Гость
Статьи
Задержка и дюфастон

Задержка и дюфастон

История такова, пью дюфастон с 14ДЦ сейчас 35ДЦ месячные не пришли в срок, сделала тест- отрицательный, пару дней мазня была коричневая, но выделения были скудные. Как быть дальше ? Бросить пить дюфастон, а если беременна, то нельзя. Как быть?

Кся
12 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Дюф. принимают с 16 по 25 д.ц.,если нет иного назначения врача.

Ждите месячных и к врачу вопросы,а не на форум!

гость
#2

Пару дней мазня это и были ваши месячные.

Кся
#3

На месячные это не похоже...

#4

У меня была задержка 2 месяца, и приема Дюфастона в теч.4 дней хватило, чтоб их вызвать. А таблетки давно пора бросить, они 10 дней пьются, с 15 дня цикла. Вам либо к гинекологу, либо кровь на хгч.

Гость
#5
Клякса

У меня была задержка 2 месяца, и приема Дюфастона в теч.4 дней хватило, чтоб их вызвать. А таблетки давно пора бросить, они 10 дней пьются, с 15 дня цикла. Вам либо к гинекологу, либо кровь на хгч.

Ваш текст

Вы врач??? Чтобы так советовать..."БРОСЬТЕ"

вообще то д.фастон принима.т курсом, если вы не знали,я пила его з месяца....с 15 по 25 день.......

Кся
#6

Их резко бросать пить тоже нельзя, можно спровоцировать выкидыш, если есть беременность.

Ольга
#7

Я тоже пила дюфастон 3 месяца. Месячные сбились, не пью его 1 месяц, и месячных нет и тест отрицательный, что это может быть? Гормональный сбой, или беременность? К этому врачу однозначно больше не пойду, т.к. подруга моя сказала, что дюфастон пьют только, когда есть подтвержденная беременность.

Гость
#8

Ольга, подруга Ваша вообще не в теме. Дюфастон пьют и во время планирования беременности, и вообще не для нее, а, например, при эндометриозе, гормональных сбоях.. У него достаточно много показаний - почитайте инструкцию хотя бы.

Таня
#9

Я пропила 1 курс дюфастона с 15 по 25 день. После гистероскопии назначили (гиперплазия эндометрия). Месячные пришли с задержкой в 3 дня, обильные. Я так понимаю, что определенные сбои цикла вполне возможны в начале на фоне приема дюфастона, как никак гормоны.

Гость
#10

Пила Дюфастон 1 цикл( с 16 по 25 день). Раньше неделю до начала менстр. кровило. Стала пить дюфастон этого уже нет. Но зато где-то в середине цикла около 3-х дней кровило.

Врач сказала продолжать пить и в следующем цикле этого не должно быть. Буду ещё 2 цикла пить. А у Вас нет возможности позвонить врачу, если пойти не можете? Если переживаете, что беременны, купите ещё тест. Удачи Вам!

Олешек
#11

Всем привет, я тоже планировала беременность, врач прописала ксолобегит а потом дюфостон. 1 месяц пропила была задержка 1 день, и пришли месячные причем обильные незнаю, даже дальше пить. Что посоветуете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олька
#12

Девушки!

На форуме вы можете спросить об опыте других, но спрашивать что пить именно вам и что отменять или нет-это не только глупо,но и опасно!

Дюфастон сильный гормональный препарат!

Лично мне его тоже назначила врач,т.к. месячных нет уже недели 2, а тест отрицательный!

Пью его 3 дня!

Желаю всем вам здоровья и не экспериментировать над собой-лучше обращаться к специалисту!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: