Гость
Статьи
Пить ОК при …

Пить ОК при нерегулярной половой жизни

Хочу начать половую жизнь.
Хотела бы начать принимать Логест.
В качестве контрацептива и лечебного средства.

1. Есть небольшие проблемы с кожей(повышенная жирность, угри, воспаления)
2. Есть небольшие проблемы с месячными ( нерегулярный цикл, боли)
3. Половая жизнь предполагается нерегулярная
4. Есть подозрения на повышенный уровень мужских гормонов в крови
5. Ношу контактные линзы
6. В целом здорова, наблюдаются небольшие проблемы с ЖКТ( раздражительность)
7. Повышенная возбудимость

В связи с этим возникли вопросы:
∙ Возможен ли прием Логеста во время нерегулярной половой жизни и есть ли смысл делать перерывы раз в год( например пропить его до Нового Года, закончить и возобновить прием в мае), если сексуального контакта не предвидится в течение полугода и больше?
∙ Может ли он помочь с проблемами с кожей и месячными?
∙ Как определить, что эти ОК мне не подходят?

К сожалению, не могу найти грамотного врача, хотела бы назначить себе таблетки самостоятельно. Прочитав инструкцию, выявила, что все противопоказания у меня отсутствуют.
Можно ли мне начать принимать этот препарат и какие последствия от него будут НОРМОЙ?
( мажущие выделения, рвота, головная боль, снижение либидо)
Про ЗППП я в курсе.

Мария
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без анализа крови на гормоны и консультации гинеколога-эндокринолога лучше не рисковать.

#2

я бы без консультации врача не эксперементировала бы

Мария
#3

Большое спасибо за ответы!

А в государственной клинике такие анализы сдаются?

Мария
#4

Просто я поговорила с приятельницами, всем им гинекологи назначали наобум:(

Мол, попробуй этот, не подойдет, переходи на этот, ну если чего еще на этот можно...

гость
#5
Мария

Просто я поговорила с приятельницами, всем им гинекологи назначали наобум:( Мол, попробуй этот, не подойдет, переходи на этот, ну если чего еще на этот можно...

Мария,к сожалению вы правы!!! эти убожеские врачи в поликлиниках просто уроды. приходите и требуйте сдачи анализов,и только потом начинайте пить таблетки.уроды-ворачи загубили здоровье многим!!! я никогда не пила ок(мне 28,один ребёнок ),но знаю много случаев,когда врач просто давала тест из журнала и на этом основании выписывала рецепт

Гость
#6

Мария, ОК правильно должен назначить не просто гинеколог, а гинеколог-эндокринолог. Тем более, у вас подозрение на повышенный тестостерон. Вот это и есть самый правильный врач для вас. И анализы сдадите, чтобы понять, что к чему, и квалифицированный совет получите по поводу ОК, В обычной поликлинике такой специалист - редкость. Но в институте эндокринологии или местном эндокринологическом центре найдется.

Мария
#7

Большео спасибо за грамотные советы!

Нашла вот такой центр

http://www.endocrincentr.ru/

Как считаете, стоит ли туда обращаться по этому поводу?

Мария
#8

*Большое

А
#9

А причем тут логест? Вам Джес тогда поможет. Но учтите, либидо упадет и во влагалище наступит сухость. Секс вам станет не нужен.

А
#10
Гость

Без анализа крови на гормоны и консультации гинеколога-эндокринолога лучше не рисковать.

Все это фигня. Большинство гинекологов назначает ОК без всяких анализов. Я была у самых разных от поликлиники до дорогих клиник. Назначают от балды. Попробуйте типа-подойдет-не подойдет.

Гость
#11
Мария

Большео спасибо за грамотные советы!

Нашла вот такой центр

http://www.endocrincentr.ru/



Как считаете, стоит ли туда обращаться по этому поводу?

Думаю, стоит.

Мария
#12
А

А причем тут логест? Вам Джес тогда поможет. Но учтите, либидо упадет и во влагалище наступит сухость. Секс вам станет не нужен.

Просто посчитала его лучшим препаратом...

А почему не логест, а джес?:)

А что, падение либидо и сухость-это у ВСЕХ такие побочные эффекты?:(

Вот от логеста я как раз такого не наблюдала, специально спрашивала...От Логеста у всех практически мазня в течение месяца, но думаю, я смогу это вытерпеть.

Мария
#13
А

Все это фигня. Большинство гинекологов назначает ОК без всяких анализов. Я была у самых разных от поликлиники до дорогих клиник. Назначают от балды. Попробуйте типа-подойдет-не подойдет.

Вот я поэтому и хотела сама.Ладно, позвоню в институт эндокринологии, уточню.

Дикая мята
#14
Мария

Хочу начать половую жизнь.Хотела бы начать принимать Логест.В качестве контрацептива и лечебного средства.1. Есть небольшие проблемы с кожей(повышенная жирность, угри, воспаления)2. Есть небольшие проблемы с месячными ( нерегулярный цикл, боли)3. Половая жизнь предполагается нерегулярная4. Есть подозрения на повышенный уровень мужских гормонов в крови 5. Ношу контактные линзы6. В целом здорова, наблюдаются небольшие проблемы с ЖКТ( раздражительность)7. Повышенная возбудимость

Какая связь между ОК и контактными линзами? Я сама ношу контактные линзы, ОК никогда не принимала...просто интресно, эти две вещи не совместимы что ли или наоборот?

Мария
#15

Дикая мята, дело в том, что в инструкции к Логесту указано, что может быть несовместимость с контактными линзами.

Мол, резь в глазах, сухость и прочее.

Вы какие принимаете?

Мария
#16

ой, увидела, что не принимаете.

Сорри за невнимательность:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#17

увы, гинекологов много продажных(( я сдавала все анализы, консультировалась, мне впариваля - я это за версту чую!

нашла гинеколога - мамина знакомая. прописала джес, я у нее повторно анализы сдала. мне подошел препарат, в них мало гормонов - это меня успокаивает - я их не люблю) вообще это бьютиконтрацепция, но уау эффекта я не заметила. да и проблем у меня не было особо - а ждала я мноого)