Гость
Статьи
Девочки у кого после …

Девочки у кого после отмены ОК болит низ живота?

В апреле перестала пить Линдинет20, изредка побаливает низ живота,незнаю почему,можнт это привыкание идет,яичники стали работать?

Саша
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ю*я
#52

2 месяца ок джесс, после отмены жутко тянет низ живота ближе к овуляции...не знаю что это

Татьяна
#53

Пила 3 года димию, сегодня 17 день после приема последней таблетки, яичники болят жутко, соски то же самое, просто ужас. Я так понимаю, что это у всех после отмены гормонов. Держитесь!

Мария
#54

пила джес меньше месяца, прописали для лечения кисты, не допила его неделю, потому что пошла на узи, и мне сказали что киста моя прошла, теперь уже второй месяц пошел как болит живот, то левый то правый яичники болят, идти к врачу чтобы она опять назначила противозачаточные не хочу, не хочу я их пить, я не знаю какой там эффект от них, в моей семье они никому не принесли счастья и не помогли

Гость
#55
Гость

я уже порылась в интернете. написанно что после отмены ОК овуляция становится более чувствительная, вот и побаливает низ живота слегка...
я с февраля не пью (пила пол года) и та же ерунда до сих пор....
так у меня на фоне этих ок еще и молочница теперь стала вылезать постоянно((
и гинекологи главное когда прописывают таблеточки говорят что это все так чудесно, а потом когда вылезают побочки начинается: ну да, бывает такое от ОК..... БЕСИТ!!!

Гость

всмысле начинают работать? если месячные после отмены идут регулярно, значит яичники работают уже давно.
это просто чувствителность к овуляции повысилась

Ирина
#56

Если плохо от Ок, то вы просто пьёте не то что вам нужно, там очень много нюансов по подбору. Мне первый раз прописывали Регулон, в первый же месяц я набрала 11кг, и сбросить их не могла больше года, из 11 кг скинула только 7, сейчас пила джес плюс 3 месяца, было всего два побочных действия, грудь слегка побаливала и за месяц вес снижался на 1,5-2кг, ну и после отмены изредка слегка покалывает низ живота, т.ч всем удачи в выборе подходящего препарата!

Инна
#57

Девочки пила год Три Мерси, решила бросить пить таблетки... через 1,5 недели загнулась с болью в низу живота... скакнуло давление, так что трясло... Полный ужас, больше никаких таблеток.. сейчас пью обезболивающие и пойду к врачу((((

#58
Инна

Девочки пила год Три Мерси, решила бросить пить таблетки... через 1,5 недели загнулась с болью в низу живота... скакнуло давление, так что трясло... Полный ужас, больше никаких таблеток.. сейчас пью обезболивающие и пойду к врачу((((

Здравствуйте! Расскажите как к врачу сходили какие результаты..сама мес загинаюсь после отмены ок...болит живот греше на отмену

Светлана
#59

Девочки такая же фигня, пила Димиа 2 месяца, бросила, теперь живот болит хоть на стену лезь, и матка и придатки жудко болят, такое ощущение что все раздулось и нож туда воткнули, поясница болит не согнутся ни разогнуться не могу, интересно за какое время этот кошмар закончится

Алика25
#60
Карина

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать. У кого нибудь было такое?

Вы выяснили причину, прошли ноги??

Крис.
#61

Девочки привет! Подскажите и долго эти боли продолжаются,? Я геделю мучаюсь

Катя
#62

Пила ярина плюс три месяца по назначению врача после зб, после отмены ужасно болит поясница и в ноги отдает. Голова болит ((( Скоро на узи. Неужели эти боли связаны с отменой ок?

оксана
#63
Гость

решила начать пить ок регулон.Все как положено в первый день месячных,и так начал живот болеть.короче я смогла только 4 дня их пить и бросила.Через 2 дня пошла кровь наверно дней 5,как обычные у меня месячные.И прошло уже почти 2 недели после месячных и до сих пор в животе все тянет,то правый то левый яичник.Не пейте! это просто отрава для организма

оксана
#64

Я тоже когда начала пить Регулон, плохо себя чувствовала, меня рвало, тошнило постоянно, боли ужасные внизу живота, аж ночью просыпалась, на 4-й день хотела бросить, но внимательно почитав инструкцию, поняла, что это может быть период адаптации, до 5 дней длится. А еще там совет отличный был, пить таблетку перед сном, и мне это помогло, уже на другой день стало легче, а потом и вовсе все прошло))

#65
Карина

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать. У кого нибудь было такое?

Карина, может ещё не забыли, всё-таки давновато было, тоже самое сейчас происходит со мной, скажите сколько у вас это продолжалось и чем все в итоге обошлось? Я второй месяц после отмены Регулона.

#66
Мария

Подскажите, девушки! Пропила курс Регулона (21 день), кровотечение началось на следующий день, за 3 дня до месячных. На второй день полилась густая кровь, как растительное масло что ли, воспользовалась тампоном, после определенного времени, вытащив его, обнаружила на нем то ли пленку, то ли пузырь сдувшийся (извините за подробности). Живот болит жутко уже 3 день, спазмы, как при схватках, терплю - это последствия ОК или может что-то еще? Понимаю, что нужна консультация врача, но к нашим идти боюсь (в провинции живем, лекари у нас еще те). Если лучше не станет, вызову скорую. У кого-нибудь были подобные выделения?

То же самое у меня после отмены Регулона. Маша, скажите как долго у вас эти боли продолжались? У меня второй месяц после отмены яичники и крестец болят.

#67
Ребекка

Тоже самое! Пила джесс всего 4 месяца, после отмены, как и положено кровотечение 5 дней, а потом на 12ый дц пару капель и начиная с этого дня тянет низ живота с правой стороны и ужасно болит поясница! Сколько еще это будет.......

Ребекка, сколько у вас продолжались боли после отмены? У меня такая-же ситуация, второй месяц после отмены Регулона яичники болят и поясница. Чем у вас вся эта история закончилась?

#68
Светлана

Девочки такая же фигня, пила Димиа 2 месяца, бросила, теперь живот болит хоть на стену лезь, и матка и придатки жудко болят, такое ощущение что все раздулось и нож туда воткнули, поясница болит не согнутся ни разогнуться не могу, интересно за какое время этот кошмар закончится

Светлана, когда у вас всё это закончилось? Та же проблема.

Татьяна
#69
Ольгa

Светлана, когда у вас всё это закончилось? Та же проблема.

Я только первый месяц, как отменила Регулон. Пила 2,5 года. Вот сегодня 18-й день после отмены. Третий день тянет низ живота (не сильно), но есть мажущие коричневые выделения. Была позавчера у гин на осмотре (планово, бесплатно) - говорит, нормально все, бывает так. Но меня все равно это беспокоит. Если за выходные не пройдет, пойду на УЗИ и опять к гин.

Татьяна
#70
Ольгa

Светлана, когда у вас всё это закончилось? Та же проблема.

А у вас номализовалось все?

Кристи
#71

Девочки, и я присоединюсь! 4 месяца пила Клайру. Все 4 месяца была периодически мазня и не очень сильно тянуло живот, думала, что привыкание такое... В середине четвёртой пачки начались боли сильные, и после начала болей, сильная ежедневная мазня.. Допила пачку, и прикратила приём. И!!!! Уже 1,5 года я мучаюсь с постоянной болью внизу живота. Пройдено куча врачей и обследований, и столько же предположений. Скорую раньше вызывала, перестала, и просто терплю, так как в больнице ничего не находят. До Клайры была нормальным человеком и жила полноценной жизнью! Устала ужасно за это время от боли. Таблетки не помогают( А врачи опять предлагают ОК
Замкнутый круг

Екатерина
#72

Девочки,а у меня до ок были боли во время овуляции решила попить чудо таблетки и за 3 месяца джес +4 кг в виде отёков,боли в суставах ног,отсутствие аппетита,тошнота. Пришли первые месячные (не на отмене) первый день обильно со сгустками второй день скудно и со схваткообразными болями!" Поличилась " Иду к врачу но ок больше пить не буду(35 лет, 2 деток)

Гость
#73
Гость

решила начать пить ок регулон.Все как положено в первый день месячных,и так начал живот болеть.короче я смогла только 4 дня их пить и бросила.Через 2 дня пошла кровь наверно дней 5,как обычные у меня месячные.И прошло уже почти 2 недели после месячных и до сих пор в животе все тянет,то правый то левый яичник.Не пейте! это просто отрава для организма

Я регулон допила до конца ..и каждое утро были прорывные кровотечения но не болело совершенно ни чего и на второй день после последней выпитой таблетки пришли типо месячные😕вторую упаковку не стала пит теперь поясница ноет то с права то с лево...че делать не знаю ...вы бросили прием ок совсем?

Аврора
#74
Лилия

Я жанин пила всего 3 месяца, по назначению врача. После отмены на 5 день я загнулась в прямом смысле этого слова. мало того, пошли проблемы с кишечником, болят придатки: то левый, то правый. Матка тоже((( Записалась на УЗИ, на всякий случай. Больше не буду их пить, такое врагу не пожелаешь.

Лилия Здравствуйте!Много времени прошло конечно,но все же что показало Узи тогда ?у меня похожая ситуация болит низ живота то посередине то все ноет уже пятый день.Вряд ли это овуляция...(

Гость
#75
Гость

пила фемостон 2.10 8 месяцев, затем цикло - прогинову месяц, отменила все препараты. не пью ничего уже 3 месяц, боли внизу живота сильные, каждые день яичники болят. В интернете пишут разные страсти, даже читать страшно становится.
месячных так и не было...

У меня аналогичная ситуация , пожалуйста напишите чем все закончилось ,просто я только отказалась от препарата .

Olka
#76
Гость

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать

У меня тоже после отмены джесс (первый цикл) жутко заболел низ живота. Побежала экстренно к гинекологу, отправила на УЗИ. Вот хз чего ждать теперь.

Bubochka
#77
Катя

Пила ярина плюс три месяца по назначению врача после зб, после отмены ужасно болит поясница и в ноги отдает. Голова болит ((( Скоро на узи. Неужели эти боли связаны с отменой ок?

Видимо да!тк я после полного обследования у гинеколога(со всеми УЗИ,анализами и мазками-все в норме),буквально через неделю перестала пить ярину.Сначала все было норм,а через нед-две началась очень болезненная овуляция.У меня до родов она тоже оч болезненная была,но длилась сутки и проходила,а тут неделю.потом вроде прошло,но периодически как будто яичники побаливают по очереди.

Аня
#78

Пила регулон несколько лет, бросала потом пила регивидон, линдиетт, результат: набрала много кг, узи показало поликистоз, увеличены придатки, на отмене кровотечение и воспаляется все внизу, яичники будто нарывает, тяжесть, теперь и матка. Отказалась 7 дней назад все так же болит. До приема ок жила нормальной жизнью, ок мне гинеколог прописала из-за проблем с циклом! беспокоюсь за здоровье, не хочу снова их пить, но мне кажется организм теперь не вырабатывает гормоны сам!( У кого КАК ЗАКОНЧИЛОСЬ. В ИТОГЕ??? Напишите!

Кэти
#79
Мария

Подскажите, девушки! Пропила курс Регулона (21 день), кровотечение началось на следующий день, за 3 дня до месячных. На второй день полилась густая кровь, как растительное масло что ли, воспользовалась тампоном, после определенного времени, вытащив его, обнаружила на нем то ли пленку, то ли пузырь сдувшийся (извините за подробности). Живот болит жутко уже 3 день, спазмы, как при схватках, терплю - это последствия ОК или может что-то еще? Понимаю, что нужна консультация врача, но к нашим идти боюсь (в провинции живем, лекари у нас еще те). Если лучше не станет, вызову скорую. У кого-нибудь были подобные выделения?

Вы проверялись на кисту яичника,у меня так бывает при кисте боли просто ошеламляющие,спасаюсь уколами обезболивающими!После отмены регулона со мной творится фиг знает что😰😱я вся чешусь,боли в низу живота,груди болят в жар кидает постоянно,либидо на нуле вообщем всего не перечислишь,какраул😱

Юлия
#80
Гость

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать

У меня тоже Джес .. бросила пить . Потому , что мазня коричневая началась .. а потом низ живота начал болеть . Что делать ? Девочки 😬😬😬😬

Гость
#81
Карина

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать. У кого нибудь было такое?

Ужасные боли в спине, начались на воне приема джес, когда меня замучили рабочем я их бросила) часть побочки ушли через неделю (болт в желудке, тошнота, вялость и тд), а вот дикие боли в спине так со мной и остались, особенно спазмы хватают в дни овуляции.... очень больно прям плохо становится ничего делать не могу...что делать не знаю, врачи ничего не нашли и дельного не посоветовали

Гость
#82
Арина

Такой вопрос, понимаю, что не в тему, но всё же: можно ли забеременеть в 1 месяц после отмены ОК?

Я забеременнела так. Через 2 недели ромле отмены ок была овуляция и я в нее забеременнела. Знаю точный день, потому что вела дневник базальной температуры. Первых месячных после отмены я так и не дождалась:) сейчас вот ребенку 6 лет. Хотим второго. Пока кормила грудью пила противозачаточные однофазные, после прекращения, пользовалась 5 лет нова рингом. Сейчас месячные первые прошли после отмены кольца. Последний день месячных, почувствовала жуткие прострелы в прямую кишку слева, если резко сесть на попу, ночью боль стала постоянной. При наступании на ногу левую прострелы в живот слева и ягодицу. Не могу понять куда точно. Похоже на колит какой-то, но сильно парюсь, что яичник виноват. Раньше прострелы такие были при месячных, но они проходили быстро. Приняла лекарство на травах при колитах,вроде не болит так. К завтра если не пройдет, пойду к врачу. У гениколога была 2 месяца назад, при польпации сказал что все ок. Уж и не знаю на что грешить.

Гость
#83
Карина

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать. У кого нибудь было такое?

Вот у меня тоже самое ,пила джес+ 9 месяцев,стало подташнивать допила до конца пачку и все,больше не пью второй месяц боли в животе низ живота с левой стороны аж как синяк,вообще не знаю что и думать ходила к гинекологу здала анализы все ок,а все ровно боли😥

Гость
#84
Олеся

жанин вообще нужно назначать с большой осторожностью. Мне назначил его гинеколог после ЗБ, чтобы восстановить эндометрий, дак у меня такие бешеные боли были весь месяц, хоть на стенку лезь! Я жила только на китанове 2 раза в день (не меньше). Несколько раз ходила к геникологам (разным причем), они все отписывались, брали анализы и говорили - все нормально. Где-то на 18 день приема таблеток я попала (по совету подруги) к одному очень хорошему доктору, кот сразу мне сказал, что мне просто не идет жанин. Забыла еще сказать, что как только я выпью таблетку жанина (а пила я их в 11 утра), у меня к полудню открывалось прорывное кровотечение! К утру кровотечение успокаивалось, пропадало. Я вообще думала, что это рак или что-то подобное и я скоро умру! Ужасный был период! После того, как я показалась этому доктору, я, по его совету, конечно не бросила пить эту пачку жанина, допила ее до конца совместно с прокладками и сильнейшими обезболивающими. Потом произошло кровотечение отмены и после него я перешла на логест! прошли сразу все вышеперечисчленные симптомы! Вот так вот девочки нам назначают врачи какие попало кок! Не хочу сказать о том, что это препарат плохой, но врачи зачастую просто наугад прописывают их нам, без всяких аналиов на гормоны!

Я пила жанин 1'5…года все прекрасно тоже по поводу эндометриоза .Но несколько месяцев назад начались ужасные бои перед месячным и я решила сделать перерыв.начались ужасные боли в спине .Не знаю связано ли это с этим препаратом или нет .на днях поеду к стоматологу выяснить причину.Действительно нужно подбирать индивидуально ко к .лидинет мне не пошли ужасно ,пропила 3 месяца больше не выдержала .Жанин пошел сразу .Но я почувствовала что нужен перерыв и врач об этом говорила .

Лорик
#85
Мария

Подскажите, девушки! Пропила курс Регулона (21 день), кровотечение началось на следующий день, за 3 дня до месячных. На второй день полилась густая кровь, как растительное масло что ли, воспользовалась тампоном, после определенного времени, вытащив его, обнаружила на нем то ли пленку, то ли пузырь сдувшийся (извините за подробности). Живот болит жутко уже 3 день, спазмы, как при схватках, терплю - это последствия ОК или может что-то еще? Понимаю, что нужна консультация врача, но к нашим идти боюсь (в провинции живем, лекари у нас еще те). Если лучше не станет, вызову скорую. У кого-нибудь были подобные выделения?

Практически тоже от боли лезу на стенку такое ощущение что схватки

Гость
#86
Алина

у меня от Линдинетт постоянные головокружения, пью второй месяц. Без гармональных должны бы были быть месячные в этих датах так низ живота и груди у меня не болели никогда, одна большая проблема блин с этими гармональными таблетками...

Пила его больше 10 лет. Назначили из за эндометриоза. Узи показало что его уже нет. Фаликул в правом яичника вообще нет, А в левом один большой. Тоесть не работает ничего. Отказалась первый месяц от таблеток. Через неделю болит живот, матка как буду то в тонусе.ходить даже больно. Тоже не пойму что происходит?! Связываю с отменой препарата. После выходных к врачу пойду.

Энн
#87
Лиза

После отмены Джесс Ноет и болит низ живота и ещё вздувается . Набрала почти сразу 3 кг . Очень надеюсь что скоро пройдёт но пока такой ощущение что у меня уже месячные,а они ещё не наступили

У меня все тоже самое,но в середине месяца был незащищённый па, может ли быть беременность?

Гость
#88
Карина

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать. У кого нибудь было такое?

У меня так сейчас. С 1 мая не пью табл. Узи все в норме, врач сказала яичники работают, но я тоже нервничаю так и переживаю 😭😭

Елена
#89

Я пропила Ярину два цикла, от кисты🙄
Как закончила принимать ок, начали болеть яичники, выделения ни такие как обычно. Инфекций ни каких нет, сдавала анализы до приема ок, тем более партнёр не менялся. УЗИ хорошее, не считая небольшой кисты😬 боли конечно не так е сильные, хожу спокойно)))
Решила подождать месячных, что после них все будет супер))

Гость
#90
Лилия

Я жанин пила всего 3 месяца, по назначению врача. После отмены на 5 день я загнулась в прямом смысле этого слова. мало того, пошли проблемы с кишечником, болят придатки: то левый, то правый. Матка тоже((( Записалась на УЗИ, на всякий случай. Больше не буду их пить, такое врагу не пожелаешь.

Я тоже пила жанин, только меня хватило всего на 8 таблеток, ужасное самочувствие, весь организм разом начал давать сбой, я решила отменить, побочки вроде стали отходить, но вот уже 3 день болит живот и льёт ужасно, и боль отдаёт во все окружающие органы, иногда не понятно, что именно болит, всякие мысли нехорошие в голову лезут... Жанин для меня стал просто врагом номер один

#91
Гость

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать

Добрый день , у меня кишки болят в низу 2 месяц после отмены джесс . У вас как ?

Гость
#92

Такая же история у меня была на узи,все впорДке по женски,врач говорит это кишечник,Я пила 3 года димиа ,месяц как бросила

Настя
#93
Ляля

Добрый день, всем)! Девочки я в панике!! Полторы недели назад прекратила пить джес и через неделю очень сильные боли внизу живота появились и тошнота ,лежать даже не могу и двигаться тяжело((. Подскажите у кого так было ? Джес пила 2 года.

Вот и у меня такая же проблема,перестала пить их месяц назад и за этот месяц у нас с мужем был регулярный ПА и я надеюсь что это все таки беременность🙏🏻Но почитав тут понимаю ,что может это все от отмены..

Настя
#94
Ляля

Добрый день, всем)! Девочки я в панике!! Полторы недели назад прекратила пить джес и через неделю очень сильные боли внизу живота появились и тошнота ,лежать даже не могу и двигаться тяжело((. Подскажите у кого так было ? Джес пила 2 года.

Мне 20.Тоже пила джес 1,5 года и пол года джес + ,отменила месяц назад и были месячные отмены,они прошли и через 21 день началось кровотечение ,уехала на скорой в больницу,врачи говорят овуляции не было в этом цикле и цикл маленький,но уже кровит 6 день как при первых днях,живот ноет сильно и ничего не помогает😭а мы с мужем хотим беременность и я даже не знаю,что делать...

Гость
#95
Гость

У меня после отмены джес месяц болит живот и ноги крутит (((, ещё и боли в спине. Даже не знаю , что и думать

Тоже самое

Гость
#96
Арина

Такой вопрос, понимаю, что не в тему, но всё же: можно ли забеременеть в 1 месяц после отмены ОК?

Да и очень большой шанс... На отмене супер овуляция происходит

Гость
#97

Пью Джес уже лет 7. После родов сына. 5 лет назад делала перерыв, так как с мужем решились на второго. Забеременела сразу. Родила. Продолжила пить Джес. Старалась делать перерыв раз в год, по совету гинеколога. Все было нормально, месячные приходили во время, без болей. Месяц назад тоже решила сделать перерыв. Месячные во время не пришли, грудь болит, низ живота болит, сбоку иногда колит при ходьбе. Такого раньше не было. Тест отрицательный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Арина

Такой вопрос, понимаю, что не в тему, но всё же: можно ли забеременеть в 1 месяц после отмены ОК?

Можно

Гость
#99
Саша

дада эти побочки ваще капец,я набрала вес,поэтому и бросила пить(пила 2 года), пришла к генекологу говорю так и так,она типо а с чего ты взяла что это от таблеток?может тебе пересмотреть свое питание???,все уже наверно знают что от них полнеют..а у врачей быть прям такого не может!

Вообще-то это от питания)))). Я Вам как диетолог говорю

Гость
#100
Ольга

я пила джес 4 с лишним года, сейчас решила сделать перерыв на месяц, и через неделю полезла на стену, уже 4 день спина болит ужасно,низ живота просто до слез доводит, (как перестала пить сначала в течение недели были головные боли,мучаюсь часто от давления,но сейчас оно было в норме!), и подташнивает,и все ноет, состояние из-за этих болей-истеричное,как объяснили мне-состояние как у беременной, только надеюсь без беременности- в инете много ментов читала по этому поводу- пишут все , что это естественно и у почти "каждой" такое после отмены ОК..в общем приходится терпеть, всякие анальгины и ношпы и тд не помогают,чуть-чуть снимают боль и то на час-полтора...

3 года пила джес +, первая неделя после отмены прошла замечательно! Со второй недели началось, болит голова, тянет ужасно низ живота и подташнивает. Никак не думала, что такое будет ((

Гость
#101

Пила Жанин 7 лет. Бросила сама , тк перед месячными страшно стал болеть кишечник и желудок. Сейчас второй месяц после отмены, в кишечнике все бурлит, колет. У гастроэнтеролога анализы, фгдс все отлично. Понимаю, что все от гормонов. Но как это снимать , не понятно.