Гость
Статьи
Streptokokk инфекция ? …

Streptokokk инфекция ? Заразно ли ?

Привет, девчёнки.
У моего мужчины хроническая стрептокок инфекция ( АнтиБиотики помогают, но через время стрептококи опять обнаруживаются в крови ).
* стрептокок у 10-15% людей являются частью НОРМальной микрофлоры...
Вопрос Вам : Какова вероятность подцепить эту бактерию ? ( если есть в крови..соответственно и в сперме и т.д. ) Каковы последствия ?
* вразумительной информации не нашла... .очень надеюсь на Вас, девчёнки.Спасибо

Margarita
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно заразно.

Гость
#2

Да не так это страшно. У меня тоже стрептококки, но с рождения и никак мне не мешают.

лайла
#3

у нас у большинства то стрептококки, то стафилококки, то еще какая ***))) Главное, чтобы иммунитет не снижался, тогда все это лезть начинает. А так живите и не парьтесь.

Гость
#4

В крови? У него сепсис, что ли?

Гость
#6

"Подцепить" ее просто невозможно.Она уже есть у каждого в организме.Вопрос в том,когда и при каких обстоятельствах она проявит агрессию.Все зависит от иммунитета.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аlina
#7

У моей дочки стрептококк в крови в три раза превышает норму. Выражается в постоянных ангинах. Никто за много лет не заразился. В данный момент интенсивно лечим, готовим гланды к криотерапии.

Может выражаться также фурункулёзом, например. Такая хроническая инфекция при контакте с больным не опасна. А вот стрептококковая ангина - скарлатина - очень заразна.