Гость
Статьи
Кто какие пьет …

Кто какие пьет противозачаточные таблетки? Отзывы

Очень хочу начать принимать гормональные таблетки так как презервативы достали уже, да и крема, свечи тоже. Знаю что надо сдавать анализы на гормоны чтобы врач назначил таблетки, но все же хотелось бы …

АВтор
765 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
катя
#551

Добрый вечер, месяца полтара назад делала мед. аборт, по совету гинеколога с первого дня менструации начала принимать Димиа, на восьмой день был незащищенный п /а,принимаю как положено в одно и тоже время, есть опасение забеременить, и возможно ли что при приеме кантрацептивов может увеличиваться грудь, у меня она налитая как при беременности, пожалуйста ответьте мне, заранее Спасибо.

катя
#552

Добрый вечер, месяца полтара назад делала мед. аборт, по совету гинеколога с первого дня менструации начала принимать Димиа, на восьмой день был незащищенный п /а,принимаю как положено в одно и тоже время, есть опасение забеременить, и возможно ли что при приеме кантрацептивов может увеличиваться грудь, у меня она налитая как при беременности, пожалуйста ответьте мне, заранее Спасибо.

Екатерина
#553

лактинет или чарозетта для беременных и кормящих грудью.

оля
#554

Выпила вместо ³ дня нечаянно 21 страшни ли это?

Габриелла
#555

Я пью диане 35 уже полгода. Прописали после анализов Алексеенко В http://www.fdoctor.ru/doctorlist/doctor.php?doctor=138554. Кожа стала лучше, цикл устаканился.

Гость
#556

Скажите, а таблетки принимают с первого дня месячных или после?

Ирина
#557

Девушки, есть ли такие таблетки противозачаточные которые пьют только перед сексом а не ежедневно, просто у нас с молодым человеком секс не регулярный, то есть не каждый день. Посоветуйте что-нибудь

Гость
#559

Джес пью,раньше пила Диане

виктория
#560

Кто нибудь пил таблетки бонадэ? Я их месяц пила и весь месяц мазня какая то как месячные была

Любовь
#561

в первый месяц приема нужно всегда предохраняться первые 14 дней. И это всегда написано в описании каждого препарата. В противном случае вероятность забеременеть ОЧЕНЬ высока. В последующие месяцы этого не нужно делать, если только вы не меняете партнеров постоянно. В этом случае вам нужен презерватив и вовсе не как защита от беременности, а как защита от венерических заболеваний

Гость
#562
Акушерка

Теперь про тех кто говорит что яичники засыпают. Это вообще конечно. Вы в курсе какой гармон вообще вызывает месячные? Открою сейчас америку. Прогестерон. Которого нет в составе ОК. Прогестерон есть в составе КОК( комбинированные ОК) и врач не назначает их молодым девушкам без проблем с этим гармоном. Поэтому ваши яичники работают сами весь этот период. Если конечно вы сходили ко врачу и вам выписали ОК специально для вас. ОК только предотвращает созревание желтого тела (следовательно яйцеклетки) и все. А когда вы делаете перерыв вы только вводите свои яичники в стресс. Поэтому перерыв делать правильно только если планируете беременность. инструкцию по применению тоже полезно почитать. И отпадут еще сто вопросов. Сходите ко врачу если хотите принимать ОК! Иначе испоганете все и будете писать охинею что таблетки вам навредили. Попробуйте от гриппа попить средство от глистов. Тоже самое. Не слушайте подружек, мам и бабушек, а уж темболее барышень из интернета. У всех разный организм! Лучше чем ваш врач вам никто не скажет. А если вы стесняетесь, не хотите и не можете пойти к геникологу, так тогда не занимайтесь сексом. А то член в вагине это не стесняются, а тете врачу писю показать это конец света.

Бож мой, какая вы *****? В комбинированных оральных контрацептивах обязательно содержится синтетический гестаген - аналог прогестерона, который предохраняет от опухолей (В Линдинете и Логесте - гестоден, в Мерсилоне и Новинете - дезогестрел, в Жанине и Клайре - диеногест, в Диане-35 - ципротерона ацетат, в Ярине, Джес и Мидиане - дроспиренон). Это раз. В НЕ комбинированных гормональных контрацептивах вообще содержится только гестаген без этинилэстрадиола. Противозачаточных без гестагенов (аналогов прогестерона) нет. И то, что они тормозят работу гипофиза и яичников написано во всех инструкциях ко всем противозачаточным. Ранний климакс, гиперторможение гипофиза - не редкость после приема гормональной контрацепции.

Гость
#563

Ужас, с такими акушерами и врагов не надо. Ну, почему, почему у нас в России врачи не знают элементарного???

карина
#564

я хочу купить препараты против беременности что посоветуете какой наилучший действует хорошо?

Нина
#565

Отдам таблетки Джес плюс. мне не подошли . но я выпила из пачки 11 таблеток . Срок годности до 2016 . Выкидывать жалко. Я из Волгограда

алена
#566

Девчонки я мама двух мальчишек и ни когда в жизни не пила противозачаточные и боюсь начинать,а мне надо.только там столько побочных действий кошмар просто(((я не боюсь поправиться в весе,мне это даже плюсом будет,но остальное ужас.какие посоветуете пить лучше?мне 23года.

Оля
#567

Я принимаю "Силуэт" уже на протяжении года(доктор прописал), как и после любых таблеток(противозачаточных) я набрала в весе, была 59 кг. ну а сейчас 67кг.:/ но при моем росте 175 думаю, что нормально))) После приема Силуэта у меня прекрасно идут месячные(как по рассписанию) - 3 замечательных дня, без каких-либо болей !(чему я очень рада, т.к. раньше это была проблема №1). Цена таблеток не дорогая, я покупаю пачку на 3 месяца за 1500 руб. НЕ Дорого, но надежно:) рекомендую:)

alina
#568

Сделала узи, врач выписала "Жанин", но в аптеке посоветовали "Жастинда", мол по составу то же самое, но дешевле. Начала принимать контрацептивы впервые. Кто то принимал Жастинду?

Людмила
#569
люда

я долгое время не могла нормализовать менструацию,в течении з лет пыталась забеременить.но все ни как. Сдавала очень много анализов,делала процедуры,а еще как наз зло жуткие высыпания пришлось идти к косметологу. но все мои проблемы закончились как я стала принимать линдинет 20,как сказал врач,после их приема нормализуются месячные и после их прирывания наступит беременность.

Я пила Линдинет 20 2 года и когда бросила не могла забеременеть пол года

Наз
#570

Здравствуйте посоветуйте незнаю какие пить противозатяточное, посоветуйте ,мне 25 рожала 2 раза...???????

гость
#571
Наз

Здравствуйте посоветуйте незнаю какие пить противозатяточное, посоветуйте ,мне 25 рожала 2 раза...???????

и только теперь этот вопрос возник?)))

Гость
#573

7 лет пила Регулон, ни прибавки в весе, ни сыпи, ни болезненных менструаций, все прекрасно, но после вторых родов перестал подходить, видимо гормональный фон изменился, вот теперь ломаю голову что делать с контроцепцией :(

Гость
#574

после аборта припасали регулон. через некоторое время появилась сухость. не знаю что теперь делать, и принимать что-то надо, и такая проблема не нужна. в аптеке сказали, что есть более щадящие препараты, но назвать отказались. может кто-то сталкивался с подобным, подскажите выход

юлия
#575
Ирина

Девушки, есть ли такие таблетки противозачаточные которые пьют только перед сексом а не ежедневно, просто у нас с молодым человеком секс не регулярный, то есть не каждый день. Посоветуйте что-нибудь

Елена
#576

ОТДАМ Силуэт, срок годности до 03.16. Покупала на 3 месяца, 2 пропила-не подошли. осталась одна, но без коробочки.

Елена
#577
Елена

ОТДАМ Силуэт, срок годности до 03.16. Покупала на 3 месяца, 2 пропила-не подошли. осталась одна, но без коробочки.

СПб

Екатерина
#578

Здравствуйте. Вопрос в следующем, врач без анализов назначила линдинет 20 дабы нормализовать цикл, было это в июне, купить в России его не успела, уехала в Болгарию На месяц, там его нет пила ясмин, от него и скидок и мигрени усилились и участились, отдых насмарку, когда вернулась врач снова сказала про линдинет, сейчас его пью опять же мигрени мучают по несколько раз в месяц, хотя обычно раз в полгода, надоело с этим мучаться, а что делать не знаю.

Гость
#582
Гость

с первого дня начала месячных

Лара
#583

Пила пол года ярину +, бросила по причине раздражительности, дипрессии, состояние было такое, что просто внутри был ком злости с печалью в перемешку отчаяньем и еще всякими странными чувствами. Секса резко стало меньше так как с таким настроением не до него, пришлось задуматься над целесообразностью принимания таких контрацептивов, как только перестала пить таблетки настроение выровнялось, стало понятно почему я вышла замуж и вообще жизнь преобрела краски. по истечении 5 месяцев опять решила начать принимать ОК муж попросил, врач выписал легкие, но со второго месяца началась раздражительность, мужа хочется не в сексуальном плане, а просто "отмудохать". теперь ищу варианты не гормональных контрацептивов

гость
#584

Скажите пожалуйста начала принимать ярину месячные должны были закончится неделю назад так и идут!ну не много конешно же,но пугает,перестала принимать все равно мажет что делать??я в панике

Ольга
#585

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Мне врач прописал "Силуэт"(чтоб полечить Серозоцелу и кисту),но почитала отзыв и пришла в ужас.У меня проблемы с венами(а врач даже не узнал какие еще у меня проблемы) и вот теперь думаю пить или нет?Может кто совет даст.

Гость
#586

Прописали гестареллу, все отлично. Почитала на форумах, что там минимальные дозы гормонов. Цикл держит хорошо, чувствую себя отлично.

ИНГРИТ
#587

Здравствуйте ! У меня такая ситуация :врач без анализов прописал МЕДИАНУ пол года я пила. у меня от них была бессонница,выделения,а когда бросала пить начинались месячные страшно болела голова четыре дня.надоело стала пить РЕГУЛОН .Бессонницы не стало ,Но выделений стало гораздо больше и голова болит всё так же.Скажите кто сталкивался с такой же проблемой и как из неё вышел.да мне 36 лет.

Ірина
#588

Добрий вечір.приймаю джас плюс уже 2 місяці,але цікавить питання чи можна під час прийому цих таблеток рлбити тюбаж і очисні клізми.всім хто знає прошу поділитись.всім велике дякую!)

Вера
#589
Гость

Прописали гестареллу

А вы первую таблетку на какой день мц пили? У меня сейчас третий день идет, стоит сейчас покупать эти ок или опоздала уже?

Ірина
#590
Вера

А вы первую таблетку на какой день мц пили? У меня сейчас третий день идет, стоит сейчас покупать эти ок или опоздала уже?

Вера

А вы первую таблетку на какой день мц пили? У меня сейчас третий день идет, стоит сейчас покупать эти ок или опоздала уже?

В залезності які таблетки ви п'єте.Але краще в перший день )

Ірина
#591
Ірина

В залезності які таблетки ви п'єте.Але краще в перший день )

Я пила белару ,то іі можна пити і на третій день мц,але якщо на перший день мц то протизаплідний ефект з першого дня прийому ф непотрібно додотових методів)))Ви краще почекайте наступного місяця і пийте в перший день)))

Марина
#592
Вера

А вы первую таблетку на какой день мц пили? У меня сейчас третий день идет, стоит сейчас покупать эти ок или опоздала уже?

Да нет, не опоздали еще. Я правда с первого дня начала принимать, но вот тут в справочнике почитала rlsnet.ru/tn_index_id_80706.htm что и с пятого можно.

Ирина
#593

Девушки, продаю таблетки Диане 35 курсом на 3 месяца ( куплены летом 2015 г. В Германии) срок годности 10.2017 . Продаю по причине того, что врач прописал другие таблетки)
Цена 3000 руб.

Наталья
#594

Мне 42 года,подскажите какие можно мне пить ,раньше вообще не пила ни каких

Гость
#595

а я 2 месяца пила мидиану , по назначению врача как противозачаточные . мне 29 лет. в первый месяц приёма у меня была тошнота , головная боль. скинула примерно 2 кг. но начала расти грудь , а она у меня и так не маленькая . был 3 размер - стал 5. причём было сильное нагрубание молочных желез. грудь стала объёмная , даже возле подмышек жир появился . живот начал расти . это уже со второй пачки. короче я их бросила пить , потому как носить такую грудь стало невыносимо . как только я бросила первые месячные стали болезненными . и живот стал разбухать . чего раньше никогда не было . надеюсь , что это после отмены препарата и все пройдёт

Анна
#596

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Начала впервые принимать противозачаточные Aristo, месячные, которые шли 4 дня, сейчас уже 7-й день все еще идут. Начала пить с 1-го дня начала месячных. Что делать, как их прекратить? Не могу спать с мужем из-за них.

Анастасия
#597

Посоветуйте пожалуйста..если знаете..какие мне можно противозачаточные таблетки принимать....я сдавала на гармоны....на 4день цикла... результаты такие...04-010ФСГ---5.48МЕ/л26-004ТТГ---2.8932мМЕ/л
26-007Пролактин---279мМЕ/л
26-008Тестостерон---1.51нмоль/л
26-009ЛГ---8.20МЕ/л..
Про себя могу сказать...цикл 28-31д... повышенная волосатость...волосы черные..грубые(не пушок) я считаю что мужской гармон повышен...
Ответьте пожалуйста)

Карина
#598

Девушки! Продаю три упаковки Джеса, мне, к сожалению, не подошли. Покупала два месяца назад, они в целой упаковке и даже с ценником - 950 рублей, за те же деньги и продаю. Я в Петербурге. 89602338802 Карина

Гость
#599

Практически все гормональные контрацептивы сочетают в себе контрацептивный и абортивный эффект ("незаметный" аборт на очень ранней стадии, вообщем это все написано в инструкции к препаратам, но только кто умеет их читать? "антинидационный эффект" - ребенок не может прикрепится, "предотвращение прикрепления бластоциты" и т.п. = миниаборт). Т.*****. если зачатие все-таки произойдет, вступает в действие механизм уничтожения ребенка. Раньше таблетки имели только контрацептивный эффект, но для этого нужны конские дозы гормонов, в отличии от современных. Особенно большая вероятность раннего аборта при применении средств с низким содержанием гормонов: мини-пили и имплантантов. Побочные эффекты: если замещать ЛЮБОЙ гормон искусственным, то организм перестает вырабатывать его самостоятельно, разрушается эндокринный механизм регулирования (в данном случае женское здоровье) и можно стать зависимым от гормонов (+ разные побочные действия типа полноты, влияния на печень). А вот спираль - это чисто абортивное средство: матка пытается "вытолкнуть" инородное тело, т.*****. спираль, и во время активных сокращений матки и труб зародыш "проскакивает" матку, не успевая созреть до имплантации, и, соответственно, имплантироваться. Спирали с содержанием прогестерона (Мирена) еще изменяют эндометрий, чтоб он не смог "принять" ребенка. Иногда к абортивным средствам относят еще и химические контрацептивы, так как они могут спровоцировать выкидыш. Вообщем, остаются барьерные методы и еще хирургические (но это уже навсегда(( ). Естественные методы (в смысле ГРАМОТНОЕ определение "плодных" и "неплодных" дней) имеют очень хорошую эффективность, если мужчина на такое согласен. Это, конечно, не банальный "календарик", а хотя бы метод Биллингса + наблюдения еще за кое-какими симптомами, а лучше - симптотермальный метод (наблюдение за всеми возможными симптомами). Или сочетания презерватива с естественным планированием.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

людмила
#600
виктория

Кто нибудь пил таблетки бонадэ? Я их месяц пила и весь месяц мазня какая то как месячные была

виктория

Кто нибудь
пил таблетки бонадэ? Я их месяц пила и весь месяц
мазня какая то как месячные была

я пила 4 месяца первый месяц было обильноесли выделение крови. на второй уже меньше третий пару дней. на 4 все чисто без выделений. сейчас врач перевела на более лёгкий гормон. а выделения до 3 месяцев нормально, так сказал гинеколог.

Предыдущая тема