Гость
Статьи
А есть ли такие …

А есть ли такие женщины, кто не принимал оральные концетраптивы??

Вот мне 26, и я никогда их не принимала, а вот почитаешь форум - чуть ли не с 16-ти лет их пьют...

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 29, никогда не принимала

дремучая старая первородка
#2

Автор мне 28,я уже и ребеночка родила два года назад и за всю свою жизнь ниразу не пила оральные контрацептивы и прочие оные..Это же гормональные препараты.Мое мнение-лучше презерватив

Гость
#3

Мне 31, никогда не принимала и даже не думала начинать, мне своё здоровье важнее всего.

Гость
#4

Мне 33 я не принимала никогда

Гость
#5

Я не принимаю.Мне 38, двое детей и ни одного аборта.Кстати, у моей мамы тоже нет абортов.

tempest
#6

я.и даже не думаю об этом.

гость
#7

Никогда не принимала, 2 детей, абортов не было.

Лимонка
#8

не принимала эту гадость и принимать не буду,мне 20

гость
#9
Гость

Вот мне 26, и я никогда их не принимала, а вот почитаешь форум - чуть ли не с 16-ти лет их пьют...

Мне 34,контрацептивы не пила ни разу,родила двоих детей. Пока обхожусь без них,без презервотивов,и не "залетаю"

Гость
#10

я не принимала никогда. мне не рекомендовали. но я знаю девушек, которые пьют ОК, и всё нормально вроде.

Мария
#11

не принимала.и не буду.мне 38.

Го
#12

Те, кому за тридцать, есть дети и больше не залетаете, как вы предохраняетесь? Вот мое "ружье" выстрелило в 29 лет. теперь в полной растерянности...

Гость
#13
Гость

Вот мне 26, и я никогда их не принимала, а вот почитаешь форум - чуть ли не с 16-ти лет их пьют...

Мне 41, НИКОГДА не принимала, и не собираюсь.

Lill
#14

мне 35, двое детей, никогда не принимала ОК, абортов нет.

Гость
#15

мне 25 есть ребенок,не принимала никогда

Lana
#16

29 лет,трое деток, ОК никогда не принимала.

Гость
#17

мне 25,есть ребенок никогда не принимала

Курага
#18

Мне 29 лет, есть ребенок. Тоже никогда не принимала

Гость
#19

34 года, никгда не принимала, абортов не было. Друг-врач объяснил в деталях ЧТО именно происходит в организме при их приеме, какое вздействие оказывается на яичники и всю гормональную систему - решила, что мне это не надо.

Мраззота
#20

да много кто не принимал

Гость
#21

34 года никогда не принимала и не буду принимать,предохранение-ппа и презервативы,в браке 12 лет,абортов не было.

Для здоровой женщины это большой вред-гормональное вмешательство в организм,подавление естественных процессов гормонами.Если по показаниям принимают,допустим гормональный дисбаланс-то еще можно понять...

Феникс
#22

ну я не принимала и чо? делать нех? спроси а кто аборт не делал а кто не рожал

Гость
#23

55/ спираль стоит всю жизнь. не принимала. выгляжу на 15 лет моложе, климакса нет. не принимала, потому что боялась потолстеть. а сейчас вижу, что все мои ровесницы, кто принимал, все на андидепрессантах, и у всех снижено либидо, нет никогда настроения и нет здоровья.

гость
#24

мне 28 почти, никогда не принимала, детей нет, абортов не делала

Гостья
#25

Мне моя косметолог советует попить ОК для воссановления гормонального баланса, у меня прыщики перед месячными вылазят на лице

#26

никогда принимала и не собираюсь

зачем своё здоровье гробить

Гость
#27

Я никогда не принимала, не собираюсь жрать химию всякую. А потом удивяются, откуда у нас столько женщин, которые забеременеть не могут. Насколько я знаю, если эти противозачаточные принимать без перерыва, то это приводит к бесплодию.

Гость
#28

Я принимала только 3 месяца в качестве лечения от кисты. Предохранялась всегда презервативами. С первого цикла без предохранения удалось забеременить. Есть один ребенок. Предохранялась потом опять презервативами лет 15. Сейчас не предохраняюсь, т.к. в силу болезни забеременить не смогу.

Гость
#29

никогда не принимала. Мне 31 год, 2 детей. Ни одного аборта. С презиками все ОК ))

Наташа
#30

Девушки! Почитайте соседние ветки, пишут те, кто никогда не принимал ОК - у многих к 35 годам: миомы, кисты, эндометриоз+грудь с узлами, так им для лечения как раз ОК назначают! А до некоторого времени тоже все нормально было! Почти всем, кто здесь отписался - меньше 35, неизвестно, что у них будет позже! Сходите проверьтесь на всякий случай! Плюс ОК в том, что они как раз защищают от всего вышеперечисленного+женщина,пьющая ОК, регулярно обследуется, так что ей проще заметить что-то на ранней стадии. Про себя: пью ОК 8 лет, раз в полгода стабильно узи+все анализы(биохимия крови и тд и тп), по-женски все хорошо, абортов не было, беременностей тоже(пока не хочу). Почитайте ветку: Жанин,отзывы, там многие пишут, что все хорошо было, а к 35 болячки полезли, так как они никогда не пили ОК! Сейчас пьют и все проходит!

Серена
#31
Наташа

Девушки! Почитайте соседние ветки, пишут те, кто никогда не принимал ОК - у многих к 35 годам: миомы, кисты, эндометриоз+грудь с узлами, так им для лечения как раз ОК назначают! А до некоторого времени тоже все нормально было! Почти всем, кто здесь отписался - меньше 35, неизвестно, что у них будет позже! Сходите проверьтесь на всякий случай! Плюс ОК в том, что они как раз защищают от всего вышеперечисленного+женщина,пьющая ОК, регулярно обследуется, так что ей проще заметить что-то на ранней стадии. Про себя: пью ОК 8 лет, раз в полгода стабильно узи+все анализы(биохимия крови и тд и тп), по-женски все хорошо, абортов не было, беременностей тоже(пока не хочу). Почитайте ветку: Жанин,отзывы, там многие пишут, что все хорошо было, а к 35 болячки полезли, так как они никогда не пили ОК! Сейчас пьют и все проходит!

Это сто пудов реклама химии. Первый раз слышу, что от химии здоровье улучшается. Бред сивой кобылы.

Старая Кукрыникса
#32

Когда-то никто не глотал всякой гадости, и ничего, здоровые люди были.

Я никогда ничего не глотала, ничего не надевала, ничего в себя не пихала, абортов не делала, не рожала, чему несказанно рада!

И здорова, аки лошадь!

Наташа
#33
Серена

Это сто пудов реклама химии. Первый раз слышу, что от химии здоровье улучшается. Бред сивой кобылы.

Вы из какого аула? Я ничего не рекламирую, просто написала наблюдения с этого же форума. Сама пью и все хорошо. А где сейчас в нашей жизни химии нет..........

Васинавася
#34

Наташа права .Мда,а то что сейчас ОК назначают и для лечения,как будто никто не знает,типо привет 90-е.

Гость
#35

Мне вот прописали,тк полостная операция была на матке,эффект еще в очищении кожи,теперь нет тонн баночек клерасилов всяких. Да и с мужем не считаю теперь дни до месячных-прийдут не прийдут...Может кто годами забеременеть не может,тем и так ничего-ни абортов ни ОК. А мне-чуть что сразу беременность.

Гость
#36
Васинавася

Наташа права .Мда,а то что сейчас ОК назначают и для лечения,как будто никто не знает,типо привет 90-е.

Для лечения это другое дело,а когда здоровая женщина принимает ок,какая польза может быть-подавляются выработка гормонов,естественные гормональные процессы-то что природой заложено,это не может быть в пользу.

Гость
#37

Молодцы, тут многие не принимают. Мне предложили после родов, я отказалась. НЕ хочу травить себя гормонами, даже если и в малом кол-ве. Пусть другие пьют - это их дело!

Гость
#38
Серена

Это сто пудов реклама химии. Первый раз слышу, что от химии здоровье улучшается. Бред сивой кобылы.

Согласна, где растут ваши лекарства? На деревьях? Реклама конечно, небось врач писал!

Гость
#39
Гость

55/ спираль стоит всю жизнь. не принимала. выгляжу на 15 лет моложе, климакса нет. не принимала, потому что боялась потолстеть. а сейчас вижу, что все мои ровесницы, кто принимал, все на андидепрессантах, и у всех снижено либидо, нет никогда настроения и нет здоровья.

А причем тут другие таблетки? Все кто принимал гормоны, имеют потом последствия. ПОсле отмены ОК, у многих перестают вырабатываться свои гормоны, кожа стареет, борода и усы расти у некоторых (я сказала у некоторых!) начинают, и прочие гадости. Это не естественно... Надо учить людей с детства что гормоны это зло, никогда не принимать. Только по вопросу спасения жизни, например старикам, которые умрут без гормонов. Сейчас вон сколько молодых подсажены, стоит перестать принимать (любые, некоторые например), все - можно умереть, или стать калекой. Зачем вам это? Организм САМ должен регулировать все! А кто принимает, не знает на что себя обрекает.

Инга
#40

Принимала ОК только 3 месяца для лечения симптомов атипичного ПМС. Хватило выше крыши - принимала микродозированные Джесс и Клайру, подбирали их мне после кучи анализов и обследований, а результат ой какой хреновый. ПМС прошёл (а откуда ему было браться без месячных-то), зато побооооочек вылезло - мама не горюй. Забила я на эти ОК. Лучше с ПМС, тут хоть знаешь, чего ждать. А от этой химии ещё неизвестно что будет.

гость
#41
Гость

Для лечения это другое дело,а когда здоровая женщина принимает ок,какая польза может быть-подавляются выработка гормонов,естественные гормональные процессы-то что природой заложено,это не может быть в пользу.

Ну это может вы не беременеете, а другие только так, и тогда после кучи абортов здоровая женщина станет далеко не здоровой! А у некоторых нет никакого желания проверять свое здоровье используя свечи, ППА, и другие "надежные" средства контрацепции.

Гость
#42

у меня эндометриоз, мне 25, эндометриоз страшный, в КД просто заливало. Делали лапару удаляли кисту, щас нормально живу только с ОК, и секс в радость и все нормализовалось.

Гость
#43

Мне 33. Никогда не принимала и не собираюсь, так как это вредно. Детей нет, абортов не было. Всегда предохранялась презервативами. Отказываться от них не планирую.

Мария
#44

Мне 19,и вопрос предохранения для меня стоит очень остро. Разговаривала по этому поводу с гинекологом и она сказала,что ничего оптимальнее презервативов для меня сейчас не будет.В дополнение к ним ещё высчитываю дни,т к цикл регулярный.

А многие мои подруги уже столкнулись с минусами ОК.

гость
#45

мне 31 и никогда не принимала и собираюсь только в крайнем случае

Klarissa
#46

сестре 39, трое детей и никаких ОК, сама я принимала, но спустя короткое время поняла, что не мое, вся побочка вышла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

мне 49

никогда не принимала никакой химии, двое родов

предохранялась всю жизнь только подсчетом залетных дней, даже презервативами очень редко пользовались

ни одного гинекологического заболевания, кроме молочницы и в молодости воспаления придатков

Карменсита
#48

Мне 25 никогда не принимала, хотя были мысли, но все же их побочные страшнее незапланированной беременности.

гость
#49
Карменсита

Мне 25 никогда не принимала, хотя были мысли, но все же их побочные страшнее незапланированной беременности.

А для кого то незапланированная беременность страшнее всех побочек ОК....................Пропустил срок - и все............. рожай. Есть деньги, нет, хорошие отношения с мужем, не очень - никого волновать не будет. На фик такое надо? Если женщина здорова - не будет ничего от ОК, чушь не городите, собрались тут все больные - только одни на голову, а другие - физически, так как здоровые девушки спокойно ОК переносят без всяких побочек годами................

Гость
#50

Мне 22 пока не принимала никаких ОК и каких-либо других гормональных препаратов. Тоже отношусь крайне негативно к этому делу, но похоже без них мне все таки не обойтись=(( Повышенный тестостерон в следствии чего жирная кожа( а это значит постоянный зуд, покалывания, раздражения) Дерматолог выписывал роаккутан. Но эффект крайне временный не смотря на набранную кд и волосы стали такими тонкими что просвечивает кожа головы...а еще заметила что волосы в ненужных местах стали как-то подозрительно темнеть. Так что придется все таки пить ок=(( Конечно же я собираюсь принимать их только под контролем врача после ряда анализов!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: