Гость
Статьи
может Вы сталкивались …

может Вы сталкивались с такой болезнью?

здравствуйте! у меня уже пол года держится температура 37.0-37-4. сдала много анализов все хорошие, врач ничего толкового не говорит. пришлось уволится с работы, начиная часов с пяти чувствую себя плохо, по ночам бессонницы, без снотворного вообще не сплю... устала( может у ваших знакомых было что то похожее? подскажите пожалуйста(

Лина
40 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Автор, походите на холотропное дыхание. Желательно прям раз в месяц, не меньше полгода. Если в Москве, адрес могу дать

Лина
#2

нет не в москве, а что это? для чего?

Чужая
#3

У меня температура постоянно такая,не знаю что это..уже долгое время..

Гость
#4
мики

Автор, походите на холотропное дыхание. Желательно прям раз в месяц, не меньше полгода. Если в Москве, адрес могу дать

!!!

Гость
#5

а раньше какой режим был? может циркадный ритм сбили?

а вообще субфебрильная температура - признак воспаления

Гость
#6

хронического тонзиллита, периодического герпеса нет?

Лина
#7

раньше все было хорошо, единственное что было воспаление по гинекологии, но сейчас все хорошо(врачи так говорят). нет не тонзиллита не герпеса никогда в жизни не было...

мики
#8

Проблема психосоматическая. Вы скорее всего по натуре человек тревожный и контролирующий... Поэтому или холотроп илл курс телесноориентированной терапии снимет симптом.

Лина
#9

да я и вправду человек очень тревожный! все принимаю близко к сердцу. но ведь я всегда была такой! а раньше этого не было, да ничего и не менялось, кроме того что замуж вышла)

гость
#10

сходите к другим врачам!

Кисюня
#11

у меня такое же горе уже 5 лет. переболела гриппом и выпало звено в иммунитете. с 14 до 21 умираю от т-ры. делайте иммунограмму. проверьтесь на наличие вирусов, гепатитов и т.д.

Лина
#12
Кисюня

у меня такое же горе уже 5 лет. переболела гриппом и выпало звено в иммунитете. с 14 до 21 умираю от т-ры. делайте иммунограмму. проверьтесь на наличие вирусов, гепатитов и т.д.

вы принимаете какие то лекарства?

мики
#13

Вся психосоматика усугубляется с годами, т.к проблемы имеют свойство только накапливаться, если с ними не разбираться, тем более Вы изменили жизнь (вышли замуж) - усилили все симптомы

Кисюня
#14
Лина

вы принимаете какие то лекарства?

иногда немисил. травы пью. а так помогает только сон днем, буквально на час.

Лина
#15

я еще очень забеременеть хочу, но боюсь можно ли с этой температурой?(

Кисюня
#16

а жаропонижающие вам помогают, или понижают т-ру всего на пару градусов? а ваша нормальная т-ра не ниже нормы?

мики
#17

... 15 - вот-вот, об этом и разговор.

Лина
#18

моя нормальная температура 36.6. я не пила жаропонижающее, я думаю что такую низкую температуру нельзя сбивать...

Кисюня
#19

я пью когда нужно что-то делать, а сил нет, немного облегчает состояние. ваш вариант делать анализы и искать причину. родить успеете. представьте, если родите, а состояние не улучшится, как вы будете с ребенком управляться?

Мар
#20

Щас точно не расскажу. Года три назад такая вещь.

Долго мучалась с температурой. Заколебпла своего терапевта вконец. Видимых причин воспаления не было и невидимых тоже. В общем мерили температуру во рту и под мышкой. Там если какая-то больше(в общем интернете посмотрите),то термоневроз. У меня получилось так. Пропила магний и чего-то ещё. Стало легче честно. Температура хоть и поднималась, не было того состояния, когда ломает и бросает в жар-холод.

Потом со временем вообще как-то отпустило. Посмотрите инфу и уточните у врача о возможности такого варианта.

Мила
#21

может попробовать начать вести ЗОЖ?

Лина
#22
Мар

Щас точно не расскажу. Года три назад такая вещь.

Долго мучалась с температурой. Заколебпла своего терапевта вконец. Видимых причин воспаления не было и невидимых тоже. В общем мерили температуру во рту и под мышкой. Там если какая-то больше(в общем интернете посмотрите),то термоневроз. У меня получилось так. Пропила магний и чего-то ещё. Стало легче честно. Температура хоть и поднималась, не было того состояния, когда ломает и бросает в жар-холод.

Потом со временем вообще как-то отпустило. Посмотрите инфу и уточните у врача о возможности такого варианта.

спасибо, попробую померить тем-у и во рту.

Лина
#23
Мила

может попробовать начать вести ЗОЖ?

врятли у меня получится)

кыса
#24

+100000000000

это нервное. Вам надо к психотерапевту пару раз. Он вам легкое что-то назначит или подскажет как расслабляться и не тревожиться.

#25

У меня очень давно такая проблема. Заболеть я нормально не могу. Температьура выше 37.5 не поднимается, ооочень редко, и то на день. Горло часто болит, наверно тонзиллит, ЛОР ничего страшного не увидел, хотя налет на миндалинах бывает часто. Кровь плохая, врачи ничего сделать не могут. Я забила на это дело и уже больше года не хожу по больницам. Если плохо себя чувствую температура поднимается до 37.2, а так я даже мерить ее уже не хочу, что бы не расстраиваться. Когда хорошо себя чувствую ее вроде нет. Говорят, что это бывает в определенном возрасте, потом проходит. Мне конечно страшно, но когда постоянно об этом думаешь становиться только хуже. Некоторые люди всю жизнь живут с температурой 37.2, для них это вроде норма.

Гость
#26
Лина

врятли у меня получится)

вы хотите болеть или быть здоровой ,определяйтесь уже.

Почему не пишите какие анализы сдавали? если будете регулярно приходить к врачам и жаловаться-вас положат на обследование в больницу,на более тщательный осмотр.А вообще я про тубик подумала.

Гость
#27

Сдайте анализы на паразитов, у моей знакомой такая же фигня была нездоровая и терапевт ничего сделать не мог, анализы (на сахар, белок и т.д.) были хорошие, обнаружили лямблиоз и еще каких то паразитов, не помню название. Прошла лечение и температура нормальная.

Мила
#28
Лина

врятли у меня получится)

когда совсем плохо станет, все получится )

Мила
#29

у меня тоже такое состояние 2 последних месяца. по вечерам 37,2 и озноб. но я знаю, от чего - у меня сустав воспалился.

сейчас уже 2 недели сижу на диете из овощей и фруктов. по вечерам озноба уже нет и слабости такой нет. насчет температуры не скажу, но во всяком случае, раньше, придя с работы, валилась от усталости, а теперь по вечерам успеваю что-то сделать по хозяйству. стала немножко бодрее и энергичнее. на сустав диета пока не очень повлияла - он по прежнему опухший, но болит уже меньше, стало легче ходить.

1234567
#30

температура до 38 считается нормальной, 36.6 вообще ниразу не видела на градуснике, у большинства людей на планете нормальная температура 37, включая меня

1234567
#31

был у меня друг-неженка, так он с 37.2 и чутьчуть сопелек уже валялся в постели и изображал муки болезни, пил осцилококцилум(както так) и арбидол) как я пришла, посмеялась над его симулянством, так выздоровел через пару часов)

Ёжа
#32

Это аутоиммунное...без шуток. Иммунитет понижен...

Гость
#33

Не меряйте температуру после еды - она еще час будет повышенная после еды, проверено!

Если по теме - то ф уже 2 года так живу. Переболела гриппом, потом была сильная антибиотикотерапия, а следом - сильнейший нервный стресс (проблемы в семье). В итоге - постоянная повышенная температура, при малейшем стрессе бросает в жар, температура подскакивает. БЕгала год по врачам, всех заколебала,своего МЧ довела до паники (его тоже загоняла по врачам). Ну ничего не нашли!

Потом врач осторожно полушутя мне сказала: голову бы еще тебе проверить. Посоветовала успокоительные, я начала пить - температура нормализовалась.

Сейчас бросила успокоительные пить - температура снова скачет, но я уже к ней привыкла и не замечаю. Это все мозг и нервные окончания.

Гость
#34

31, ваш пост вообще не в тему.

Лика
#35

Меня в офисе продуло кондиционером, месяца 2-3 незаметно дул паразит, и вот после этого в моем организме начал появляться беспричинный озноб, только ветерок кожа почувствует, как по мне пробегала волна жуткого озноба, температура вроде бы была нормальная, но я поняла, что пострадал мой иммунитет. Так продолжалось около полугода. Потом я пошла в центр "Серагем". У них там стоят кровати, которые лечат с помощью инфракрасных лучей и нефрита. Помогло. Все неприятные ощущения ушли. Мне кажется, автор, вам бы это тоже помогло. Метод безопасный. Я знаю людей, кои ходят в эти центры по 5-6 лет и чувствуют себя отлично. Если заинтересуетесь, то наберите сайт ceragem.ru. Поподробней о нем там написано. Он есть в разных городах.

Лина
#36
Гость

Не меряйте температуру после еды - она еще час будет повышенная после еды, проверено!

Если по теме - то ф уже 2 года так живу. Переболела гриппом, потом была сильная антибиотикотерапия, а следом - сильнейший нервный стресс (проблемы в семье). В итоге - постоянная повышенная температура, при малейшем стрессе бросает в жар, температура подскакивает. БЕгала год по врачам, всех заколебала,своего МЧ довела до паники (его тоже загоняла по врачам). Ну ничего не нашли!

Потом врач осторожно полушутя мне сказала: голову бы еще тебе проверить. Посоветовала успокоительные, я начала пить - температура нормализовалась.

Сейчас бросила успокоительные пить - температура снова скачет, но я уже к ней привыкла и не замечаю. Это все мозг и нервные окончания.

но это ведь на сердце нагрузка если постоянно температура!

Екатерина
#37
Лина

здравствуйте! у меня уже пол года держится температура 37.0-37-4. сдала много анализов все хорошие, врач ничего толкового не говорит. пришлось уволится с работы, начиная часов с пяти чувствую себя плохо, по ночам бессонницы, без снотворного вообще не сплю... устала( может у ваших знакомых было что то похожее? подскажите пожалуйста(

Лина

ГостьНе меряйте температуру после еды - она еще час будет повышенная после еды, проверено!

Если по теме - то ф уже 2 года так живу. Переболела гриппом, потом была сильная антибиотикотерапия, а следом - сильнейший нервный стресс (проблемы в семье). В итоге - постоянная повышенная температура, при малейшем стрессе бросает в жар, температура подскакивает. БЕгала год по врачам, всех заколебала,своего МЧ довела до паники (его тоже загоняла по врачам). Ну ничего не нашли!

Потом врач осторожно полушутя мне сказала: голову бы еще тебе проверить. Посоветовала успокоительные, я начала пить - температура нормализовалась.

Сейчас бросила успокоительные пить - температура снова скачет, но я уже к ней привыкла и не замечаю. Это все мозг и нервные окончания.но это ведь на сердце нагрузка если постоянно температура!

Лина,а вам вегетососудистую дистонию никогда не ставили?обратитесь к хорошему неврологу или психоневрологу:всд может давать подобное,даже если раньше такого не было.

Светлана
#38

Уменя субфибрилитет такой был - лет семь. Я её мерила по 10 раз на дню и записывала. Анализы сдавала все и общие и биохимию. Основные причины нужно исключить. Туберкулёз. Гинекология. Горло. Вялотекущий воспалительный процесс в организме(((

Лина
#39

в туб.диспансере обследовалась, у гинеколога обследовалась, сейчас сдала кровь на биохимию, в понедельник пойду на фгдс, потом к эндокринологу.может там че найдут.

а по поводу ЗОЖ я не правильно поняла, веду я его уже давно, т.к. очень хочу ребенка...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

я так 2 года мучалась,не могли причину найти, вся извелась. Со временем стали еще почки побаливать. Посоветовал один ЛОР "на всякий случай" миндалины удалить, т.к. горло часто по жизни болело и могло протолкнуть инфекцию к почкам. При этом на вид были вполне нормальны, хоть и гипертрофированы. Удалила, и действительно помогло! врач после операции сказала, что внутри оказались как труха, рассадник микробов. Уже год, т-т-т, живу как нормальный человек.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: