Гость
Статьи
Провокация …

Провокация Пирогеналом.За и Против!

Посоветуйте пожалуйста, лучше делать ее или нет, чтобы выявить инфекции?

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Софи
#101

вчера вечером муж вколол пирогенал (врач назначила на провокацию перед сдачей ПЦР - доза 2.5мг. Ну побаливает попец немного, но ничего страшного не произошло. Пишут тут жуткие какие то отзывы, пугают, глупости все это. Это индивидуальная неперносимость или дозы какието заоблачные наверное вкалывают, что так плохо становится. Девчонки, имейте свое мнение и доверяйте интуиции! всем здоровья и детей!!!

Ольга
#102

Ура! Я беременна! После вынесенного приговора: полное бесплодие из-за непроходимости единственной маточной трубы (вторая удалена из-за внематочной в 1997г.) Я уверенна, это мне ПИРОГЕНАЛ помог, плюс к этому антибиотикотерапия и физиолечение.

budyshaya mama
#103

проводила себе курс лечение 20 инъекций под наб-м вр-а первый день 50.100.50.100 и.т.д и 150 три дня и 200 последний день. я болела второй день после укола темп 40 старшный боль в пояснице головная боль сильный озноб. ниче я терпела и вы терпите вообще то терпима. и сегодня последний день инъекций. но уже я не болею. жду реакций

NINA
#104

Лечение проводила по нарастающей через день 2-10-20-30-40-50-60-70-80-90. На 60 мкг проявились все побочные эффекты! Никогда такого не испытывала.. Выписла аспирин- через минут темпер спадать начал и я уснула.

Гость
#105

нельзя сказать что пирогенал глупости после него снижаются лейкоциты в крови , а у меня слабый иммунитет. ну и что что лейкоцитов в мазке 36 , а у некоторых женщин бывает и до 100. Врач назначает мне пирогенал я могу дать рассписку об отказе помогите

Гость
#106

до перогинала дело не дошло Ура.

musha
#107
Сергей

Вот вы все ноете и ноете, а разве не об всех этих осложнениях говорится в инструкции к препарату? Сам провёл провокацию и курс лечения потом. Да была температура - а это необходимая составляющая провокации, да был озноб в первую ночь - ничего, надо пережить, да болезненны места уколов - но это биологический препарат на который организм бурно реагирует! Всё это терпимо и проходит со временем. В целом эффекты пирогенала незаменимы и очень помогают в выявлении и лечении инфекций! Это я вам говорю и как врач и как пациент!

musha
#108
musha

musha

musha

Sergey esli vi vrach to otvette pojalusta kak i kuda vam kololi pirginal ya was sama lechus u ginikologa ot xlama a muju sama doma xochu kolot k vrachu katigoricheski idti ne xochet eli ugovorila krov na analizi sdat chem tolko ne pugala vse ravno ne idet. rewilas sama kolot pirginal. no mne ewe moy ginikolog kolit steklovidnoe tello. pirginal i chereduet s sikloferonom. muju takje kolot. steklovidnoe tello chitalla v instruksii podkojniy ukol. no moy vrach mne ego v popu kolit. rasskajite kak delat muju prowo. budu ochen blagodarna. ewe odna prosba narod kto lechil xronicheskiy xlam. mojete chto libo posovetovat a to moy G nichego ne govorit tolko odno doversya mne. moy kontaktniy nomer mojete pisat po whatsupu devochki otkliknites +998946956415

Юлия
#109

Я провокацией пирогеналом спровоцировала себе фурункулез и гидраденит (воспаление потовых желез, в народе "сучье вымя"). 9 месяцев ходила к хирургу как на работу. Изрезали все тело, температура постоянно 37,5, нарывы болят. Когда разрежут, то бесконечные перевязки, дренажи. Наревелась и боли натерпелась более чем достаточно. И антибиотики не помогали, перепробовала кучу разных, вплоть до бициллина, которым сифилис лечат (его не успела, только назначили, но папа-врач образумил). Кое-как нашла управу. Прокляла нашу ЖК и больше туда в жизни не пойду. И самое обидное, что порекомендовали мне эту провокацию из-за эрозии, а партнер у меня за всю жизнь один, надо ж было мне, молоденькой дурочке, согласиться... Потом и партнера фурункулами наградила.
А большинство гинекологов, у которых я была после, говорили, что сейчас существуют куда более информативные и простые методы диагностики

Таня
#110
Вадим

походу это повышение температуры до 37 к вечеру на всю жизнь у меня это уже год ничем не болею ничего врачи не нашли но меня не комфортно с такой температурой очень ! не знаю что делать

Таня
#111
Таня

Юлия

Я провокацией пирогеналом спровоцировала себе фурункулез и гидраденит (воспаление потовых желез, в народе "*****"). 9 месяцев ходила к хирургу как на работу. Изрезали все тело, температура постоянно 37,5, нарывы болят. Когда разрежут, то бесконечные перевязки, дренажи. Наревелась и боли натерпелась более чем достаточно. И антибиотики не помогали, перепробовала кучу разных, вплоть до бициллина, которым сифилис лечат (его не успела, только назначили, но папа-врач образумил). Кое-как нашла управу. Прокляла нашу ЖК и больше туда в жизни не пойду. И самое обидное, что порекомендовали мне эту провокацию из-за эрозии, а партнер у меня за всю жизнь один, надо ж было мне, молоденькой дурочке, согласиться... Потом и партнера фурункулами наградила.А большинство гинекологов, у которых я была после, говорили, что сейчас существуют куда более информативные и простые методы диагностики

Таня
#112

Если у вас есть эрозия , значит есть скрытые инфекции. ***** лечиться очень быстро и просто . Берете щенка до 1 месяца , мажете под мышкой сметаной , читаете при этом молитву(нужно уточнить какую) и несколько дней подряд даете ему вылизывать сметану в положении лежа ,несколько таких процедур до7-10 раз+ пивные дрожжи -желательно с пивзавода жидкие. Насчет фурункулеза-вы с мужем случайно на море на камнях долго не сидели ? У меня такой случай в детстве был . Мы с сестрой в Севастополе на Ушаковском пляже посидели на камушках в водичке. У сестры год резали попу , меня до резки не довели , но год я ходила с зеленой попой.

Ника
#113

Я делала, ничего страшного не произошло.

Гость
#114

Пиво необходимо добавить в день укола и соленое, мне так врач сказал. Ведь часто у парней и женщин начинаются боли половых именно после употребления алкоголя.

Гость
#115

Врач-гинеколог назначила три укола пирогенала по 25 Мпд для выявления скрытых инфекций. О последствиях было сказано, что температура может подняться до 37,4. И все. Ранее я сдавала с мужем анализы на все инфекции и ничего не было обнаружено. Первый укол мне у кололи в среду. Уже через два часа поднялась температура 37,5. Еле заснула. Утром перед работой померила 37,2 .На работу пошла.Весь день озноб был. Морозило и в то же время горело тело. Домой пришла, оказалось 37,8. Подумала так и надо. Сделала вечером второй укол. И тут началось....... Никому не пожелаешь такого. Температура 39. Трясло всю. Не могла стоять, сидеть, спать. Болело все. Шея, спина, немела правая рука. Болели почки, поясница, ноги. Обострилась ангина. А про гинекологию вообще.Все щипело, зудело и не возможно было в туалет. Адская боль. Как-будто стекла выходя. Третий укол не стала делать. Еле нашла своего гинеколога. Рассказала, а она мне просто констатировала факт наличия инфекций. Сказала ждать результаты анализов. А по поводу остального , сказала, типа пройдет эффект укола наладится. Я от всего этого букета лезла на стены. Поехала сдавать общий анализ мочи и крови. И тут началось. .....острое воспаление всего. В моче нашли большую дозу ацетона (возможно от голода ), большое количество эретроцитов и лейкоцитов. Ну вообще весь букет. Слишком долго здесь перечислять. По крови сказали сильное обезвожевание, интоксикация. Соэ очень высокий , ну и вообще в каждом пункте что- то нашли. Сказали пить антибиотик и ригидрон. Мне сейчас не легче. Даже после антибиотика темпа не упала. 38,8. В понедельник кладут в больницу. Как дожить до понедельника????? Вроде в пирогенале есть толк, но если слабый организм лучше не стоит. И сердце может не выдержать и почки , и вообще все. Я уже 10 раз пожалела. .....как теперь все это вылечить?????

сергей
#116

Пирогенал провоцирует аутоимунные заболевания. Запрещён во всех цивилизованных странах.(со слов профессора дерматологии).

Гость
#117

Я готовлюсь к беременности Из инфекций нашли уреоплазму..Назначили лечение
Антибиотиками , и с 1 днём м. Пирогенал 50,100 ..... Т была 38.4 ,тошнота ,озноб. При 100 мг трясло и выворачивало,дальше дозу повидать не решилась и колола 100. Больше не могу. Три дня после укола т 37.6- 37.2. Но чувствую себя обессиленный мягко говоря.Не знаю как дальше быть?

Гость
#118

после пирегенала поднялась температур 38градусов а муж сегодня лежит болеет 37градусов и место куда сделали укол болит очень муж воббще за руль не смог сесть как быть неужели это так опасно???!!!!!

Настя
#119
сергей

Пирогенал провоцирует аутоимунные заболевания. Запрещён во всех цивилизованных странах.(со слов профессора дерматологии).

Как он может провоцировать аутоимунные заболевания, если им лечат такое аутоимунное заболевание как псориаз?

Ангелина Столярова
#120

Отзывы о препарате разные, как и мнения людей в отношении пирогенала. Лично я за провокацию пирогеналом. Моя история ничем не уникальна: диагноз бесплодие, бесконечные исследования, анализы, уколы и т.д. Сколько нам приходится пройти, чтобы стать родителями. Про пирогенал мы услушали после года безрещультатных попыток забеременеть. Мы были готовы на все, зная про все побочки, которые пишут при приеме препарата. Но не так страшен черт, как его рисуют - все можно вытерпеть, если есть цель. Лечение пирогеналом дало результат, выявленные скрытые инфекции пролечили. Беременность наступила.

Лиана
#121
светлана

В 1995 году мне назначил гинеколог препарат ПИРОГЕНАЛ от бесплодия ,после этого я забеременила.

Светлана,а после пирогенала вы сем лечились от бесплодия?

Лиана
#122
Ангелина Столярова

Отзывы о препарате разные, как и мнения людей в отношении пирогенала. Лично я за провокацию пирогеналом. Моя история ничем не уникальна: диагноз бесплодие, бесконечные исследования, анализы, уколы и т.д. Сколько нам приходится пройти, чтобы стать родителями. Про пирогенал мы услушали после года безрещультатных попыток забеременеть. Мы были готовы на все, зная про все побочки, которые пишут при приеме препарата. Но не так страшен черт, как его рисуют - все можно вытерпеть, если есть цель. Лечение пирогеналом дало результат, выявленные скрытые инфекции пролечили. Беременность наступила.

А чем вы лечились еще от бесплодия после пирогенала?какое гормональное средство пили?у меня аналогичный случай-бесплодие.

Анастасия
#123

Пошла к геникологу с эрозией и с последующим планированием, выписала уколы пирогенала, сколько колоть мл решает врач исходя из веса, у меня 50кг и рост 173 (первоначально она хотела назначить дозировку 10 и 15, но думаю ее я бы не пережила).
1-й день: укол 5мл,
2-й день: ничего,
3-й день: укол 10мл,
4-й день: попить спиртное с соленым (это сам врач написал).
Сам укол не болючий, после первого укола, примерно через 2 часа, начала очень болеть попа, нога аш начала отниматься, поднялась температура 37 с копейками, морозило, когда встала утром никаких симптомов уже не было. Второй укол сделала утром, т.к. уезжала из города, через два часа чувствую что тело ломит, попа болит, когда вышла с машины чуть дошла до магазина, нога и попа просто отнимались, потом начало морозить, температура под 40, рвота, таблетки не какие не помогают, хотели уже скорую вызывать. И так я провалялась три дня в постели, голову вообще поднять не могла, до того было плохо. Выпить спиртное на 4-й день я так и не смогла, т.к. с температурой 40,явно не о спиртном думаешь. Пришла к ней сдавать анализы на инфекции, она спрашивает как перенесла, говорю, чуть не сдохла. Нашли цитомегаловирус, пропила 3 курса для иммунитета (изопринозин и уколы панавира) и валцикон. Мужу кстати она написала, чтобы он обследовался у дермотовениролога, у него ничего не нашли (брали анализы без пирогинала). Когда пришла к врачу, показала анализы мужа, она сказала не поверю, что у него ничего нет, пускай тоже колит пирогенал, а потом сдает анализы. Вот не знаю, что делать, отправлять или нет? Просто как вспомню как плохо мне было. И кстати после уколов у меня обострился кашель, доходил чуть ли до тошноты, до этого ходила к аллерголугу, поставила бронхиальную астму, провокацию делала в августе 2015, сейчас уже 05,11,15, кашель у меня так и не прошел, лекарства никакие не помогают, те которые до этого выписывал аллерголог и от которых мне было легче до уколов.

Дмитрий
#124
сергей

Пирогенал провоцирует аутоимунные заболевания. Запрещён во всех цивилизованных странах.(со слов профессора дерматологии).

Сергей, большинство препаратов нашей разработки запрещены за рубежом. но это не значит что они хуже. Наша страна лидер по иммунным препаратом. А в Европе только думают над ними., к сожалению даже наши врачи далеки от истины лечение иммунными препаратами . Ваш профессор просто не профессор если такие умозаключения делает. Лечитесь и не бойтесь наших лекарств. Пирогинал высокоэффективный и серьезный препарат при нарушенным врожденном иммунитете.,( аналогов нет ). Надо врачей опасаться Сергей, а не препараты наших разработок!.

Елена Карпенко
#125

Я бы рекомендовала пройти дополнительтные исследования, а именно обследование на инфекции передающиеся половым путем, в частности хламидиоз, с помощью провокации Пирогеналом. Доказано, что хламидиоз вызывает изменение качественного состава спермы, снижает их подвижность и, действуя на внутриклеточном уровне, нарушает их ДНК и приводит к появлению дефектных форм.

лена
#126

пирогенал помог мне выявить скрытую инфекцию,до этого пцр,бакпосев ничего не выявлял,колола 4 дня,температура была,но это ничего страшного,надеюсь после лечения забеременеть

Гость
#127
миранда

Алла, а в каком городе вводили? мне казалось что в 2009 уже почти не ставят этот пирогенал...

Владимир

Почитал отзывы и страшно стало. А ведь на днях делал укол в 100 мкг! Но температура как не странно не поднялась... или я этого не заметил...

То что температура не поднилась, в этом ничего хорошего нет и говорит о вашем достаточно слабом иммунитете

Гость
#128

А мне уже вводят 125 мг, чтоб вызвать температуру и начать основное лечения и никакой реакции... ((( Не знаю как быть... ((

Nastya
#129

Мне пирогенный второй раз уже ставят. Первый раз с 25 мг по 25 добавляя до 100 мг кололи. В этот раз уже с 50 мг начали, второй был 100. Температура поднимается. Попа болит очень долго потом. Мед справочник сестра мне ставила иногда уколы супротиста или я дома сама пила. Типа снимает покраснение. Плюс спиртовые компрессы на место укола. Первая провокация не помогла вылечиться полностью. Посмотрим, что сейчас будет

Volkodav
#130
Nastya

Мне пирогенный второй раз уже ставят. Первый раз с 25 мг по 25 добавляя до 100 мг кололи. В этот раз уже с 50 мг начали, второй был 100. Температура поднимается. Попа болит очень долго потом. Мед справочник сестра мне ставила иногда уколы супротиста или я дома сама пила. Типа снимает покраснение. Плюс спиртовые компрессы на место укола. Первая провокация не помогла вылечиться полностью. Посмотрим, что сейчас будет

Как прошла провокация? Какие результаты в плане выявления инфекций?

Volkodav
#131

Народ, вот вы все пишете как тяжело и нормально перенесли провокацию Пирогеналом. А вот результаты этой провокации никто так и не написал, за исключением 2х или 3х человек. Какие у вас результаты провокации, удалось ли выявить инфекции, если да, то какие именно?
А также каковы у вас результаты лечения этих инфекций с применением Пирогенала?

Алина
#132

Добрый день , скажите пожалуйста , у меня борталинит . И мне назначили всего лишь 2 укола и дозы по 50.. А после будут делать лечение капельницы и.тд. Это не слишком много доя первого раза?

Алина
#133

Правильно. Пирогинал надо делать, чтобы выявить всю инфекцию. Без него деньги на ветер.

рита
#134

Вот тоже назначили провокацию прогинлом, страшно аж капец, завтра будут ставить...

Рита
#135

Вообщем сделали сегодня утром провокацию пирогеналом и сделали еще хлористый кальций, но сейчас не о нем. Вообщем сам укол вообще безболезненный. После укола минут через 10 начал болеть живот как при мес, но прошел и я пошла домой, через 2 часа от укола настал кошмар, вообщем у вас есть где то2 часа +- что бы приехать домой и поесть, иначе аппетита у вас просто не будет когда начнет действовать это лекарство. Вообщем ощущения как от резкого орв, но у меня настолько начала болеть поясница, я даже не знала что так она может болеть, это ад , НО, я выпила китанова (или любое другое обезболивающее)и через 20 минут мне стало легче!!! И теперь ощущение как от простуды, трусит, типает, но терпимо, температура на данный момент 37,7 , после укола прошло где то 3-3,5 часа. Вообще я советую брать больничный на день или 2 ( в зависимости от того сколько дней вам назначили колоть это лекарство). Тк дома под одеялом это переносить можно. И еще советую купить обезболивающее , тк это вообще оказалась для меня таблеткой спасения, + к тому же я паралельно понимаю антибиотики 2 видов и противогрибковые и иммуномодулятор и еще разные дополнения к лечению. Не знаю что будет вечером, может быть напишу после, но сейчас все терпимо, (после обезболивания). Завтра мне назначили еще один укол. Тоже может быть напишу об этом.

людмила
#136
света

а мой Г назначила мне пирогенал с 10 мкг и прибавлять каждый день по 5 пока не подымится темп. я уже сделала 10,15,20,25 а она все не подымается??? сегоодня ей позвонила говорит 30 мкг ввести и подскажите через какое время подымается темп.???я мерию через 2 часа, так Г сказала.

Лео
#137
Гость

А есть какие-то страшные осложнения?

Сейчас лежу ели живой после второго укола. Через три дня. Температура 40,5 умираю. Делайте это все если кто-то есть рядом и в наличи есть жаропонижающий. Меня трясёт !!

Алена
#138

У меня вообще беда с этим пирогеналом 🙁 Врач назначил колоть пирогенал, до повышения температуры 38.5 начиная с 50мгк внутримышечно. А после повышения температуры, начинать пить атибиотик авелокс, внутривенно дюфлюкан и натрия тиосульфат, вкомплексе со свечами бетадин. Но вот беда, 150 мгк пирогенала, а температура не выше 38,1 поднимается. Завтра будет уже 175 мкг колоть (( укол болючий, спать только на животе могу. Устала уже от уколов, хочется скорее начать капаться ((( но мой организм не хочет реагировать на провокацию пирогеналом (((

Гость
#139
Волга

100мкг? 30уколов? ??? Это нифигасебе лечение. А зад каких габаритов нужно иметь ? Мне 10мкг вкололи уже попа болит)))))

Гость
#140

😂

Гость
#141
Алексей Алексееевич

Лечишь дальше народными средствами, говорят коровьи шлепки хорошо тёплыми к темечку прикладывать, от слабоумия помогает, а людям мозги не ..и. Название даже написать правильно не можешь. В России он не запрещён, в отличие от самодурства к сожалению.

P.S. У меня артрит - температура тела 37,2 ( держится 7 месяцев, без озноба), делал провокацию пирогеналом (искали причину) максимальной суточной дозой 100 мкг. Укол сам делал, место укола не болит, синяка нет. Температура поднималась до 39.3 на 2.40 минут, ну а потом всё нормально

Нашли причину температуры?

Marioranka
#142

От псориаза помогает? Делал ли кто- нибудь?

terminator
#143

Здравствуйте всем! я этот укол делал себе 5 раз по 50мкг но есть и25 и100 и10 но большего я не встречал! Каждый раз первый укол для выевления инфекции очень сложно переноситься. это температура,головная боль,тошнота и боли в ногах и да я это все пережил даже один раз сделал укол на работе чуть дела были плохи но только 2 часапотом все стало норм. Когда делал после лечения особо никаких побочек не было только озноб и все. И не стоет ничего бояться если хотите точно выявить инфекцию. И еще для достоверности анализа накануне мужикам можно попить пивка и поесть чего нибудь острого а девушкам не знаю уточняйте у врача! Надеюсь кому то эта инфа поможет!

Гость
#144
миранда

Алла, а в каком городе вводили? мне казалось что в 2009 уже почти не ставят этот пирогенал...

Здравствуйте мне три укола не давно делали в 2019

Жан
#145
Гость

Здравствуйте мне три укола не давно делали в 2019

И каков результат? Напишите отзыв?!

Uroandro
#146

Внимательно читать подробный обзор литературы по зппп- статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Волга

100мкг? 30уколов? ??? Это нифигасебе лечение. А зад каких габаритов нужно иметь ? Мне 10мкг вкололи уже попа болит)))))

Расмешили......

#148
Юлия

Я провокацией пирогеналом спровоцировала себе фурункулез и гидраденит (воспаление потовых желез, в народе "***"). 9 месяцев ходила к хирургу как на работу. Изрезали все тело, температура постоянно 37,5, нарывы болят. Когда разрежут, то бесконечные перевязки, дренажи. Наревелась и боли натерпелась более чем достаточно. И антибиотики не помогали, перепробовала кучу разных, вплоть до бициллина, которым сифилис лечат (его не успела, только назначили, но папа-врач образумил). Кое-как нашла управу. Прокляла нашу ЖК и больше туда в жизни не пойду. И самое обидное, что порекомендовали мне эту провокацию из-за эрозии, а партнер у меня за всю жизнь один, надо ж было мне, молоденькой дурочке, согласиться... Потом и партнера фурункулами наградила. А большинство гинекологов, у которых я была после, говорили, что сейчас существуют куда более информативные и простые методы диагностики

Здравствуйте! Подскажите какую управу нашли? Пожалуйста...

Гость
#149
миранда

Алла, а в каком городе вводили? мне казалось что в 2009 уже почти не ставят этот пирогенал...

А мне сегодня вводят его, разве он запрещен???🙄🙄🙄🙄Состояние ужасное, колбасит, будто я заболела очень сильно. А к вечеру вообще с ног рубит...

Гость
#150
Ольга

Мужу ввели Пирогинал еще 2,5 года назад до сих пор ломят суставы не понятно от какой инфекции.мучается незнаем какому врачу пойти (((

Видимо разбудили наконец-то хламидии. Это же провокатор. Надо было синовиальную жижкость на хлам сдавать на анализ.

Следующая тема