Гость
Статьи
Кто какие пьет …

Кто какие пьет противозачаточные таблетки? Отзывы

Очень хочу начать принимать гормональные таблетки так как презервативы достали уже, да и крема, свечи тоже. Знаю что надо сдавать анализы на гормоны чтобы врач назначил таблетки, но все же хотелось бы …

АВтор
765 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Маришка
#609

Девочки,врач прописал попить Белара противозачаточные, кто-нибудь знает о них расскажите подскажите пожалуйста.

Оля
#610

Врач прописал таблетки Гестарелла, решила почитать отзывы в интернете, но толком ничего не нашла, раскажите о них, кто с этими таблетками сталкивался

Настя
#611
Марина

Назначили жанин!Вот боюсь принимать!Подскажите кто уже сталкивался

Марин, ок подбираются опытным путем. Если действительно есть в них необходимость- пробуйте. Врачи будут точно также подбирать препарат- предлагать разные варианты и смотреть на реакцию. Будьте готовы к побочкам. У Жанин это скачущее давление, сумасшедший аппетит и возможные аллергические реакции. Удачи!

Наталья
#612

Был разрыв яичника правого, сказали нужно пить ОК, не стала пить. произошол рецедив с левым яичником, снова решили. Начала пить Ярину, скажем так изменения неизначительные, формы становятся более женственные. Пила их года три, с перерывоми по пол года. Потом перестала пить и через пол года забеременела. Вывод женский организм с ними дольше не стареет и меньше изнашивается. Плюс того что принимаю ОК можно забыть о молочницах и всяких неприятностях в период пмс.

#613
Наталья

...Вывод женский организм с ними дольше не стареет и меньше изнашивается. Плюс того что принимаю ОК можно забыть о молочницах и всяких неприятностях в период пмс.

ОК просто заменяет природные гормоны, и яичники соответственно не работают. Поэтому, если женщина принимает их долго, то после отмены цикл трудно восстанавливается. Насколько они могут влиять на состояние гормональной системы вообще - еще тот вопрос, так как это не заметно, то есть это далеко не всегда полнота и прочие ужасы. Но главный ужас даже не в побочках, а в том, что при их приеме овуляция может "проскакивать" (особенно если это гестагенные, все микродозиванные, разные импланты, инъекции и Мирена - в ее инсрукции даже написано, что она лишь "может в некоторых женщин подавлять овуляцию"). Но каждое гормон. средство еще изменияет эндометрий таким образом, что он становится неспособным для имплантации зародыша). Т.*****. женщина может "пассивно" делать миниаборты (до имплантации), даже не замечая их.

Гость
#614

Год пила Линдинет 30. Появилась жуткая аллергия( зуд волосистой части головы, кожных покровов шеи, плеч).У сестры то же самое. В комплекте перебои настроения и не особое желание партнёра. Перестали пить.

Оксана
#615

Пила два года Регулон. Либидо очень сильно снизилось, смазки родной совсем не было, приходилось покупать, первый день месячных был болезненный. Потом началось кровотечение не в срок. Пришла к гинекологу, она мне выписала Гестареллу. Либидо пришло в норму, появилась родная смазка, прыщами не обсыпало, вес не набрала, но первый день месячных еще немного болезненный.

Кристина
#616

Девочки, у меня есть целые пачки (с чеками) Силуэта и Зоэли. Отдам дешевле чем в аптеке. Сама в итоге буду пить жанин по медицинским показаниям.Еще не начала, так что пока не могу поделиться своим впечатлением...
Всем желаю доброго здравия !
Пишите на A-gape@mail.ru

Ната
#617
ZagadkaNN

А мне мой гинеколог когда сдала анализы на гормоны категорически запретил пить Диане-35, а я его так хотела, т.к. у меня с лицуом проблемы, да еще говорят что от него грудь увеличивается...мне бы не помешало. С гормонами все в норме. Прописала Линдинет-20. Вроде все нормально, вес в нороме, никаких изменений нет. От каких ОК увеличивается грудь? или все индивидуально? так хочется увеличить хоть чуть-чуть..

д

#618

Длительное время принимала контрацептивные препараты, но затем, когда дело дошло до семейной жизни и захотелось детей, стала искать различные препараты, которые бы помогли восстановить тонус организма и вернуть женские функции. Сейчас начала принимать препарат Лавита, у которого нет аналогов в России и он один в своем роде, быстро восстанавливает организм. После приема начала замечать, как волосы стали лучше расти и поменялся цвет кожи на более здоровый. Ходила к врачу гинекологу, она, осмотрев, отметила восстановление организма после приема контрацептивов.

Светлана
#619

Мне врач назначила пить Силуэт с первого дня месячных,пропить 2 мес и бросать,и на фоне отмены беременеть!но я не спросила делать ли перерыв 7дней между пачками!может у кого то была такая ситуация?

#620

Уже давно использую оральные контрацептивы. Вроде и побочных эффектов особо не было, но недавно заметила, что пошли проблемы с кожей лица, да и волосы сыпаться стали. Пошла к гинекологу, она мне сказала, что из-за приема контрацептивов из организма происходит вымывание витаминов и микроэлементов и если их нехватку восстановить, то все снова в норме будет. Она мне даже порекомендовала специальные витаминки Лавита для совместного приема с противозачаточными. Месяц их пропила и все действительно в норму пришло) А я уже думала, что от противозачаточных отказаться придется

#621

Совместно с противозачаточными пью витаминный комплекс лавита. Мне очень нравятся, так как у них хороший состав и нет аналогов! Пропила их курсом в 30 дней, по одной таблетке в день. Для себя отметила много плюсов - улучшился внешний вид, волосы заметно выросли, кожа перестала шелушиться и стала выглядеть лучше. Ну и самый главный плюс в том, что прием оральных контрацептивов совместно с лавитой становится безопасным и без побочных эффектов.

агата
#622
Гость

а правда что если пить Регулор от него теряешь вес?знакомая так сказала,что то я сомневаюсь?может кто знает?

Гость

Очень боюсь поправиться.... Может кто-то пил таблетки и чудесным образом сбрасывал вес:)????????? поделитесь опытом!

советую вам регулон, весила 50 кг с ним еще вообще похудела, кожа идеальная, волосы не выпадают) ))) сейчас будем пробовать ярину...хотя по отзывам что-то не располагает!!!

Алла
#623

Я пью Джесс уже полгода точно, странно читать про такие страшные побочки.. у меня просто их вообще нет, изменений никаких не наблюдаю. Я правда консультировалась с гинекологом и пью оральные контрацептивы совместно с витаминами Лавита, она сказала, что противозачаточные вымывают микроэлементы и витамины из организма, а тут происходит их восполнение, и проблем никаких..

Гость
#624

Никто не пил " модэлль пьюр"? врач прописал, боюсь побочных действий.

яна
#625

Девочки скажите пожалуйста...пью Линдинет 20 4й месяц в этом месяце месячные пришли на 2 недели раньш.сначала шли нормально ,теперь мажут уже 13й день???это нормально??таблетки выбрала методом тыка)) Больше ни чего не беспокоит.

Диана
#626

Пила разные противозачаточные таблетки, начинала с линданет-20, потом в какой то момент по совету сестры начала пить Диане , но это слишком дорого, потом врач прописал джес плюс, но тоже по кошельку ударило, теперь врач без анализов на гормоны и тд просто сказала мне что можно заменить Гестареллой, у организма защитная реакция на стрессы , то есть вырабатывается тестостерон и я вот прочитала кучу отзывов решила попробовать Три-Регол, кто пил что скажете? А ещё подумываю о кольце но они тоже достаточно дорогие , может есть недорогие?

Диана
#627

[quote="яна"] Вы знаете, организму тоже нужно привыкнуть, начинает меняться и гормональный фон и организм в целом , ещё на препарат пытается подстроится , вот Линдинет 20 сам по себе самый " легкий" нет особо сильных проблем , дайте организму привыкнуть, на это около 3 месяца нужно, а вообще если так сильно переживаете то конечно лучше сходить к врачу

Гость
#628
Юлия Миронова

Совместно с противозачаточными пью витаминный комплекс лавита. Мне очень нравятся, так как у них хороший состав и нет аналогов! Пропила их курсом в 30 дней, по одной таблетке в день. Для себя отметила много плюсов - улучшился внешний вид, волосы заметно выросли, кожа перестала шелушиться и стала выглядеть лучше. Ну и самый главный плюс в том, что прием оральных контрацептивов совместно с лавитой становится безопасным и без побочных эффектов.

Прием ОК никогда не безопасный, потому что подавляются яичники, есть влияние на всю репродуктивную систему в целом, а также на эндокринную систему. Фолликулярный запас при этом не сохраняется. Просто влияние может быть незаметное. Кроме того, ОК имеют раннеабортивный эффект в случае прорывных овуляций и последующего оплодотворения (при низких дозах гормонов, которые есть в любых современных ОК, иногда бывают овуляции).

Тати
#629

Начался первый 7 дневный перерыв а месячные не приходят, что это может быть и было ли у кого то так???

Гость
#630

Боялись ли вы беременности при приеме ок?

Кристина
#631

Забыла выпила 13 таблетку линдинет 20 или нет, как поступить?

Юлия
#632

Здравствуйте, назначили противозачаточные "гестарелла"- кто пил,поделитесь отзывами пожалуйста.

Гость
#633

Пила ярину, джес, логест и от всех зуд страшный в половых губках. Кто нибудь сталкивался?

Катя
#635

После приема ОК, моя сестра мало того, что поправилась, она еще и забеременеть не могла долго. Гинеколог ей выписала комплексное лечение, в том числе и витамины «Лавита», чтобы организм быстрее восстанавливался после длительного приема ОК. Она упаковку пропивала раз в три месяца (упаковка на 30 таблеток). Вес начал приходить в норму, она занялась спортом, успокоилась. А это самое главное, ведь чем больше нервничаешь, тем больше болячек вылазит по-женски. Поэтому витамины тут сделали свое дело. Я сама к ним присматриваюсь, почитала состав, и он оч. Хороший, там все, что нужно женскому организму, и волосы лучше стали выглядеть, и кожа почистилась. И сама она на лицо свежее выглядит) Тем более увидев эффект у сестры, я вижу, что они помогают. Так что думаю мне тоже подойдет, тем более сейчас к осени надо запасаться витаминами, чтобы меньше болеть.

Оля
#637

Мне гинеколог порекомендовал Модэлль тред, но из знакомых никто не слышал раньше про них. Вот думаю..

Тома
#638

Девушки.мне 20 лет вешу 42 кг.это нормально или лучше мне про пить таблетки.а если про пиши то какие по советуете?

Ксю
#639

Смотря какой рост у вас....скорее не нормально.Сходите к эндокринологу,причем тут таблетки?Это разве выход...

Юленька
#640

Я пила много всяких оральных контрацептивов. Искала свой препарат. Меня ничего не беспокоило по-женски, я искала хороший контрацептив. От Джеса я схуднула, цикл пришел в норму, яичники отдохнули. но с утра тошнило( Всегда принимала витамины женские вместе с Джесом - комплекс «Лавита». Во-первых, они недорогие. Пьешь только раз в день, что весьма удобно. Во-вторых, каждая женщина должна ухаживать за собой и красота должна идти изнутри. Внешне мы можем все подшлифовать, но когда знаете больной желудок после ОК, то ведь все сразу же на лицо и спину проецируется. Поэтому вот уже в течение трех лет, я раз в полгода ежегодно пропиваю «Лавиту». И то, как я выгляжу благодаря им. У меня горящий глаз, хорошие отношения с мужем, я обожаю свои волосы, которые стали такими шелковистыми и приятными, без перхоти, я люблю свою чистую кожу. Я люблю себя!

Лена
#641

У меня проблемы, забеременеть не получается, врач посоветовал вариант - попить пару месяцев Жанин, потом бросить и сразу усиленно делать ребенка, какова вероятность беременности, может кто что слышал??? Спасибо.

Евгения
#642

Девочки, помогите советом! По мед. показаниям назначены таблетки Лея. Ну, и как контрацептив. Пью только 13 день. Бессонница, лицо высыпало, страшно смотреть в зеркало. Злая, вспыльчивая стала. Месячная до сих пор может коричневым.... Кто сталкивался?

Евгения
#643
Марина

Назначили жанин!Вот боюсь принимать!Подскажите кто уже сталкивался

яЯпила Жанин. Никаких побочек . Лицо очистилось, похудела, волосы стали, как шелк. Месячные в срок. А моей сестре назначили его, не подошёл. Вообще обратное действие, да ещё с прорывными кровотечениями. Сейчас мне назначили таблетки Лея. Пью только 13 день. Не нравятся. Лицо высыпало, боль в груди, бессонница и нет желания к сексу, мазня коричневая постоянно. Менять пока не разрешают, нужно еще один цикл.

Настя
#644
Евгения

Марина
Назначили жанин!Вот боюсь принимать!Подскажите кто уже сталкивался яЯпила Жанин. Никаких побочек . Лицо очистилось, похудела, волосы стали, как шелк. Месячные в срок. А моей сестре назначили его, не подошёл. Вообще обратное действие, да ещё с прорывными кровотечениями. Сейчас мне назначили таблетки Лея. Пью только 13 день. Не нравятся. Лицо высыпало, боль в груди, бессонница и нет желания к сексу, мазня коричневая постоянно. Менять пока не разрешают, нужно еще один цикл.

Скажите пожалуйста, есть ли улучшение или по прежнему не нравится?

Гость
#645

Я разные пила, все хороши, но одно за 3 года приема я точно поняла, даже если у вас нет явно выраженной побочки от приема ОК, то ну это еще ничего не значит) по организму они же бьют беспощадно - витамины напрочь вымывают, особенно ели долго принимать. Поэтому я уже два года – 3-4 раза в год стабильно пропиваю курс женских витаминов Лавита. Кожа чистая, лицо освежилось, ногти стали идеальной формы. И я сама перестала быть раздражительной. Нервишки не шалят.

Регина
#646

Помогите пожалуйста. Никогда не употребляла противозачаточные, всегда пользовались презервативами. Дня два назад в меня кончили, что посоветуете принять??

Гость
#647

Очень хорошие "региведон" - они еще с ссср. Мама моя их пила после родов. Прописали врач. Мне 22. Грудь подросла. Вес не прибавился. Месячные проходят безболезненно, и не 8 дней(как было до них) а 3-4 дня. И самое главное прошли прыщи, от которых не могла избавиться даже с дерматологами )

Наталья
#648

Силуэт это неминуемый инсульт, производители скрывают статистику и негативные отзывы.

#649

Осталось 2 неиспользованных блистера Жанин, отдам за 900р. Годен до 11.2017г.
Москва (ВДНХ).Пишите в личку.
Я принимала Жанин около 3лет. Мне подходил. Волосы,кожа стали лучше, вес в норме. Побочек не было при приеме. Просто надоело принимать, да и надобности больше нет. Кисту излечили. После отмены выпало очень много волос, НО, врач и подруги говорят, что это нормально! Выпадает все то, что должно было выпадать постепенно в течение приема, но не выпадало из-за увеличения жизненного цикла волоса из-за приема ОК.
Кстати , после отмены ОК мне очень помог сгладить переход Тайм Фактор.

Гость
#650

Мне врач посоветовал Ярину, потому что у меня повышенная волосатость. Я не выдержала и 2-***** недель. Бешенный аппетит, поправилась килограмма на 2-3, ужасно сильно болит грудь. Бросила, началось кровотечение дней 5. Теперь жду новый цикл, хочу что то менее агрессивное попробовать.

Мадина
#651
ВЕРА

У меня походу всегда депрессии из-за таблеток!Года 4 назад пила Дианэ-35 и Новинет по полгода, весь год была жуткая депрессия и не понимание из-за чего,все остальное было отл: кожа, волосы, ногти, лицо в идеальном состоянии, большая грудь и ни грамма в весе! Бросила депрессию как рукой сняло! Счас опять начала курс Ярины после гинекол. операции, опять реву и все раздражает!( Чтож такое то, от каких таблеток психика не страдает?

Таня

у меня жуткие прыщи и мой косметолог посоветовал мне пить Ярину, Жанин или Диане-35. Но я очень боюсь потолстеть!!!!!! Скажите, кто-нибудь сильно поправился после принятия ОК????????? До этого я ими не пользовалась.

не советую пить диане-35 прыщи так же остануться, волосы начнут сильно выпадать, и настроение будет меняться как погода в лондоне... И вес прибавите прилично

Каталея
#652

Пю второй месяц Клайру, по началу немного вылезать волос стало. Вроди бы без изменений в организме. Кто пил Клайру больше года хотя бы, роскажите что и как с вами происходило, какие были изменения??

Олеся
#653

Странные таблетки Лактинет и Моделль мам. Мне их врач прописал по причине того, что у меня проблемы с давлением. Прошлый месяц пила Лактинет и весь месяц была мазня. Потом перешла на более дешёвые Моделль мам и вот уже вторую неделю от начала пачки откровенные месячные идут. Для чего нужны противозачаточные, если всё равно сексом заниматься нельзя по причине нескончаемых месячных? Кто-нибудь может знает, какие таблетки можно принимать после 45 лет, да ещё с варикозом?

Гость
#654

Сколько много побочек от таблеток ужас. Они очень вредные для здоровья женщины. Женщина может запросто остаться бесплодной. Хотя противозачаточные таблетки есть и для мужчин. Причем они так не вредят мужскому здоровью и пить их надо не каждый день, а за час до полового акта и действуют они 12 часов. Выпил, час подождал и 12 часов ни одну девушку он не сможет осемянить. Если у него секс раз в несколько дней то не надо их постоянно пить, как женщине. От них мужчина не потолстеет, не покроется прыщами, не выпадут волосы, не снизится либидо. И бесплодным он не останется т.к. у него постоянно созревают новые здоровые сперматозоиды, а старые, поврежденные и нежизнеспособные от таблеток выходят. А у женщины яйцеклетки как образовались еще в эмбриональном возрасте и все, новые не появятся никогда. Но мужчины продолжают над нами издеваться. Они не то что не хотят пить мужские противозачаточные таблетки, а даже презерватив в жизни не оденут , а ППА это вообще единицы делают. А мы должны издеваться над своим телом, а если нет, то удовольствия не получишь. А от воздержания могут быть букеты болезней, если не мастурбировать во влагалище, а это большинство женщин не делает. Мужчины нас вообще не берегут. Они конченые эгоисты. "Она баба, она должна все делать,я не беремению, мне то че? Моя девушка калекой станет, баб много, другую найду."-это их логика. А в Европе и США мужчины уже во всю начинают пить таблетки, это безвредно для мужчины и женщины, удобно, и защита 99,9% от зачатия. А мы все не знаем. А мужики делают вид что не знают, для того чтобы свалить все на женщину, и жить в свое удовольствие и ни о чем не думать, не за что не отвечать.

#655

Таблетки пить я все время забываю, так что они не для меня. Не люблю потом ходить и труситься, вдруг залет! К капсулам фарматекс приспособилась. Стоят недорого и предохраняют хорошо, негормональные. Мне их достаточно.

Ольга
#656

Девочки подскажите пожалуйста ,вообщем я пила противозачаточные линдинет 20 не допела сильно болела голова и живот я их бросила не допив купила димиа не знаю как теперь пить ждать пока начнутся критические дни снова или можно продолжать пить ???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#657

Вот поэтому я и не любитель таблеток, которые пить нужно, то забыл, то пропустил, то начинает что-то болеть, начинаешь искать другие, и получается деньги на ветер выбрасываешь. Сейчас для себя решила, что буду пользоваться вагинальными таблетками фарматекс. Уже пол года с ними, и меня все устраивает. Ни голова ни болит, и никогда не забываю ее ввести, так как вводится она минут за пять перед самим половым актом. Удобно.

#658
Ольга

Девочки подскажите пожалуйста ,вообщем я пила противозачаточные линдинет 20 не допела сильно болела голова и живот я их бросила не допив купила димиа не знаю как теперь пить ждать пока начнутся критические дни снова или можно продолжать пить ???

А к врачу сходить не думали? с гормональной терапией не шутят, может быть гормональный сбой, а вот в каком виде он у вас произойдет никто не знает, может вес наберете, может депрессия или еще что посерьезней. Мне вот тоже не подошли в свое время ОКи и мне тогда негормональную терапию назначили. Кстати я как и Ольга Данилова пользуюсь местной контрацепцией, но только свечами. Пока ни разу не подвели.

Юлия
#659

Девочки, всем привет! Пишу свою историю приема ОК, чтобы предостеречь вас. Принимала противозачаточные таблетки несколько лет и все было хорошо. Но 1,5 года назад, стала замечать что, на ногах вылезло очень много капиллярных сеток и вен. Пошла к флебологу, врач сказал что это из-за приема ОК и что нужно срочно бросать их прием. Я закончила прием последней упаковки таблеток, в семидневный перерыв у меня как обычно наступила менструация…. И это был последний раз.
Вот уже как один год, у меня нет менструации! Диагноз - вторичная аменорея. Хожу по врачам, а толку- ноль! Таблетки полностью «убили» мой гормональный фон. Эстрадиол у меня как при климаксе. Мне 25 лет и что я имею после приема ОК:
1. Варикозное расширение вен и множественные капиллярные сетки ( наследственность хорошая)
2. Т.к самый главный женский гормон -эстрадиол у меня на нуле, у меня выпало половина волос на голове
3. Полностью пропала грудь ( был 3-й размер)
4. Появились преждевременные морщины
5. У меня больше нет менструации ( больше года)

Так что девочки будьте осторожны! Я принимала таблетки после консультации с гинекологом, а в итоге осталась бесплодна и с изуродованной внешностью. Берегите себя и будьте здоровы!

Алевтина
#660

Я принимала Линдинет чуть больше месяца. Никогда за всю свою жизнь я так отвратительно себя не чувствовала - представьте перемены настроения перед месячными, умножьте на десять, прибавьте жуткую раздраженность, безвыходность, отчаяние и беспомощность. Я совершенно не понимала, что со мной происходило, и как с этим бороться. Это все при том, что я сама по себе являюсь очень даже жизнерадостным человеком.
Как только я связала это состояние с тем, что начала принимать эти таблетки, сразу же их прием прекратила, хоть и не рекомендуется, насколько я слышала.
На второй же день я почувствовала себя значительно лучше. Как будто и не со мной все это происходило. Я не могла поверить своему счастью!

Происходило это все год назад. У меня не остается (да и не было, врочем) и тени сомнения, что вызвано то самочувствие было противозачаточными Линдинет.

Предыдущая тема