Гость
Статьи
Как вылечить кисту …

Как вылечить кисту яичника?

Здравствуйте. Обращаюсь за советом: у меня киста на одном из яичников не очень большого размера ( 2.5 см.), самостоятельно она не проходит, лечилась разными препаратами( Врач посоветовал начать …

Наталия
421 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

У меня поболее вашей киста была,но от воспаления яичников,лечилась только антибиотиками,полностью рассосалась,кстати операцию назначали,но я отказалась.

Подскажите пожалуйста, какую кисту лечили, каких размеров и чем?

Олеся
#402
Светлана

"Здравствуйте! Поставили диагноз - киста левого яичника. Пока что назначили консервативное лечение в течение одного месяца, т.е. принимать лекарства. При этом сказали, что лучшем лечением будет зачатие ребенка. Т.е. необходимо забеременеть и тогда киста пройдет сама собой. Кто-нибудь сталкивался с такими рекомендациями? Действительно ли беременность поможет избавиться от кисты?"

У меня наоборот было медикаментозное прерывание беременности из-за кисты левого яичника 6 см. Кисту нашли в июне уже 6 см, в августе случилась внеплановая беременность. Консультировалась у 15 врачей стоит рожать или нет. Разделились 50/50, тк вам никто не скажет переродится она в злокачественную (рак) на фоне изменения гармонального фоне при беременности или нет. Решили не рисковать и сначала пролечить кисту.
УЗИ показывает функциональную, на МРТ написали серозная цистоденома под вопросом. Прошла ещё врачей, клиники Медси, Кулакова, Пирогова, При президенте РФ, только 2 врача из 20, у которых я была назначили консервативное лечение, чтобы убедится, что киста функциональная или всё-таки серозная цистоденома, которая лечится только оперативно, тк последний хирург сказал, что на его практике бывают случаи, когда их путают, а на операции выясняется, что она функциональная.
Назначили сначала мягкий препарат Дюфастон с 16 дня цикла на 10 дней, далее контрольное узи для проверки динамики, далее, если динамики нет, то Норколут на 3 цикла по 1 таблетке 2 раза в день с 5 дня цикла. После будем смотреть результат. Сказали, если на фоне норколута уйдёт или уменьшится, то операция не нужна.

Самое важное- это определить тип кисты, функциональная и желтого тела лечатся таблетками, остальные только операционно.

Гость
#403
Ви

киста кисте рознь, по типу кисты, размерам и т.п. у вас какая, вы выяснили? если функциональная (фолликулярная, желтого тела), то может и пройдет от гормонов и травок, или само по себе (никогда не знаешь, что на самом деле помогло). главное помните, что при своевременной операции лапароскопическим методом в 90-98 % случаев удается сохранить здоровую ткань яичника, и чем раньше производится операция, тем больше шансов сохранить яичник и избежать возможных осложнений (спайки, бесплодие). кисты не функционального характера имеют шанс озлокачественница, плюс киста может лопнуть и тогда вам сделают шрам на весь живот, также шрам сделают, если перекрутятся придатки, тогда даже могут удалить не только яичник, но и часть трубы. в общем, дело ваше и мне тоже все равно. не устраивает этот доктор, найдите время, возьмите все имеющиеся анализы, узи и т.п. и сходите к другому. (совет, идите в любую городскую больницу, в отделение гинекологии, пробивайтесь к зав отделению. давайте немного благодарности и спрашивайте мнение)

...но вот вам вопрос: а если бы аппендикс прихватил, вы бы тоже "народными" средствами вылечить пытались бы?

Была у меня в киста с голову ребенка, я знать про нее не знала, пока свою мать не подняла с пола на диван (сознание от давления потеряла), киста лопнула, был пельвиоперитонит. Прооперировали лапароскопией, никаких швов, не пугайте людей. Потом ещё и родила.
Зато сейчас, спустя 25 лет, кисту нашли, 8,5 см, отправили на операцию, а чтоб к ней подготовиться, нужно 7 кругов ада пройти - колоноскопию, фгс и раздельную скоблежку матки и шейки матки. Типа после 40 обязательно должен быть рак, его только нужно отыскать. Какие варианты кроме как надеяться на самолечение гормонами и травками??? Правильно, никаких, ни одного аборта в жизни не сделала, желудок и кишечник дай бог каждому. И из за кисты, которая даже знать о себе не давала пока к гинекологу не сходила, весь организм грохнуть? Мало желания...

Гость
#404
Гость

Альбина,эндометриоидную кисту только удолять лапороскопией,не травите себя.Это сгусток крови его ни чем не рассосать.Была такая киста,всё прошла,чем только не лечила.

Тоже УЗИ показало эндометриоидную кисту. Сказали, что такие не рассасываются. И нужна операция. Я пила сок лопуха и настойку матки боровой. Киста исчезла. А вот функциональные кисты у меня часто. Они выходят с месячными. Постоянно трясусь от страха. Потому, что однажды такая лопнула. Была операция. Сейчас такая на правом яичнике. Пропила доксициклин, колю диклофенак и жду месячные.

Гость
#405
Гость

Тоже УЗИ показало эндометриоидную кисту. Сказали, что такие не рассасываются. И нужна операция. Я пила сок лопуха и настойку матки боровой. Киста исчезла. А вот функциональные кисты у меня часто. Они выходят с месячными. Постоянно трясусь от страха. Потому, что однажды такая лопнула. Была операция. Сейчас такая на правом яичнике. Пропила доксициклин, колю диклофенак и жду месячные.

Ещё при эндометриоидной применяла ректально свечи дистрептаза. Классные, от многих проблем. Может, это они рассосали ту кисту. Они даже спайки свежие убирают. Сейчас опять их ставлю. Труба воспалена и киста есть. Лечусь и надеюсь. Всем здоровья.

Гость
#406

Здравствуйте. Подскажите как вы пили сок лапуха? В каких объемах и сколько раз в день?

Гость
#407
Гость

Здравствуйте. Подскажите как вы пили сок лапуха? В каких объемах и сколько раз в день?

Здравствуйте. Точно не помню. Бутылочка маленькая была. Вроде бы по чайной ложке три раза в день. Но, думаю, помогли в основном свечи Дистрептаза. Мощное средство. Почитайте инструкцию. Рассасывает много чего.

Гость
#408
Анастасия

Девочки была КИСТА правого яичника, рассосалась за 1 месяц , ЛЕЧИЛАСЬ СОКОМ ЛОПУХА. помогает правда, пить всякие гормональные зачем и таблетки всякие...

Здравствуйте, какого размера была киста?

#409

Автор , здравствуйте ! Подскажите , когда у вас следующее контрольное узи ?

Гость
#410
Гость

Может кому то поможет. У меня обнаружили большую кисту с перегородками. Ходила к нескольким врачам и они в один голос посылали меня на операцию с удалением яичника, но я решила не спешить. Пропила курс дегтя с молоком по схеме 3 дня по 3 капли, 5 дней по 5, затем 7 дней по 7 и в обратном порядке- 5 по 5 , и 3 по 3. Принимала за пол часа до еды 2 раза в день. Чуть больше чем через месяц сделала повторное УЗИ, киста исчезла. Может кому то тоже поможет.

Спасибо за рецепт,только поясните пожалуйста сколько грамм нужно молока,для того чтобы добавить в него дёготь,с дегтем дозировка понятна,а вот с молоком нет

Лена
#411
Любовь

у меня была киста правого яичника, отправляли на операцию.. и вдруг я узнаю, что беременна. про кисту плавненько забыла и не зря. она рассосалась при беременности... вот и все...

А какая была киста?дифиренциировали?у меня тоже киста,говорят дермоидная,типа не лечится,операцию боюсь,читала про последствия

Гость
#412
Гость

Автор, найдите хорошего гомеопата. Травками все можно вылечить.

Психосоматически появляется киста когда себя считаете "бедная я, несчастная, как у меня ничего не получаетсяяя". Тка что перестаньте себя жалеть и жаловаться на свою несчастную долю. Радуйтесь жизни и смотрите только вперед, не оборачиваясь назад.

Что за чушь? 😹 Вы получше изучите тему гемеопатии. Еще и лайков много. Эх

Гость
#413
tmakarova77

а как же анафилактический шок на наркоз? или его в Испании не бывает?

Дада 😹

Гость
#414

Скажите пожалуйста.как вы пили сок лопуха и сколько?

Гость
#415
Алсу

пишите в личку сама лечилась и подскажу

aliieva-alsu@mail.ru

Скажите пожалуйста.как вы лечились от кисты? Спасибо

Гость
#416
Юлия

перепелиные яйца сырыми натощак по пять яиц в течении недели

Скажите помогает?

Гость
#417
Гость

Ещё при эндометриоидной применяла ректально свечи дистрептаза. Классные, от многих проблем. Может, это они рассосали ту кисту. Они даже спайки свежие убирают. Сейчас опять их ставлю. Труба воспалена и киста есть. Лечусь и надеюсь. Всем здоровья.

Скажите пожалуйста, а где купили эти свечи?

Гость
#418
Гость

УЗИ на какой день цикла делаете?

На 5 день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#419
Бэлла.

Здравствуй Олеся! Кисту можно вылечить травой...называется боровая матка...

Я один раз таким способом избавилась на долгие годы от кисты...

Сейчас сново появилась.....

Буду лечиться....попробуй...)

Я тоже лет 10 назад лечилась боровой маткой и красной щёткой, ещё пила чистотел по схеме и болиголов, схему уже не помню, пила полгода, всё было хорошо, сейчас в менопаузе опять появилась в левом яичнике. Не знаю пить ли опять.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: