Гость
Статьи
Эрозия... с большей …

Эрозия... с большей вероятностью означает вен. заболевания?

Девочки успокойте, у меня эрозия (уже прижгла), и тут на свою голову я начиталась интернета, где пишут, что эрозия встречается (почти всегда) при уреалплазмосе, ВПЧ, хламидиях. Типа эрозия почти точно означает венерическое.
Я не хочу сдавать эти анализы, т.к. они платные в частных клиниках и слышала, что разводят часто, эти болезни не лечатся, а они прописывают лечение итп.
Сдавала неделю назад в ЖК на стандартные: сифилис, гонорея, трихомонады.. ничего нет.

Посоветуйте правда ли это? Действительно ли эрозия = ВПЧ, хламидии, уреалплазмос?
Сижу, фоблю. Половой жизни не веду 2 года. Спасибо.

Обеспокоенная
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

http://botalex.livejournal.com/52345.html

Гость
#2

Успокаиваю. Нет,на 100% не означает. у меня была эрозия, прижгли в 20 лет жидким азотом, сдала все возможные и невозможные анализы, всё чисто.

Красненькая Шапочка
#3

а как Вам прижгли, не проверив все бяки????????????

по идее - да, вредные бактерии разъедают. Ещё причина - роды.

Обеспокоенная
#4

я не рожала.

думаю, может сдать эти платные анализы, только не верю я им на 100%.

Красненькая Шапочка
#5

так в государственной сдайте анализы.

А то, что они платные(в государственных) - это норм. Обычный мазок и кровь - бесплатны. А хламидии, микоплазмы, упеаплазмы - платно. а в частных - даааа, полечат от всего.

Красненькая Шапочка
#6

а в стандартном мазке есть такая штука как количество лейкоцитов. Если лейкоцитов сплошь - то да, это инфекция. Если от 30 и больше(НО НЕ СПЛОЩЬ), то это воспаление. Ну, Вас бы врач отправила на доследование, если что-то не так. Не переживайте.

Красненькая Шапочка
#7

сплоШь

Гость
#8

Никогда в жизни не болела вен заболеваниями. Эрозию имею. Вот родила, пойду прижигать.

Гость
#9

Это вирус.

Гость
#10

Эту "эрозию" только у вас в Рашке лечат. Как и разные гарденеллезы, уреаплазмозы и прочие повышения лейкоцитов. А вы и верите, как стадо.

Italian Dream
#11

У меня эрозия больших размеров. сдала все анализы . Врач сказала ,что большое количество лейкоцитов от микоплазмы гениталий. от этого и эрозия. та инфекция сразу может не проявлять себя . можно ее принять за молочницу ,как я и посчитала ,поэтому дотянула с лечением(((. На ЗПП и на ИПП женщина должна сдавать анализы каждый год !

Елена
#12

Глупости.Мне прижгли после родов,хотя она была и до этого, ничего кроме нее не было,а вообще , я понимаю, что многие скажут - это чушь, но наличие эрозии означает проблемы с мужчиной, недовольство,обиды,ненависть и прочее.Не читайте инет вообще, это не вирус, не верьте всему, что пишут.

Гость
#13

Елена, вы всерьез считаете, что эрозия от недовольства возникает???

а по делу: у меня эрозия лет с 18,прижигали солковагином,но не помогло, за 7 лет не было ни одной инфекции,анализы сдаю постоянно.

Гость
#14

Всё наоборот: на эрозию может сесть инфекция, прицепиться.

Гость
#15

сдайте анализы в госуд поликлинике,если сомневаетесь в своем лечащем враче-поменяйте, лучше эрозию прижигать жидким азотом,особенно это касается не рожавших,не остается рубца. а вообще правда,что большая часть эрозий и различных воспалений-это последствия ЗППП

Гость
#16

Я тоже мучаюсь с эрозией, замораживала жидким азотом 2 раза, теперь жду результатов. До лечения сменила кучу врачей, кто советовал ничего не лечить, а спринцеваться, в платной - нашли трихомонады,гомеопат говорила, что они присутствуют у каждого в организме, количество разное в зависимости от иммунитета)). В итоге от хождения по врачам подорвала себе нервную систему, надеюсь, эрозия исчезнет.

Юля
#17

у меня была эрозия. сдавала анализы - все чисто.

Гость
#18
Гость

Успокаиваю. Нет,на 100% не означает. у меня была эрозия, прижгли в 20 лет жидким азотом, сдала все возможные и невозможные анализы, всё чисто.

пост мой.

да эрозия появилась после родов

Обеспокоенная
#19

Так в том то и дело, что я не рожала. Т.е. в моем случае она точно означает зппп?

просто вспоминаю историю двухгодичной давности, симптомы (если верить инету) хламидиоза у меня были.

Я бы сдала конечно, вот уже думаю сходить, но не доверяю я этим клиникам. Они находят у каждого эти впч хламидии и "лечат". Не верю и все тут. Хотя в ЖК сдала все, что можно. Ну кроме впч хламидий и уралплазмоса.

Спасибо за комменты, вижу, что у многих эрозия и при этом отсутствуют зппп. Но дело в том, что я не рожала. Т.е. тогда ОТКУДА эрозия? Если исключить зппп

Обеспокоенная
#20

Да кстати азотом и замораживали.

Гость
#21

и у меня была эрозия без всяких инфекций. как начала жить половой жизнью так и обнаружили. т.е. она у меня появилась когда я еще и с парнем ни разу не спала. а предохранялись мы презиком потом

Гость
#22

Эрозия может быть врожденной.

Гость
#23

У моей подруги врождённые аномалии строения влагалища. Её оперировали в 17 лет, девственную плеву пришлось удалить во время операции. В это же время у неё уже была эрозия. Поэтому никакой связи ЗПП и эрозии нет. Во всяком случае, это не единственная причина.

Гость
#24

У меня эрозия из-за нестабильного гормонального фона.

Эрозия бывает и у детей, подростков, которые не вели никогда половую жизнь. Бывает после травм, операций, родов. ЗПП усугубляют положение.

Гость
#25
Гость

Эту "эрозию" только у вас в Рашке лечат. Как и разные гарденеллезы, уреаплазмозы и прочие повышения лейкоцитов. А вы и верите, как стадо.

А Вы всю жизнь ходите и селёдочкой подваниваете? и всю жизнь в прокладках?))) бон шанс)))

Гость
#26
Italian Dream

На ЗПП и на ИПП женщина должна сдавать анализы каждый год !

А что еще женщина ДОЛЖНА? Огласите весь список, я записываю.

Гость
#27
Красненькая Шапочка

а как Вам прижгли, не проверив все бяки????????????

по идее - да, вредные бактерии разъедают. Ещё причина - роды.

+10000

как?????? в чем смысл???

Гость
#28
Гость

Italian Dream На ЗПП и на ИПП женщина должна сдавать анализы каждый год !А что еще женщина ДОЛЖНА? Огласите весь список, я записываю.

она сама себе ничего не должна, если мозгов нет

венеролог
#29

Эрозия не означает наличие ЗППП. Но самый простой способ это узнать, попросить гинеколога дать направление в кожно-венерологический диспансер. Тогда анализы будут бесплатны. По крайней мере у нас так.

Гость
#30

ЗППП и у детей бывают, т.к передаются по наследству от родителей. Абсолютно здоровых людей не бывает, есть - необследованные.

Я
#31
Гость

А Вы всю жизнь ходите и селёдочкой подваниваете? и всю жизнь в прокладках?))) бон шанс)))

Если "подванивают" селёдочкой,то это ещё что-то прицепилось.Эрозия не всегда себя проявляет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#32
Красненькая Шапочка

а в стандартном мазке есть такая штука как количество лейкоцитов. Если лейкоцитов сплошь - то да, это инфекция. Если от 30 и больше(НО НЕ СПЛОЩЬ), то это воспаление. Ну, Вас бы врач отправила на доследование, если что-то не так. Не переживайте.

Правильно,если есть ЗПП,то в 90% случаев это проявится в мазке либо повышением лейкоцитов либо нарушением микрофлоры.И тогда уже нужно сдавать конкретные анализы,предпочтительнее сперва бакпосев на микрофлору.