Гость
Статьи
Месячные пропали на …

Месячные пропали на год и вернулись без гормонального лечения

Прекратила принимать три мерси (оральные контрайептивы), и месячных нет. На узи была: яичники в норме, но тонкий эндометрий и маленькая матка. Была на трех консультациях, все врачи как один "Забудьте все лекарства, что пили ,мы вас вылечим". И что-то гормональное назначают. На вопросы неохотно отвечают или тут же обижаются, "если не доверяете, то зачем пришли". Знаю судьбы многих несчастных девушек, которые вот так безуспешно мотаются от врача к врачу, глотая гору таблеток и ничего. Пока пью циклами витамины и думаю: реально ли вернуть месячные без гормонов? у кого они вернулись сами по себе?

Славяночка
8 ответов
Последний — Перейти
#1

читала, что после ОК восстановление цикла может занимать до года. просто подождите

omg
#2

у меня так было. в 20 лет начала пить ОК, потом через 2 года надобность отпала - мч ушел :) ну и я бросила таблетки пить. где-то год (ну месяцев 10 точно) мс небыло. потом как то постепенно вернулись. но цикл как был неровный так и остался. где-то 30-35 дней.

доктора говорят что все ок (ттт) :)

Мария
#3

У меня такая же фигня. Я тут уже жаловалась на форуме - во всем виноваты ОК - я 7 лет пила Логест. Правда потом месячные пришли почти сразу - через 35 дней. 3 месяца приходили нормально, а потом пошли сбои - цикл 39, 49 дней. Потом опять 3 месяца нормально. А сейчас снова сбой - 44 день цикла, ни месячных ни овуляции. А мы ребенка хотим. Прокляла тот день, когда стала пить эти чертовы "безвредные" таблетки

omg
#4

ага... ну у меня к счастью, овуляция есть - по ней и ориентируюсь, когда мс ждать. иногда неплохо получается - весь отпуск в это году получился "белый" :)

Славяночка
#5

Спасибо, девочки! ба вот то время пока их не было, вы ждали и ничег оне делали? Вот я например ,вычитала, что ОК вымывают из организма цинк, который необходим для придатков, их функционирования и т.д. Нашла, что цинка много в пророщеной пшенице...Первый день чувтсвовала себя лошадью )))).Потом привыкла. Еще пью "Персональную месячную систему" фирмы фармамед (типа биодобавка), и оч надеюсь и жду.

Гостья
#6

у меня после отмены ОК тоже так было. Да, почти год не было месячных вообще, даже никаких "мазилок". Тоже не стала пить гормональные таблетки, да и вообще никаких лекарств не пила. Я ведь и от ОК отказалась, п.ч. толстеть начала как слониха. Видимо вся эта гормональная орально-контрацептивная приблуда не для меня. До сих пор себя ругаю за то, что когда-то повелась на доводы врача и стала ОК приниматься. Лучше бы даже и не связывалась с ними.

Ну в общем через год пришли наконец месячные. И снова стали такими же, как и до приёма ОК, - абсолютно безболезненные, в меру обильные и цикл нерегулярный (как и было раньше).

Славяночка
#7

у меня "даже никаких мазилок" первые пол года тоже отсутствовали. Потом вот начала пить витами, что-то нормальное белёсое появилось периодами. А вдруг это просто связано с тем, что дето наступило, и любых выделений всегда прибавляется? ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

аня
#8

я пила год новинет,всё было регулярно. как только отменила, всё пропало,вот уже три года начего нет. сейчас пью боровую матку, стали постоянные боли внизу живота, может и начнётся.....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема