Гость
Статьи
Грудь разного размера

Грудь разного размера

Мне 26 лет, у меня разница почти в размер! Левая почти 3й, правая 2й. Очень переживаю. Так было с самого начала. Есть ли надежда, что это исправится после родов? Слышала, что можно скорректировать форму во время кормления ребенка грудью, так ли это?

Олечка
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ой, я вообще не парюсь по этому поводу. Если у кого возникают вопросы, то отвечаю, что на любителя. :)

Галиматья
#2

так и есть

гостья
#3

кормите больше той грудью, что меньше размером. скорректировать можно

ойка
#4

Гостья, что за советы??????? вы кормили грудью? Какой-то бред. Это не поможет.

ойка
#5

Мнение, что грудь после родов и кормлений настолько деформируется, что этим даже можно "вытянуть" на размер, оно просто непонятное!!!! У меня, например, не изменилось вообще ничего!! Вообще! Не надо надеяться на это. Возможно, ваш вариант - пластика? Может, проконсультируйтесь где-нибудь? Но не форуме. Тут успешно разве что "муж описался" можно обсудить

Гость
#6

У меня тоже разного размера, правда, меня это совсем не напрягает. Кормила ребенка 7 месяцев, не скажу, что грудь совсем не изменилась, но по размеру одинаковыми не стали. Такая же разница и осталась.

Нюрко
#7

а я кормила 2.5 года, изначально грудь тоже была разного размера, но не сильно было видно, а когда перестала кормить то разница стала более ощутимой. при этом если раньше грудь была третьего размера, то щас вообще первого :( но я не сильно огорчаюсь, потому что сама худая, объем под грудью 65 см, теперь хоть белье можно подобрать себе спокойно... Любимый вас примет любой, а для окружающих вставьте в лифчик дополнительную подушечку, всех делов-то :)))

Гость
#8
ойка

Мнение, что грудь после родов и кормлений настолько деформируется, что этим даже можно "вытянуть" на размер, оно просто непонятное!!!! У меня, например, не изменилось вообще ничего!! Вообще! Не надо надеяться на это. Возможно, ваш вариант - пластика? Может, проконсультируйтесь где-нибудь? Но не форуме. Тут успешно разве что "муж описался" можно обсудить

У вас муж описался???Что же вы раньше молчали?

Давайте обсудим!

Гость
#9

При кормлении можно скоректироват, кто сказал что нельзя, естественно не на три размера. просто нужно кормить одинаково, не одной больше одной меньше,а именно по очереди. Если кормить одной грудью больше она больше наполняеться и естественно растягиваеться

Гость
#10

а у меня стали разные из-за кормления, т.к я кормила одно чаще, потом в другой молока стало меньше и теперь когда закончила кормить одна так и осталась больше другой

Наталья
#11

У каждой женщины одна грудь больше,а другая меньше,закон природы,не надо зацикливаться на этом. Но при кормлении лучше малышу давать чаще ту грудь которая меньше. Удачи!!!

Олечка
#12

Интересно сколько стоит операция. Может стоит уменьшить грудь большего размера. Меня 2й вполне устраивает

яя
#13

автор, у меня такая же проблема..после кормления ничего не изменилось, а говорят, что чаще еще и ухудшится может..Хорошо, кто не парится,но это наверно, когда разница не очень заметна.. у многих грудь слегка отличатеся, а у меня сильно..и соки разные-один больше, другой меньше..31 год и все равно переживаю, и в бане стесняюсь, и купальник всегда определенной формы покупаю..вот такой мрак!!

По поводу операции, надо, чтобы с организмом все ок быо, а у меня мастопатия, поэтому нельзя.. и вы автор, сначала родите, а потом делайте все процедуры..

зззззз
#14

объясните мне, отчего так происходит? у меня тоже грудь разного размера, я не могу носить обтягивающие вещи, даже бюстгалтер мне очень неудобно носить из-за разного размера. Где-то читала, что после полового созревания это может пройти, но у меня так и осталось

Гость
#15

Мне 17...Правая-3.левая-2..печально.Мамолог сказал ,что так у многих.бывает хуже....печально...сказали,может и сравняется.операцию только после 18-страшно мне...еще боюсь,что при занятии любовью с парнем..не получится...не понравится ему.не поймет..что делать?но не говорить же ему:"милый у меня разный размер,будешь со мной или нет? а какая больше нра?"бред....страшно..но привыкла..

Дарина
#16

мне 19 и такая же проблема с грудью,правая 2-го,левая 3-го,раньше переживала,и когда с парнями встречалась было стыдно,а сейчас поняла,что значит так и должно быть,парня все устраивает,и он даже на это внимания не обращает.девчонки не переживайте насчет этого.

Лера
#17

У меня тоже разница есть.

Левая грудь перестала рости после того,как я однажды спала на полу.

Во сне я уперлась в пол левой грудью и видимо что-то там придавила.С тех пор она не растет.Комплексую очень:(

Катя
#18

у кого проблема разница в размере 2 и 3, я бы на вашем месте сделала операцию по уменьшению не задумываясь и ходила бы радовалась своему второму. кормлением малыша можно попытаться "выровнять", но у меня данный опыт привел только к лактостазу, что само по себе не очень приятно...сейчас после кормления одна грудь вторго, другая первого и вот это проблема, хочуя вам сказать! думаю о пластике... ни одну вещь с вырезом одеть не могу(

Незнакомка
#19

Раньше переживала из-за разницы в размерах грудей . Одна больше чем другая на размер, так и сейчас, мне почти 20, но ничего с детства так и не изменилось. Не могу лишь носить одежду без бюстгальтера. Я уже за годы перестала комплексовать, к тому же моего мужчину разные размеры устраивают, он понимает, что это природа и я не виновата в этом "явлении". Для меня всегда важнее было что-бы это не оказалось болезнью или чем-то другим не хорошим!

koli lo
#20

какая разница , устраивает парня или нет ! что бы была хорошая самооценка важно что бы именно ВАС устраивала внешность! у меня тоже разные груди но не на целый размер. почитав форумы что ситуации бывают куда страшнее я успокоилась. а вобще грудь то на самом видном месте и должна украшать девушку....

Юрий
#21

У моей девушки разного и это меня привело сюда - комплексует передо мной. Меня устраивает, а вот она при свете частенько рефлекторно прикрывает рукой.

В общем, если ваш парень не доволен - он имбицил! =)

Гость
#22

Полностью поддерживаю Юрия! Мой муж совершенно спокойно относится к моей особенности. С природой не поспоришь. Сейчас существует множество владок разных типов на все случаи жизни. И вовсе необязательно носить платья с декольте и выставлять свой бюст на всеобщее обозрение, чтобы выглядеть красиво! Это уже дело вкуса и фантазии.

Гостья
#23

Мне 17. Левая 3го размера, правая - 2го. Замечать начала несколько месяцев назад. Мне жутка страшно, что когда наступит момент близости с парнем, то он испугается или еще что-либо.

Мне интересно, у многих грудь ровняется со временем?

юлия у
#24

Девочки вы не парьтесь это природа,у меня тоже был по началу комплекс ,даже перед мужем,но почитав немного литературы поняла что природу не изменить,кроме наверное хирургического вмешательства,ну если вдруг вас спросят мальчики почему у вас грудь разного ,то вы отвечайте "Я же не спрашиваю почему у вас мальчиков яички одно меньше другого!"Если грудь разная не у каждой женщины,то извените яички разные по размеру одно больше одно меньше ,у каждого мужчины))думаю он сразу замнет этот разговор))

Dmiry
#25

Девчонки, не парьтесь)

У моей девушки разница почти в размер, одна 4, другая - 3+

Мне нравится вполне) ей 20.

Гость
#26

У меня тоже разница почти в размер, особенно заметно когда грудь худеет..Но мужчины все равно пускают слюни заглядывая в вырез!) И никто из моих любовников ни разу не спросил почему они разные, обычно я сама об этом говорила больше чем они,на их долю оставалось только уверять меня в том что их это не смущает и все прекрасно!)) Любящего мужчину вы будете возбуждать и с разной грудью, и с разными ногами и вообще без них.. Главное не быть пустышкой)

Ден
#27
Гость

Мне 17...Правая-3.левая-2..печально.Мамолог сказал ,что так у многих.бывает хуже....печально...сказали,может и сравняется.операцию только после 18-страшно мне...еще боюсь,что при занятии любовью с парнем..не получится...не понравится ему.не поймет..что делать?но не говорить же ему:"милый у меня разный размер,будешь со мной или нет? а какая больше нра?"бред....страшно..но привыкла..

Ден
#28

Буду, не парься

грудь 5/4
#29

Я тоже про яички мужские всегда говорю или разные глаза...дальнейшее обсуждение СРАЗУ прекращается :)))

Виктория
#30

Да ответ за яйца рулит. На самом деле не стоит чувствовать чья ущербными или париться кто что подумает. Любовников и мужей может быть много, так что из за каждого себя резать? Любите себя. Бывает и хуже в жизни!

Гость
#31

у меня груди тоже разные) на размер отличие) у меня парень заметил это спустя 1,5 года после начала отношений) и теперь каждые два месяца открывает это и удивляется) провалов в памяти нет, все с ним нормально) просто внимания не обращает) но рука тянется к той, что поменьшеXD

Гость
#32

у меня груди тоже разные) на размер отличие) у меня парень заметил это спустя 1,5 года после начала отношений) и теперь каждые два месяца открывает это и удивляется) провалов в памяти нет, все с ним нормально) просто внимания не обращает) но рука тянется к той, что поменьшеXD

Зарина
#33
Виктория

Да ответ за яйца рулит. На самом деле не стоит чувствовать чья ущербными или париться кто что подумает. Любовников и мужей может быть много, так что из за каждого себя резать? Любите себя. Бывает и хуже в жизни!

Зарина
#34

Да, я полностью согласна с Викторией, надо любить себя такой какая ты есть, и не зацикливатся на всякие мелочи, и вообще грех жаловаться посмотрите на других в жизни всякое бывает. У меня тож грудь разного размера мне 19 лет левая 1 а правая 2 и не парюсь по этому поводу. Мой муж обожает мою грудь, ласкает целует от души. Согласитесь главное красота человека, хоть у девушки будет идеальная грудь но сама девушка страшная то по любому омужику не захочется спать с ней.

Зарина
#35

У меня есть урок из жизни и из этого я поняла одно что, насколько мы будем любить себя и быть в себе уверенными в плане постели, то настолько ваш партнёр будет любить вас и ему станет всё равно на ваши недостатки!!

Анна
#36

Что за бред про коррекцию размера груди во время лактации? Не об этом думать надо, а как ребёнка выкормить! В какой груди будет молоко, той и надо кормить, а то будете выбирать и мастит заработаете! Сильно переживаете - сделайте пластку. Сейчас это доступно.

Ку ку
#37

Вот почитала и легче стало 😄 у меня после кормления на 2 р разница. .. ну а что тут поделаешь

Кристина
#38

Когда грудь 2 и 3 р-ра, это не так страшно и уродливо, как 0,5 и 2 ... с одной стороны плоская, с другой аккуратная двоечка .. даже лифчиком не подкорректируешь как надо .. Жутко неудобно, есть вещи с небольшим декольте, но приходится всё время как монашка прикрывать грудь рукой, иначе в одной чашке лифа будет светиться сосок на всеобщее обозрение ... вещь не из приятных! А если туда подкладывать - это же всё видно. Не будешь ведь и в жару и в холод ходить с воротником по горло!!! .. мне 21, мужу как бы всё равно, но мне не нравится, временами как нахлынет истерика по этому поводу, и слезы от того что нет денег на операцию, то не обращаю на это внимание.. Просто куча неудобств с разным размером.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#40
Гость

Мне 17...Правая-3.левая-2..печально.Мамолог сказал ,что так у многих.бывает хуже....печально...сказали,может и сравняется.операцию только после 18-страшно мне...еще боюсь,что при занятии любовью с парнем..не получится...не понравится ему.не поймет..что делать?но не говорить же ему:"милый у меня разный размер,будешь со мной или нет? а какая больше нра?"бред....страшно..но привыкла..

Я страдала так же очень сильно боялась.... Разница в 1,5размера....очень тяжело было выйти замуж из-за комплекса... Но сейчас у меня есть муж и сын но комплекс остался.... А мужу нравится и меня это радует

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: