Гость
Статьи
Агалатес, кто пил, …

Агалатес, кто пил, зайдите!!!

Кто пил и по каким показаниям, напишите, пожалуйста!Как быть с беременностью, кто забеременнел в период приема препарата?Напишите, пожалуйста отзыв. Аннотацию читала.

Flying
262 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Луковка
#201

Девочки пью агалатес уже три недели по 1 таблетке в день!Забеременеть пока не получается!!!Думаю может увеличить дозу!!!

Гость
#202

Так сначала надо бы проверить пролактин, а это можно сделать месяца через два.

Луковка
#203

В апреле пролактин проверять пойду,как врач говорил!!!!

Юлия
#204

Всем добрый день, хочу поделиться своей информацией по лечению агалатесом. Врач назначил по 1/4 таблетке 2 раза в неделю, 8 недель. (Пролактин 29,57 нг/мл)Сказала что хорошие яйцеклетки на фоне нормального пролактина выйдут только через 3 месяца, т.е.сразу после начала приема не забеременеешь, искала в интернете подтверждение этой информации, но не нашла, посмотрим, принимаю пока 3 неделю, из побочных пониженное давление.

Эльвира
#205

У кого-нибудь были задержки на фоне приема агалатеса? Принимаю агалатес два месяца, задержка три недели, тесты отрицательные.

Луковка
#206
Эльвира

У кого-нибудь были задержки на фоне приема агалатеса? Принимаю агалатес два месяца, задержка три недели, тесты отрицательные.

У меня не было!Пью второй месяц!!!

Света
#207
Александра

***** месяца пью агалатес. Раньше овуляция была своя, а теперь фоликулы не лопаются, образовывается киста. У кого такое было на фоне приема агалатеса? Может ли агалатес подавить овуляцию?

Света
#208
Света

у меня так же. это просто кошмар. ***** месяца принимаю агалатес , максимальную дозу 9 таб. в неделю. Овуляции нет, задержки страшные и боли , оба яичника увеличены и все в фоликулах. до этого принимала 6 лет достинекс и ничего такого не было!!! может совпадение??? всётаки максимальную дозу талько ***** мес. принимаю.

Луковка
#209
Света

у меня так же. это просто кошмар. ***** месяца принимаю агалатес , максимальную дозу 9 таб. в неделю. Овуляции нет, задержки страшные и боли , оба яичника увеличены и все в фоликулах. до этого принимала 6 лет достинекс и ничего такого не было!!! может совпадение??? всётаки максимальную дозу талько ***** мес. принимаю.

Светлана почему такая большая доза????Я пила по 1 таб. в неделю и решила увеличить дозу на 2,так мне плохо было-тянуло низ живота,слабость была и тошнота!!!!А у вас такая большая доза!!!

Ксения
#210
ирина

Я забеременнела на агалатесе! Принимала его около 4-6 месяцев) Был высоковат пролактин назначила г. Как только получила положительный тест, сделала УЗИ и отменили агалатес! Сейчас ребеночку моему 1,7 мес, мальчик растет очень умненький, жизнерадостный, веселый, все у нас отлично! Беременность тоже протекала без каких-либо проблем.

маришка
#211

Девочки я к вам),пила пол года достинекс получала его бесплатно так как стою на учете у меня макроаденома.потом его на время перестали выдавать даже в аптеках по городу не было,перешла на бромокриптин два месяца пью 27 мая пойду сдам анализ посмотрим насколько он мне помог,и сразу перейду на
агалатес вместо достинекса теперь льготно буду его получать.у меня вторияная аменорея месячных нету несколько месяцев,может у кого так было месячные приходят сами только когда пролактин придет в норму?сейчас он у меня выше нормы в 5 раз,может поэтому нету месячных?

маришка
#212

Т.е вторичная аменорея

Юлия
#213

Мне гинеколог назначала агалатес 1/4 таблетки 2 раза в неделю пить два месяца чтобы понизить пролактин, после первого месяца приёма сдала анализ на пролактин он понижался, после второго месяца приёма забеременела. Сейчас дочке чуть больше года всё хорошо, беременность протекала хорошо. Никаких побочных эффектов на приём агалатеса не было.

Елена
#214

Пила агалатес 2 месяца-результатов 0. Перешла на достинекс - пролактин снизился сразу. Сама провизор работаю в аптеке. Рекомендую только оригинальный препарат.

ди
#215

агалатес..незнаю, что это было, возможно один из побочных эффектов - после головных болей и головокружений к вечеру потеряла сознание... оказалось что его надо пить на оч сытый желудок и вечером, и чтоб хорошее предпасположение духа присутствовало. так что конкретно выясняйте у врача что и как вам подойдет... и кстати, мне понизили дозировку - пол таб. удачи

анастасия
#216

были преждевременные роды...,малыш не выжил,а молоко то есть...Прописали агалатес,а из груди всё течет и течет!А что из-за этих таблеток может не быть ребёночка!!!???

Мари
#218
Гость

Девочки, благодаря вашим отзывам поняла,что переходить на ерголак не буду, не хочу рисковать!!! Буду Агалатес продолжать принимать! Переношу отлично его, только волосы тоже оооооочень выпадают, не знаю от него или нет???? только вот перспектива пожизненного прием препарата не радует - может хирургическим путем избавиться раз и навсегда??? Может у кого знакомые делали????? Как это вообще? Что за операция по удалению опухоли?? За любую информацию уду очень благодарна!!!! всем здоровья!!!!!!!!!!!!)))

Операция по удалению аденомы гипофиза проводится через нос, если конечно размеры опухоли небольшие. В Екатеринбурге делают такие операции в онкологии на Соболева и в 40-й больнице в нейрохирургии, самое важное хороший врач, после операции человек восстанавливается постепенно тяжело, каждый год МРТ, контроль, пролактин до 700 нейрохирургов устраивает. месячные могут и не восстановиться - это индивидуально.

Эля
#219

Девочки,подскажите пожалуйста,у меня пролактин 300 мМЕ/л, в принципе в норме,а Г все равно назначила агалатес по 1/4 т. в неделю,стоит ли его пить,я начиталась и мне теперь страшно...У меня нет овуляции, без таблеток месячных нет, спкя.

GZ
#220
Эля

Девочки,подскажите пожалуйста,у меня пролактин 300 мМЕ/л, в принципе в норме,а Г все равно назначила агалатес по 1/4 т. в неделю,стоит ли его пить,я начиталась и мне теперь страшно...У меня нет овуляции, без таблеток месячных нет, спкя.

Если вы хотите забеременеть, то врачи рекомендуют среднее значение нормы пролактина (у каждой лаборатории свои реагенты и соответственно нормы), тем более, что у вас нет месячных и овуляции- явный признак пролактинемии.

Оля
#221

[quote="Веснуля" message_id="44991018"]У меня микроаденома, лет с 20, мне сейчас 41. Пока вообще догадались врачи, что проверять, года три прошло с начала обследований. Пила бромокриптин (других тогда не было), забеременела сыном, отменила. Пролактин у меня был 7500 при норме не выше 500 (это так в анализах я видела). После родов долго не принимала ничего, на месячные плевать хотела (не было их - и не надо). Потом зрение стало падать, начала достинекс. Гораздо лучше переносится и эффективнее действует. И через два месяца забеременела дочкой! Отменила все, родила, опять не принимала года два. Волосы стали лезть почти до лысины, по анализам пролактин аж 15 000 (врач не поверил, говорит - А разве такое бывает???). Пью агалатес по 1/2 два раза в неделю, пролактин снижается, через три месяца после приема цикл восстановился как часы. На его фоне похудела на 10 кг, либидо мучает!! С мужем я успела раойтись, блин, а секса нету, а хочется до ужаса теперь! Прям хоть бросай этот агалатес....Скажите пожалуйста,волосы перестали у вас выпадать ? У самой лезут волосы уже 2 года,но пролактин повышен недавно ,может около года, прописали достенекс,но пока принимать не начала,пока читаю,изучаю инфу

катерина
#222
Анна

Кто-нибудь для этого принимал?

Анна

А мне его назначили,чтобы молоко пропало,ребенку уже год и месяц.

Гость
#223
гость

а если хирургическим путем удалить ее, рецедив будет????

галина
#224

Рецидив возможен, но у всех организм разный и причины возникло веник опухоли тоже разное необходимо следить постоянно за прокатило и делать периодически МРТ с контрастом. Мне в 13 году сделали операцию, пью достинекс по 1 таблетке ежедневно прокатит не падает и опухоль продолжает расти

Елена
#225

Девушки, милые, подскажите пожалуйста на счёт Берголака. Я создала отдельную тему, но там нет ответов. Выписали берголак либо агалатес, чтобы пролактин повысить. Купила берголак, т.к. он дешевле. Там таблеточки размером с рисовое зёрнышко. Врач выписал по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. А Берголак тоже нужно делить на 4 части, они просто маленькие? Я думаю может по половинки таблетки пить?

татьяна
#226

[quote="Елена" message_id="50667200"]Девушки, милые, подскажите пожалуйста на счёт Берголака. Я создала отдельную тему, но там нет ответов. Выписали берголак либо агалатес, чтобы пролактин повысить. Купила берголак, т.к. он дешевле. Там таблеточки размером с рисовое зёрнышко. Врач выписал по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. А Берголак тоже нужно делить на 4 части, они просто маленькие? Я думаю может по половинки таблетки пить?[/quote


Делить надо на 4 части,мне прописали пить 1/4 часть раз в неделю для понижения пролактина,он у меня 643. Думаю надо делать как прописал вам врач

татьяна
#227
татьяна

Девушки, милые, подскажите пожалуйста на счёт Берголака. Я создала отдельную тему, но там нет ответов. Выписали берголак либо агалатес, чтобы пролактин повысить. Купила берголак, т.к. он дешевле. Там

таблеточки размером с рисовое зёрнышко. Врач выписал по 1/4 таблетки 2 раза в неделю. А Берголак тоже нужно делить на 4 части, они просто маленькие? Я думаю может по половинки таблетки пить?[/quoteДелить надо на 4 части,мне
прописали пить 1/4 часть раз в неделю для понижения пролактина,он у меня 643. Думаю надо делать как прописал вам врач

Я ножиком разделила на четыре части

Танюша Гл
#228

Повышен пролактин из-проблем с щитовидной железой-1097, гинеколог назначила агалатес, пью 2 неделю по 1т. 2 раза в неделю, побочных эффектов не было, низ живота болит с начала приема, но мес. пока нет ( У кого-нибудь было такое и нормально ли это?

Елена
#229

Здравствуйте, девочки. Хотела бы задать вопрос. У меня пролактинома, гормон 8000, назначили агалатес, принимаю его ещё неделю, но такие головные боли, просто ужас, реву, никакие обезболивающие не помогают. У меня всегда голова болит, врач сказала из за высокого пролактина, начнешь принимать таблетки и боль уменьшится, но реальность показывает обратное. Может было у кого то, что все прошло? Я уже отчаялась, живу с болью более 15 лет, все время голову лечили бесполезно.

кристи
#230
Елена

Здравствуйте, девочки. Хотела бы задать вопрос. У меня пролактинома, гормон 8000, назначили агалатес, принимаю его ещё неделю, но такие головные боли, просто ужас, реву, никакие обезболивающие не помогают. У меня всегда голова болит, врач сказала из за высокого пролактина, начнешь принимать таблетки и боль уменьшится, но реальность показывает обратное. Может было у кого то, что все прошло? Я уже отчаялась, живу с болью более 15 лет, все время голову лечили бесполезно.

Елена привет.у меня тоже пролактинома и головные боли были сильнейшие,1.5 года назад начала пить достинекс и боли со временем утихли и прошли ттт.потерпи,а сейчас я пью агалатес по 3таб. в неделю,и мне он бпльше нравится.как только я начала его пить у меня пришли месячные,которых не было несколько лет))надеюсь что и овуляция появится,так как мечтаю забеременеть.ты планируешь беременость?каких размеров аденома?

кристи
#231

Я когда начала лечение 1.5 года назад у меня пролактин превышал норму в 20 раз,сейчас ближе к норме,сделала МРТ и была в шоке аденома 30мм,пропила год достинекс и снова прошла МРТ и она уменьшилась ттт,нейрохирург сказал пить дальше таблетки и возможно обойдёмся без операции,буду молить бога чтоб она уменьшалась и дальше

Елена
#232

Привет, Кристи. Аденома у меня до 10х8х9, беременность не планируют, есть сын, ему уже 13, такое же количество лет отсутствуют месячные. Да они меня и не волнуют, вот голова, это да!!!!! Убийство, жизни нет, существование. Вот единственная надежда. Мой врач говорит, редко кто излечивается таблетками, отправила к профессору, та меня на таблетосы посадила, не хочу операцию, боюсь, начиналась ещё всякого. Ну дай Бог, все пройдёт, всех вылечат, и меня, и вас ))))

кристи
#233

Подождите боли должны пройти,пролактин быстро снизится и менструации наладятся))а ск-ко таблеток пьёте в неделю?

Елена
#234

Пью 2 раза в неделю. Сначала по 1\4, затем начну по половине. Уже не помню чувств, которые вызывают месячные, боюсь этого, ведь 13 лет без них уже привыкла, блин, экономия была)))) Но все таки женщина должна быть женщиной и организм должен функционировать.

кристи
#235

Через месяц приёма,пересдайте анализ если пролактин плохо снижается то дозу врач должен увеличить,потому что я считаю надо 2 таб в неделю,напишите потом как у вас дела

Елена
#236

Ок, как раз через месяц еду на приём. Спасибо за поддержку.

Елена
#237

подскажите,если пропустить один прием таблетки,что делать?выпить на следуюший день или ждать следующего приема?пью по половинке берголака два раза в неделю

Елена
#238

Елена, выпейте на след день

Светлана
#239

Добрый день. У меня микроаденома и пролетит больше 4000, 8 лет пила бромокрептин, прокатит то уменьшился до 3000 то рос до 4500, врачи сказали забыть про детей, я особо и не рассчитывала на них, продолжала жить спокойно до 31 года, партнер был постоянный и мы не предохранять, пока однажды мне совершенно неожиданно не захотелось лука зеленого с майонезом.... и понеслось, сделала тест спустя 2 мес, ( цикл был не регулярный,поэтому вопроса отсутствия месячных не возник) четкие 2 полоски и ШОК!! Как так?!? Врачи же сказали НЕТ!!! Сдала на пролактин, 4000 как обычно, но слава богу, беременность прошла хорошо, и вот 16.02 я счастливая мама, здорового, четырехкиллограмового сына!! Всем желаю такого счастья и удачи, главное не отчаиваться, но и не зацикливаться на проблеме!!!!

Елена
#240

Здравствуйте ещё раз. Вот решила отписаться, до этого писала под номером 229. Так вот, пила агалатес, испытала ВСЕ прелести побочки, перешла на достинекс. Съездила к своему врачу, пролактин упал до 2700, это с 8000, и на этом всё. Месячные не пришли, наверно, должно все до нормы опуститься, тогда они придут, но я чет уже и не надеюсь. НО, как я писала выше, меня убивали головные боли, теперь вся боль ушла в левую часть Черёмушки, и от этого не стало легче!! Почему? Может так и должно быть, кто то пережил такое?

Елена
#241

Извините, черепушки

Сат
#242
Татьяна

Блин, смотрю не только у меня проблемы с задержкой месячных. Принимала агалатес с целью

прекращения лактации (сыну было уже 1,6 годика), так как лактация была жуткая и молоко убавлялось очень медленно. Теперь вот месячных уже нет полторы недели, брала тесты на беременность 2 штуки, думаю мало ли, но беремености не показа


ло. Муж волнуется в понедельник пойду в гинекологию. Подскажите что это может быть, если у кого уже такое было.

вы два дня рили его?Я вот в день по пол таблетки пью второй день уже всеравно молоко прибывает

Ольга
#243
Евгения Пермь

Закончила пить агалатес, волосы выпадывают *****! Может из за агалатеса. Это что то гормональное наверное. Что за реакция??!!! У кого то такое есть?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у вас волосы перестали выпадать? Тоже заканчивала гв с агалатесом, выпила всего 1 таблетку, волосы лезут уже полгода... Жду ответ!

Победа
#244

Девченки купите боровую матку - трава в аптеках по 55 рублей, я так и забеременела.

Юлия
#245

Добрый день. Мне назначили агалатес..чтобы высушить грудь...у меня киста и фиброаденома,чтобы подлечить мамолог назначил. Блин всё было норм..начала его пить только неделю..должны уже быть месячные..их нет...и живот раздуло как шарик...и дико болит...что делать? У кого подобное и как дальше быть?(

Людмила
#246
Розалия

задержка от агалатеса быть не может, если задержка то здесь какойто другой фактор, агалатес наоборот восстанавливает цикл.

Кристина
#248
Вишенка

Вот пропила месяц, молозиво из груди так и течет, еще уменьшился цикл, врач сказала недостаток второй фазы и нет овуляции. Раньше с этим проблем небыло, может бросить все эти таблетки и жить спокойно, даст бог ребеночка - хорошо, не даст - значит не судьба. Еще в инете читала, что девочка одна все таки забеременела, но стала расти микроаденома.......Врачи уговаривают убрать такого долгожданного ребеночка, угроза матери серьезная - вот горе то какое.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#249

Молоко их груди может выделяться до 3х лет.

Кристина
#250
Сат

вы два дня рили его?Я вот в день по пол таблетки пью второй день уже всеравно молоко прибывает

Я пила с целью прекращения лактации. Одну сначала таблетку, не прекратилось. Через неделю генеколог сказала сцедится все и перетянуть и ещё одну выпить. И все прошло. Только вот два дня пока что задержка. Страшно подумать из за чего. Пугает то, что пить беременным нельзя, а мало ли что было на момент приёма. Надеюсь, что это просто совпадение