Гость
Статьи
Посоветуйте врача, …

Посоветуйте врача, пожалуйста

Милые дамы, два года безрезультатно пытаюсь выровнять менс. цикл, сменила уже трех врачей. Сначала ставили диагноз эндометриоз и полип эндометрия, делали выскабливание, второй врач сказала, что проблема в гормонах щит. железы, с тех пор пью L-тироксин 50 мг каждое утро, третий врач поставила поликистоз яишников, при этом УЗИ показало, что овуляция в порядке, и что может это вовсе еще и не поликистоз никакой. Девушки, может кто-нибудь подсказать хорошего грамотного врача гинеколога-эндокринолога, ктоорый не просто будет лупить деньги по страховке (или без оной), а который сможет рассказать, объяснить и помочь понять, в чем же тут причина. Надоело менять врачей, менять диагнозы и постоянно принимать те или иные препараты - результат не меняется. Заранее благодарю за любую помощь.

Svetlana
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Svetlana

второй врач сказала, что проблема в гормонах щит. железы, с тех пор пью L-тироксин 50 мг каждое утро

Могу сказать только про это. Врач просто СКАЗАЛА и прописала или назначила дозу после сдачи анализов и получения результатов Т3, Т4, ТТГ и антитела к тиреоглобулину + УЗИ щитовидной железы? Если вам прописали гормоны без анализов, то врач, как минимум, не компетентная. Любые гормональные назначают только по результатам анализов и анализы, если щитовидка, то Т4, ТТГ, периодически пересдаются для корректировки дозы.

Svetlana
#2

Прошу прощения, я просто некорректно выразилась, врач прописала гормоны на основании результатов сдачи крови на эти гормоны (ТТГ, Т4 и т.д.) + УЗИ щитовидки, потом я еще пару раз пересдавала кровь, и она меня оставляла на той же дозировке. Но к нарушенному циклу это все равно не имеет никакого отношения - он как был нарушенным, так и остался. Может, я просто тороплюсь, и гормоны надо пить очень долго? Я их пью уже около года.

1 гость.
#3

Не знаю, автор. Я пью Л-тироксин уже много лет, но с месячными всегда все нормально было и есть. Получается, мои проблемы с гормонами щитовидной не влияют на цикл. Полип тоже был, обнаружили на вагинальном УЗИ, удалили. Вот он влиял на ПМС-ные боли, месячные были, как из ведра и очень болезненные. После удаления боли исчезли и менструации стали более скудными. Удаление полипа на цикл никак не повлияло. Следующие же пришли ровно в срок.

Вам действительно надо нормального врача, жаль, посоветовать не могу.

Svetlana
#4

В любом случае спасибо Вам, я просто еще до этого переживала, правильно ли я сделала, что согласилась на выскабливание, вроде кровотечений не было, но врач как-то так оперативно созвонилась тогда со страховой и на след. день отправили меян на операцию, вродь тьфу-тьфу, побочных после не обнаружено, но дело в том, что врач, которая направила на выскабливание, даже не объяснила мне почему и зачем это мне нужно, как-то все получилось трах-бах-быстро, и только потом стала думать, а надо ли это было.... Ну сейчас уже поздно, сейчас бы надо просто хорошего врача. Ну ладно, будем искать :)

1 гость.
#5

Автор, мне тоже быстро сделали. Сегодня на УЗИ обнаружили, а завтра уже выскабливание! Даже анализы предварительные не сдавала (на ВИЧ, сифилис, гепатит и прочие обязательные по списку, сдавала уже после операции). Просто по дням цикла был последний день, когда можно было удалять полип или ждать след. цикла.

1 гость.
#6

А на УЗИ мне сказали, что с полипом можно не забеременеть, плюс он может быть злокачественным. Его потом отправляли в лабораторию и исследовали, результат через 10 дней был. У вас, наверное, тоже самое было.

Svetlana
#7

Да, там тоже было исследование несколько дней заняло, но суть в том, что я после этого к тому врачу, что отправила меня на операцию, больше не вернулась - потому что она просто не разговаривала, ну то есть видимо считала, что раз мне 30 лет, я должна всё и про всё знать по части гинекологии, когда я задавала ей вопросы, она смотрела как на идиотку и сухо и односложно отвечала еще более мудреными словами по теме. В итоге я пошла за деньги к другому врачу, которая посмотрела на результаты, прописала сначала дюфастон, потом утрожестан, но т.к. я беременность не планировала (не замужем, не от кого пока планировать), то через нек. время с утрожестана она меня сняла, тогда же и выплыли гормоны по щитовидке и прописали мне L-тироксин, вот на нем пока и сижу. Толку нет. И я спустя еще наверное с годик пошла снова по страховке, но уже к третьему врачу, которая поставила мне поликистоз, который сегодня на УЗИ не подтвердился. Знаете, я просто немного устала от того, что врачи не разговаривают с нами, с пациентами, первый же вопрос - беременность планируете? Отвечаешь - нет, ну а как, если никого нет. А, значит, вам дети не нужны - вот такие логические заключения делают наши врачи. Отвечаешь что не замужем, что при зачатии нужно некоторое участие мужчины :) Но это уже не слышит никто. То есть если ты приходишь беременный - велкам, а если не беременный, да еще и не планирующий, но с проблемой - значит, хачем ты сюда приперся, так что ли? Или уже забить на врачей, и просто ждать пока будет от кого запланировать беременность и тогда уже пройти все обследования, а может они и не потребуются вовсе. Смущает то, что цикл все-таки непостоянный и смущает еще вопрос, а сколько же мне пить этот Эльтироксин?... Вобщем, вопросов много, ответа у врачей няма :)

Катька
#8

Девушка, я тоже учень долго искала хорошего гинеколога-эндокринолога, где я только не была, начиная от Центра на ул. Опарина и заканчивая ММА им. Сеченова, не говорю про кучу разных платных медцентров, где развели на огромные бабки. Но в результате нашла. СВОЕГО ВРАЧА. Очень советую сходить на прием к Ольге Валентиновне Хренниковой. Более внимательного и грамотного специалиста я не встречала. Да и сама по себе очень приятная. И клиника отличная-чистенько,администраторы очень внимательные. Единственный минус-очень трудно к ней попасть, народ просто ломится, особенно беременные. Мне Ольга Валентиновна очень помогла. Так что сходите, посмотрите. А вот еще-цены там не маленькие, но я считаю, что главное здоровье. Женская клиника Ла Страда, ул. Удальцова,д.85,стр.2, 7377898. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Svetlana
#9

Огромное Вам человеческое спасибо за контакт врача!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема