Гость
Статьи
Киста яичника - …

Киста яичника - операция? Как перенесли?

Девушки!У меня обнаружили кисту - 5,5 см. УЗИ пока не делала.Если кисту можно вылечить лекарствами - что прописывают? антибиотики, гармоны...?Если операция - как долго длится, общий наркоз или …

Самая
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Софья
#101

на данный момент я лежу в больнице на операцию по удалению кисты яичника. хочу сказать, что бесплатная медицина - полная фигня. столько денег потратили, полгода лечились лекарствами, которые выписал бесплатный врач. не помогло. пришли к платному, он с порога говорит: вы что! такого размера кисту лекарствами вообще не вылечить(5,5 х 7,5), только операция!!! зря полгода таблетки пила

Екатерина
#102
арина

здравствуйте девочки! мне скоро предстоит операция, у меня киста правого яичника довольно большая и болит! вот все боюсь, что там перед операцией делают? клизьму? уколы? и что после нее!

Девочки, подскажите у кого такое было?! Уже на протяжении 3 лет мучаюсь. Изначально обнаружили фолликулярную кисту, которая после менструации ушла. На протяжении 2 ух лет обошла кучу урологов и гинекологов. Почти постоянно беспокоит цистит , боли во время полового акта, колики в левом боку.
Буквально не давно за последние два года гинеколог сделал УЗИ и обнаружила кисту , назначила прием "силуэта" 3 мес без перерывов, после приема киста уменьшилась на 2 см, гинеколог поставил кисту эндометриодную.
Предлагают делать операцию и после сидеть на гормональных ( так как пока не планирую беременность) урологи говорят, что цистит это на фоне эндометриодной кисты . У меня вопрос был ли у кого то цистит ? Говорили ли вам, что это связано с кистой? После операции пропадает? Врачи не обещают полное выздоровления и не обещают, что киста не вернется.
На сколько тяжелой реабилитационный период? Спасибо

Светлана
#103

Девочки. Я только недавно из больницы. Удаляла кисту на левом яичнике 2.4*1.8 (эндометриозная).
Делали лапороскопию под общим наркозом. Два прокола по бокам и один в пупке. Швов не накладывали. поставили скобы. Операция длится около 1. В половине 11 забрали в 12-12.30 уже звонила родственникам. В день операции лежала в кровати. т.к. была слабость. вечером только в туалет по маленькому встала. На следующее утро уже расхаживала по коридорам отделения. Живот вообще не болел. Боли только в области грудной клетки. Так как во время операции живот накачивают газом. и это газ ищет выход. Разными способами. В виде отрыжки и в виде пуков. на 6 день выписали. В общем ничего страшного. Завтра поеду за результатами гистологии. Надеюсь все будет в порядке.
Всем желаю удачи.

Ирина
#104
Светлана

Девочки. Я только недавно из больницы. Удаляла кисту на левом яичнике 2.4*1.8 (эндометриозная). Делали лапороскопию под общим наркозом. Два прокола по бокам и один в пупке. Швов не накладывали. поставили скобы. Операция длится около 1. В половине 11 забрали в 12-12.30 уже звонила родственникам. В день операции лежала в кровати. т.к. была слабость. вечером только в туалет по маленькому встала. На следующее утро уже расхаживала по коридорам отделения. Живот вообще не болел. Боли только в области грудной клетки. Так как во время операции живот накачивают газом. и это газ ищет выход. Разными способами. В виде отрыжки и в виде пуков. на 6 день выписали. В общем ничего страшного. Завтра поеду за результатами гистологии. Надеюсь все будет в порядке. Всем желаю удачи.

Светлана

Девочки. Я только недавно из больницы. Удаляла кисту на левом яичнике 2.4*1.8 (эндометриозная). Делали лапороскопию под общим наркозом. Два прокола по бокам и один в пупке. Швов не накладывали. поставили скобы. Операция длится около 1. В половине 11 забрали в 12-12.30 уже звонила родственникам. В день операции лежала в кровати. т.к. была слабость. вечером только в туалет по маленькому встала. На следующее утро уже расхаживала по коридорам отделения. Живот вообще не болел. Боли только в области грудной клетки. Так как во время операции живот накачивают газом. и это газ ищет выход. Разными способами. В виде отрыжки и в виде пуков. на 6 день выписали. В общем ничего страшного. Завтра поеду за результатами гистологии. Надеюсь все будет в порядке. Всем желаю удачи.

Светлана, подскажите как вы заметили кисту? Были боли? Расскажите пожалуйста

Ира
#105

Девушки, у меня обнаружили кисту 7см на правом яичнике. Врач сказал, что надо удалять яичник. Я очень хочу иметь детей. Помешает ли мне эта опереция забеременить и как долго после удаления яичника нельзя вести половую жизнь?
Спасибо.

Грустно
#106

Был выкидыш, чистка 24 февраля, пришла к врачу вчера на прием, обнаружили кисту в 5 см на правом яичнике,причем , когда была беремененна делали узи, ничего такого не было, кроме эндометриоза. сказала,псоле месячных приходить на контрольное узи и готовьтесь к операци. Сколько вы отдавали в наших бесплатных учреждениях за эту операцию??? Только перенесла выкидыш, чистку, натерпелась от наших врачей и снова здрасти((((((((((((
Руки опустились, настроение подавленное

Asti
#107
Гость

Как объяснил врач, это в процессе развития зародыша часть клеток, отвечающих за рост кожи, зубов, волос и ногтей переместилась не туда, куда надо. Они бы и не росли, эти клетки, но случился воспалительный процесс и начала расти киста. У меня это все началось после неудачного аборта

Вот бы научились эти клетки восполять и встраевать в десна и кожу головы или при ожогах, а то у многих есть такие кисты последнее время, и не там все растет.

Екатерина
#108

7 лет назад,во время первой беременности на УЗИ обнаружили кисту правого яичника,огромного размера 15 см в диаметре.Никогда она меня не беспокоила,не болела,менструация без проблем,а тут такое,да ещё во время беременности.Врач направил на срочную операцию,начало я отказывалась,а она сказала,что при надавливании плода на кисту она лопнет,и я и ребёнок умрём.Была операция род общим наркозом,около часа.На след.день после реанимации велели вставать,мало есть,через неделю выписали,не поднимать больше 3 кг на протяжении всей жизни,секс через 1,5 месяца,постоянное посещение гинеколога.Часть яичника удалось оставить,шов до сих пор широкий и некрасивый.Главное смогли сохранить мою родившуюся в срок здоровую малышку.Рожала кстати сама,шов на яичнике успел зарости.Родила через 3 года второго ребёнка,так что все хорошо.Единственное что не могу больше 50 кг поправиться.

Гость
#110

страшно тоже

Гость
#111

она может перерасти в злокачественную

Svetlana.leo2015
#112

На УЗИ поставили заключение киста правого яичника, кистозное изменение левого яичника. Лечила лечила, пока не посоветовали Политову А.К.в Доктор Лидере. Сделала операцию осенью, все так просто и быстро, операция длилась меньще 50 минут. Швы маленькие, т.к. это всего лишь так называемые отверстия, меньше сантиметра, было 3 снизу и 1 в зоне пупка. Швы не болели и не остались совсем.Сейчас переодически наблюдаюсь у Политовой, но меня не чего не беспокоит после операции)

Svetlana.leo2015
#113
Ира

Девушки, у меня обнаружили кисту 7см на правом яичнике. Врач сказал, что надо удалять яичник. Я очень хочу иметь детей. Помешает ли мне эта опереция забеременить и как долго после удаления яичника нельзя вести половую жизнь?Спасибо.

инна
#114

[quote="Ирина" message_id="48778223"] Я тоже это читала, но я думаю не найдется женщин которые бы небыли обижены мужчинами, так что хоть верь, хоть нет...проверить эту эзотерическую теорию никак нельзя :(

Мария
#116
Гость

Во! И у меня такая же фигня была. Размер 7х8х9 см. Под общим наркозом лапароскопия. Тоже в больнице 5 дней. Ходить заставили в тот же вечер, после операции. Ходила с трубкой-дренажом в кармане. Ничего страшного, быстро пришла в себя. Крит. дни нормализовались после операции. Стабильно цикл 28 дней. До этого было черти что и сильные при сильные боли. Прошло уже 12 лет с тех пор и все отлично!

А где делали операцию?

Мария
#117

Подскажите,пожалуйста,хорошего врача или больницу,нашли кисту на левом яичнике 8см,сказали нужна операция,кто-то из врачей говорит надо удалять хирургическим путем,кто-то говорит,что можно и лапароскопией.Очень страшно и не знаю,что делать.

Гость
#118
Екатерина

Около 1.5 месеца назад делали лапару удаляли кисту праового яичника, назначили укол, но потом решили пить гармональные таблетки, т.к. на операцию и так много ушло, и за укол заплатить не могла. Ну суть не в этом в течени этого времени беспокоит боль внизу живота (спзамами). И переодически нарушаеться мочеиспускание, тоесть частое, в начале мне сказали это нормально, ( даже цистит лечили), но сколько можно, сон нарушин, и состояние нервное

Лилия
#119

На УЗИ обнаружили параовариальную кисту правого яичника. Врач настаивает на операции. Меня беспокоит, какая будет проведена операция. В 8 лет мне делали операцию по удалению аппендицита. Операция была сложная. Остались спайки.

Гость
#120

Киста 5 см. Будут оперировать. Смогу ли я иметь детей? Очень переживаю, не хотела операцию, лечились антибиотиками, не помогло.

Гость
#121

Кисты обнаружили в2008 лечили не ушла 2013 лечили гормонами ,сегодня лижу в больнице говорят будут оперировать ,очень сильне боли боюсь так ка не одна бида проблемы со здоровьем ,но согласилась двое деток им нужна мать, а киста может лопнуть так что у кого кисти делайте операции я личила усердно но безуспешно.

Гость
#122

Сделала операцию сказали нужно было только удалять .

Гость
#123

Мне прописали гормоны т.к. у меня киста 5 см была , но я отказалась. Лечилась тампонами Миллдом. Через 4.5 месяца на УЗИ - все в порядке киста рассосалась.

Manny
#124

Была лапара 28.11.2014. На пя эндометриоидная киста в объеме 4 см, на левом функциональная 9 см. Спустя пару месяцев выросли новые. В течение трех месяцев вылечила, в июне 2015 кист не было. В августе из за задержки в 11 дней обнаружили кисту в диаметре 6 см, 4 дня по 3 таблетки дюфастона, вызвали монстров. Врач прописала ярину на 3 месяца, цикл стал ровно 26 дней. После 2 месяца ярину отменила. Пытаемся забеременнеть. Цикл много лет был не регулярным, от 28-35 дней. Сейчас от 28 дц задержка 4 дня, тесты отрицательные, чувствую опять киста. Если честно, я уже с трудом верю, что эта операция мне чем то помогла, ведь до лапры я от кист лечилась 2 года.

#125
Самая

Девушки!У меня обнаружили кисту - 5,5 см. УЗИ пока не делала.Если кисту можно вылечить лекарствами - что прописывают? антибиотики, гармоны...?Если операция - как долго длится, общий наркоз или местный, болезненная операция, сколько в больнице лежать, долго ли еще на больничном дома?и если в ближайший год я планирую зачать ребенка - насколько это опасно?Читаю форумы - и, вроде, 50/50 у девушек - кто вылечился только благодаря операции и без нее.Заранее спасибо!

#126

моей маме 58 лет давно прошел климакс и сейчас обнаружили кисту на левом яичники . и врач рекомендует операцию врач ? что киста в таком возрасте редкость. подскажите нужно ли действительно делать операцию или можно медикаментозно?

Наташа
#127

В 2006 обнаружили кисту...я подзабила на нее...в 2009 лопнул яичник благодаря кисте.Внутреннее кровотечение,адские боли,шов от пупка и до низа почти.Кишки болели жутко, санитарка,что при операции была сказала что кишки от крови отмывали.... И вот сейчас опять киста,на том же яичнике.Девочки,выполняйте рекомендации врача.Какая разница,как будете выглядеть, какой будет шов...Будете живы и здоровы- это главное

надежда
#128

посоветуйте,что за чудо врач....

Алёнка
#129

Доброго времени суток!
У меня была киста, возле яичника. А я даже и не подозревала, что она у меня есть, пока она не лопнула(( Завезли в больницу по скорой, думали аппендицит...На УЗИ не увидели, так как она уже лопнула. Прокапали, не помогло, решили оперировать..вырезать так называемый "аппендицит"..начали делать, увидели кровотечения..и потом таки поняли, что аппендицит у меня нормальный, а что лопнула киста.
Шов очень большой у меня, 11 см. Прошло уже 2 недели, по чуть-чуть заживает)
Вот такое со мной произошло приключения, перед Новым Годом.

Оксана
#130

Всем привет! Девочки, может у кого-нибудь была такая ситуация. Я еще не замужем и еще девственница, детей нет, но в будущем, конечно же планирую иметь детей. Пошла чисто на узи малого таза (просто провериться для себя) и мне говорят, у вас киста большого размера (узи проходила первый раз) эндометроидная на левом яичнике. Раньше гинеколог проверяла, ничего не находила. Сразу на операцию, ничего не назначают пить. Может есть, кто вылечился от такой кисты без операции? Спасибо.

Молдир
#131
было дело

киста была 8 см + мелкие, при самой операции обнаружились кровяные выбросы в брюшную полостьнаркоз общийэндоскопическая операцияшвов нет уже, только на пупке маленький6 дней в больнице + дома неделю где-топол года принимала гормональные таблетки, но кисты образовывались вновьпотом нашла чудо-врача, котора меня за месяц вылечиласпустя 3 года ничего не появляется

Молдир
#132

Здравствуйте а этот чудо врач вас чем лечил ? таблетками ?

Детка
#133
Гость

Во! И у меня такая же фигня была. Размер 7х8х9 см. Под общим наркозом лапароскопия. Тоже в больнице 5 дней. Ходить заставили в тот же вечер, после операции. Ходила с трубкой-дренажом в кармане. Ничего страшного, быстро пришла в себя. Крит. дни нормализовались после операции. Стабильно цикл 28 дней. До этого было черти что и сильные при сильные боли. Прошло уже 12 лет с тех пор и все отлично!

Милена
#134
Ирина

Добрый день уважаемые девушки.Недавно сходила на узи и врач сказал,что у меня подозрение на дермоидную кисту правого яичника..Симптомов никаких не было и узнала случайно... скпзал до родов ее не трогать...но ведь она расти может..что делать не знаю.. сказал понаблюдать за ней... Не сочтите меня "повернутой"но я перечитала кучу статей и форумов,предпосылки для ее развития могут быть разными... я считаю у каждой болезни есть первопричина ,касающаяся духовного плана... о кисте я прочитала ,что такое образование означает очень сильные печали,обиду ,нанесенную партнером,удар по женскому самолюбию....у меня была подобная ситуация...неужели психо-эмоциональное состояние дало толчок к развитию кисты....Поделитесь пожалуйста,у кого обнаружили этот недуг ,было ли с вашим эмоциональным состоянием что-то подобное??

Да было. примерно за год до появления кисты.Со мной очень подло поступил мужчина, оскорбил, да ещё и травму физическую нанёс...

Полина
#135

девочки,подскажите мне!!
Обнаружили кисту желтого тела 5см в правом яичнике, назначили лечение,после этого прошла повторное узи и сказали что эта киста уменьшилась,стала 3,5 см, а в левом якобы образовалась новая за это время и тоже 5см. Неужели может быть такое? Почему на первом узи её вообще не было?! Откуда она появилась так подумать?
Какие причины появления кист? И какая вероятность что если я даже сделаю операцию,что они не вырастут снова? Всем заранее спасибо

Мария
#136

Добрый день! Сегодня ровно месяц назад мне удалили кисту. у меня была 8.2 см. ( сначала мне сказали что киста на яичнике я лечила 2 года гармонами и она не уменьшилась( чувствовала себя плохо от этих гармонов(
В один ну очень прекрастный день (я была на море) меня так скрутило что в меня только не кололи думали разрыв...но нет ночью попустило и я смогла встать...по приезду не долго думая мы решили обратиться в ОНКО так как там более серьезные оперирующие врачи и более осознаны по этому вопросу...меня убило что мне сказали. ну во первых киста была на трубе а не на яичнике(узи я делала на протяжении 2-***** лет раз 5 в год) то что я лечила их гармонами "Диане" их вообще поразило так как этим гармоном киста не лечится. потому я и мучалась принимая их и ничего оно не давало а только росло больше и больше....
Меня прооперировали на следующий день...намучалась конечно...но теперь то я смогу иметь детей и не парится что прийдя с тренировки оно может лопнуть...прошел месяц я уже хорошо себя чувствую и хожу к реабилитологу на тренировки так как не могу сидеть на месте) шов окуратный под животом. ничего не затронули все осталось на месте. ах да...мне еще надрезали яичника потому что с появлением кисты они не функционировали(
Так что ходите в таком случае к разным узистам и к нескольким врачам. отнеситесь к этому серьезно. Не болейте!)

Купорос
#137
Ира

Девушки, у меня обнаружили кисту 7см на правом яичнике. Врач сказал, что надо удалять яичник. Я очень хочу иметь детей. Помешает ли мне эта опереция забеременить и как долго после удаления яичника нельзя вести половую жизнь?
Спасибо.

Ну а по вашему, дети откуда берутся? Не из яичника, что ли? Из воздуха? Как вы без яичника собираетесь беременеть?

Купорос
#138
Мария

Добрый день! Сегодня ровно месяц назад мне удалили кисту. у меня была 8.2 см. ( сначала мне сказали что киста на яичнике я лечила 2 года гармонами и она не уменьшилась( чувствовала себя плохо от этих гармонов(
В один ну очень прекрастный день (я была на море) меня так скрутило что в меня только не кололи думали разрыв...но нет ночью попустило и я смогла встать...по приезду не долго думая мы решили обратиться в ОНКО так как там более серьезные оперирующие врачи и более осознаны по этому вопросу...меня убило что мне сказали. ну во первых киста была на трубе а не на яичнике(узи я делала на протяжении 2-***** лет раз 5 в год) то что я лечила их гармонами "Диане" их вообще поразило так как этим гармоном киста не лечится. потому я и мучалась принимая их и ничего оно не давало а только росло больше и больше....
Меня прооперировали на следующий день...намучалась конечно...но теперь то я смогу иметь детей и не парится что прийдя с тренировки оно может лопнуть...прошел месяц я уже хорошо себя чувствую и хожу к реабилитологу на тренировки так как не могу сидеть на месте) шов окуратный под животом. ничего не затронули все осталось на месте. ах да...мне еще надрезали яичника потому что с появлением кисты они не функционировали(
Так что ходите в таком случае к разным узистам и к нескольким врачам. отнеситесь к этому серьезно. Не болейте!)

Теперь детей вряд ли сможете иметь вообще, раз яичники "надрезали".

Оксана
#139

Здравствуйте, ставили кисту эндомитриоидную 52 мм,недавно сделала узи на 7 день. Эндометрий 9 мм, левый яичник 38*28*30 V-16,6,структура обычная , кзади от левого яичника локализуется овальное образование с нечетким контуром 27*20,4 мм , неоднородной структуры,без четкого кровотока. Могла ли такая киста уменьшиться, ведь я готовлюсь к операции.Так же на узи сказали , что ее плохо видно и она за яичником.

Наталья
#140

У Сеня киста левого яичника.делали лапароскопию

Наталья
#141

У меня киста левого яичника.позавчера делали лапароскопия под общим наркозом.дренаж ещё не сняли,врач сказал,что завтра к обеду уже снимут.передвигаюсь очень тяжело,без посторонней помощи не могу вставать с постели.колят антибиотики,и обезболивающие. Очень хочется уже восстановиться,а пока никак(

Анастасия
#142

У меня недавно была операции по удалению кисты на левом яичнике. Киста была большого размера 20 см. Делали полостную. Перед операцией делаю клизму за день до неё на ночь. Утром укол и везут в операционную

Анастасия
#143

Здравствуйте, вечером сильно начал болеть низ живота, боль была схваточная, то схватит то отпустит. Потом уже не отпускала, вызвали скорую. Приехав в больницу стало хуже. Давление упало 70/30. Начала терять сознание... на носилки и на узи. На узи показало что внутри какая то жидкость. Сразу на операцию. Очнулась в реанимации. Сутки была там. После перевели в палату. Оказалось что лопнула киста, 300 мл крови вылилось в брюшную полость. Отрезали и пол левого яичника. Я уже умирала... разрезали от пупка до лобка. Операцию делали в 3 часа ночи. С 22.03.17. На 23. Лежала 9 дней. Заниматься сексом нельзя два месяца. О ребенке только через год можно задуматься. Надеюсь что будет. P.s. в декабре была в платной клинике у гениколога . Он сказал киста маленькая и ее трогать не надо пока не рожу. Спустя 2,5 месяца чуть не умерла от ее разрыва.

Гость
#144
Scandal

Мне лечили гормонами.
Прошла.
А вот недавно УЗИ делали - опять киста. Но узист сказал, что такие кисты проходят с циклом. В пятницу буду спрашивать об этом гинеколога.

ЛЮБА

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ОБНАРУЖИЛИ КИСТУ ЛЕВОГО ЯИЧНИКА ГОД МУЧАЛИ А СЕЙЧАС СКАЗАЛИ БУДУТ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ ОЧЕНЬ БОЮСЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО НИБУДЬ.ЛЮБА

Наталья

Привет! Лопнула киста на правом яичнике. Прооперировали. Перед операцией и после капельницы. На вторые сутки поднимают и начинаешь ходить. Семь суток в стационаре, больничный лист 30 дней. НЕ ТЯНИТЕ С ОПЕРАЦИЕЙ!!!

Посоветуйте вашего врача пож-та
#145
было дело

киста была 8 см + мелкие, при самой операции обнаружились кровяные выбросы в брюшную полость
наркоз общий
эндоскопическая операция
швов нет уже, только на пупке маленький
6 дней в больнице + дома неделю где-то
пол года принимала гормональные таблетки, но кисты образовывались вновь
потом нашла чудо-врача, котора меня за месяц вылечила
спустя 3 года ничего не появляется

Жанна
#146
Ли.

Мне 15 лет. 3 года назад появилась киста. Живот начал расти, ну думала просто поправилась, потом он становился всё больше и больше, причём ела я мало. сходила в больницу, сделали УЗИ, оказалась огромная киста яичника. Летом делали операцию, удалили яичник с кистой. Состояние нормальное, ничего не болело. Пошла проверяться несколько дней назад, опять киста, на том яичнике который остался. уже 6 см. опять наверно операцию делать будут. Страшно за себя(

Здравствуйте. Как ваши дела? Здоровье? Дети есть у вас после операции?

Гость
#148

"Методы лечения определяются конкретной клинической ситуацией. Может понадобиться рассасывающая терапия, назначение препаратов, улучшающих микроциркуляцию, коррекция иммунного статуса, гормональное лечение. Препараты назначают перорально, инъекционно и в виде микроклизм. Из физиотерапевтических методов применяют электрофорез калия йодида, интравагинальную лазеротерапию." - это вырезка из статьи гинеколога Тонияна, погуглите, там ещё прописано про консервативное лечение подробнее, а также про операции.
И начало статьи внимательно прочитайте, там метод очень зависит от срока образования кисты.

Айка
#149
Галина

У меня началось с того, что нога левая полностью отекла, хотя травм не было никаких. В процессе поиска причины обнаружили кисту левого яичника 11х11х12 см. 3 разных врача сказали, что без операции никак и при таких размерах лапарой ее не возьмешь, только полостная операция :(( Операцию отправили делать в онкоинститут (хотя анализ на онкомаркеры хороший), где-то 14-15 февраля будет. Больше всего боюсь послеоперационного периода и чтоб ничего лишнего не вырезали, а то детей хочется все-таки... :(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карлыгаш
#150
Таня

У меня киста жолтого тела правого яичника.. у меня были плохие анализы на протижение 6 месяцов.,потом я почувствывала боль в низу жывота...думала что апендицыт,положыли меня на обследование,сделали УЗИ и сказали киста,один врач сказал ложиться в больницу на обседование,а другой(в другой больнице)сказал что она розсосеться сама... что мне делать...????????я боюсь ложиться в больницу,боюсь опирацию,,а самое страшное Поправиться!!!!