Гость
Статьи
хочу сдать …

хочу сдать анализы(зайдите все)ПОЖАУЙСТА

Девочки хочу сдать анализы на гормоны,как это можно сделать?без врача это можно сделать? ну я имею ввиду просо пойти в поликлинику и сказать хочу сдать гормоны ,или обьязательно с направлением врача? и вообще какой врач этим занимается? и как берут эти гормоны? с пальца,руки или от куда??СПАСИБО_

линка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берут из вены, утром, натощак, на 5-7 день цикла!

Я сдавала в частной клинике, врач дала мне направление, где отметила нужные позиции, а так это не обязательно. Можно пойти в любую независимую лабораторию типа Инвитро, там подскажут.

Гость
#2

Obichnij analiz krovi po napravleniju. Bez nepravenija dolshe, no vozmozno. Kstati ja delala na 21 -den zikla? Pochemu interesno, predidushij post delala na 5-7.

Гость
#3

У нас в поликлинике так (Москва). Нужно направление от врача, если это гормоны щитовидной железы-то от эндокринолога, а если другие гормоны - то направление гинеколога. Если вас вообще тема именно женских, мужских гормонов интересует - то это по-хорошему надо к гиникологу -эндокринологу идти.

Без направления можно только если в платной лаборатории, там просто приходишь и говоришь, что хочешь узнать о себе.

Кровь берут из вены.

Гость
#4
Гость

Obichnij analiz krovi po napravleniju. Bez nepravenija dolshe, no vozmozno. Kstati ja delala na 21 -den zikla? Pochemu interesno, predidushij post delala na 5-7.

Ваш текст

Есть разные гормоны и они по-разному берутся (анализ), а еще некоторые вроде в начале на 5-7 и в конце берутся. В интернете можно найти, на какой день сдавать, в том числе на сайтах лабораторий обычно это указано.

Гость
#5

я тоже на 5-7 сдавала мужские половые горм

Гость
#6

А всем зачем заходить???? позвоните в лабораторию и все спросите

#7

у нас в поликлинике бесплатно такие анализы делали только беременным

Обратилась в Инвитро - меньше стресса, чем ждать неделями очереди и еще неделями результатов.

Гость
#8

а я сдавала на 3 и 19 день цикла строго до 10 утра, направлял гинеколог.

Гость
#9
Гость

Obichnij analiz krovi po napravleniju.

здесь речь про другой анализ

Гость
#10

гормоны сдают 2 раза за цыкл, со 2-4 дня и 20-22 дня. ещё сдайте на сахар, гемоглобин, холестерол, инсулин. Не болейте. а вапще любой гинеколог вам напишет направление. а лучше гинеколог-эндокринолог. или просто экдокринолог

Гость
#11

А еще сдают мочу на гормоны. Вам вообще зачем и на какие именно гормоны? Может, все-таки к врачу, он хотя бы знает какие анализы в какой ситуации сдают. И расшифровывать вы тоже потом сами будете????

линка
#12

всем привет,спасибо за ответы,гормоны хочу сдать потому что начались прищи на подбородке и лбу,обошла дерматолога-здорова,гинеколога-здорова,гастроэнтеролога -здорова,нигде не нашли причину( что делать я не знаю, сдавала кровь,мочу тоже все ок,поэтому хочу сдать на гормоны и посмотреть что да как ,гениколог не дал направления на гормоны,а сейчас она свалилила в отпуск ,не хочется к другому идти

lifeline
#13

сходите к эндокринологу, возможно что-то с щитовидной железой, вам тоже датут направление на гармоны щитовидной железы и желательно конечно сделать ещё узи щж.

Гость
#14

да просто придите в лабораторию, например инвитро и скажите, что хотите сдать на ВСЕ гормоны. в таких лабораториях всегда есть врач-гинеколог. она вам скажет какие сдаются в первые дни цикла, какие на последние, расскажет какие за щитовидку отвечают, какие за гинекологию. я эти вопросы с гинекологом решала. она мне сказала какие и когда надо сдавать, а я уже в течении месяца ходила в лабораторию..

Гость
#15
линка

всем привет,спасибо за ответы,гормоны хочу сдать потому что начались прищи на подбородке и лбу,обошла дерматолога-здорова,гинеколога-здорова,гастроэнтеролога -здорова,нигде не нашли причину( что делать я не знаю, сдавала кровь,мочу тоже все ок,поэтому хочу сдать на гормоны и посмотреть что да как ,гениколог не дал направления на гормоны,а сейчас она свалилила в отпуск ,не хочется к другому идти

Ваш текст

направления не дала потому что они платные. но то что вобще промолчала и не посоветовала какие в какие дни цикла сдавать странно)) идите тогда сами в лабораторию, так есть врач.

линка
#16

я не из россии,мне просто надо было знать где берут эти анализы,платные не платные мне все равно,на здоровье денег не экономлю

Гость
#17
линка

я не из россии,мне просто надо было знать где берут эти анализы,платные не платные мне все равно,на здоровье денег не экономлю

Ваш текст

тогда ваш вопрос на российском фору смысла не имеет.

линка
#18
Гость

Ваш текст



тогда ваш вопрос на российском фору смысла не имеет.

почему же не имеет,у нас чтоли врачи другие или что? я с украины я просто хотела узнать где и как сдаются анализы на гармоны

Всем Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#19

а мне хоть и дал эндокринолог направление, но мне почему то в лаборатории в кот. направили зарядили 3800 руб, за все гормоны!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: