Гость
Статьи
свечи "Ливарол"

свечи "Ливарол"

Девушки, у меня какие-то выделения, белые, без зуда и запаха. уже долгое вемя. я думаю это бели. недавно купила вагинальные свечи ЛИВАРОЛ, в пачке по 5 штук. Я уже сделала 4 свечи, пока результатов …

СофьянА
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Екатерина
#251

Подскажите пожалуйста ! Я девственница началась молочница, купила Ливарол но свечи очень очень больно вставлять. Во влагалище все пересохло как будто наждачка. С чем это связанно?

Гость
#252

Ливарол можно во время беременности, начиная со второго триместра. Применяла сама по назначению своей гинекологини на 30 неделе, когда нарисовалась молочница. Все норм: остаток беременности и роды прошли совершенно обычно, Мишка тоже совершенно нормальный здоровый пацан родился ))

Елена
#253
Евгения

В анотации написано - применять 3-5 дней. А на форуме многие пишут, что применяли по 10 дней... Так как правильно, а то моя врач ничего не уточнила.

Ирина
#254

Девочки, помогите!После второй свечи ливарола начались розовые выделения, но зуд немного прошел, а вот уже после третьей свечи все опять начало очень зудеть!Что делать в таком случае?Прекратить и что-то новое начать принимать?

Умники, блин
#255
Катеринка htcybxrb

девушки подскажите пожалуйста,врач назначил мне ЛИВАРОЛ начала ими пользоваться и после ночи проснулась а у меня все плавки мокрые и белые,это так и должно быть после свечей? заранее спасибо!!!

да, это выходит основа свечек.

Умники, блин
#256
Екатерина

Подскажите пожалуйста ! Я девственница началась молочница, купила Ливарол но свечи очень очень больно вставлять. Во влагалище все пересохло как будто наждачка. С чем это связанно?

с молочницей это связано. а таблетками никак? а то как то жалко плеву...

Гость
#257
машуля

подскажите кто нибудь сколько лежать со свечой нигде ничего не написано

Ната
#258

А у меня от Ливарола побочка похоже. Проставила 5 шт, зуд и покраснения остались. Что делать, подействовало лечение все таки ли нет? Или еще что-то покупать?

Ната
#259

[quote="Ирина" message_id="49682000"]Девочки, помогите!После второй свечи ливарола начались розовые выделения, но зуд немного прошел, а вот уже после третьей свечи все опять начало очень зудеть!Что делать в таком случае?Прекратить и что-то новое начать принимать?[/quote


Вот и у еня посте приема 5 шт зуд и покраснение остались. Ума не прижу то делать. У вас прошло? вообще лечение в таком случае подействовало?

Олеся
#260

Девчата.Я тоже как ***** хотела сэкономить. Вобщем был сильный зуд и выделение, сходила к врачу сдала мазок, показало воспаление, молочницы как таковой нет. Выписали мне свечи Червужид, я их не могла найти в аптеке у себя на районе, а где нашла были очень дорогие(незнала что штучно продают тоже) посоветовали ливарол, зашла читать отзывы всем помогает отлично, быстро пробежалась по страницам не вчитываясь. Купила стала ставить, после третей свечки легкая алая кровь совсем каплю. Стала читать отзывы у некоторых кровотечения вызывает, я оказалась в их числе. Свечи ставить перестала, пошла купила 2 шт червужид то что врач прописал, поставила одну а сегодня у меня началось, хорошие месячные на 16 день цикла, алая кровь не сильная. И то что пишут про них что как водичка вытекают и крупинки как песок, тоже когда ставила было такое. Видать слизистую потравмировала я тоже. Осторожно очень принимайте у многих смотрю алергические реакции такие имено на эти свечи, хотя на медицинских сайтах пишут что эти свечи никак не могут вызывать кровотечений, и врач моя говорит что от свечей не бывает побочных эффектов они полезные. В целом я использовала всего 3 свечки из упаковки а червужидом уже добила.

Яна
#261
Настя

это наверно остатки свечи,у меня тоже так

Инна
#262

[quote="СофьянА" message_id="4009850"]Девушки, у меня какие-то выделения, белые, без зуда и запаха. уже долгое вемя. я думаю это бели. недавно купила вагинальные свечи ЛИВАРОЛ, в пачке по 5 штук. Я уже сделала 4 свечи, пока результатов нет.Кто нибудь ими пользовался? какие результаты? от чего пользовались? заранее спасибо)[/quo


Ливарол сам не плох, но его лучше сочетать с Мироном (таблетками) и Бангшилом. Это очень хороший комплекс получается. Молочница и всякие выделения проходят и не возвращаются. У меня так и было.

Гость
#263

Почему все игнорируют вопрос про песок и что все остается внутри, а наружу почти не выходит

Виктория
#264

Девушки, я в замешательстве... появилась молочница, я ставила свечи ливарол 3 дня, сегодня узнала, что беременна. В инструкции у ливарола противопоказания: 1 триместр. чем это мне грозит? :( беременность очень желанная, переживаю весь день...

Гость
#265

простите,девочки,курс ливорола 10дней,а таблетки Мирон и Бангшил месяц,пить что то одно или как я запуталась,помогите,спасибо заранее

Алена
#266

Подскажите, пожалуйста, что делать если случайно поставила свечу Ливарол, у которой давно уже вышел срок годности. Что делать? Спасибо.

Гость
#267
Виктория

Девушки, я в замешательстве... появилась молочница, я ставила свечи ливарол 3 дня, сегодня узнала, что беременна. В инструкции у ливарола противопоказания: 1 триместр. чем это мне грозит? :( беременность очень желанная, переживаю весь день...

Виктория, не переживайте ничего страшного в вашей ситуации нет. Во-первых Ливарол действует только местно на слизистой и никуда дальше не проникает. Это его большой плюс. Во-вторых, эмбрион в первые 10 дней после зачати вообще живет сам по себе, он даже не импланитруется в это время в стенку матки, а болтается в свободном полете )) поэтому на него ничего особо не может подействовать. Так что ваши три дня с Ливаролом ему не могут навредить вообще никак.

Марго
#268

Молочница у меня не первый раз, но до этого обходилась только спринцеванием содой, буквально за день проходило. А тут совпала и ангина с антибиотиками, и пакость эта ещё... Купила 'Ливарол', сейчас вот поставила на ночь уже третью свечку.
Вот, девочки, век живи - век учись, почему сама не додумалась прокладку поставить? :D

В принципе, за 2 дня почти прекратились выделения и подспала краснота, и меньше там всё распухшее, но ёжички! Всё равно чешется и некомфортно.
Надеюсь, что пройдёт.
А за комментарии все спасибо!)

Гость
#269
Mamantoza

Ставила ливарол во время беременности. Очень хороший препарат и главное эффективный. Соглашусь с тем что написано насчет его скорой помощи, после первой свечки реально наступает облегчение. Дальнейшее лечение дело совести самого пациента. Доведет лечение до конца, молочницы не будет. У меня она была один раз в жизни и очень рада что с этой бякой больше не встречалась с момента лечения уже 3 года.

здравствуйте.у меня началась молочница,я купила свечи ливарол,проставила четыре дня и узнала что беременна. Курс лечения десять дней. Теперь не знаю что делать,либо продолжать лечение,либо нет. Подскажите как быть?

Гость
#271
Гость

Почему все игнорируют вопрос про песок и что все остается внутри, а наружу почти не выходит

Белый песок- это остатки от свечки, которые недорастворились внутри. У некоторых полностью основа растворяется, а у некоторых нет. Возможно, это зависит от внутренней (базальной) температуры. Я когда Ливарол ставила, у меня наоборот был скорее эффект полного растворения и подтекания. Зато все очень быстро прошло и очистилось, как врач и обещала за пять дней вся молочница исчезла как и не было.

Лизок
#272
Гость

Почему все игнорируют вопрос про песок и что все остается внутри, а наружу почти не выходит

Нужно делать спринцевания содовым раствором, чайная ложка соды на литр воды.

елочка
#273
СофьянА

Девушки, у меня какие-то выделения, белые, без зуда и запаха. уже долгое вемя. я думаю это бели. недавно купила вагинальные свечи ЛИВАРОЛ, в пачке по 5 штук. Я уже сделала 4 свечи, пока результатов нет.Кто нибудь ими пользовался? какие результаты? от чего пользовались? заранее спасибо)

Мне гинеколог назначала Ливарол в комплексе с таблетками (таблетки пить) Мирон и Бангшил. Сказала, так намного действеннее. тьфу-тьфу, молочницы нет больше года. а это для меня показатель.

елочка
#274
Гость

простите,девочки,курс ливорола 10дней,а таблетки Мирон и Бангшил месяц,пить что то одно или как я запуталась,помогите,спасибо заранее

Да, Мирон и Бангшил месяц пить надо

Марья
#275

Привет! Ответьте пожалуйста!
Можно ли одновременно пить таблетки лактофильтрум и делать инъекции панавир в вену?
Повлияет ли лактофильтрум на уколы или нет?

Гость
#276

Свечи ливорол ***** полная!!!тоже взяла 10 свечей,но уже после третей больше ставить не хочу!у меня кандида по бак посеву.до этих свечей не пекло ничего внутри,а после их применения стало печь все время!!!и ночью начинает течь,попа,ноги,все мокрое,жирное,липкое-фу!приходится вставать,вытераться или мыться!не высыпалась из за этого!трех дней с меня хватит!стала ставить клотримазол,который дешевле в 5 раз, не вытекает,и комфортно становится сразу,не выделений,ни сжения сразу уже после первой проходит!
Как свечи могут вылечивать,если через пару часов,все вытекает!!и в инструкции не пишут об этом!!

Мария
#277

Добрый день.
Такая проблема пользуюсь свечами Ливарол...начались аакие-то песочные выделения...тут уже спрашивали об этом..но ответа я не нашла это нормально вообще?к гинекологу иду завтра...а сегодня очень переживаю

Аня
#278

У меня была молочница с 3 мес беременности, лечила сначала пимафуцином свечами пару раз, затихало на 1-2 месяца, потом опять началась, на поздних сроках врач посоветовала ливарол 10 (на ранних по-моему не реуомендуют его) + таблы пимафуцина 3 в день. И после лечения напротяжении 4-8 недель по 1 ваг.таблетке клотримазола. Я пролечила ливаролом, но клотримазол делала 6 дней подряд по 1 вт на ночь после 2 недель приема ливарола, тк раз в неделю я забыла вставлять, плюс мне показалось, что молочница опять вернулась. В итоге - бинго! Мазок чистый, не мучаюсь уже 2 мес.! Ливарол не самое приятное лекарство, вытекает да, на белье потом - остатки свечки, жжет мб немного, но в комплексе с клотримазолом помогло. А может и клотримазол один справился:)

Аня
#279
Аня

У меня была молочница с 3 мес беременности, лечила сначала пимафуцином свечами пару раз, затихало на 1-2 месяца, потом опять началась, на поздних сроках врач посоветовала ливарол 10 (на ранних по-моему не реуомендуют его) + таблы пимафуцина 3 в день. И после лечения напротяжении 4-8 недель по 1 ваг.таблетке клотримазола. Я пролечила ливаролом, но клотримазол делала 6 дней подряд по 1 вт на ночь после 2 недель приема ливарола, тк раз в неделю я забыла вставлять, плюс мне показалось, что молочница опять вернулась. В итоге - бинго! Мазок чистый, не мучаюсь уже 2 мес.! Ливарол не самое приятное лекарство, вытекает да, на белье потом - остатки свечки, жжет мб немного, но в комплексе с клотримазолом помогло. А может и клотримазол один справился:)

Ой, напротяжении 4-8 недель по 1 таб клотримазола РАЗ В НЕДЕЛЮ!!!

Инночка
#280

всегда пользовалась клотримазолом или Клотримом - помогало с первой свечки, заканчивала пачку и все было хорошо. но после новых месячных могло повториться, молочница стала уже хронической. врач прописала курс лечения со свечками Ливарол, которые в 10 раз у нас дороже стоят чем те, что я выше назвала. про молочницу яя забыла - сейчас она мне вообще злом не кажется, потому что такое ощщение, что я не свечку вставила, а кусок извести. третий день аллергия, все внутри покрылось язвочками, которые болят и чешутся одновременно! и с каждым днем их все больше и больше, вообще не знаю, как на работу завтра пойду, а послезавтра у меня - романтиеское свидание всеймоей жизни. а состояние такое - хоть в кожвендиспансер ложись. и не подумайте, что это что-то венерическое - на тысячупроцентов в себе уверена. да лучше бы уже молочница была, чем этот кошмар. девочки, милые, будьте остороны

Лееена
#281

случайно выпила бокал вина((теперь,я так понимаю свечу лучше не вставлять в связи с побочкой?на следующий день можно?кто-то пил алкоголь?

Гость
#282

Молочница мучила постоянно, не знала как от неё уже избавиться. Прописали свечи Ливарол и Нистатиновые. Курс 10 дней. Первые 5 дней Ливарол на ночь, вторые 5 дней Нистатиновые утром и вечером. Одну таблетку флюконазола в первый, четвертый и седьмой день курса. Вот уже 2 года забыла что такое молочница.

Гость
#283

Девочки, а мне врач назначил ставить Ливарол 10 дней, а уменя уже на 3 день прошли все симптомы: нет ни зуда, не выделений, все оки. Вот я думаю ставить их еще неделю или нет?

slastena
#284
Гость

Просто с Ливаролом у вас там происходит процесс "убивания" грибков, поэтому и мог быть дискомфорт, а то что свечка вытекает - это дополнительный плюс, она там все вымывает, все что молочница наделала. А если лекарстов не вымывает оттуда ни чего - вся эта гадость внутри вас остается. И уж зачем вставать ночью мыться - вообще непонятно, мне было достаточно просто положить проклдку.

маша
#285
Гость

у меня та же ситуация--анализы хорошие, а бели-то идут...

это значит не молочница а другой грибок

наталья
#286
СофьянА

Девушки, у меня какие-то выделения, белые, без зуда и запаха. уже долгое вемя. я думаю это бели. недавно купила вагинальные свечи ЛИВАРОЛ, в пачке по 5 штук. Я уже сделала 4 свечи, пока результатов нет.Кто нибудь ими пользовался? какие результаты? от чего пользовались? заранее спасибо)

Ливарол хорошо действует с препаратом Мирон. Попробуйте. Моя врач говорит, что - это бомбовое сочетание против женских болячек.

Ирина
#287

Девочки, поскажите, а свечи Ливарол могу вызвать аллергию? на ночь поставила одну свечку и утром как проснуась через час высыпала аллергия по всему телу как крапивница, и веки отекли? Разве могут свечи дать такой побочный эффект?

Aleksandra
#288

Девочки,я с этими выделениями ходила очень долго.Лечила вплоть до уколов(((творожистые выделения снова и снова возвращались,Недавно снова начала лечить,сдала мазок,врач сказала ничего серьезного,но саму причину мне кстати не назвала(((судя по всему молочница,но у меня давным давно нет ззуда да и сжения никакого нет кроме самих этих выделений и немного не приятного запаха больше ничего никогда не было.Так вот .она мне назначила Флуконазол 150мг один раз через каждые 2 дня всего 3 таблетки нужно выпить и гексикон 10 дней ставить по одной на ночь,но я гексикон ставила так только первые 3 дня по том начала ставить одну на ночь и одну утром и час лежала,и так оставшиеся 7 дней!!!!и вот курс закончился,выделений нет может совсем капелька,поэтому я решила закрепить,и купила ливарол,ставить 10 дней по одной на ночь и выпила в первую ночь курса ливарола,таблетку флуконазола 150мг!девочки все помогает!!!!все отлично!))следите за гигиеной!!!я подмываюсь лактацидом после каждого посещ.туалета,дизенфицируйте все и вся в той области!!!еще после удачного лечения молочницы пропейте вагилак он микрофлору востанавливает.И лечите партнера ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!никакого секса во время лечения.

Aleksandra
#289

Девочки,я с этими выделениями ходила очень долго.Лечила вплоть до уколов(((творожистые выделения снова и снова возвращались,Недавно снова начала лечить,сдала мазок,врач сказала ничего серьезного,но саму причину мне кстати не назвала(((судя по всему молочница,но у меня давным давно нет ззуда да и сжения никакого нет кроме самих этих выделений и немного не приятного запаха больше ничего никогда не было.Так вот .она мне назначила Флуконазол 150мг один раз через каждые 2 дня всего 3 таблетки нужно выпить и гексикон 10 дней ставить по одной на ночь,но я гексикон ставила так только первые 3 дня по том начала ставить одну на ночь и одну утром и час лежала,и так оставшиеся 7 дней!!!!и вот курс закончился,выделений нет может совсем капелька,поэтому я решила закрепить,и купила ливарол,ставить 10 дней по одной на ночь и выпила в первую ночь курса ливарола,таблетку флуконазола 150мг!девочки все помогает!!!!все отлично!))следите за гигиеной!!!я подмываюсь лактацидом после каждого посещ.туалета,дизенфицируйте все и вся в той области!!!еще после удачного лечения молочницы пропейте вагилак он микрофлору востанавливает.И лечите партнера ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!никакого секса во время лечения.

Aleksandra
#290

И еще,по по поводу выделений,двушки если у Вас анализы показали положительный результат,если судя по ним у Вас все в порядке!!!не занимайтесь самолечением не понятным.Это может быть всего лишь особенность вашего организма!так работают яичники,повышенная сексуальность!))и не нужно себя самолечением колечить!!!!!идете к гинекологу а что бы было наверняка сходите к разным проверенным врачам.Что бы наверняка

Ирида
#291
СофьянА

Девушки, у меня какие-то выделения, белые, без зуда и запаха. уже долгое вемя. я думаю это бели. недавно купила вагинальные свечи ЛИВАРОЛ, в пачке по 5 штук. Я уже сделала 4 свечи, пока результатов нет.Кто нибудь ими пользовался? какие результаты? от чего пользовались? заранее спасибо)

а на инфекции проверялись? мазок на все инфекции надо. или бакпосев из влагалища как минимум. а вообще свечи Ливарол хороши, если в комплексе с чем-то, например, с таблетками Мирон. Эти таблетки как-то дополняют свечи Ливарол, усиливают их действие мне так было назначено.

Наталья
#292

впч нужно и надо лечить, естественно они у вас появляются снова и снова и зря вы запускаете! Это опасно, т.к. некоторые подвиды могут привести к анкологии. Я забила тревогу сразу, как заметила-сделала процедуры лазером, мч тоже отправила, пропили курс таблеток. Тьфу тьфу 4 год нигде не вылезает -ни в мазке, ни в крови, ни визуально. Процедура плюс лечение достаточно дорогое удовольствие и болезненное, но не запускайте!
Здоровья вам

Yana
#293

Конечно, обязательно проделайте весь курс.Такое неоконченное лечение может привести к хроническому процессу, и тогда только и будете лечиться. Поэтому заканчивайте лечение как прописал врач, тем более Ливарол абсолютно безопасен, никак не повлияет на флору и все грибки изведет.

Гость
#294
Gala

Девушки, подскажите, пожалуйста, когда ставишь себе свечи ЛИВАРОЛ, что параллельно партнёру нужно пить, какие таблетки и нужно ли вообще? Мой вопрос возник потому, что я проделала курс со всечами, молочница и зуд прошли, с мужем опять переспали и у меня опять всё вернулось...((

Улилай
#295

Я бы вам не советовала делать спринцевание прямо содой, можно себе всю микрофлору испортить. В аптеке есть специальные готовые растворы для спринцеваний. Я брала себе эва душ сода, хорошо очищает от гиперсекреции, освежает, я бы даже сказала.

Tanya
#296
Настя

Девчёнки ,подскажите, я применяю свечи ловирол 4 день уже, и каждый раз они очень сильно вытекают, такое ощущение что там ни чего не впиталось а просто растаило и вытекло.Вроде ставлю глубоко (извините за подробности) а оно всё равно вытекает.

Девушки, ливарол лечит местно, действующее в-во не впитывается в слизистую и кровь. Установлено всасывание небольшого процента. Ливарол лечит местно, после чего соответственно вытекает. А вот общим лечением можно пропить таблетки флюканазол. Это уже комплексное лечение. Так конечно же эффективнее.

Гость
#297
Настя

Скажите пожалуйста а у кого то были розово-красные выделения после свечей???Очень переживаю,к гинекологу возможности пойти нет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#298

Перед месячными возможно , так же было

Юля
#299

Здравствуйте! Подскажите, нормально ли это, чтоб после введения Ливолора, через минут 10 пошли выделения? Или плохо ввела?

Наталья
#300

Принимаю ливарол 3 й день, розовато-оранжевые выделения появились, типа побочки, это очень плохо??, можно продолжать ставить свечки?