Гость
Статьи
Ради бога помогите!!!

Ради бога помогите!!!

Ради боа помогите!!!!2.5 года встречаюсь с МЧ...он первый...ходила к гинекологу-делала ЗППП...было все нормально...а тут сделали ПИР-оказалось ВПЧ...он же ведет к раку шейки матки...жить совсем не хочеться...

Тадзимырк
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чем мы можем помочь?

Гость
#2

Конечно, риск существует, но люди живут с этим, рожают. А может вам пересдать анализ в другой лаборатории, мало ли, вдруг ошиблись

Гость66
#3

ой, автор, вы такими загадками пишете, ни фига не понятно:( проблема-то в чем?

Вариант
#4

Автор, Вы с какого дуба рухнули? Да этот ВПЧ у 80% населения есть.

И потом, к онкологии МОГУТ привести лишь определенные типы ВПЧ.

Не парьтесь, е-мае.. Тем более, сейчас прививки делают

Аня
#5

Не переживайте!!! Все будет хорошо!!! Обследуйтесь регулярно у врача! Если есть возможность, то лучше найдите одного толкового доктора,чтобы он вел Вашу историю болезни! Всего Вам самого наилучшего и не болейте!!!!!!!!!!!Удачи!!!!

Светлана
#6

девушка, идите к врачу! у ВПЧ куча видов, далеко не все окногенные. и практически все лечатся. не надо заранее пугаться :)

#7

не парьтесь, вы умрете совсем по другой причине. ))

Гость
#8

впч это не самое страшное, что может быть, это уж точно

у меня тоже находили, сразу несколько и онкогенный в том числе, удаляла кондиломы, прошло уже несколько лет и они меня не беспокоят больше. А шейку осмотривают во время регулярных посещений, если на ней не развивается никакое воспаление, то ничего страшного нет, если будет что-то подозрительное врач возьмет анализы. Тут просто надо регулярно проходить осмотры, если что-то беспокоить начнет, тоже сразу идти. Опасность будет только если вы при первых симптомах какого либо заболевания не обратитесь, воспаление будет длительно развиваться (инфекция какая-то или все что угодно) и тогда оно теоретически может перерасти в что-то нехорошее, если не лечить во время. Если кондиломы появятся тоже надо лечить, значит вирус снова перешел в активную фазу и надо принимать что-то для поднятия имуннитета. А вирусы в неактивной фазе даже на анализах могут не проявляться.

Гость
#9

а что такое ВПЧ? 35 лет уж, а я не знаю...

просто гостья
#10

если я не ошибаюсь, из всех видов этой болезни существуют 2 штамма, которые ведут к онкологии. Но они лечатся. ЛЕЧАТСЯ. Так что без паники. И, да - есть у 80% (если не больше) начеления планеты. Автор, без паники. Все будет пучком.

Карга, стара и нееплива
#11

Автор, нервы берегите. И гоните своего мужчину на сдачу анализов, он вам вполне мог ещё подарков наделать. Если спать с заразным, задолбаетесь по врачам бегать.

Рифма
#12
Гость

а что такое ВПЧ? 35 лет уж, а я не знаю...

вирус папилломы человека

мила
#13

Лечится ВПЧ,вчера у врача была,таже проблема,у меня онкогенный тип,не партесь автор,прорвемся,раз в год кольпоскопию не забывайте делать.Я ща пролечусь и ляльку заводить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сюс
#14

Хорошо известно,что лишь у 2-5% женщин, у которых при лабораторном исследовании в слизистой шейки матки были обнаружены вирусы ╚высокого риска╩ , может развиться рак шейки матки. Предсказать, будет ли развитие вирусной инфекции опасным √ одна из важных практических задач.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: