Гость
Статьи
Гинекологический …

Гинекологический вопрос, про дюфастон

Привет! Прошу подсказать, кто знает. Периодически "выпадает" менструация. Было что по 4 месяца не приходила. Последние пару лет всё было нормально, но вот последние месячные не пришли, задержка уже более недели, т е уже не придут. Мне ранее прописывали дюфастон или норколут для вызова менструации. Более к врачу я не пойду т к проблема давняя. Вопрос: стоит ли уже сейчас начать курс дюфастона, или подождать до следующего цикла на случай если придет следующая менструация сама? Как лучше? К слову мне почти 40

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дюфастон пьют во второй фазе цикла, после овуляции типа.
к врачу топать надо, ибо чот рано у тебя яичники отказывать начали, это ненормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

дюфастон пьют во второй фазе цикла, после овуляции типа.
к врачу топать надо, ибо чот рано у тебя яичники отказывать начали, это ненормально.

они начали "отказывать" мне еще 33 было...так что тут ниче не попишешь, а у врачей я столько раз была - не сосчитать. Ничего нового мне не скажут. За совет спасибо, а считать начинать откуда если месюков не было? Ото дня когда они должны были прийти?