Гость
Статьи
Вы пользовались ОК …

Вы пользовались ОК "Новинет"? Что бывает из-за смены ОК?

Покупала в аптеке "Мерсилон" (пью уже года три), разговорилась с девочкой-провизором, она сказала, что может поискать другие, с теми же активными веществами, но дешевле. Я согласилась. Она нашла препарат "Новинет" и показала, что там - те же вещества в тех же пропорциях (на упаковке написано).
Сказала, что сама так сделала, когда её препарат (Диане какой-то) сильно подорожал, пьёт, и всё нормально. Поскольку "Мерсилон" мне тоже никто не прописывал (в гинекологическом центре посмотрели как на дуру и сунули несколько рекламных проспектов), я решила, что почему бы и нет? Сейчас пью вторую пачку. Не могу понять, есть ли разница.
Собственно, вопрос - у вас была такая ситуация? Что произошло?

Ле
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я принимала 2 года жанин, потом по причине цены перешла на новинет. ничего не изменилось.

Гость
#2

гинеколог без анализов назначила жанин. у меня прыщики иногда вскакивали. кожа классная стала. но дорого чтото было. попросила чтоб назначили подешевле. но прыщи с удвоенной силой полезли. вернулась к жанину. от него постепенно бока росли. перешла на ярину. вернулась в свою прежнюю форму и кожа хорошая. потом вообще бросила пить ок. и ттт прыщи почти не беспокоят. и цикл стал регулярней. до приема ок цикл был 23-33 дня. после приема ок 27-29 дней. намного стабильней стало.

Гость
#3

у меня кровотечение с него было месяц- чуть не сдохла от потери крови...

Светлана
#4

Девчонки, подскажите, прописали ОК новинет или регулон (по желанию). Какой лучше принимать? Кто принимал регулон, какие ощущения?

Гость
#5
Гость

гинеколог без анализов назначила жанин. у меня прыщики иногда вскакивали. кожа классная стала. но дорого чтото было. попросила чтоб назначили подешевле. но прыщи с удвоенной силой полезли. вернулась к жанину. от него постепенно бока росли. перешла на ярину. вернулась в свою прежнюю форму и кожа хорошая. потом вообще бросила пить ок. и ттт прыщи почти не беспокоят. и цикл стал регулярней. до приема ок цикл был 23-33 дня. после приема ок 27-29 дней. намного стабильней стало.

вот-вот, у меня то же самое. Но психологически очень тяжело слезать с ОК

Гость
#6

только прыщей от новинета не было

аффтар
#7

я с ярины на джес перешла. вообще начала пить ОК -бьютиконтрацепцию по причине акне. но ярина мне не подошла - я месяц мучалась - тошнило,мазало сильно,слабость была. перешла на джес. привыкание пролетело незаметно,в весе не набрала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#8
Светлана

Девчонки, подскажите, прописали ОК новинет или регулон (по желанию). Какой лучше принимать? Кто принимал регулон, какие ощущения?

Я принимаю регулон 4ый месяц. В первый месяц была депрессия, тошнота, расстройство желудка (почти ничего немогла есть, зато похудела). Все три месяца постоянное чувство усталости. Еле доходила с работы до дома. Ни о какой домашней работе не могло быть и речи. Сейчас чувствую себя лучше. Когда не принимаю регулон (недельный перерыв), чувствую себя нормально. Появляется аппетит. Я собираюсь переходить на новинет. Сил нет больше принимать регулон.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: