку Джеса, но это скорее по инерции. От препарата я не в особом восторге, мягко говоря. Джес назначила мой гинеколог после родов, до родов я принимала длительное время (года 1,5) Диане-35 - и очень была им довольна. Теперь (все-таки видимо от Джеса) голова тяжелая, настроение плохое, вес стал увеличиваться, стала отекать, хотя ем мало как и раньше, и ничем " вредным" для фигуры не увлекаюсь. А теперь еще при переходе от второй упаковки к третьей очередных месячных не наступило, беременность исключена. Забыла сказать еще, что когда начала принимать препарат у меня заболели яичники, но потом прошло, и первая менструация (при переходе от первой упаковки ко второй) была длительной (дней 7-8)и обильной. А во время приема Диане-35 - 3 дня и все. Относительно кожи лица и волос. Жирность кожи увеличилась, Волосы грязниться стали чаще - теперь приходится мыть волосы через день. Да еще (самое главное!!!)- теперь секса совсем не хочется, даже отвращение :((((((((((. Пойду к врачу выяснять в чем дело, хочу менять препарат однозначно.

Елена, может так оказаться, что препарат вам не подошел. А почему бы не перейти на тот препарат, который подходил?

Мой врач сказала, что в Диане-35, которую я принимала перед тем, как перейти на Джес, содержание гормонов выше, чем в Джесе, вот пойду послезавтра к врачу - что она скажет: снова начать принимать Диане-35 или другой низкодозированный препарат назначит, но не Джес, потом напишу.

Реакция организма в каждом случае индивидуальна, в Джес минимальное содержание гормонов и после Дианы дайте возможность своему организму адаптироваться после больших доз гормонов.

Даша
#73

Знаете, Людмила, индивидуально-то это индивидуально, но я сейчас прочитала в чужих постах как раз то, что и со мной происходит. Конечно, на 100% ничего нельзя говорить, но в большинстве случаев все-такие есть кровянистые выделения (из-за низкой концентрации гармона), часты случаи головокружений и тошноты. ДЛя меня тошнота и головокружения - это вообще жесть. Я вообще никогда не испытывала ни того, ни другого. И вот опжалуйста: в первый раз в жизни почувствовала на своей шкуре, что такое пресловутые "тошнота и головокружения" - именно из-за этих таблеток....

Сегодня иду ко врачу: хочу от них отказаться.

Даша
#74

Знаете, Людмила, индивидуально-то это индивидуально, но я сейчас прочитала в чужих постах как раз то, что и со мной происходит. Конечно, на 100% ничего нельзя говорить, но в большинстве случаев все-такие есть кровянистые выделения (из-за низкой концентрации гармона), часты случаи головокружений и тошноты. ДЛя меня тошнота и головокружения - это вообще жесть. Я вообще никогда не испытывала ни того, ни другого. И вот опжалуйста: в первый раз в жизни почувствовала на своей шкуре, что такое пресловутые "тошнота и головокружения" - именно из-за этих таблеток....

Сегодня иду ко врачу: хочу от них отказаться.

Даша
#75

Знаете, Людмила, индивидуально-то это индивидуально, но я сейчас прочитала в чужих постах как раз то, что и со мной происходит. Конечно, на 100% ничего нельзя говорить, но в большинстве случаев все-такие есть кровянистые выделения (из-за низкой концентрации гармона), часты случаи головокружений и тошноты. ДЛя меня тошнота и головокружения - это вообще жесть. Я вообще никогда не испытывала ни того, ни другого. И вот опжалуйста: в первый раз в жизни почувствовала на своей шкуре, что такое пресловутые "тошнота и головокружения" - именно из-за этих таблеток....

Сегодня иду ко врачу: хочу от них отказаться.

Гость
#76

А если начала принимать Джес с 5 дня месячных, то также через неделю можно отказаться от презервативов? И еще, а обязательно делать УЗИ (мне мой врач ничего не говорила по этому поводу)?

Анастасия
#77

Здравствуйте. Нет набора веса. Ни каких изменений. Улучшается кожа, нет болей при месячных. Я принимая ДЖЕС наоборот чуть похудела.

Анастасия
#78

Ещё в плюс к приёму препарата ДЖЕС: принимаю их уже 3-ий месяц и заметила, что даже если болеешь какими то простудными заболеваниями процесс выздоровления куда быстрее. Улучшается регенерация организма в целом. Первый месяц меня тоже немного тошнило, потом всё прошло.Я довольна.

Совесть
#79

У меня аллергия на новинет и линдинет(крапивница и жуткий зуд). Врач, после длительного обследования, прописала Джес. Сказала, что это не будет перегружать печень и никакой аллергии не будет. Джес пью только 7 день. Уже помаленьку начинаю чесаться, появились еле заметные пятнышки(не прыщики слава богу) на спине(( Подскажите пожалуйста - это период адаптации или мне грозят вечные муки пока я его пью??

мила
#80

привет! я пользуюсь нова-рингом уже 3 года. Все устраивает, за исключением того, что секса не хочется вообще!!! сегодня была у гинеколога. она посоветовала Джес, сказала что он не влияет на либидо. Кто пользовался напишите как на самаом деле, желание не пропало?

Елена
#81

[quote="Людмила"]ГостьsherakuЕлена

Начала принимать третью упаковку Джеса, но это скорее по инерции. От препарата я не в особом восторге, мягко говоря. Джес назначила мой гинеколог после родов, до родов я принимала длительное время (года 1,5) Диане-35 - и очень была им довольна. Теперь (все-таки видимо от Джеса) голова тяжелая, настроение плохое, вес стал увеличиваться, стала отекать, хотя ем мало как и раньше, и ничем " вредным" для фигуры не увлекаюсь. А теперь еще при переходе от второй упаковки к третьей очередных месячных не наступило, беременность исключена. Забыла сказать еще, что когда начала принимать препарат у меня заболели яичники, но потом прошло, и первая менструация (при переходе от первой упаковки ко второй) была длительной (дней 7-8)и обильной. А во время приема Диане-35 - 3 дня и все. Относительно кожи лица и волос. Жирность кожи увеличилась, Волосы грязниться стали чаще - теперь приходится мыть волосы через день. Да еще (самое главное!!!)- теперь секса совсем не хочется, даже отвращение :((((((((((. Пойду к врачу выяснять в чем дело, хочу менять препарат однозначно.

Вот сходила к врачу. Она сказала допить начатую упаковку Джеса, дождаться месячных и с их первого дня начать принимать Ярину, если же месячных не будет дольше 7 дней после окончания приема Джеса, то снова пойду к врачу. Интересно, она сказала, что у меня матка меньше нормы, такое редко встречается после двух родов...Странно...

Натали
#82

Девочки, прописали ДЖЕС после удаления полипа матки. Пью вторую неделю, после того как закончились мес. осталось ощущение, что вот-вот они пойдут, тянуло низ живота, и ноги на молейший ветерок реагировали. А тут еще один день во второй неделе забыла принять таблетку, сегодня, через три дня после пропуска пошли месячные, я в шоке. Такого сбоя у меня никогда не было... Что делать??? Может это тоже из-за адаптации. Я до ДЖЕС никогда контрацептивы не принимала.

Гость
#83
Солнышко

Ох, не уже ли нет ни одного человечка, который мог бы что-то сказать по поводу этого препарата:((((

Ольга
#84

Девчонки! Интересно, был у кого-нибудь случай беременности при приеме Джеса?

Anna
#85

Кто за сколько покупает Джес на месяц!??

Ольга
#86
Anna

Кто за сколько покупает Джес на месяц!??

Цены везде разные от 619 до 900 рублей.

Людмила
#87
Елена

Гостьshe​rakuЕлена

Начала принимать третью упаковку Джеса, но это скорее по инерции. От препарата я не в особом восторге, мягко говоря. Джес назначила мой гинеколог после родов, до родов я принимала длительное время (года 1,5) Диане-35 - и очень была им довольна. Теперь (все-таки видимо от Джеса) голова тяжелая, настроение плохое, вес стал увеличиваться, стала отекать, хотя ем мало как и раньше, и ничем " вредным" для фигуры не увлекаюсь. А теперь еще при переходе от второй упаковки к третьей очередных месячных не наступило, беременность исключена. Забыла сказать еще, что когда начала принимать препарат у меня заболели яичники, но потом прошло, и первая менструация (при переходе от первой упаковки ко второй) была длительной (дней 7-8)и обильной. А во время приема Диане-35 - 3 дня и все. Относительно кожи лица и волос. Жирность кожи увеличилась, Волосы грязниться стали чаще - теперь приходится мыть волосы через день. Да еще (самое главное!!!)- теперь секса совсем не хочется, даже отвращение :((((((((((. Пойду к врачу выяснять в чем дело, хочу менять препарат однозначно.



Вот сходила к врачу. Она сказала допить начатую упаковку Джеса, дождаться месячных и с их первого дня начать принимать Ярину, если же месячных не будет дольше 7 дней после окончания приема Джеса, то снова пойду к врачу. Интересно, она сказала, что у меня матка меньше нормы, такое редко встречается после двух родов...Странно...

Заходила на "функциональное истощение яичников", кстати, там есть про уменьшение матки.- Может лучше пройти обследование?!

Елена
#88

Вот сходила к врачу. Она сказала допить начатую упаковку Джеса, дождаться месячных и с их первого дня начать принимать Ярину, если же месячных не будет дольше 7 дней после окончания приема Джеса, то снова пойду к врачу. Интересно, она сказала, что у меня матка меньше нормы, такое редко встречается после двух родов...Странно...Заходила на "функциональное истощение яичников", кстати, там есть про уменьшение матки.- Может лучше пройти обследование?![/quote]

Людмила, интересно, что мой врач не назначила мне НИКАКОГО обследования, только поудивлялась. Может быть мне сделать УЗИ? А анализы какие сдать надо? - хочу все-таки тогда обследоваться и со всеми результатами пойти к другому доктору...

Светлана
#89
Оля

Препарат НЕ ДЛЯ ХУДЫХ(итак вес был невелик,а тут еще похудела)!побочные пошли сразу:резко испортилась кожа на лице,такого даже в подростковом возрасте не было,настроение удрученное,почти всегда тошнота и очень часто по утрам болит голова.Прекращаю пить.

А я наоборот вес набрала, так об этом мечтала, сейчас очень себе нравлюсь. Прыши прошли, сальность кожи тоже, короче, я довольна.))

sheraku
#90
Ольга

Неправда, не только с 1-го дня месячных. Мне врач сказал принимать после того, как сдала анализы на гормоны. Месячные должны начаться 12, а сказал пить числа 21 и никаких выделений не было, только грудь больше стала и первые 2 недели немного подташнивало. Пью 3-ю неделю, вроде все нормально.

Ольга, я врач акушер-гинеколог, достаточно широко используюший оральные контрацептивы у своих пациенток, поэтому ваш возглас "неправда" неуместен.

И я даю рекомендации в соответствие с рекомендациями производителя и ВОЗ, а то, что там ваш врач назначал какую то левую схему, очень хорошо, что у вас все нормально и организм пережил такое грубое вмешательство без кровотечений.

sheraku
#91

Для тех, кто не в курсе - препараты Джес и Ярина - совершенно идентичны по составу, отличие лишь в дозировке эстрогена.

По поводу мажущих выделений на фоне Джес - они имеют место быть в период адаптации -= то есть в течение 2-3 месяцев, далее , когда организм адаптировался, выделения прекращаются и организм уже функционирует в новом режиме. То есть мажущие выделения - не повод для отказа от препарата.

Svet_Lana
#92

Sheraku, у меня к вам вопрос как к специалисту. Я недавно была на приеме у гинеколога, и у меня обнаружили маленькую миому (узел). Поскольку в наличии имеются неприятные симптомы - такие как боли при месячных, сбои цикла (начинается раньше на 3-4-5 дней) и ярко выраженный ПМС, да еще и возраст 45 лет - мне врач назначила Джесс. Аж на пять лет! Врач очень знающая, к ней все доктора нашего города ходят. Обычно я ей безоговорочно доверяю, но сейчас... Я никогда в своей жизни с гормонами дела не имела и теперь побаиваюсь, как они подействуют. Или не стоит волноваться? Пыталась прошерстить интернет на эту тему, все мнения делятся 50 на 50, как обычно. Вот, сижу, думаю. А месячные уже вот-вот начнутся...

Татьяна
#93

Инга! Продолжайте доерять своему врачу. Проведение УЗИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ необходимым или обязательным исследованием для женщины, принимающей КОК. Подавление фунуциияичников - это задача гестагена, ДРОСПЕРИНОНА, в составе Джес. Эстроген, которого здесь действительно меньше, всего лишь СЛЕГКА помогает гестагену. И, к Вашему сведению, есть таблетки ТОЛЬКО гестагенные, т.е. вообще можно без эстрогена обойтись, но там побочных больше. Фантазия про УЗИ пусть останется на совести того доктора, кто советовал, а Вам можно позавидовать - Ваш гинеколог действительно хороший, и в теме последних новинок.

Татьяна
#94

Позвольте вклиниться... Согласно Рекомендациям ВОЗ, некурящая женщина после 40 лет может принимать Комбинированные Оральные Контрацептивы (КОК) вплоть ДО МЕНОПАУЗЫ. Но ей при этом необходимо не реже раза в полгода бывать у гинеколога для контроля состояния. Вам только кажется, что никогда в своей жизни Вы не имело дела с гормонами. ВСЕГДА. А беременность вынашивали? КОК, выражаясь фигурально, имитируют в организме беременность очень маленького срока. Но также не обязательно Вы будете испытывать на КОК тошноту, если при беременности страдали ею. Дросперинон, входящий в состав Джес, максимально из существующих ныне гестагенов приближен к натуральному прогестерону, но всё же он -не прогестерон. Что, честно говоря, в некоторых аспектах даже лучше...Между тем, совершенно чётко доказано, что приём КОК замедляет рост миом. Вам решать. Или продолжать бояться. Да, кстати! Если Вы курите, скажите об этом своему гинекологу и поговорите о возможности применения Мирены.

Татьяна
#95

Знакомая категория, 17 лет, но ЧЁТКО ОСОЗНАЁТ, ЧТО РАЗБИРАЕТСЯ В КОНТРАЦЕПЦИИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ГИНЕКОЛОГ. Ну да, я забыла. Она ж аннотацию прочитала... И что там, ужаснулась? Ну к аспирину почитай. А есть ещё антибиотик, лечит трихомонады, но среди побочных однажды встретился смертельный исход... Зато труп - без трихомонад, чистенький! Давай ещё по врачам походи, посещения сейчас важны, хоть статистику посещений пополнишь. Потому что выберешь потом всё равно то, что подружка скажет.

Людмила
#96
Елена

Вот сходила к врачу. Она сказала допить начатую упаковку Джеса, дождаться месячных и с их первого дня начать принимать Ярину, если же месячных не будет дольше 7 дней после окончания приема Джеса, то снова пойду к врачу. Интересно, она сказала, что у меня матка меньше нормы, такое редко встречается после двух родов...Странно...Заходила на "функциональное истощение яичников", кстати, там есть про уменьшение матки.- Может лучше пройти обследование?!

Елена

Вот сходила к врачу. Она сказала допить начатую упаковку Джеса, дождаться месячных и с их первого дня начать принимать Ярину, если же месячных не буде



Людмила, интересно, что мой врач не назначила мне НИКАКОГО обследования, только поудивлялась. Может быть мне сделать УЗИ? А анализы какие сдать надо? - хочу все-таки тогда обследоваться и со всеми результатами пойти к другому доктору...

Людмила, интересно, что мой врач не назначила мне НИКАКОГО обследования, только поудивлялась. Может быть мне сделать УЗИ? А анализы какие сдать надо? - хочу все-таки тогда обследоваться и со всеми результатами пойти к другому доктору...

Просто уменьшение матки еще ни о чем не говорит, но если дополнительно есть признаки типичные для климакса(приливы, потливость,слабость и отсутствие месячных),то следует пройти гормональное исследование,при которых определяется значительное повышение гонадотропинов особенно ФГС и резкое снижение эстрадиола; плюс УЗИ органов малого таза, которое покажет уменьшение размеров яичников , отсутствие фолликулов и уменьшение матки. А что делать дальше -решать вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#97

Меня месяц назад прооперировали Ds.Апоплексия яичника справа. При выписке леч. врач рекомендовала обязательно пройти курс гормональных пр-тов. Пришла на прием в женскую , а врач на приеме ничего не назначила, кроме ОАК на Hg . Пришлость всю информацию в интернете искать, этой информацией поделилась с доктором на очередном приеме, а на меня,как на дуру посмотрели и отправили к гинекологу-эндокринологу, если тебе хочется. Пошла: врач дала мне стопку брошюр про разные ОК и сказала :"Выбирай какие нравиться". Интересно: я никогда с ОК не имела дела( после 1ых родов-спираль"мультилоуд" 8 лет, после 2ых-4года, до опер.стола); как они должны были мне понравиться?! - по названию, по вкусу или по составу -я не имею врачебного образования.-Опять интернет. Еще я поинтересовалась у врача о сдачи крови на гормоны,для подбора ОК, ответ был:" Мы такое не практикуем".Так я выбрала Джес - мин. содержание гормонов+антиминералкортикоидное действие (не вызывает увеличение массы тела и появление отеков, связанных с вызываемой эстрогенами задержкой жидкости). И пока не жалею!!!

Марина
#98

Девочки караул...заканчиваю пить вторую упаковку, из побочек только грудь налитая и побаливает, но это норма, у меня другая ситуэйшн...у меня в принципе жирная проблемная кожа, Джес, как раз предназначен для лечения легкой формы АКНЭ, помимо всего прочего. До этого были проблемы с лицом, но не такие, лезут красные воспаленные прыщи, лезут в тех местах, где были чистые участки кожи, не скажу что их очень много, но и не мало, на одной щеке вскочили сразу 4 шт. У кого что подобное было? Врач мне назначила пить Джес 3 месяца, когда это началось в первый месяц, я думала ничего - перестройка, но когда это усугубилось к концу второго...сос, как думаете, они мне не подошли? Да причина по которой мне их назначил врач - повышенный тестостерон.

#99

начиталась тут у вас, теперь даже страшно начинать,пока продолжаю пить новинет, от него у меня никаких побочных эффектов нет

Svet_Lana
#100

Татьяна, спасибо Вам большое. Кажется, теперь все сомения отпали :)