Гость
Статьи
Воспаление влагалища …

Воспаление влагалища без причин

Хочу поделиться своей проблемой, может у кого так было и может нашли причины этому состоянию. После перенесенных ЗПП:уреаплазмы и ВПЧ, удаления эррозии радиоволновым методом. Воспаление во влагалище …

Аноним
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Натали
#51

Расскажите немного про радиоволновое удаление эрозии и сколько это вам стоило денег? И напишите какими препаратами вас лечат сейчас?

Аноним
#52

Я делала анализ микрофлоры развернутый который включает в себя и кандиду, уреаплазму, микоплазмы и много много других возбудителей (кроме ЗППП) и вот из всего этого списка была выявлена какдида в больших количествах. Пришла к врачу тыкнула носом, посмотрела меня и ооо да у вас сильное воспаление все багровое, а раньше этого не видно было!!

Аноним
#53

Да и в обще так по копаться в памяти проблемы с кандидозом у меня с 8 лет наверно и если это все тот же какндида, то сейчас он принял реально уже хроническое течение и так просто от этого за 10 дней лечения не вылечусь, как пить дать, мне конечно полегчало, уже не так все жжет и зудится, но тем не менее не чувствую себя полностью здоровой, еще ощущается зуд в уретре например, но я думаю уретру от кандиды лечить это уже к урологу или к нефрологу переться (( Да и по ощущениям кандида проникла уже не просто в верхние слои слизистой а добралась уже до мышц!!! А лечение назначали вот такое: 1 день флуконазол 150 мг. со второго дня по 7 день по 50 мг., в 1 и 4 день месячных микомакс по 150 мг., спринцевание 3% перекесью водорода 10 дней, св. ливарол 1 на ночь 10 дней, после месячных гинофорт крем однократно и пить поливитаминный комплекс. Но я так и думала что не сильно поможет к флуконазолу и микомаксу у этой кандиды сто пудово иммунитет, вот клотримазол хорошо помогает, так как им я не баловалась самостоятельно. Кто муже такое сильное обострение вызвано тем что я самостоятельно ставила себе свечи ацилакт (это для микрофлоры лактобактерии) а там в инструкции сказано если есть кандида строго запрещено, так как кандида разрастется как на дрожжах!!! А я то тогда думала нет молочници, так как бы врачмне сказала же бы, ага надейся на тих врачей, короче надо самостоятельно пойти и сделать посев на кандиду с чувствительностью на антибиотики и уже с этим результатом переться к врачу чтоб назначал адекватное лечение а не на абум как бы что.

Аноним
#54

короче вылечили молочницу, немного полегчало, но тем не менее по лейкоцитам видно что воспаление все еще на месте да я и сама так чувствую, значит это не молочница, опять таки облом, есть еще 4 варианта либо вирус простого герпеса занесли на половые органы (мало вероятно симптомы наполовину подходят) 2 вариант недолеченная ВПЧ (вопрос решится при повторном сдаче анализа на него) и 3 вариант неизвестный науке возбудитель, 4 вариант иммунноезаболевание (как простатит у мужчин)

что мне делать(
#55

у меня практически тоже жжение беспокоит(незнаю чем лечить(

Аноним,ответь мне,давай пообщаемся на эту тему(нада решит нашу проблему РАЗ И НАВСЕГДА!

Аня
#56

Девочки привет.Кто нибудь определился с причиной?Подскажите пож,не знаю,что делать уже.

http://travnik-anna.jimdo.com/
#57
taty,,,

у меня ситуация похожая. 8 врачей сменила. никто ничего не знает. гормоны сдавала - в норме. и так 3 года. сначала залечили антибиотиками, потом гормонами, потом антибактериальные. потом лечили эрозию и опять свечи. в результате все жжет, выделений нормальных нет, кожа раздражена. а лечили кисту. никаких других проблем не было. кисту не вылечили, зато получила проблему. а теперь все отмахиваются. пойду к эндокринологу посоветоваться. потом к гомеопату. авто. если вы разберетесь в своей проблеме, отпишитесь пожалуйста, может и мне поможет.

Это ужасно. А ведь киста легко лечится народными средствами. И воспаление влагалища хорошо лечится народной медициной. Травница Анна.

Belqa
#58

Аноним, вы решили свою проблему с жжением и зудом? Дайте знать пожалуйста если это так. У меня половые губы периодически отекают и воспаляются - без каких либо причин. Половых отношений уже год нету. Иноргда появляется зуд и покраснение входа во влагалище. Что это может быть????

Людмила
#59

Девочки, прошло 2 года, чем закончилось? Не одни вы с такими проблемами, поделитесь, плиз.

Ди
#60
Натали

Скажите, чем на этот раз вас лечат? моя проблема немного похожа на вашу. В течении всего дня я ощущаю жжение, но не во влагалище, а где то снаружи, половые губы всегда красные и отекшие. Это продолжается уже около года. все анализы на все ИППП хорошие. Год назад лечила микоплазму и перепила огромную массу антибиотиков. Восстанавливала флору и ацилактом и еще какими то свечами с витамином С. Лейкоциты в мазке немного повышены, но врачи отказываются меня лечить, говорят все хорошо у меня. Один из врачей предположил что это воспаление может быть вызвано тем, что у меня врожденная эрозия. Мол надо ее удалять радиоволновым методом (я не рожала). Я что то не хочу этого делать. Такое ощущение что мне от этого легче не станет. И в нете я читала, что врожденная эрозия не может вызывать таких симптомов, потому что это одна из разновидностей нормы!

Натали, тема старая, но очень хочется узнать, справились ли вы с проблемой? У меня точно все как у вас.

Виктория
#61

Все тоже самое по симптомам, как с меня проблема...чтобы выявить проблему, пришлось анализов сдать запредельно и врачей сменить, никто в упор не хотел замечать эпителий и лейкоциты в моче! Последний врач, на развёрнутый анализ на микрофлору и скрытые (на 16 показателей, в хеликсе сдавала), диагностировала АЛИЛУЯ---Кандидоз, ну наконец-то диагноз!!! А то и уретрит...цистит...воспаление влагалища...всякая муть голубая!
Значит, откуда?! От верблюда... мужиков своих, девочки к урологам быстро, при таких симптомах у вас, это у них ПРОСТАТИТ, значит на возгласы "да такого быть не может", т.к не каждая душа сильного мужчины вынесет массаж простаты и тесты определённые, это оно и оно противное, аж жить не хочется. По статистике 9 из 10 мужчин больны, они могут этого даже и не подозревать (у них уретра длиннее), а осеменяя вас , простите так выразилась мой Г, при каждом половом акте, завтра уже можно начинать лезть на стенку! И хоть залечись...толку не будет! Лечить надо двоих в комплексе! Желаю ни кому не болеть!

Гость
#62

Девочки, кто то из вас решил проблему? Напишите пожалуйста

Гость
#62
Аноним

Пробовала в течение полу года не прикасалась подмывалась только водой, но так же безрезультатно, как говорится а воз и ныне там, закрыв глаза на проблему этим ее не решишь. И я вроде понятно пишу что гинеколог говорит все с флорой нормально, все что нужно там присутствует. Вот почти больше полу года прошло после всех этих лечений, пойду опять сдам на микрофлору, но я почему то уверена что все с ней в порядке, даже по запаху выделений естественный кисловатый запах, похожий на запах кефира, значит лактобактерии присутствуют в нормальном количестве.

Попробуйте асд2 1% на воде. Спринцевать раз в день. Лучше на ночь. 10 дней потом перерыв.

Анастасия
#62

Вообще похоже на бактериальный вагиноз, у меня была подобная ситуация. Гинеколог выписывала антибиотики курсом в течении двух недель, а потом капсулы лактожиналь вторым этапом. Как она объяснила только такая схема дает эффект, т.к. антибиотики убивают бактерии, но вместе с тем и флору, а лактожиналь как раз ее восстанавливает и от молочницы после спасает)

Надежда
#62

В советское время гинекологи при воспалительном процессе слизистой влагалища выписывали метилурациловые свечи и мазь. Свечи на ночь, а мазь на день. При сильном воспалении улучшение наступает на 7-й день. Если кому интересно - дальше могу описать подробнее.

Гость
#62
Надежда

В советское время гинекологи при воспалительном процессе слизистой влагалища выписывали метилурациловые свечи и мазь. Свечи на ночь, а мазь на день. При сильном воспалении улучшение наступает на 7-й день. Если кому интересно - дальше могу описать подробнее.

Напишите мне, пожалуйста. Такая же проблема, как у автора.

Миля
#63
Гость

Напишите мне, пожалуйста. Такая же проблема, как у автора.

У меня произошло воспаление слизистой влагалища после осмотра геникологом во время прохождения диспансеризации. В общем она залезла сухими перчатками и поработала как слон в посудой лавке. А у меня в силу возраста слизистая уже истончёная и очень слабенькая. В итоге я сдавала анализы в гинекологии, в инвитро, в вендиспансере - все анализы отрицательные (т.е. хорошие). А воспаление такое, что жизнь была не мила. Я лечилась и в гинекологии и у платного гинеколога. Выписывали дорогие импортные свечи и таблетки. Толку ноль. Однажды поделилась проблемой с одной женщиной (хотя я обычно очень скрытная), но видимо я была настолько измучена за полгода болезни. И она мне посоветовала пролечится как в советское время лечили эту проблему гинекологи.

Миля
#64
Гость

Напишите мне, пожалуйста. Такая же проблема, как у автора.

В общем купила метилурациловые мазь и свечи. Свечи на ночь (т.к. они текут), а мазь на день смазывать акуратно пальчиком. Подмываться утром и вечером, акуратно, нежненько вымывать пальчиком остатки мази и свечи. На 7-й день я поняла, что началось выздоровление. Всего потребовало 20 свечей и 1 тюбик мази. Мазью я пользлвалась около месяца. А затем ещё 10 этих же свечей в анус на ночь, т.к. воспаление было очень сильным. И хотя врачи говорят, что во влагалище лазить не надо, я считаю, что вымывать нужно, ведь зубы то мы чистим. Но делать это нужно не "до скрипа". И всё. В инструкции свечи написаны как анальные. В интернете я нашла, что в советское время их применяли в гинекологии при сильных воспалениях. Упаковка свечей 10 шт. стоит порядка 100 руб. Желаю Вам выздоровление.

Миля
#65
Гость

Напишите мне, пожалуйста. Такая же проблема, как у автора.

И ещё: если у Вас нежная слизистая, то моющие средства даже самые щедящие можно применять не чаще 1-го раза в неделю и то только снаружи. В остальные же дни мыться только одной водой.

Гость
#66
Миля

В общем купила метилурациловые мазь и свечи. Свечи на ночь (т.к. они текут), а мазь на день смазывать акуратно пальчиком. Подмываться утром и вечером, акуратно, нежненько вымывать пальчиком остатки мази и свечи. На 7-й день я поняла, что началось выздоровление. Всего потребовало 20 свечей и 1 тюбик мази. Мазью я пользлвалась около месяца. А затем ещё 10 этих же свечей в анус на ночь, т.к. воспаление было очень сильным. И хотя врачи говорят, что во влагалище лазить не надо, я считаю, что вымывать нужно, ведь зубы то мы чистим. Но делать это нужно не "до скрипа". И всё. В инструкции свечи написаны как анальные. В интернете я нашла, что в советское время их применяли в гинекологии при сильных воспалениях. Упаковка свечей 10 шт. стоит порядка 100 руб. Желаю Вам выздоровление.

Спасибо большое, попробую! И Вам здоровья!

Елена
#67

Триожиналь – первое дело при таких симптомах. И эстриол, и прогестерон, и лактобактерии. Гормональный фон восстановит, микрофлору нормализует. Не мучайтесь!

Олеся
#68

Без причин ничего не бывает, так что прежде всего - это найти грамотного врача и обследоваться! А уж лечение завичит от результатов. Если нарушен гормональный фон, то скорее всего Триожиналь, а если просто надо поддержать микрофлору, то можно и без гормонов, просто Лактожиналем обойтись!

Гость
#69

Здравствуйте! Чем у вас все закончилось, у самой выявили уреаплазму, все пылает((((

Гость
#74

Похоже это происходит из—за прокладок, от них грязь. Может помочь мазь левомиколь

Гость
#75

Здравствуйте, у меня такая же проблема сейчас. Подскажите, пожалуйста, как вы это вылечили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#76
Аноним

и действительно как это не доходит до места, если он там и формируется... а на молочницу сдавали? Я блин че то уже не напридумывала себе, еще думаю может аутоимунное, читала где-то что такое бывае, что любой вирус может спровоцировать этот аутоиммунный процесс, иммунка звероеет и начинает полить по всем подряд.. хз счас денег подкоплю, пойду к эндакринологу и иммунологу, может они че поймут по анализам.

Здравствуйте, вам удалось найти причину этих мучений? У меня все тоже самое, овестин прописали без сдачи анализа на гормоны и посмеялась в кабинете гинеколог. А мне больно сексом с мужем заниматься. Овестин помогает, но на время, при его отмене все возвращается