Гость
Статьи
вопрос про дюфастон

вопрос про дюфастон

Принимаю дюфастон уже пару лет где-то каждые 3-4 месяца. И примерно год назад у меня начались проблемы с желудком. Анализы сдавала, на камни в желчном проверялась, всякую гадость - жирное и жареное не ем. Что только не делала, все равно бывает все нормально, а бывает - происходят срывы и начинается расстройство желудка, как будто бы вздувается, болит, после еды иногда позывы в туалет. Уже не знаю на что и грешить...Особенно заметила, что такое бывает после того, как пропью дюфастон, перед началом и в течение пары дней месячных. Скажите, у вас что-нибудь такое наблюдалось при приеме дюфастона?

корзинка
12 ответов
Последний — Перейти
///
#1

а зачем вам дюфастон то пить так долго??? насколько я знаю его обычно назначают тем кто хочет забеременеть или уже беременный, но есть угроза выкидыша.

Это же гормон к тому же синтетический, последнее время часто слышу о нем нелестные отзывы, ему подобный есть урожестан по моему, большинство дюфастон заменяет на урожестан.

корзинка
#2

дело в том, что я проживаю не в России и я не знала об этом, когда мне его назначали. Мне назначили его для нормализации цикла, потому что у меня проблемы с месячными. То есть вероятность того, что он действует на желудок или печень есть.

Sana
#3

токсичен очень

Ариша8
#4

Принимайте дюфастон вместе с эссенциале форте. 2 таб. утром+2 вечером в течение 3 месяцев. Нагрузка на печень и ЖКТ будет гораздо меньше

///
#5
корзинка

дело в том, что я проживаю не в России и я не знала об этом, когда мне его назначали. Мне назначили его для нормализации цикла, потому что у меня проблемы с месячными. То есть вероятность того, что он действует на желудок или печень есть.

А вам что его на всю оставшуюся жизнь назначили что ли? вообще то его пьют курсом пока не восстановится все. Ну а если уж не помогает, то над другой способ искать.

Сибирячка
#6

Дюфастон крайне токсичен, очень быстро садит печень. Переходите на утрожестан интровагинально, а печень эссенциале побалуйте.

корзинка
#7

Спасибо за отзывы! Сейчас пропила один раз, чтобы вызвать месячные для сдачи анализов, но вообще он мне не помог - цикл он мне не наладил. Как прекращаю пить - месячные или приходят очень редко или не приходят. Поэтому теперь уже сдаю анализы для эффективного лечения и, может быть, искусственного оплодотворения. Буду узнавать, есть ли тут интравагинальные свечи, чтобы их использовать, если нужна будет поддержка беременности. Эссенциале форте тут не продают.

Ирина
#8

Принимала Дюфастон 10 дней что бы вызвать месячные, но их так и нету. Что делать?

корзинка
#9

насколько я знаю, они должны начаться через 2-7 дней. Если не начинаются, то надо идти к врачу.

#10

Дюфастон гадость, пила его после медикаментозного аборта. Желудок просто выворачивало наизнанку.

#11

Девчонки подскажите,хочу забеременеть,не можем уже два года.Сдала все анализы обнаружили гангереллу.выписали свечи,проставила.Сейчас пью ДЮФАСТОН,по 10дней,цикл сбился,как его пить дальше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эмма
#12

Девочки,хотела узнать,пью Дюфастон,первый раз,а уже грудь болит ужасно, настроение,как вечное ПМС, а ведь это еще не месячные. понятно,что гормоны и все такое,но может,кто знает,как держать себя в форме,а то я все время раздражительная,нервная,жизнь не радует.