Гость
Статьи
Боль в ушах без …

Боль в ушах без причины

Здравствуйте, у меня заболели уши, обратилась к лору, но врач сказал, что всё хорошо, воспаления нет. Отчего могут болеть уши, если с ними всё нормально? Может кто-то сталкивался с подобным? #здоровье

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уши могут болеть от постоянного сидения наушников или как следствие хождения без шапки в холодный период года.

#2

Причины могут быть разные и только специалисты сделают правильный диагноз, попробуйте обратиться к другому врачу - лору.

Гость
#3

Лор должны была вас отправить к неврологу.

Гость
#4

У меня тоже ухо воспаляется постоянно. Сказали все ок. Но только я перестаю капать и лечить, опять болит. Врач сказала от частых орви и кашля, уши болеть стали.

Ироничный Йож
#5

Неудобные наушники или шапка.

Гость
#7

Вам к неврологу. У меня сейчас такое второй раз. Лечу тем, что помогло в первый раз. Это застужен или заушной нерв или тройничный. И боль только в ухе. Делать дарсоваль по 6 минут на каждое ухо 10 дней. Посмотрети в инете каритинку о строении тройничного нерва. Дарсонвалем нужно водить у основания этого нерва, не по веткам. Пить диклофенак . Омепразол для защиты желудка от диклофенака. Витамины группы В. И магнитотерапию по 6 минут 10 дней.

#9

Попробуйте ЛОРа поменять. Причина может быть в воспалении среднего или внутреннего уха, которого при наружном осмотре не видно. Если вы в Москве, могу посоветовать грамотного ЛОРа - Елизарова Людмила Николаевна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#10

Скорее всего у вас застужен нерв, действительно это все лечит невролог. Лор неправильно сделал, что при жалобе пациента не добавил дополнительное обследование, поэтому можно предположить что врачи ваш полная буква Г , желательно сменить его вообще. Также если часто лечите простуду, возможно у вас насморк, то из-за отёка носоглотки, немножечко перекрывается слуховой проход, при этом может быть боль, шумы в ушах и так далее. И как вариант, у меня было именно так, у меня начал прорезаться зуб мудрости, боль отдавала в ухо, и плюс челюсть плохо могла открыть, так как сильно болело. А оказалось дело всё-таки в зубе. В итоге надо посетить стоматолога, невролога, ну, а пока не попали к врачу можете себе в интернет-магазине заказать средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Я его беру в принципе больше как для профилактики, и уши им чищу, чтобы палочкой не лезть, а то заработала так наружный отит, а боль уже совершенно другая. Если застужен нерв, то боль будет острой, абсолютно не проходящей. Но для своего успокоения к неврологу можно конечно сходить.