Гость
Статьи
Завтра ложусь удалять …

Завтра ложусь удалять полип в Гинекологию Сеченова.. Страшно.

Обнаружили у меня осенью полип - сходила в три разные клиники, нужно удялять.
Ложусь в Институт гинекологии им. Сеченова, будут делать общий наркоз - и гистероскопию. Как объяснила врач - утром приду - сразу же сделают.
Боюсь, не знаю какие там врачи, и какое отношение.
Подобная процедура была у меня в 22 года, тогда был свой врач и я ей доверяла.
Сейчас мне 27 - личная жизнь не складывается, но я все же надеюсь встретить мужчину и родить ребенка.
В инете прочитала что удаление полипа приравнивается к аборту - как то жутко стало(((
Был ли кто нибудь в Сеченовской больнице, каковы ваши ощущения?

** *
40 ответов
Последний — Перейти
Tuna
#1

Не переживайте, это хорошая клиника!

Myoliss
#2

Автор, всего Вам хорошего, удачи, спокойствия.

Скажите, Вы платно туда попали? (у меня такой же диагноз, пока не нашла врача, только платно. 19 тысяч. Для меня это дорого сейчас.)

** *
#3

Наблюдалась в ЦПСиР. Врач мне не нравилась. Пошла в свою женскую консультацию, и потребовала направление в Сеченова, не довали.. Звонила на горячую линию, свою поликлинику на голову поставила. Направление получила :)

Врач мне понравилась - внимательна, и квалифицирована.

#4

Автор, не волнуйтесь, все будет хорошо! Столько людей оперируются каждый день. Это стало уже обычным процессом. А сколько будете там находится потом? Родные будут?

** *
#5

Сказали днем приду - на следующий день уйду, если все хорошо пройдет.

Сейчас к Матроне хочу съездить)

Совет
#6

Делала платно в клинике на Коломенской. В 9.00 пришла, в 13.00 ушла (того же дня). Ничего страшного, не бойтесь!

Гость
#7

А зачем обязательно лезть в старейшие клиники? Там все обшарпано, по деньгам дороже, чем в частных местах, а врачи из этих именитых клиник, почти все до одного подрабатывают в мелких клиниках, имеющих стационар одного дня (только там с улыбками и временем неограниченным). Рассказываю как это делается: до процедуры ставят капельницы (мне делали 2) - антибиотик и противовоспалительное. У меня было РДВ+гистероскопия+удаление полипа=20 минут. Наркоз обязательно прописывается в Договоре. И запомните, Ваше самочувствие после ЦЕЛИКОМ зависит от препарата, который Вам кололи "для сна". Мне кололи Пропофол (он же Диприван). НИКАКИХ негативных ощущений вообще. С помощью врача встаете со стола и своими ножками идете в палату (у меня все было рядом:операционный блок и палата), Вы в полном сознании, Вас не тошнит и голова не кружится. Если Вам плохо, если Вы спите после процедуры два и более часов, значит на Вас сэкономили и вкатили старинный кетамин или калипсол (такое делают в гос клиниках). Требуйте в Договоре прописания препарата! Через час-полтора уходите из клиники и ждете рез-т гистологии. Все!

** *
#8

В платные клиники категорически не приемлю - в плане операционого вмешательства. Врачи те же. А если что то с тобой случится везут в ту же бесплатную..

Родственик обратился в платную, сказали к вечеру будешь дом.

Впал к кому, везли в бесплатную больницу в реанимацию - куда отказался ложится (из за потери 2-х)дней. Умер

Гость
#9
** *

В платные клиники категорически не приемлю - в плане операционого вмешательства. Врачи те же. А если что то с тобой случится везут в ту же бесплатную..

Родственик обратился в платную, сказали к вечеру будешь дом.

Впал к кому, везли в бесплатную больницу в реанимацию - куда отказался ложится (из за потери 2-х)дней. Умер

Вам решать. Лично я после посещения гос. больничек и дурацких условий валятся там по пять дней-неделю после РДВ, плюнула на них и давно нашла хороший центр, в центре Москвы. Не жалею.

** *
#10

Как называется центр?

Что такое РДВ?

Гость
#11
** *

Как называется центр?

Что такое РДВ?

Гармония (Китай город)

РДВ-раздельное диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии

Myoliss
#12
Гость

А зачем обязательно лезть в старейшие клиники? Там все обшарпано, по деньгам дороже, чем в частных местах, а врачи из этих именитых клиник, почти все до одного подрабатывают в мелких клиниках, имеющих стационар одного дня (только там с улыбками и временем неограниченным). Рассказываю как это делается: до процедуры ставят капельницы (мне делали 2) - антибиотик и противовоспалительное. У меня было РДВ+гистероскопия+удаление полипа=20 минут. Наркоз обязательно прописывается в Договоре. И запомните, Ваше самочувствие после ЦЕЛИКОМ зависит от препарата, который Вам кололи "для сна". Мне кололи Пропофол (он же Диприван). НИКАКИХ негативных ощущений вообще. С помощью врача встаете со стола и своими ножками идете в палату (у меня все было рядом:операционный блок и палата), Вы в полном сознании, Вас не тошнит и голова не кружится. Если Вам плохо, если Вы спите после процедуры два и более часов, значит на Вас сэкономили и вкатили старинный кетамин или калипсол (такое делают в гос клиниках). Требуйте в Договоре прописания препарата! Через час-полтора уходите из клиники и ждете рез-т гистологии. Все!

В полном сознании - не страшнее ли? Чувство страха имею ввиду.

Myoliss
#13

И платно - это сколько обошлось?

Предварительно анализы нужно сдавать? Это в своей п-ке нужно делать?

Гость
#14
Myoliss

В полном сознании - не страшнее ли? Чувство страха имею ввиду.

А что страшного-то? Это же хорошо: сознание ДО процедуры и ПОСЛЕ. И отсутствие боли во время, благодаря наркозу).

Гость
#15
Myoliss

И платно - это сколько обошлось?

Предварительно анализы нужно сдавать? Это в своей п-ке нужно делать?

Я заплатила 20 000 р. Это прием врача, УЗИ, анализы (сама попросила "освежить" - общий крови, ВИЧ, гепатиты, сифилис), ЭКГ для наркоза было свое, РДВ, гистероскопия, удаление полипа, гистология (два стекла), пребывание в палате, капельницы, наркоз, беседа с врачом через час после процедуры (рассказывают, что увидели глазом во время гистеро).

Myoliss
#16
Гость

MyolissИ платно - это сколько обошлось?

Предварительно анализы нужно сдавать? Это в своей п-ке нужно делать?

Я заплатила 20 000 р. Это прием врача, УЗИ, анализы (сама попросила "освежить" - общий крови, ВИЧ, гепатиты, сифилис), ЭКГ для наркоза было свое, РДВ, гистероскопия, удаление полипа, гистология (два стекла), пребывание в палате, капельницы, наркоз, беседа с врачом через час после процедуры (рассказывают, что увидели глазом во время гистеро).

Поделитесь контактами, пожалуйста!

Myoliss
#17
Гость

А что страшного-то? Это же хорошо: сознание ДО процедуры и ПОСЛЕ. И отсутствие боли во время, благодаря наркозу).

Расскажу, что страшного. Последний раз кололи, видимо, калипсол (по блату). До сих пор помню, как я кричала, что мне больно....Вот и страшно теперь

Myoliss
#18
Гость

** *Как называется центр?

Что такое РДВ?

Гармония (Китай город)

РДВ-раздельное диагностическое выскабливание под контролем гистероскопии

Сорри. ЭТО?

Гость
#19
Myoliss

ГостьMyolissИ платно - это сколько обошлось?

Предварительно анализы нужно сдавать? Это в своей п-ке нужно делать?

Я заплатила 20 000 р. Это прием врача, УЗИ, анализы (сама попросила "освежить" - общий крови, ВИЧ, гепатиты, сифилис), ЭКГ для наркоза было свое, РДВ, гистероскопия, удаление полипа, гистология (два стекла), пребывание в палате, капельницы, наркоз, беседа с врачом через час после процедуры (рассказывают, что увидели глазом во время гистеро).Поделитесь контактами, пожалуйста!

Ловите: "Гармония", Лубянский пр-д (м. Китай-город), врач - Бельмесова Мария Алексеевна (она же оперирует), анестезиолог - Корольков Игорь Валентинович, 621-82-02. Только они сейчас какие-то дни работают только после обеда - меняют проводку. Думаю, если обратитесь, Вам понравится. Врач толковая, не мусолит по часу, а четко говорит сразу все плюсы и минусы.

Гость
#20
Myoliss

Расскажу, что страшного. Последний раз кололи, видимо, калипсол (по блату). До сих пор помню, как я кричала, что мне больно....Вот и страшно теперь

Калипосл и кетамин не колят в платных центрах). Требуйте Договора ДО операции и прописывайте название препарата!

Myoliss
#21
Гость

Калипосл и кетамин не колят в платных центрах). Требуйте Договора ДО операции и прописывайте название препарата!

Благодарю!!! Всё поймала.

Хотелось бы, чтобы АВтор отписалась, КАК всё прошло...

Ещё раз, удачи ей, здоровья!

Гость
#22

Автор, гистероскопия - это рядовое выскабливание. Очень простая операция. Под наблюдением вам уберут только полип. Сейчас наверное во всех центрах применяют диприван. Я после гистеры сама домой на своих ногах уехала через 3 часа после операции.

Клинику выбрали правильную. Она совсем не обшарпанная, уютная, современная, с врачами высокой квалификации. Не ходите по непонятным центрам. Оставайтесь в нормальном заведении. Ак. Сеченова сама студентов учит, как работать и операции проводить. Там все на самом высоком уровне в плане лечения и назначения лекарств.

Гость
#23

Требовать ничего не нужно. Не подворотня. В сеченова вам выдадут целую пачку договоров на необходимые процедуры при поступлении. Это обязательно.

** *
#24

Спасибо всем за напутствующие слова. Иду бесплатно, хотя врача конечно нужно будет отблагодарить.

Гость
#25
** *

Спасибо всем за напутствующие слова. Иду бесплатно, хотя врача конечно нужно будет отблагодарить.

Вот за эти "благодарности" и не хожу в такие места.Врача - благодарить, анестезиолога - благодарить, иначе будешь потом сутки отходить от наркоза с тазиком около кровати, сестричек в карман тоже сунуть надо, чтобы лед на пузо положили после процедуры или ноги чистым одеялом накрыли. И лежи там сутками, потому что гос . больницу живут по канонам какого-нить 59 года - положено три дня лежать и все тут.И хоть убейте, ну не верю, что гистология полипа будет бесплатная! А без гистологии - никто не делает, потому как в зависимости от вида назначают лечение. Вот и бегай с конвертами. И в итоге все равно получится почти тоже самое, что в изначально платном центре.е проще через кассу один раз заплатить и четко знать свои права - в том числе и сроки гистологии.

Гость
#26

Автор, гистероскопия - это рядовое выскабливание. Очень простая операция. Под наблюдением вам уберут только полип. Сейчас наверное во всех центрах применяют диприван. Я после гистеры сама домой на своих ногах уехала через 3 часа после операции.

Клинику выбрали правильную. Она совсем не обшарпанная, уютная, современная, с врачами высокой квалификации. Не ходите по непонятным центрам. Оставайтесь в нормальном заведении. Ак. Сеченова сама студентов учит, как работать и операции проводить. Там все на самом высоком уровне в плане лечения и назначения лекарств.

Гистероскопия - это осмотр полости матки с помощью гистероскопа. Не вводите Автора в заблуждение. Есть офисная гистероскопия (без наркоза), а есть операционная, во время которой можно, в частности, удалять полипы. Если у Автора нет патологии эндометрия то никто ей не будет делать выскабливание слизистой и цервикального канала. Максимум, что могут сделать - биопсия участка, чтобы иметь представление о том, что происходит с тканями эндометрия (раз есть полип). А удаление полипа делают под контролем гистероскопа, чтобы удалилась "ножка" полностью и не было рецидива.

Гость
#27

26, а кто вводил в заблуждение то? Автора интересовала не офисная, а операционная, с наркозом. Офисную часто вообще без наркоза делают. Автора идет удалять полип, при чем тут офисная и биопсии, это совсем из другой оперы, к автору отношения не имеющее? Автору конкретно удаляют то, чего быть не должно.

Рецидивы полипов могут быть при разных обстоятельствах, это от состояния эндометрия зависит, от гормонального фона.

опытный пациент
#28
Гость

Если Вам плохо, если Вы спите после процедуры два и более часов, значит на Вас сэкономили и вкатили старинный кетамин или калипсол (такое делают в гос клиниках).

...про калипсол. В 2003 году этим препаратом работали стоматологи в ЦНИИСе, так вот - ТАКИХ ЦВЕТНЫХ СНОВ я не видел никогда! Я в общем за калипсол не агитирую, диприван безусловно более качественный препарат, просто вспомнилось

Надежда
#29

А расскажите, пожалуйста, где Вы делали и за какую сумму? Меня на ту же процедуру направляют. Голова кругом, денег катастрофически мало!!!

гость
#30

Добрый день, хочу высказаться по поводу Бельмесовой Марьи Алексеевны! Врач - от Бога! Она вела мою дважды, благодаря чему появился на свет мой брат, и еще одного близкого мне человека она трижды спасала с того света!!!

гость
#31

Добрый день, хочу высказаться по поводу Бельмесовой Марьи Алексеевны! Врач - от Бога! Она вела мою маму дважды, благодаря чему появился на свет мой брат, после краснухи, без осложнений, и еще одного близкого мне человека она трижды спасала с того света!!!

Дай Бог, Вам всем здоровья, милые женщины ;))

Полина
#32

на счёт полипа не знаю, я лежу в сеченова каждый год с мегреними, врачи и медсёстры шикарные... особинно лечущий врач Раговина Елизовета Глебовна... хочу отметить врача Морозава-он отвратительный если не дать ему денег... мою маму кладут тоже удалять этот полип очень волнуюсь её хотят в 55 городскую, я бы хотела чтоб её положили в сеченово я им доверяю

Татьяна
#33

Добрый день!!! Полина, помогите пожалуйста, если у Вас есть контакты, найти Марию Алексеевну!!! Я была на приеме в Гармонии до нового года, а сейчас мне говоря, что Мария Алексеевна уволилась, я в панике!!! Не хочу менять врача. Помогите пожалуйста!!!

Тинакота
#34

Или уволили.Так как у нее нет ни малейшего такта в общении с людьми и мало того - профессионализма. Была у неё на приёме в феврале. Выходя из клиники разрыдалась от ее скотского обращения и от того, какой диагноз был поставлен, так сказать, этим "врачом". Ановуляция, эндометриоз - бесплодие. Всё это она выскала мне с иронией на лице и насмешкой.Ничего толком не обьяснив, отправила восвояси. Потом были звонки моего мужа в эту клинику, извинения от лица управляющей клиники, назначения к другому врачу (хорошему по их мнению) совершенно бесплатно. Вобщем, сейчас я обследуюсь и лечусь у "третьего" врача, который был сильно удивлен диагнозом бельмесовой. Эндометриоза у меня нет и не было, ановуляция - да, есть и картина, которую описала тогда бельмесова о бездетном будущем, была напрочь опровергнута моим нынешним толковым врачом.

Гость
#35

Мария Алексеевна очень хороший доктор! Наблюдаемся с мамой у неё несколько лет! Сейчас она работает в клинике на Багратионовской.

фиалка
#36

добрый день! я лечилась у Бельмесовой. тоже искала ее долго. сейчас хожу к другому врачу. но буквально вчера пришла смс такая: Акушер-гинеколог Бельмесова Мария Алексеевна. Рабочий тел. 8 495 796 39 06. вероятно это рассылка из нового ее места работы

Тинакота
#37

)надеюсь, благодаря мне её уволили из Гармонии!

Е.Н.
#38

Я хочу выразить благодарность персоналу первого роддома, куда я попала на выскабливание по направлению участкового гинеколога. Просторная палата с туалетом и душем, удобная кровать, комфортное ощущение от наркоза. Никто никакой "благодарности" не вымогает.

Балерина
#39

Я делала там лапраскопию год назад и хочу сказать разводить на большие деньги они умеют хорошо, с энтузиазмом принимаются за тех клиенток кот на операцию или на роды, более алчных людей я не встречала. Теперь ложусь на эту же процедуру в другую клинику через своих. А в сеченова после операции много раз ходила, но обозревшие врачи делали вид что впервые меня видят, гинеколог Зайцева, каждый день меня записывала к себе а лечения не оказывала, на каждом приеме спрашивала на что жалуетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

жанна
#40

В клинике сеченова, мне за моиже деньги занесли инфекцию!!!!!! Мне делали гсг причем еще в неправильный день цикла!,меня с температурой и воспалительным проц увезли на скорой в црб срочно сделали лапароскопию бесплатно! А в сеченова я чуть недоговорилась за 70 т .неходите туда!!!!!!!им плевать на ваше здоровье , их интерисуют только ваши деньги!!!!!!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: