Гость
Статьи
Гипоплазия матки и …

Гипоплазия матки и поликистоз яичников

Здраствуйте. Планирую беременность-диагноз поликистоз яичников и ставят гипоплазию матки. Пью Ярину уже в течении 3-х лет. Врач сказал - пробуй беременить, но я боюсь может ли повлиять гипоплазия на зачатие и на дальнейшее развитие плода? Не следует ли сначала "растить" матку, а потом уже начинать планировать? Врач как то не внушает доверия.

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
шиншилла
#1

да, и после этого всего - беременность с полпинка - а умные врачи - пугали - не сможешь - не сможешь -вон уже второй наклюнулся,так сказать - верьте в хорошее, попросите высшие силы помочь, сходите к Матроне

Наталья
#2

Вот я думаю, может и не стоит беспокоиться, только вот начитаешься историй... А ведь вдруг выкидыш, ведь вbнить буду только себя, врачу ничего не предъявишь. Хочется обезопасить себя и будущего ребеночка в первую очередь.

Гость
#3

истинный поликистоз устанавливается только на лапаре

подращиат матку можно с помощью гормональных препаратов

но.если вы забеременеете.то она сама выровняется. потому как гипплазия это понятие относительное.она может быть небольших размеров.но это не говорит о том.что она не выносит малыша. у меня ставили и СПКЯ. и матку маленьких размеров.но я родила двойню.правда.с грозой.но тем не менее. не слшайте никого. найдите другого врача и проверьтесь еще раз. на отмене ОК очень даже можно забременеть. а если нет.то стимуляия овуляии. ничего не бойтесь. все н смертельно. а СПКЯ успешно лечиться.

Guruda
#4

Вы бы рекомендации вашего врача обсудили с несколькими другими? Я не понимаю в гипоплазии, но ведь у нее могут быть степени, оцениваемые на УЗИ, так? Напишите вот на этот сайт, я как-то в длительной командировке так проверяла назначения не самого хорошего провинциального врача - http://beautycontraception.ru/web

Наталья
#5

По УЗИ поставили 1 степени, но врач как то принебрегла даже заключение, сказала, а может она и не маленькая вовсе. Как так вообще можно говорить???? А зачем тогда делать посылают на УЗИ, а потом ссылаются на авось-мол пробуйте, а не получиться в течении пол года, то приходите.

Наталья
#6

Я и так переживаю насчет поликистоза, а тут еще и маленькая матка к тому же....

Гость
#7

при поликистозе она всегда немного меньших размеров.тк гормонов женских не хватает

при узи можно лишь косвенно поставить диагноз гипоплазии. тк если она не явно карликовая. а немного меньше нормы.то ничего страшного.погрешность в узи никто не отменял

лечите поликистоз.те пытайтесь забеременеть. и сохранить в силу плохих гормонов.

а матка.ее размеры.думаю.ни при чем тут.при поликистозе может быть неудерживание.это да.но не из-за малых размеров. а из-за ицн или плохого эндометрия

Наталья
#8

А как лечиться поликистоз? Как я понимаю-он же на всю жизнь и что можно сделать-это только пить гормонозаменяющие таблетки.

Мама мыла раму
#9

и у меня поликистоз после приема ОК, я прадв очень долго пила.. теперь восстанавливаю цикл... очень хочется в будущем родить и вырастить здорового ребенка)))

Мама мыла раму
#10
Наталья

А как лечиться поликистоз? Как я понимаю-он же на всю жизнь и что можно сделать-это только пить гормонозаменяющие таблетки.

травами лечат, гомеопатией... может со временем гормональный фон нормализоватся... по разному...

Наталья
#11

мне сказали, что травы и гомеопатия это без толку, без ОК тут не обойдешься. И при том, что даже после родов оно через какое то время сново возвращается..и так на всю жизнь....

Гость
#12

Посмотрите в описание УЗИ размеры матки, сравните с "нормой" - в интернете достаточно сайтов аж с таблицами размеров для рожавших-нерожавших-беременных. Критерий поиска - размер матки. Сама искала - посмотреть сокращение после удаления миомы.

Гость
#13

к сожалению не успела отксерить результаты, врач забрал и вклеил в карточку...

Гость
#14

Поликистоз не лечится, это на всю жизнь. Беременность планировать можно и нужно. Вам ровно на цикл наладят гормональный фон, подходящий для зачатия. После родов все вернется и будет, как прежде.

Плакать не о чем, все поправимо. Меняйте врача. Счастливые случаи, конечно, бывают, но их можно прождать годами, а время идет.

Гость
#15

поликистоз замечательно лечится.главное не надеяться на авось.а добиваться цели.то есть овуляции и прикрепления.а для этого пить гормоны

Наталья
#16

Мне кажется он не лечиться, а просто притупляется гормонами, а если прекратить их пить, то все становиться по прежнему .

Спасибо, за поддержку!!!!

Гость
#17

суть лечения поликистоза именно в получении и сохранении беременноти.

в обычной.внебеременной жизни он не слишком-то и мешает.

Гость
#18
Гость

суть лечения поликистоза именно в получении и сохранении беременноти. в обычной.внебеременной жизни он не слишком-то и мешает.

Кому как... От истинного поликистоза могут расти волосы по мужскому типу, кожа может быть очень жирной, плюс предраспол. к полноте... Это тоже очень мешает нормально жить.

катя
#19

мне поставели деагноз палейкизтос яичников и гетопластию матки

Гость
#20

У меня тоже поликистоз яичников и гиплозия матки! Пропила фемостон и дюфастон по рецепту, а так же витамин Е, без толку, теперь назначили операцию..... не знаю нужна ли она?

Татьяна
#21

а что вам за операцию назначили?

Наталия К.
#22
Гость

У меня тоже поликистоз яичников и гиплозия матки! Пропила фемостон и дюфастон по рецепту, а так же витамин Е, без толку, теперь назначили операцию..... не знаю нужна ли она?

у меня аналогично все-поликистоз, гипоплозия..На фоне отмены ОК тестостерон зашкаливает в первый же месяц, овуляции нет. Клостилбегит результата не дал. Ноль. Теперь пью Сиофр, утрожестан (назначили на 2 месяца) ну и морально готовлюсь к оперции - лапароскопии!!! Конечно, страшно, не хочется...Но врачи говорят, мол, нечего тупо тратить время на кучи таблеток - проще сделать лапаро.. В общем как-то так..

Ольга
#23

Здраствуйтє,у меня тоже самоє.Читаю будто про себя.Назначили резекцию яичника,не уверена что поможет.Пойду наверно искать другова врача.

#24

На самом деле, операция по иссечению яичников назначается с целью уменьшения симптомов СПКЯ, восстановления менструального цикла и регулирования овуляции. Так что не стоит беспокоиться о том, что резецированные яичники приведут к бесплодию. Наоборот, данная операция поможет значительно увеличить шансы на беременность женщинам с СПКЯ.Вот можете почитать если беспокоитесь http://resected-ovaries.ru/.

кристина
#25

Все будет ок, не пережавай!Вот я думаю, может и не стоит беспокоиться, только вот начитаешься историй... А ведь вдруг выкидыш, ведь винить буду только себя, врачу ничего не предъявишь. Хочется обезопасить себя и будущего ребеночка в первую очередь.

Марианна
#26

:))))) поликистоз замечательно лечится.главное не надеяться на авось.а добиваться цели.то есть овуляции и прикрепления.а для этого пить гормоны:)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#27

Такая серьезная операция всегда имеет последствия. В большинстве случаев они возникают через несколько недель после проведенной манипуляции и сохраняются на протяжении нескольких лет. Все написано здесь:www.resected-ovaries.ru. Но она необходима для твоего здоровья.Когда организм восстаномиться, начни планировать. Советую через год-2.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема