Гость
Статьи
Эррозия матки после …

Эррозия матки после родов

Привет всем , у кого появилась эррозия после родов? Больно ли делать прижигание? Как родила сказали что у меня эррозия, год я промучалась с выделениями, т.к. ничего не беспокоило и никак не могла добраться до гинеколога, но все таки добралась . Теперь постоянно хожу к врачу, т.к. эррозия сильно кровить начала, уже лечилась таблетками и свечами 3 раза, врач сказал что нужно ее лечить а потом все равно прижигать придется. ДЕВУШКИ, ЖЕНЩИНЫ- я ненавижу эти процедуры с гинекологами, это кресло, зеркало... а как узнала что прижигать надо будет вообще струхнула- знаю что надо так надо, здоровье важней, но мне прям такие страсти рассказали что больно и.т.д. и наркоз делать будут... делитесь, рассказывайте, кто что знает про эту бяку, насколько она опасна, и.т.д. Всем заранее спасибо!!!

Герда
18 ответов
Последний — Перейти
#1

ой, сейчас уже давно появились вполне безболезненные процедуры по лечению эрозии.

#2

было дело, лазерное делали. больно но терпимо, уж если роды пережили !!! А вообще лечить надо обязательно, не откладывая. Из хронической может в рак перерасти. Я как узнала, сразу бояться перестала и бегом в клинику.

мики
#3

Прижигание - самая безболезненная из всех процедур. Шейка, матки, Автор, не имеет нервный окончаний, поэтому боли там появляться не откуда

Гость
#4

прижигать вообще не больно. а т.к. вы уже рожали, вам за 1 раз прижгут. это мы, не рожавшие, по несколько раз прижигаем самыми щадящими способами. мне прижигали и лазером и солковагином. вообще ничего не почувствовала. единственное, во время первого прижигания и не много после него живот немного полел как при месячных.

Гость
#5

полел-болел

Sana
#6

верьтесь.

Натусь
#7

идите, не тяните больше, ничего смертельного нет

Sana
#8

Самодельный тампон,колпачок Элиминатора,1 капля чайного дерева - 14 дней в месяц.Делать на ночь,утром выбрасывать.Проверьтесь,мало одного месяца - повторите.Безопасно и надёжно. Гигиену соблюдайте мылом редкосной чистоты -рефреш.

Юлия
#9

Прижигать не больно, но у некоторых бывает гормональный сбой. Странно конечно, но факт.

Sana
#10

Эрозия -доминирование эстрогена. Пользуйтесь прогестероновым на растительной основе кремом Эндау. Прижигание -прошлый век.

Руслана
#11

Я понимаю, что вы переживаете. Но хуже будет, если вы не будете лечится. Вообще советую обратиться к другому врачу. Я например с такой проблемой в Центр Эндохирургии и Литотрипсии обращалась. Когда мое лечение в ЖК было безуспешным в течение полугода. А врач каждый раз говорила, что все хуже и хуже. И прижигание мне в этом центре делали. У меня , правда, никаких осложнений потом не было. Тем более что и методы прижигания бываю разные.

#12

У вас наверное до этого эрозия была, потому что после родов как правило она не появляется, а наоборот проходит. До родов её не трогают. Ничего страшного в этом нет. Вы рожали, и нормально))) Так этого прижигания вообще бояться не стоит. Его делают почти всем.

Хто здесь
#13

Я обошлась без прижигания Пила таблетки Ставила свечи После чего сходила на 10 сеансов ЛАЗЕР+МАГНИТ Сделала узи Эрозия прошла Была размером с 5 копеек Не знаю как в вашем случае Может и не стоит пока прижигать

Гость - Женя
#14

Девчёнки!!! Очень долгое время мучилась с этой проблемой. И в итоге вылечила эррозию за 2 месяца ! Использовала анионовые прокладки - пишите в личку jeka8@yandex.ru

оксана
#15

сначала у меня были кровянные выделения, потом я забеременела и когда втавала на учет узнала что эррозия, сказали что после родов будут лечить... сейчас ребенку 5 месяцев, а я никак не могу дойти до женской консультации, но меня ничего и не беспокоит... может ли такое быть, что она сама прошла?

Зайка)))
#16

здравствуйте!!! скажите пожалуйста эррозия может ли передоваться к мужчине половым путем???

Гость
#17

А ,когда мне прижигали.я вот лично очень сильно почувствовала боль когда мне прижигали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Зайка)))

здравствуйте!!! скажите пожалуйста эррозия может ли передоваться к мужчине половым путем???

Нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: