Гость
Статьи
От чего может болеть …

От чего может болеть грудь?

Частенько в правой груди бывают резкие колющие боли, не очень сильные, но довольно неприятные. С этой проблемой два раза ходила к врачу, в 20 лет в ЖК, в 28- в хорошую платную клинику, два раза делали ультразвук, оба раза нашли маленькую миому, сказали, что совсем безобидная, никаких почти лекарств не назначили (лишь витамины), и заявили, что от нее болеть точно не может. Но от чего тогда? Второй врач сказала, что наверно ношу неудобный лифчик. Но это тоже под вопросом. У меня грудь маленькая, и частенько обхожусь и без этой части туалета, а болит все равно.
Может у кого похожее есть? Поделитесь пожалуйста соображениями

Валя
26 ответов
Последний — Перейти
#1

у меня мастопатия и с недавних пор перед мес. там тоже ныть начало. к маммологу на маммограмму

Гость
#2

пмс, маммолептин, курс пропейте...от бюстов с пуш-апом и костями может болеть, т.к. кровоток нарушается.

И
#3

Я с такими симптомами была у маммолога. Диагноз поставили:Фиброзно-кистозная мастопатия. Боль от сдавливания млечных протоках груди. Нужно принимать йодосодержащие препараты и доктор выписывает гель для наружного применения. Через месяц-полтора боль уходит. Гель на основе гормона.

Гость
#4
пинокио

сиськи надо разменать шоб небалела...

иди на... придурок озабоченный. Иди уроки делай, г@ндон прыщавый.

#5

Про сиськи пинокио между прочим верно пишет, все врачи советуют разминать, для чего ж мужикам тогда руки. Но автору надо к врачу а не на вумен

Валя
#6

Пинокио, я б тебя попросила, но боюсь ты от меня далековато)) а вообще кыш отсюда, а то при тебе стесняюсь про свои женские дела писать, ты ж не врач

Валя
#7

Багира, да я же практически только что от врача. Единственный совет - носите удобный лифчик и пейте витамины. Прям симулятнкой себя почувствовала. Но все равно ведь болит, зараза

Валя
#8
И

Я с такими симптомами была у маммолога. Диагноз поставили:Фиброзно-кистозная мастопатия. Боль от сдавливания млечных протоках груди. Нужно принимать йодосодержащие препараты и доктор выписывает гель для наружного применения. Через месяц-полтора боль уходит. Гель на основе гормона.

я тоже грешу на млечные протоки - дело в том, что из этой груди у меня при нажатии выделяется пара капель молозива, хотя я уже больше 4 лет не кормлю. Действительно, иногда такое ощущение, что там что-то забилось, а подавишь немного больное место, чтоб молозиво вышло - и вроде легче.

Но странно, что мне никаких лекарств не прописали.

Гормоны кстати тоже смотрели - норма

Гость
#9

Ничего не пейте пока не сделаете анализ гормонального фона, вксе зависит от того какие гормоны в норме, а какие - нет. Имейте ввиду, что в разных лабораториях могут быть разные результаты.

Раз в полгода на прием к врачу, держите под контролем, потому что рак груди это не шутка, а ужас!

#10
Валя

Багира, да я же практически только что от врача. Единственный совет - носите удобный лифчик и пейте витамины. Прям симулятнкой себя почувствовала. Но все равно ведь болит, зараза

Да что Вы в самом деле. Витамины не лечат, а поддерживают организм. Бюстики обязательно и удобные, покупайте там, где можно мерить. Я беру в Золотой стрекозе". Да, где Вы консультируютесь?

#11
Гость

Ничего не пейте пока не сделаете анализ гормонального фона, вксе зависит от того какие гормоны в норме, а какие - нет. Имейте ввиду, что в разных лабораториях могут быть разные результаты.

Раз в полгода на прием к врачу, держите под контролем, потому что рак груди это не шутка, а ужас!

Не надо так пугать человека, и так страшно без Вас

Гость
#12
Багира

Гость

Ничего не пейте пока не сделаете анализ гормонального фона, вксе зависит от того какие гормоны в норме, а какие - нет. Имейте ввиду, что в разных лабораториях могут быть разные результаты. Раз в полгода на прием к врачу, держите под контролем, потому что рак груди это не шутка, а ужас!

Не надо так пугать человека, и так страшно без Вас

Знаете сколько таких непуганных все откладывают, самолечением занимаются, а потом слишком поздно уже. Тысячи тысячь, к сожалению...

#13

[quote="Гость"]БагираГость

Ничего не пейте пока не сделаете анализ гормонального фона, вксе зависит от того какие гормоны в норме, а какие - нет. Имейте ввиду, что в разных лабораториях могут быть разные результаты. Раз в полгода на прием к врачу, держите под контролем, потому что рак груди это не шутка, а ужас!

Не надо так пугать человека, и так страшно без ВасЗнаете сколько таких непуганных все откладывают, самолечением занимаются, а потом слишком поздно уже. Тысячи тысячь, к сожалению...[/quo

Я разве за самолечение, за врача, но не за страшилки

#14

Автор, Вам не нужны советы, зачем писали, время что ли было. Удачи!

Валя
#15

я не из России, была в одной из лучших клиник своего города, она платная, то есть врачу вроде бы есть смысл назначать кучу дополнительных анализов и лекарств. Но мне сказали, что все ок - и ультразвук, и гормоны.

Белье ношу удобное и качественное, да и часто вообще без лифчика обхожусь.

Да, наверно есть смысл пойти к другому врачу, а то сама чего-то перепугалась..

Гость
#16
Багира

Я разве за самолечение, за врача, но не за страшилки

Когда грудь болит это уже страшно, я зато что не надо откладывать и контролировать постоянно. Сама с мастопатией хожу уж 25 лет, после того как цедилась после родов.

Автору совсем серьезно могу посоветовать обязательную гимнастику с руками, окна мыть, вязать спицами. Доказано, что когда сама окна моет, гораздо меньше вероятность разболеться от рака груди.

#17
Багира

Про сиськи пинокио между прочим верно пишет, все врачи советуют разминать, для чего ж мужикам тогда руки. Но автору надо к врачу а не на вумен

Ну ты щас насоветуешь мужикам.

Всем известно, что у женщин чувствительность груди совершенно разная и разного характера, и иные от "разминаний" на стенку полезут

Гость
#18
Гриб

Багира

Про сиськи пинокио между прочим верно пишет, все врачи советуют разминать, для чего ж мужикам тогда руки. Но автору надо к врачу а не на вумен

Ну ты щас насоветуешь мужикам. Всем известно, что у женщин чувствительность груди совершенно разная и разного характера, и иные от "разминаний" на стенку полезут

Только дураки разминают, ведь грудь это самая нежная часть женского тела, ни в коем случае нельзя ничего мять - так мне сказал маммолог.

И
#19

Меня в вашей ситуации смущает очень то, что у вас 8 лет болит грудь, а вы до маммолога никак не дойдете. Меня хватило на 3 дня. Как только боль дала о себе знать, сразу побежала ко врачу, теряя тапочки. Была на УЗИ, потом на маммографии. УЗИстка тоже ничего толком не увидела. И только маммолог поставила диагноз.

Sana
#20

Есть удвительная вещь,крем Эндау ,он нормализует соотношение гормонов и зачастую может помочь только он один.Он и причину болей убирает и работает симптомно.newaysforever@rambler.ru

Гость
#21
Багира

Про сиськи пинокио между прочим верно пишет, все врачи советуют разминать, для чего ж мужикам тогда руки. Но автору надо к врачу а не на вумен

багира. я думала ты взрослая и умная. Извини, ошиблась... Грудь лучше не трогать лишний раз, особенно руками, особенно мужскими...Разве это не общеизвестно?

#22

багира. я думала ты взрослая и умная. Извини, ошиблась... Грудь лучше не трогать лишний раз, особенно руками, особенно мужскими...Разве это не общеизвестно?

Тут уже ты не права. Чувствительность у груди разная у разных женщин

Жизнь
#23

Мне 17 и у меня такие боли.Так бывает вообще? Меня это пугает ...

леся
#24

у меня тоже проблема тоже незнаю что делать .как будто ударили по груди.но мне говорят что я их наверное простудила .

Гость
#26
Валя

Частенько в правой груди бывают резкие колющие боли, не очень сильные, но довольно неприятные. С этой проблемой два раза ходила к врачу, в 20 лет в ЖК, в 28- в хорошую платную клинику, два раза делали ультразвук, оба раза нашли маленькую миому, сказали, что совсем безобидная, никаких почти лекарств не назначили (лишь витамины), и заявили, что от нее болеть точно не может. Но от чего тогда? Второй врач сказала, что наверно ношу неудобный лифчик. Но это тоже под вопросом. У меня грудь маленькая, и частенько обхожусь и без этой части туалета, а болит все равно.Может у кого похожее есть? Поделитесь пожалуйста соображениями

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#27

У меня тоже в правом груде есть боль но раньше не был мой муж укусил при страсти и тепер и боль и шышка какаята вот я боюс что делать тепер

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема