Гость
Статьи
криодеструкция …

криодеструкция эндометрия

Девушки, кому-нибудь делали такую операцию?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Галина
#1

Автор , объясните , пожалуйста , с какой целью Вам предлагают эту операцию.

Душечка
#2

Галина, мне предлагают данную операцию, поскольку имеется гиперплазия эндометрия и на этом фоне появляются полипы, вернее сейчас уже гиперплазии нет, а полипы появляются. Недавно сделали РДВ, и предлагают криодеструкцию эндометрия.

Орлуша
#3
Душечка

Галина, мне предлагают данную операцию, поскольку имеется гиперплазия эндометрия и на этом фоне появляются полипы, вернее сейчас уже гиперплазии нет, а полипы появляются. Недавно сделали РДВ, и предлагают криодеструкцию эндометрия.

А другие методы не предлагали? У меня тоже гиперплазия эндометрия.

Ваш текст

Душечка
#4

Пролечилась гормонами, прошло 3 года. и снова тоже самое, завтра иду к другому врачу на консультацию

соня
#5

автор,это по-другому аблация эндометрия?

Слышала про это,но не делала,ещё при рецедивирующих полипах предлагают спираль мирену.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#6

Здравствуйте доктор.Посоветуйте пожалуйста как вылечить эндометриоз,я слышала что в последнее время стал эффективным метод криокоагуляции или криодеструкции.Так ли это?Короткая предыстория.У меня первые роды в 20 лет без проблем,после родов прижигали шейку матки (эрозия)Абортов не было.А вторая беременность закончилась "пузырным заносом"- сделали чистку,после этого и развился эндометриоз,но лечение не проводилось,хотя я регулярно посещаю гинеколога,Через 4 месяца после ПЗ я забеременела ,но врачи отсоветовали мне рожать,т к боялись рецидива и меня направили на аборт.Через 2,5 года у меня наступила 3я беременность и я родила здорового мальчика.Кормила грудью 1,5 года.Когда возобновились месячные ,вернулись и боли.Они начинались на 10й -12й день после менструации и прекращались на 2й -3й день менструации.Врач рекомендовала пройти противовоспалительный курс и начать принимать гормональные контрацептивы.Боли прекратились ,самочувствие нормальное,но ведь проблема не решена ,как только я прекращаю пить контрацептивы,боль возвращается.Я хочу родить третьего ребёнка,но мне категорически запрещает мой гинеколог.Что мне делать и как подготовить себя к рождению третьего ребёнка?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: