Гость
Статьи
ЛИНДИНЕТ 20 думаете …

ЛИНДИНЕТ 20 думаете поможет?

Мне 26 лет. До 25 никогда небыло проблем с кожей на лице. Потом начала прием Ярины, началась депрессия, плаксивость и я на половине месяца бросила пить препарат, что категорически запрещено (как мне потом сказала врач) может начаться гормональный сбой:((( Вобщем сейчас у меня угревая сыпь на лице, перешла на косметику для проблемной кожи, косметолог помог на время.... пропила курс для печени, бифидо-лакто бактерии, а результата нет. Гинеколог сказала, что тебе нужно начать пить противозачаточные "Линдинет 20" и мол все высыпания (особенно в районе подбородка у меня) должны пройти. А вдруг нет? мол там тебе нужные гормоны! А как она это определила? На глаз что ли? С циклом все впорядке у меня болей при менстр. нет...... вам действительно помог препарат Лендинет 20 от прыщей? Мечтаю вернуть свою красивую, здоровую кожу лица!!!!!!

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо гормонов. ЗОЖ Вам в помощь.

Тусель-Трусель
#2

врач *** на всю голову,не вздумайте пить гормоны.

---
#3

для начала неплохо было бы анализы крови на гормоны сдать (там их целая куча). А с кондачка на гормоны садиться - это верх глупости. К прыщам есть шанс добавить усы, целлюлит везде вплоть до пресловутого подбородка и полное отсутствие либидо. Но решать вам, это ваше тело, а не недалекой врачихи

Ната
#4

когда я пила линденет 20 у меня действительно кожа была оффигительная.

но у меня была причина,что бы их пить. а для кожи лучше выберете ч.н.другое.

все таки гормоны - вещь серьтезная и опасная. для начала сдайте анализы на гормоны .м.б. они что покажут!

Юля
#5

от проблем с кожей обычно назначают диане-35

Ёжа
#6

Пью Линдинет-20 только для контрацепции. Кожа и волосы как были жирные, так и остались, не настолько ужасно, что прыщ на прыще, но периодически появляются, и голову как мыла каждый день, так и мою. А одно время года 3 назад с прыщами был караул, так помог для лица Зинерит, а от жутких прыщей на спине и груди -молочко Видаля. От Линдинета же абсолютно никаких дополнительных эффектов, кроме предохранения, хотя была бы не против чуть поправиться и мыть голову хотя бы через день и не замазывать иногда прыщики!

Ёжа
#7

И меня устраивает. Все-таки лучше уж так, чем разнесло бы вширь на 3 размера и кожа резко стала нормальная, а потом после отмены препарата стало бы еще хуже!

Светлана
#8

Сегодня допиваю последнюю таблетку из первой упаковки и больше их пить не буду ! Ужасно стали болеть ноги,настроения никакого и постоянные кровянистые выделения .

Татьяна 25
#9

Сегодня приняла 6-ую таблетку линдинет-20, принимаю с первого дня менструации, кровотечение до сих пор не закончилось хотя уже меньше (раньше месячные до 5 дней). Позавчера начали болеть ноги, болят уже 3 дня. Звонила врачу- сказал принимать кальция глюконат и посмотреть реакцию, пока не отменять. Переживаю чтоб не испортить себе вены этим средством, а прекращать боюсь. Не знаю что делать. Помогите советом.

Гость
#10

т

Гость
#11

Меня поражает всеобщая непросвещённость по поводу КОК...Как только слышат страшное слово ГОРМОНЫ, всё, сразу нельзя. При угревой болезни назначают противозачаточные обладающие антиандрогенным эффектом, и это единственный способ избавиться от прыщей(если конечно причина в гиперандрогении) это лечении причины, а так хоть убейся ничего не поможет, второй вариант появления прыщей-это проблемы с ЖКТ, и тут совершенно другое лечение, так что сначала сдать анализы а потом уже решать пить или не пить.

Диана
#12

у меня при при приему Линдинет 20, лицо обсыпало жуткими прыщами, до этого никогда проблем таких не было....таблетки полностью не подошли.

Гость
#12
Диана

у меня при при приему Линдинет 20, лицо обсыпало жуткими прыщами, до этого никогда проблем таких не было....таблетки полностью не подошли.

Вам их доктор прописал?

Викон
#14
Гость

Меня поражает всеобщая непросвещённость по поводу КОК...Как только слышат страшное слово ГОРМОНЫ, всё, сразу нельзя. При угревой болезни назначают противозачаточные обладающие антиандрогенным эффектом, и это единственный способ избавиться от прыщей(если конечно причина в гиперандрогении) это лечении причины, а так хоть убейся ничего не поможет, второй вариант появления прыщей-это проблемы с ЖКТ, и тут совершенно другое лечение, так что сначала сдать анализы а потом уже решать пить или не пить.

Аж глазу приятно стало от того что увидела сообщение адекватного человека.
Моя история борьбы с прыщами, началась в 11 лет, и да, чего я только как подросток не пробовала.
И народные средства, которые все бабки советовали, мыло дегтярное поможет, умывайся им. Ничего кроме сухости и вследствии еще больше прыщей вы от него не получите, ибо кожа начнет еще больше сала выделять.
И все аптечные препараты что когда либо я знала, базирон, скинарен и т. д. Да, прыщи те что уже у меня были проходиди быстрей, но новые, вылезали так же.
Потом я дождалась что пройде переходный, на это тоже упавали (забыла уточнить, месячные пришли в 10 лет,это важно) .
И вот только в возрасте 26 лет, я наконец то перестала ждать чуда, и мазаться всем что в инете пишут, а покупала я ну оооочень много что. И как только я сдала на гормоны и попала к гоамотному гинекологу, который на эти гормоны меня и отправил. Хотя до нее, я потратила 3 месяца на лечение с дерматологом, который кроме диеты в которой ну вообще ничего жрать нельзя, а так ну не проживешь ребят, я за 3 месяца 10 кг скинула, я жрать путем не жрала нормально. Я кк не расстраиыаюаь из за потерянных кг, но цель была у меня не похудеть а избавиться от прыщей. Ну вот и потратив 3 месяца и тысяч 30 на дерматолога и ее препараты которые, ладно мази, но таблетки, она назначала без каких либо анализов. Мне не помогло, ну как, старые проходили быстрей, ибо мазалась я уже Эфезелом, а это очень хорошее средство от прыщей, если вы не с такой проблемой как у меня, но новые вылезали так же как и до этого.
И вот, гинеколог по анализам назначил мне ОК, и кроме как ими я не могу вылечиить прыщи, просто поверьте мне на слова, я боролась с ними 16 лет, неужели за 16 лет я не попробовала бы средства которые по вашему мнению мне бы помогли???
По анализам у меня геперпраолоктанемия, не вылечить прыщи без ок. Точка. И прежде чем писать что это вредно и бла бла, углубитесь в вопрос сильней чем бабка надвое сказала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Викон

Аж глазу приятно стало от того что увидела сообщение адекватного человека.
Моя история борьбы с прыщами, началась в 11 лет, и да, чего я только как подросток не пробовала.
И народные средства, которые все бабки советовали, мыло дегтярное поможет, умывайся им. Ничего кроме сухости и вследствии еще больше прыщей вы от него не получите, ибо кожа начнет еще больше сала выделять.
И все аптечные препараты что когда либо я знала, базирон, скинарен и т. д. Да, прыщи те что уже у меня были проходиди быстрей, но новые, вылезали так же.
Потом я дождалась что пройде переходный, на это тоже упавали (забыла уточнить, месячные пришли в 10 лет,это важно) .
И вот только в возрасте 26 лет, я наконец то перестала ждать чуда, и мазаться всем что в инете пишут, а покупала я ну оооочень много что. И как только я сдала на гормоны и попала к гоамотному гинекологу, который на эти гормоны меня и отправил. Хотя до нее, я потратила 3 месяца на лечение с дерматологом, который кроме диеты в которой ну вообще ничего жрать нельзя, а так ну не проживешь ребят, я за 3 месяца 10 кг скинула, я жрать путем не жрала нормально. Я кк не расстраиыаюаь из за потерянных кг, но цель была у меня не похудеть а избавиться от прыщей. Ну вот и потратив 3 месяца и тысяч 30 на дерматолога и ее препараты которые, ладно мази, но таблетки, она назначала без каких либо анализов. Мне не помогло, ну как, старые проходили быстрей, ибо мазалась я уже Эфезелом, а это очень хорошее средство от прыщей, если вы не с такой проблемой как у меня, но новые вылезали так же как и до этого.
И вот, гинеколог по анализам назначил мне ОК, и кроме как ими я не могу вылечиить прыщи, просто поверьте мне на слова, я боролась с ними 16 лет, неужели за 16 лет я не попробовала бы средства которые по вашему мнению мне бы помогли???
По анализам у меня геперпраолоктанемия, не вылечить прыщи без ок. Точка. И прежде чем писать что это вредно и бла бла, углубитесь в вопрос сильней чем бабка надвое сказала.

Какие гормоны помогли?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: