Гость
Статьи
Что попить при цистите …

Что попить при цистите до посещения гинеколога?

На майских отдыхали с друзьями на природе, присела на траву минут на 15, потом сидели вечером на лавочке в парке,а на следующий день почувствовала покалывания внизу живота и периодически побаливает как перед месячными. Подозреваю,что это цистит или что-нибудь подобное. К гинекологу смогу попасть только через 3 недели. У кого было подобное,посоветуйте,пожалуйста,что можно пропить противовоспалительное. Запускать на месяц не хочется, но и пить то,что может вообще ни к чему оказаться тоже не хочется. Заранее спасибо!
п.с.о возможности простудится всегда знала,но почему-то считала,что если попой не чувствуешь,что земля холодная,то и простудиться нельзя((((

Просто я
36 ответов
Последний — Перейти
binelli
#1

монурал попробуйте

Гость
#2

фурадонин

лучше не запускать!!!

радуга
#3

Канефрон попробуйте, препарат растительного происхождения. Мне помогает быстро, но все же стоит пропить курс. Сестре даже при беременности назначали.

19
#4

мне уролог как-то прописал выпить монурал, а потом с течение недели принимать фурагин и цистон.. с тех пор цистит не беспокоил ооочень долго. сейчас, если случается, принимаю те же лекартства, быстро проходит. еще попейте урологический сбор, ну и конечно - грелку на живот, ноги в тепло

Гость
#5

Очень советую цифран - как рукой снимает. Придумала не сама, когда-то врач прописал.

Автор
#6

я лечила цистит прогревающим поясом из шерсти натуральной, помогло как ни странно, никаких таблеток вообще не пила, с поясом сидела дома, можно и носить его под свободную одежду в люди.

Арина
#7

Да, я тоже Канефрон пью при приступах цистита. Мне хорошо помогает.

Гость
#8

С чего вы взяли что у вас цистит? Вы доктор? При цистите, совершенно другие симптомы, такие как: учащенное мочеиспускание с кровью и резью. У вас возможно воспаление придатков. А если начнете лечиться без консультации врача и предварительных анализов, в дальнейшем могут начаться проблемы. Тем более глупо начинать лечение с таких сильнейших антибиотиков, как Морунал, вам потом вообще антибиотики помогать не будут. В лучшем случаи можите попить Листья брусничника.

Автор
#9

да не пейте вы эти таблетки! говорю же лучше прогревайтесь, пояс шерстяной купите и не надо будет никаких таблеток

гость
#10

фуродонин, я им лечилась, быстро помог, и стоит копейки

Гость
#11
Автор

да не пейте вы эти таблетки! говорю же лучше прогревайтесь, пояс шерстяной купите и не надо будет никаких таблеток

воспаление нельзя греть,ни острый цистит,ни тем более острое воспаление придатков.

Автор
#12
Гость

воспаление нельзя греть,ни острый цистит,ни тем более острое воспаление придатков.

ну не знаю тогда что у меня было я считала что цистит, я бегала по маленькому по 4 раза в час в течении дня, до сих пор если простужу там опять эта беготня начинается, при этом даже если пила жидкости много и мне прогревания помогли.

Гость
#13

Если б у вас был цистит, вы бы рыдали и пошли к любому врачу, лишь бы снять боль. Поверьте, это очень БОЛЬНО, просто до слез. Мочеиспускание частое, с резью, болью и кровью. Не ставьте себе диагнозы, вы поймите, что можете сделать себе только хуже.

Просто я
#14

спасибо всем за ответы!)

правда,в таком деле нельзя ждать,записалась на завтра к врачу.

очень надеюсь, что за сутки не запустится сильно...

Астра
#15

трава Спорыш в аптеке продается, идеальное средство от цистита 2 дня и нет

Астра
#16
Гость

Если б у вас был цистит, вы бы рыдали и пошли к любому врачу, лишь бы снять боль. Поверьте, это очень БОЛЬНО, просто до слез. Мочеиспускание частое, с резью, болью и кровью. Не ставьте себе диагнозы, вы поймите, что можете сделать себе только хуже.

цистит разный бывает

Гость
#17

Попробуйте канефрон таблеточки, мне очень помогает и еще 5-Нок. Монурал отличный препарат, но это антибиотик, а я их не люблю.Цистит очень коварный.Вот вчера, я стояла на остановке и долго ждала трамвай,замерзла в ноги,был прохладный ветер ,пришла домой, через некоторое время почувствовала дискомфорт внизу живота, сходила приняла ванную,почувствовала, что еще хуже,появились рези.Полчаса сидела на унитазе (извините за подробности) .Сразу выпила 2 таблетки канефрона и 5 -Нок, через 3 часа еще выпила. Теперь пропью курс. А вообще я болею циститом 4 года, рецидив каждые 3 месяца уже хронический.Ужасная зараза. Устала уже от него.Берегите себя,девочки.

Астра
#18
Просто я

спасибо всем за ответы!) правда,в таком деле нельзя ждать,записалась на завтра к врачу. очень надеюсь, что за сутки не запустится сильно...

и тебе оно надо? тебе выпишут антибиотик, будешь травить печень!!!

если уверенна что нет ЗППП то можно травой убрать

Просто я
#19

Астра, а ЗППП какого рода имеются в виду? хламидии всякие и т.п.? самых страшных нет ни у меня,ни у партнера (проверялись недавно)

я боюсь еще,что воспаление придатков может быть.

вот щас сижу, а внизу живота потягивает(((

Астра
#20
Просто я

Астра, а ЗППП какого рода имеются в виду? хламидии всякие и т.п.? самых страшных нет ни у меня,ни у партнера (проверялись недавно) я боюсь еще,что воспаление придатков может быть. вот щас сижу, а внизу живота потягивает(((

сходи сдай конечно мазок и пусть посмотрят. ну тебе все равно на всякий случай даже если ниче не обнаружат выпишут антибиотик)))

Просто я
#21

хорош всякий случай(((

Гость
#22

у вас не цистит судя по симптомам. цистит сложно перепутать - потому что все время дико охота в туалет даже когда мочи нет

Просто я
#23

не дико,но раз в 15-20 минут...

Гость
#24

Цистит вообще-то лечит уролог, не гинеколог. Но если вы не уверены, что это именно цистит (может быть воспаление придатков или еще что-то), лучше посетить обоих. Думаю, не имеет смысла пить что-то конкретное - мало ли что это у вас???? Срочно идите к врачу, а без врача можете пить только травы. Купите гинекологический сбор и урологический и попейте поочередно.

Гость
#25

Вспомнила, что еще вам можно сделать...Купите свечи индометацин и поставьте на ночь в попу. Дней 5 можно ставить (ночей, вернее). Боль снимут, и их рекомендуют и при воспалении придатков и при цистите - это нестероидное противовоспалительное средство. Поможет, что бы это у вас там ни было.

Татьяна
#26

Дней 5 при болях, это нормально? Боль нужно снять первоначально. Это же дикие боли. А потом в течении 5 дней и травку, совместно с баблеточками, это да.

Асем
#27

От цистита и для мочеполовой функции отличное средство - тыквенное масло

эрика
#28

Причиной частого цистита могут быть скрытые инфекции,(хламидии, уреаплазма, микоплазма)поэтому лечение необходимо как у гинеколога, так и уролога.вы можете лишь заглушить воспаление, а сама инфекция останеться и периодически давать о себе знать. Если же нет скр. Инфекций, то 2ой причиной цистита является кишечная палочка необходимо поддерживать иммунитет, стараться не простужаться, часто подмываться и т.д. Я считаю хронического цистита не бывает есть неправильное лечение

эрика
#29

Если пьете антибиотики обязательно нужно одновременно пить бифидумы различные, например линекс, чтобы восстанавливать кишечную флору.

Лорина
#30

Когда начинаются симптомы цистита, то сразу же необходимо идти к врачу и пусть лечение назначает именно специалист, а так же и затягивать не стоит, потомучто потом лечение может быть сложным. Я сразу как почувствовала симптомы цистита пошла к врачу, так мне назначили уропрофит, пропила курс и все прошло, курс не быстрый, но эффективный, да и уропрофит натуральный, а это очень хорошо.

Лидия
#31
Лорина

Когда начинаются симптомы цистита, то сразу же необходимо идти к врачу и пусть лечение назначает именно специалист, а так же и затягивать не стоит, потомучто потом лечение может быть сложным. Я сразу как почувствовала симптомы цистита пошла к врачу, так мне назначили уропрофит, пропила курс и все прошло, курс не быстрый, но эффективный, да и уропрофит натуральный, а это очень хорошо.

Лорина не всегда можно сходить к врачу. Я к примеру первый раз столкнулась с циститом в командировке, конечно жене пошла к незнакомым врачам, а просто пошла и по совету фармацевта купила уропрофит. В командировке я была три недели и все это время пила уропрофит. Когда приехала домой, то уже этих симптомов ужасных не было, но все равно сходила к врачу и сразу сказала, что пила. Оказалось, что выбор мой был правильный.

Гость
#32

Монурел гомеопатия а не монурал антибиотик

Гость
#33

да, к сожалению, ситуации разные бывают, и к врачу не всегда есть возможность обратиться. я в свое время при такой же проблеме спасалась Уропрофитом, фармацевт в аптеке тогда сказала, что он - натуральный, но от симптомов неприятных, болей и воспаления избавит быстро. что и случилось. так я с тех пор так и продолжаю его для профилактики пить, никаких обострений больше

Юлия Грачева
#34

Осень... Обожаю по красоте это время года и с такой же силой могу не люблю, когда начинается обострение цистита. Вот по-моему этот ужас опять начинается((( Не могу эти боли и рези переносить, а к врачу запись только на послезавтра.

Вика
#35

Юля, вы цистит имеете ввиду? Боли и рези у вас? Ну вообще осенью очень часто обострение цистита у многих, на улице холодно, а мы еще к теплу привыкли. Вы не расстраивайтесь так, купите в аптеке Уропрофит и начинайте принимать, до визита к врачу. Препарат натуральный и состав хороший. Все неприятные симптомы пройдут, он мне всегда очень хорошо помогает. Но к врачу обязательно сходите, чтобы не запустить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#36

цистит разный бывает согласна

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: