Гость
Статьи
Поиск продуктов без …

Поиск продуктов без добавок

В Москве или МО очень трудно найти нормальные продукты, без добавок и усилителей вкуса, по-настоящему здоровую пищу, ведь все эти консерванты только вред приносят здоровью. Руки опускаются, немогу найти ничего, где бы можно было купить нормальных овощей, молока. Есть какие нибудь советы?

39 ответов
Последний — Перейти
Theer
#1

Огород

Гость
#2

про овощи, могу сказать что бытует мнение, якобы чем более кривенький неровный овощ, тем вероятней он вырощены наиболее натуральным способам. Сама же заметила помидоры и огурцы , если они как с картинки (ровные) тем сильнее в них отсутствие вкуса и запаха, ровная с виду свекла почти без цвета.... молочные продукты покупаю агушу ))) ну для детей зато без добавок (искусственных)

Ир
#3

В халяле покупайте мясо и молочные продукты. И дешевле и меньше пихают всякую дрянь. У меня даже кот стал есть курицу и мясо постоянно, раньше то это не так ему то другое. И вкус как в старые добрые времена :). А вот овощи попробуйте с ферм покупать, через интернет магазин.

Света
#4

Ну переезжайте в глухую деревню и выращивайте свежие продукты! А то и в Москве все жить хотя и продукты без добавок. А если без добавок в мегаполисе продавать-то их пока по супермаркетам развезут, пока кто-нибудь купит-они уже и испортятся!

#5
Theer

Огород

Огород в Мегаполисе трудно найти..

А вот про овощи отличная идея выбирать более естественные по форме плоды, но вот где гарантии что они выращены без какойто химии?

Агушу если только для детей, а если для себя и мужа брать, дороговато выйдет..

Капитан Очевидность
#6

как же я ненавижу эти оранжевые безвкусные помидоры и молоко которое напоминает воду с мелом, поэтому питаюсь сезонно, зимой фрукты в основном, летом овощи и ягоды

Кошка в вязаной шапке
#7

А такие еще остались? :))

Мадам Грицацуева
#8

Я покупаю только на рынках у бабулек с малым колличеством. Те фермеры, которые ящиками прут - химия 100%. Птицу надо выбирать аккуратно : если суставы ножек тоненькие и худенькие - настоящая курочка! А если суставы ножек, как бульбочки большие - вскормлена на премиксах. Молоко тоже у бабушек. У нас в дворе бабулька продает молочку уже лет 8. Имеет своих покупателей. С 3-х литровой банки молока собираю 0,5л сметаны, а с остального делаю йогурт или кефир, ряженку, простоквашу или просто кипячу. Масло делаю тоже сама. С 1-го литра сепараторной сметаны выходит 600-670гр настоящего масла. Яйца только с рынка, да они дорогие, но здоровье дороже! Если кому интересно, могу поделиться секретами.

Дороти
#9
Мадам Грицацуева

Я покупаю только на рынках у бабулек с малым колличеством. Те фермеры, которые ящиками прут - химия 100%. Птицу надо выбирать аккуратно : если суставы ножек тоненькие и худенькие - настоящая курочка! А если суставы ножек, как бульбочки большие - вскормлена на премиксах. Молоко тоже у бабушек. У нас в дворе бабулька продает молочку уже лет 8. Имеет своих покупателей. С 3-х литровой банки молока собираю 0,5л сметаны, а с остального делаю йогурт или кефир, ряженку, простоквашу или просто кипячу. Масло делаю тоже сама. С 1-го литра сепараторной сметаны выходит 600-670гр настоящего масла. Яйца только с рынка, да они дорогие, но здоровье дороже! Если кому интересно, могу поделиться секретами.

Мадам, поделитесь пожалуйста!))

Света
#10

В Москве много сервисов по продаже продуктов деревенских с бесплатной доставкой и по магазинным ценам.

В поисковике введите "прямо с фермы, заказать фермерские продукты" и тд и вылезет куча сайтов

Белочк@
#11
Света

В Москве много сервисов по продаже продуктов деревенских с бесплатной доставкой и по магазинным ценам.

В поисковике введите "прямо с фермы, заказать фермерские продукты" и тд и вылезет куча сайтов

С ферм, а вы думаете на этих фермах лучше что ли такиеже нетраты и пестицыды, не известно чем ещё они эти овощи там поливают и удобряют)

КимЧенИра
#12
Света

В Москве много сервисов по продаже продуктов деревенских с бесплатной доставкой и по магазинным ценам.

В поисковике введите "прямо с фермы, заказать фермерские продукты" и тд и вылезет куча сайтов

Соглашусь с вами - только сейчас очень много спекуляций стало на эту тему - "фермерских продуктов". например, есть такой сервис, тоже типа Все свое, Бидончик, Лавка, но там цена на курицу 1 кг (подразумевается, что курица фермерская, домашняя) такая же, как и на курицу с птицефабрики, чего просто не может быть. насколько я понимаю фермерское производство продуктов, там каждого цыпленка хозяйка знает по имени и наощупь, отсюда и цена на продукты, а не всех огулом обколоть антибиотиками, и анаболиками (бройлеров), а потом выдавать это все за фермерскую курятину. Красивая легенда и настоящие органик продукты - это 2 большие разницы. Мы берем мясо тут, во ВСе Свое, http://www.vse-svoe.ru/catalog/#meat/ а молочку мед время от времени

Ваш текст

Денис
#13
Белочк@

СветаВ Москве много сервисов по продаже продуктов деревенских с бесплатной доставкой и по магазинным ценам.

В поисковике введите "прямо с фермы, заказать фермерские продукты" и тд и вылезет куча сайтовС ферм, а вы думаете на этих фермах лучше что ли такиеже нетраты и пестицыды, не известно чем ещё они эти овощи там поливают и удобряют)

На сайте у них обещают что не поливают ничем и все хорошо мол и бла бла бла.

Документы всякие, сертификаты. Можно и засудить если найти там какую то химию в продуктах

Лена
#14

сферм тоже заказывала - всегда прошу привозить все копии сертификатов и документов на мясо, молоко, овощи. Когда упаковали и где. Всегда все устраивало

#15

Отзывы в основном только положительные в интернете, от знакомых то же часто хорошие..

Галина
#16

Да уж, сколько человек сидит на этой паранойе и стараются платить кучу бабла за "здоровые продукты"

Женька
#17

Куча бабла за продукты с Грядок не на столько уж и больше, чем Куча за продукты в пятерочке. Если выбрать, что заказывать прямо с фермы (мясо, овощи, молоко) а остальное в ашане, то можно не очень много тратиться и питаться здоровой едой

Илья
#18

Согласен. Лучше заказывать с фермы, переплатив эти 10% но зато свееженькое будет

аня
#19

А про продукты прямо с фермы что скажете?

олег
#20

думаю, что там не содержится вредных продуктов

аня
#21

почему вы так думаете?

олег
#22

потому что молоко, например, скисает за три дня

аня
#23

аргумент! а мясо?

олег
#24

мясо прямо с фермы, свежее

аня
#25

а чем отличается от рыночного?

олег
#26

то оно действительно пахнет мясом

аня
#27

но реально высокая цена

олег
#28

не намного выше, чем на рынке

олег
#29

зато удобно

аня
#30

да, правда. А быстро привозят?

олег
#31

привозят как напишите в заявке

аня
#32

отказаться можно если что?

олег
#33

можно

олег
#34

а еще они подарки привозят постоянно

аня
#35

????

олег
#36

блины, молоко, котлеты

олег
#37

очень приятно )

аня
#38

на какую сумму у вас выходит средний заказ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зайку Хозяйка
#39

последние 15 комментов - тихо сам с собою я веду беседу :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: