Гость
Статьи
Попереть против …

Попереть против матушки-природы и "передвинуть" месячные...

Девушки, я наверное сейчас глупость спрошу, но всё же.. Возможно ли как-нибудь заставить месячные начаться раньше или позже срока? У меня в июне запланировано мероприятие, а по моим подсчетам (месячные у меня ровно через 4 недели) 1й их день как раз выпадает на это мероприятие.. :( Проблема в том, что в 1 день я НЕ человек. У меня ужасно болит живот - не спасают НИКАКИЕ обезбаливающие, а перепробовала я их множество (разве что на час-два чуть отпускает). Ниже пояса льет как из ведра, уж простите за подробности. В общем, хотела бы чуть сдвинуть цикл. Возможно ли такое?Одна знакомая говорит, что так можно сделать, если принимать ОК, а потом в один из дней - пропустить. Месячные мол начнутся сразу на днях - цикл сдвинется. Мне кажется, ерунда это. Поэтому спрашиваю у вас.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
соседка
#1

принимаете контрацептивы, если надо отсрочить месячные - перерыва не делаете и продолжаете прием. после дня икс делаете перерыв - начинаются месячные. обсудите с гинекологом на всякий случай

Annasha
#2

Конечно, можно с помощью противозачаточных таблеток. Там внутри есть подробная инструкция, как "сдвинуть". По крайней мере, в Мерсилоне точно была. Да и если просто начать принимать тот же Мерсилон, уже сдвинется. Там 21 таблетка. Начинать принимать надо в первый день месячных. Когда таблетки кончатся, начнётся менструация. Через 7 дней новую упаковку. Т.е. в начале приёма ОК цикл получается не 28-30 дней (как обычно бывает у большинства), а 21.

Автор
#3

я норколутом пару раз баловалась по молодости

Катя
#4

возможно. Есть препараты, которые "задают", когда у тебя будут мес, и не только противозачаточные. Обратитесь к гинекологу

Гост
#5

да, с помощью ОК - просто пить и не делать перерыв между пачками, тогда мес не будет

Гость
#6
Annasha

Конечно, можно с помощью противозачаточных таблеток. Там внутри есть подробная инструкция, как "сдвинуть". По крайней мере, в Мерсилоне точно была. Да и если просто начать принимать тот же Мерсилон, уже сдвинется. Там 21 таблетка. Начинать принимать надо в первый день месячных. Когда таблетки кончатся, начнётся менструация. Через 7 дней новую упаковку. Т.е. в начале приёма ОК цикл получается не 28-30 дней (как обычно бывает у большинства), а 21.

спасибо! скажите, а от Мерсилона не поправляются?

гостья
#7

Автор,я вам не советую делать такие передвижки,две подруги так делали,у обоих последствия ужасные.Ни одно мероприятие не стоит вашего здоровья.Если обезбол.не помогают,есть другие способы,если хотите,напишите мне kate_crane@rambler.ru

Марина
#8

Автор!! Не травите таблетками свой организм. Знаю действенный, легкий и безопасный способ "передвижки" месячных, проверено на себе. Примите ванну (именно ванну! а не душ), очень горячую. Посидите там полчасика, воду подливайте. Нас ледующий день практически у вас начнутся крит.дни, и соответственно на мероприятии все будет ок) Единственный минус - цикл после этого может скакать, но постепенно выровняется. Надеюсь, я вам помогла))

Марго
#9

Природу не обманешь, она тебя обманет, а ты ее нет,если вы полезете в эти тонкие структуры, которые завязаны от головы до пяток, может аукнуться так, что мало не покажется, или по крайней мере с врачем посоветуйтесь , а не с тетками с Woman.

Гость212
#10

Вам уже правильно написали, что с помощью ОК можно передвинуть, потому что кровотечение отмены начинается на неактивных таблетках (или во время перерыва). Т.е.пока пьются активные таблетки, месячных нет.

Только вот принимать ОК из-за одного дня не стОит. Да и неизвестно какая у вас будет адаптация, а она бывает до 3 месяцев. И у некоторых во время этой адаптации имеются межменструальные кровотечения + прочие побочки.

Так что "двигать" цикл - вариант для тех, кто уже сидит на ОК. При острой необходимости они могут после одной пачки сразу начать принимать другую и делать перерыв не через 21(24) дня, а например через 30-40 (в зависимости от того, когда хотят вызвать месячные).

Это не ваш вариант, не играйте с гормонами. Не знаю уж какое у вас мероприятие, но здоровья оно точно не стоит.

НИКАКИЕ обезволивающие не спасать не могут. Хотя если вы пили Ношпу и ее аналоги, я не удивляюсь.

Седалгин хорошо помогает, в крайняк - Кетанов.

Annasha
#11

От Мерсилона лично я не поправлялась. Принимала не меньше года. Да Вам надо-то его 1 месяц принимать. Уже сам факт приёма сдвинет месячные на неделю (на неделю раньше), если у Вас цикл сейчас 28 дней, ну или дней на 5, если цикл, например, 26 дней.

Annasha
#12

Соглашусь, что принимать ОК это неполезно для организма. И назначать их по-хорошему должен врач, предварительно проверив Ваш уровень гормонов, ну и здоровье в целом. У ОК много побочек, в той же инструкции про них написано. Так что действительно надо подумать, чтоит ли то мероприятие таких хлопот и рисков (пусть и небольших).

Sana
#13

Сначала мы против природы,а потом природа против нас.

Гость
#14
Гость212

Вам уже правильно написали, что с помощью ОК можно передвинуть, потому что кровотечение отмены начинается на неактивных таблетках (или во время перерыва). Т.е.пока пьются активные таблетки, месячных нет.



Только вот принимать ОК из-за одного дня не стОит. Да и неизвестно какая у вас будет адаптация, а она бывает до 3 месяцев. И у некоторых во время этой адаптации имеются межменструальные кровотечения + прочие побочки.



Так что "двигать" цикл - вариант для тех, кто уже сидит на ОК. При острой необходимости они могут после одной пачки сразу начать принимать другую и делать перерыв не через 21(24) дня, а например через 30-40 (в зависимости от того, когда хотят вызвать месячные).



Это не ваш вариант, не играйте с гормонами. Не знаю уж какое у вас мероприятие, но здоровья оно точно не стоит.



НИКАКИЕ обезволивающие не спасать не могут. Хотя если вы пили Ношпу и ее аналоги, я не удивляюсь.

Седалгин хорошо помогает, в крайняк - Кетанов.

Неужели вы думаете, что я настолько ограничена? Кетанов мне помогает на час-два. Седалгин не пробовала, но попробую, спасибо!

Гость
#15

И спасибо всем за советы. Подумала 1000 раз. Наверное вы правы, не стоит играть со здоровьем ради одного дня..

Гостья
#16
Марина

Автор!! Не травите таблетками свой организм. Знаю действенный, легкий и безопасный способ "передвижки" месячных, проверено на себе. Примите ванну (именно ванну! а не душ), очень горячую. Посидите там полчасика, воду подливайте. Нас ледующий день практически у вас начнутся крит.дни, и соответственно на мероприятии все будет ок) Единственный минус - цикл после этого может скакать, но постепенно выровняется. Надеюсь, я вам помогла))

Ничего себе безопасный способ! А вы знаете, что после таких ВАНН можно вообще без детей остаться навсегда!

Гость212
#17

Кетанов на час-два? Ну ничего себе! Мне Кетанов зубную боль на всю ночь снимал, причем сильную. Не знаю даже тогда чем боль снимать, наркотические анальгетики не вариант принимать. У меня очень сильно живот во время месячных только 1 раз болел, и тогда Седалгин помог, как и от любой другой боли он мне помогает норм.

Анальгин можете уколоть в крайняк.

Гость
#19

Ешьте немного лимона каждый день ( в чай)до начала цикла,

у меня на день два всегда сдвигаеться))

ни какго вреда здоровью

Гость
#22

"[quote="Гость"]Девушки, я наверное сейчас глупость спрошу, но всё же.. Возможно ли как-нибудь заставить месячные начаться раньше или позже срока? У меня в июне запланировано мероприятие, а по моим подсчетам (месячные у меня ровно через 4 недели) 1й их день как раз выпадает на это мероприятие.. :( Проблема в том, что в 1 день я НЕ человек. У меня ужасно болит живот - не спасают НИКАКИЕ обезбаливающие, а перепробовала я их множество (разве что на час-два чуть отпускает). Ниже пояса льет как из ведра, уж простите за подробности. В общем, хотела бы чуть сдвинуть цикл. Возможно ли такое?Одна знакомая говорит, что так можно сделать, если принимать ОК, а потом в один из дней - пропустить. Месячные мол начнутся сразу на днях - цикл сдвинется. Мне кажется, ерунда это. Поэтому спрашиваю у вас.[\/quote]\n
Ваш текст пойдите полечитесь, боли во время месячных это сигнал!"

кира
#23
Гость

И спасибо всем за советы. Подумала 1000 раз. Наверное вы правы, не стоит играть со здоровьем ради одного дня..

Кира
#24

Я тоже передвигала с помощью Ок,ничего страшного не произошло,мне надо было неделя,без проблем.

Элина
#25

У меня пропали месячные после сухой голодовки, голодала за сутки до предпологаемых месячных, уже неделю нету. Я не планировала перестраивать свой цикл, но так получилось. Беременности нет. Так что, кто хочет можете попробовать, вобще сухое голодание и голодание в целом помогает избавиться от многих болезней, так как во время голодовки наш умный организм начинает пожирать полуживые и слабые клетки, способствуя обновлению,

ujcnm
#26
Гость

Девушки, я наверное сейчас глупость спрошу, но всё же.. Возможно ли как-нибудь заставить месячные начаться раньше или позже срока? У меня в июне запланировано мероприятие, а по моим подсчетам (месячные у меня ровно через 4 недели) 1й их день как раз выпадает на это мероприятие.. :( Проблема в том, что в 1 день я НЕ человек. У меня ужасно болит живот - не спасают НИКАКИЕ обезбаливающие, а перепробовала я их множество (разве что на час-два чуть отпускает). Ниже пояса льет как из ведра, уж простите за подробности. В общем, хотела бы чуть сдвинуть цикл. Возможно ли такое?Одна знакомая говорит, что так можно сделать, если принимать ОК, а потом в один из дней - пропустить. Месячные мол начнутся сразу на днях - цикл сдвинется. Мне кажется, ерунда это. Поэтому спрашиваю у вас.

Знаю, что можно их сделать более скудными, ну и вроде менее болезненными- принимайте отвар боровой матки раз в день в течении 1 цикла (тоесть от конца последней м. до начала след.)- она препятствует наросту эндометрия и даже полезна

Зоя
#27

В том случае, когда не хотите пить гормоны, то можно пропить отвар крапивы. Безопасно и эффективно.

Гость
#27
Марина

Автор!! Не травите таблетками свой организм. Знаю действенный, легкий и безопасный способ "передвижки" месячных, проверено на себе. Примите ванну (именно ванну! а не душ), очень горячую. Посидите там полчасика, воду подливайте. Нас ледующий день практически у вас начнутся крит.дни, и соответственно на мероприятии все будет ок) Единственный минус - цикл после этого может скакать, но постепенно выровняется. Надеюсь, я вам помогла))

А что в этом методе безопасного?

Я
#27

Гениально!!!!! Ответ от особи мужского пола )

знающая
#27

Если тема еще актуальна - попробуйте заварить луковую шелуху, очень крепкий отвар, процедить и стакан выпить. Очень невкусно, но если месячные вот-вот должны начаться и есть все симптомы, но все никак не начнутся, то после такого отвара на следующий день 100% начнутся.
Более вкусное, это ромашка, так же заварить крепко и выпить стакан. Через день-два начнутся.
Но помните, что увлекаться ими нельзя, подходит только для экстренных случаев (я пью отвары только если цикл задерживается, а все симптомы уже есть пару дней - тяжесть и ноющая боль внизу, болезненные соски, набухшая грудь..)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Если без таблеток,то ешьте чуть меньше чем обычно, пейте больше холодной воды,не принимайте слишком горячие ванны и главное не ешьте черешню , вишню и т.д , так как там много витамина С , который может ускорить появление месячных .