Гость
Статьи
генитальный герпес

генитальный герпес

я в недоумении... подозреваю у себя герпес генитальный (к врачу еще не ходила). Мужу не изменяла, муж то же говорит, что не изменял. У него ничего подозрительного на члене нету. Может ли быть, что он когда-то до меня имел контакт с зараженной и стал носителем. и только щас меня заразил? Блин, не знаю, че думать... Кто знает, скажите плиз, герпес может быть без измены. ( мы вместе 4 года, он мой первый и единственный мужчина. А у него до меня был большой, разнообразный опыт)

Я
25 ответов
Последний — Перейти
1111
#1

У Вас бывыл герпес не генитальный? на губах (лицо))), носу, на коже???

Дочь пролетария
#2

Мдя..."было или не было, прошло или нет?"(с)

Какое счастье что я в разводе и таким не заморачиваюсь.

Ната
#3
1111

У Вас бывыл герпес не генитальный? на губах (лицо))), носу, на коже???

генитальный герпес ничего общего не имеет с тем, что бывает на лице, вообще разновиднойстей герпеса сотни, стоматит во рту-это герпес, есть даже герпес лимфотической ткани...генитальный герпес очень заразный...ваш муж может яв-ся носителем уже давно, а то, что он у вас проявился-это порос иммунитета, некоторые носители вообще не имеют признаков болезни всю жизнь, а другие загибаются от высыпаний...мне рассказывали случай, как одна девушка лечилась более 10 раз, врачи были в недоумении, а потом выяснилось, что она не сказала, что у нее есть МЧ постоянный, который не болеет, якобы...короче он ее заражал все это время...мужа не обвиняйте, к врачу, может это и не герпес, е если он, то лечить обязательно, эта бяка сильно влияет на вынашивание беременности...

Ната
#4

сорри..за ошибки...тороплюсь...

Гость
#5

Ната, а я где-то читала, что при прямом контакте в 20% случаев герпес с губ перекочует на гениталии (например, при минете) и наоборот.

И что за *** врачи были у той девушки? Первое, что спрашивает нормальный врач при лечении таких заболеваний, это наличие партнера и говорит, что его (партнера) тоже надо лечить в обязательном порядке. Не верю, что одной девушке попались десять дебилов. Скорее, лечилась она у одного и он намеренно не спрашивал о партнере разводя пациенту на бесконечное лечение.

1111
#6
Ната

1111

У Вас бывыл герпес не генитальный? на губах (лицо))), носу, на коже???

генитальный герпес ничего общего не имеет с тем, что бывает на лице, вообще разновиднойстей герпеса сотни, стоматит во рту-это герпес, есть даже герпес лимфотической ткани...генитальный герпес очень заразный...ваш муж может яв-ся носителем уже давно, а то, что он у вас проявился-это порос иммунитета, некоторые носители вообще не имеют признаков болезни всю жизнь, а другие загибаются от высыпаний...мне рассказывали случай, как одна девушка лечилась более 10 раз, врачи были в недоумении, а потом выяснилось, что она не сказала, что у нее есть МЧ постоянный, который не болеет, якобы...короче он ее заражал все это время...мужа не обвиняйте, к врачу, может это и не герпес, е если он, то лечить обязательно, эта бяка сильно влияет на вынашивание беременности...

Не пишите ерунду в 90% случаев если человек склонен к герпесу на губах, кожи рано или поздно появится и там. Я Вам это говорю как человек с детсва страдающий этой бякой.

Сильный стресс, был герпес на губах, муж выпил чай из той чашки, что и жена, потом секс с ласками да 50% будет. Полотенцем сначало лицо вытерли, потом для тела схватили и т.д.

оклахома-ереван
#7
Ната

генитальный герпес ничего общего не имеет с тем, что бывает на лице, ...мужа не обвиняйте, к врачу, может это и не герпес, е если он, то лечить обязательно, эта бяка сильно влияет на вынашивание беременности...

ната, не лень было столько ерунды печатать?

во первых герпес не лечится, наличие или отсутствие зараженного партнёра для лечение - не важно, вирус не вылечить низачто, и перезаразить невозможно!

во вторых, есть 2 вируса 1 и 2 типы. Это настоящий герпес, часто встречающийся. Ранее был редко распространен 2 тип, который якобы генитальный. Сейчас намного чаше, и да, он может проявиться на лице после контацта, и да, тот который 1 тип якобы на губаях, опять же при контакте может перейти на другие части тела.

Так что автор если у вас/вашего БФ есть/был когда либо хот один случай на губах, то это может быть тот самый вирус перебравшийся при оралном сексе.

но не исключается и версия измены тк если партнёров других не было, и вируса у вас обоих небыло и за 4 года не высыпало ни разу, и вы не принимали ацикловир и тд и тп для лечения - то ето практически невозможно и за 4 года точно были бы высыпания, на губах или где там.

Я
#8
1111

У Вас бывыл герпес не генитальный? на губах (лицо))), носу, на коже???

у меня не было ни разу... но у моей мамы, сестры и тети частенько бывало

Я
#9

Ната, спасибо! Вы меня успокоили )))))

Я
#10

бЛИН...7... ПОХОЖЕ НА ПРАВДУ... и Ната то же вроде по честному...

А если я врачам покажусь, они мне то же не смогут точно сказать, была измена или нет...

Чувствую себя наивной дурочкой разум говорит, что изменял, сердце твердит о другом.((((((((((

maria
#11

Генитальный герпес- это симптом обыкновенного простдного вируса! также- ячмень на глазу,прыщ на лице и т.п

1111
#12
Я

1111

У Вас бывыл герпес не генитальный? на губах (лицо))), носу, на коже???

у меня не было ни разу... но у моей мамы, сестры и тети частенько бывало

раз у Вас в семье столько людей им зараженны, то Вы полюбоиу тоже являетесь носитель герпеса. И еще герпес может вылезать и на внутренних органах просто мы его не видим также как и папиломы. Он размножается на всех слизистых. Я думаю просто у Вас реакция именно на то "место". Вот мой пример у моей мамы герпес всегда на носу (в носу вернее), у меня за всю жизнь не разу на носу не было, но губы это что-то, были такие рецидивы просто ужас, но на нос никогда не переползало. И один раз там и на удивление прошло там очень быстро и безболезненно. Автор думаю никто Вам не изменял, просто организм так среагировал.

Я
#13

Спасибо всем! Была у врача - не герпес это... зря переживала. И муж налево не ходил... жизнь прекрасна!!!!!!!

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!!!!!!

Мари
#14

А вот у меня был генитальный герпес 2 года назад..причем никогда в жизни высыпаний на лице не было. Да и половой жизнью на тот момент уже не жила 1.5 года, вопрос откуда? Ответ был все время в организме, вызвано переохлаждением.

Сейчас очень похоже на генитальный герпес, было переохлаждение, потом менструация..потом вот появились язвочки, сдала анализы на Вич, гепатиты и сифилис (Слава Богу ничего этого нет)))) ). Была два раза у врачей гинекологов, они не знают что это, думают это натертось при половом акте (признаться сама так и думала), но началось воспаление паховых лимфоузлов..и я несколько дней просто была потеряна, мне было страшно, особенно перед тем как получила анализы на Вич и т.д., да взяли еще мазок на флору - все в порядке. Но все болит, а лимфузлы увеличиваются, поэтому самостоятельно начала лечиться как против генитального герпеса, и скажу даже несмотря на то, что сегодня первый день заметила улучшение -язвочки стали менее болезненными, а вот с лимфузлами пока не все так гладко(((.

А врачи, по поводу высокой температуры и лимфузлов не помогают...да и вообще толка от них пока никакого.

Белка
#15

Лечу герпес третий месяц.Есть успехи.Если кто-то сталкивался с этим,поделитесь,как вам удалось справиться с этим,за какие сроки?

Гость
#16
maria

Генитальный герпес- это симптом обыкновенного простдного вируса! также- ячмень на глазу,прыщ на лице и т.п

спасибо, посмеялась, особенно про прыщи и ячмени (первое- вообще не комментирую)),второе - вросшая ресничка - так, вам для информации ;)

Гуля
#17

герпес в организме сидит, у мужниной сестры вообще с рождения,у их матери есть, они прямо уже родились с этим вирусом. Только у мужа не проявляется никак и по анализам не определяется, а у сестры его генитальный, часто вылезала, она лечилась, иммунитет поднимать надо в первую очередь, и общий, и местный, последние года 3 она чуть ли не постоянно пользуется эпиген интим спреем, рассказала мне - ну я типа в группе риска =/ если у мужа вылезет - очень здорово помогает поддерживать здоровое состояние, короче. И флору держит, и плюс он с противовирусным компонентом, когда она простужалась, у нее на фоне эпиген спрея обострения не было, а раньше - регулярно.

ксю
#18

у меня герпис проявился через 4 года совместной жизни с мужем,но я знала что он у него есть....вылез зараза ПРОСТИТЕ на заднице....когда сдавала анализы на ЗППП он показал...врач выписал лекарства,вроде пока не проявляется(но врачи говорят что он не излечим)...

#19

Такая же фигня - замучал было этот герпес. И такое длилось довольно долго, видимо в роддоме подцепила, т. к началось именно после того как родила, до этого никогда не было. Поначалу мазала какой-то мазью, потом врач назначил Фамвир в таблетках. Пропила как написано - уже полгода живу спокойно. Еще иммунитет усиленно укрепляю, чтобы зараза не вернулась.

Елена
#20

Всю жизнь мажу мазями - проходит на время только, стоит простудиться или перемёрзнуть просто - возобновляется.

#21

Возможно дело вовсе и не в муже поскольку герпес проявляется при низком иммунитете поэтому вам нужно его срочно укреплять ведь герпес своего рода дает красный цвет по которому можно определить общее состояние человека. Если генитальный герпес у вас то я бы посоветовала фамвир попринимать и все-таки сходить к врачу если у вас это не что-то другое. Я свой генитальный герпес так вылечила прошлой осенью и пока рецидивов не было правда я и про иммунитет не забываю-пью иммуноукрепляющие препараты пока помогают надеюсь и дальше хватит сил поддерживать себя в тонусе чтобы не только герпес но даже и простуда меня не касалась

#22

Поверьте мне, генитальный герпес передается в основном чуть ли не 99% половым путем, честно сказать другим образом им заразиться и придумать не могу, так что это полностью вина мужа. Сам просто этим переболел так что симптомы и методы заражения знаю досконально, как бы это печально не звучало. Одно время ходил даже на иглоукалывания чтобы избавиться от герпеса но естественно не помогло, потом начал есть в огромных колиествах витамины как в таблетках так и в виде фрутов и овощец, стал чаще в спортзал ходить и мазать пораженную часть тела противогерпесной мазью, также принимал фамвир, в от это все и оказало положительный результат. Трудно конечно с болячкой смириться поначалу но чем быстрее начнешь лечить-тем лучше

Эллен
#23

Фамвир, согласна, дает хорошие результаты при герпесе. Но его прописывает врач, это я тоже знаю абсолютно точно. Потому что мне сначала прописали меньшую дозировку, затем врач назначил другой курс с большей дозировкой. Мази это абсолютный бесполезняк в борьбе с этим. Врач лечение назначит - тогда поможет.

#24

Я обычно фамвир таблетки пью, также эхинацею сразу курс двухнедельный пропиваю. Нормально вроде бы, на год хватает. А раз в год герпес стабильно вылезает...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Сходите к врачу и вам поставят диагноз, подтвердят или опровергнут наличие герпеса. Даже если это он, то с ним вполне можно жить. Стандартная терапия во время обострения и профилактика. Например фортепрен в инъекциях, слышала про него.