Гость
Статьи
Любимая заболела

Любимая заболела

Здраствуйте дамы, я в кратце объясню. У меня есть любимая мы живем в разных пока что городах. Езжу раз в неделю к ней на выходные, у нее случилась болезнь краснуха. Если я приеду на выходные то скорее всего заражусь сам не болел ей. В результате как минимум на неделю буду тоже дома без работы. Из за подарка на 8 в бюджете моем прореха и неделя без работы может подшатнуть и я несмогу приехать к ней на следущей неделе. Что тоже уверен вызовет скандал. У меня есть младшая сестра она сейчас на 2 месяце беремености, хоть и живет не нами но часто бывает. Боюсь чтобы она от меня ничего не подхватила. Моя девушка на меня разозлилась что я не приеду не поддержу её, в моем понимании я прав в её я вобщем так сказать очень плохой человек.

Дима
34 ответа
Последний — Перейти
Удача
#1

я бы на её месте поняла бы вас! что может быть сейчас важнее здоровья малыша. Она эгоистка!

#2

Если не болел, не надо к ней ехать. Тупица твоя баба.

А беременной нежелательно болеть краснухой.

Арина
#3

ну не езди, она себе другого найдет из-за какой то краснухи так себя вести, просто противно.

Lill
#4

ни в коем случае не ездить, краснуха очень опасна для малыша.

Ляля
#5

Краснуха у беременных может иметь следующие последствия для плода:

- отсутствие воздействия на плод;

- инфицирование только плаценты;

- инфицирование плаценты и плода, причем действие вируса на плод может проявляться разнообразно - от поражения многих систем до бессимптомного течения;

- гибель плода, самопроизвольный аборт и мертворождение.

P.S. Я как поняла сестренка с вами живет и краснухой не болела? Тогда для размышлений.

Гость
#6

во парни пошли.боязливы все как один. не факт что вы заразитесь..но если вы такой слабачок как тут себя описали , то лучше дома перекантуйся .

Мира
#7

конечно, когда болеешь - очень хочется, чтобы любимый и близкий тебе человек был рядом. тем более, когда болеешь этими детскими болезнями взрослым - иногда они переносятся тяжело... сама месяц назад переболела ветрянкой... думала коньки откину. но если есть риск заразить вас, а уж тем более беременную сестру - я бы поговорила с ней. на ее месте я бы поняла вас. тем более здесь вопрос времени. а вот последствия могут быть страшными. сестра вам и ей точно спасибо не скажет.... не знаю, я когда болела, сразу предупредила всех своих родных и знакомых, чтобы ко мне не приезжали, и уж тем более беременная есть (в первую очередь ей позвонила)...

Мира
#8

на вашем месте я бы попыталась ей объяснить и подождать все-таки, пока она выздоровеет. она обидится, естественно (если она не понимает таких последствий). вы потом приедете загладите вину. вы помиритесь. зато будут все здоровы. это не грипп и даже не ОРВИ, а вирусная инфекция. ее беременные как огня боятся... и думать в этой ситуации нужно не о себе, а о других тоже, тем более о детях!!!

Гость
#9

нуууу знаете автор ситуация у вас все таки щекотливая... Как бы тут не кричали некоторые вышеотписавшиеся... но я уверенн а они бы первые закидали своего мч помидорами случись с ними такой же отказ приехать во время болезни. Учитывайте что у вас букетно конфетный, да еще и видетесь вы редко... поэтому ваш неприез, да еще и в период болезни... это больно бьет по самолюбию, создает ощущение брошенности и ненужности.. Поэтому приехать надо было. Но надо было обезопасится по максимуму. Ну а с сестрой вообще смешной довод (выглядит если честно как чисто ваша отмазка) . Сестра пусть сама заботится о своей безопасности, в том плане- зная что у вас более девушка и что вы к ней ездили у вашей сестры у самой должны сработать мозги пока с вами не контачить. А то что ж получается... вы когда поженитесь (если поженитесь) тоже будете от больной жены сбегать (ну или изолировать ее от всех и вся) лишь бы было удобно вашим сестрам братьям мамам папа и проч..?

Гость
#10

Мира такая смешная, такая бумажно правильная, ей богу... вы из какого леса? не в жизни не поверю, что вы бы с пониманием и с улыбкой умиления восприняли бы от любимого слова типа "болеешь?! неее я тада не приеду... у меня ж эт ... ну сестра беременная... сама понимаешь... "

Гость
#11

а еще хочется добавить.. .если у вас вообще встал такой вопрос- ехать/не ехать... то ни такая она видимо вам любимая....

Жучка
#12

Краснуха - для беременных ОЧЕНЬ опасна, а подхватить ее легко.

http://www.missfit.ru/berem/red/

Если бы Вы сами боялись заболеть, еще можно было бы пообижаться, но с беременной сестренкой нечего даже думать - никто никуда не едет.

Жучка
#13

А девушке предложите на рассмотрение ситуацию, что она беременна и ее заразили, потому что кто-то из родственников бестолочь. Она хочет своему ребенку пороки развития и все остальные ужасы?

Гость
#14

Жучка , озвучте пожалуйста причину по которой беременной сестре ,прямо вот так вот обязательно ,кровь из носу, необходимо переться к брату у которого заболела любимая девушка? Может тогда вообще всей семье и на работу не ходить и на улицу не выходить- мало ли какую заразу можно нацеплять...а ведь к ним АЖ В ГОСТИ заходит беременная сестра- фигли! всем одеть скофондры и из дома ни ногой!

Гость
#15

думаю, если бы девушка вас любила, то не настаивала бы на приезде. боялась бы за вас. и вашу бы ситуацию прекрасно поняла б. с краснухой шутки плохи

#16

должна понять

Вероника
#17

Насчет беременной сестры- если она живет НЕ с автором, то чего тут все переполошились? Просто если автор заболеет, сестра пусть не приходит к нему, и все.

Но вообще ситуация нехорошая.( Я сама смотрю со стороны подруги автора- мой МЧ тоже так всегда говорит: заболела- сиди дома, лечись, меня заражать не надо. У него работа такая, что платят по дням, я понимаю, что ему нельзя терять заработок. К тому же у меня медицинское образование, я знаю, что при поцелуях-объятиях 100% заразишься.

И все равно- мне ОЧЕНЬ обидно!!(((

Гость
#18

а ха ха что еще за глупые отмазки на счет сестры... поди разводку сама такая сестра настрочила!

Гость
#19

не надо ездить, потому что краснуха это не шутки. А сестра может к маме приходит, теперь ей из за этой принцесы с краснухой уже и в гости прийти надо сто раз подумать. 15 гость вам правильно написал, вот от этого и отталкивайтесь. Глупа ваша мадам

Гость
#20

полностью согласна с 11.

Ладно бы вы с сестрой жили. А так -"в гости заходит" . Что ж вам теперь как верно заметили выше вообще на улицу не выходить в надежде "а вдруг ко мне беременная соседка троюродного дяди заглянет" . Бред какой то отмазачный написали. Видимо вы к ней просто не хотите ехать вот и все, не любите вы ее.

Я помню когда с мужем только встречались, я жила в Подмосковье он в Москве, так он по каждому моему чиху приезжал (при этом не имея машины) в виде эдакого айболита- куча фруктов, вкусностей, лекарства, приедет и массах делает и ухаживает за мной и квартиру убирает. Вот тут сразу была видна любовь и заботу о человеке. А вы ищите отмазки по приличней.

Гость
#21

полностью согласна с 11.

Ладно бы вы с сестрой жили. А так -"в гости заходит" . Что ж вам теперь как верно заметили выше вообще на улицу не выходить в надежде "а вдруг ко мне беременная соседка троюродного дяди заглянет" . Бред какой то отмазачный написали. Видимо вы к ней просто не хотите ехать вот и все, не любите вы ее.

Я помню когда с мужем только встречались, я жила в Подмосковье он в Москве, так он по каждому моему чиху приезжал (при этом не имея машины) в виде эдакого айболита- куча фруктов, вкусностей, лекарства, приедет и массах делает и ухаживает за мной и квартиру убирает. Вот тут сразу была видна любовь и заботу о человеке. А вы ищите отмазки по приличней.

Гость
#22

а кто пишет про "лупа мадам" любо сам привык быть в такой задвинутой роли ,всегда на последнем месте, любо похоже на разводку от одного человека который гнет свою линию. Т.к. любому человеку понятно что любимые проверяются как раз на таких вот деталях... А у вас явное наплевательство и нежелание "возится с больной".

Гость
#23

я как то заразилась чесоткой! (как потом выяснилось в городе эпидемия была) . Заболевание куда неприятнее и геморойнее какой то там краснухи. И ничего -мужа (ну тогда еще не мужа конечно) это не напугало. Причем он поднял на уши знакомых докторов , выведал у них современное быстродействующее средство ( а не ту фигню что мне выписали мои провинциальные канавалы), причем на тот момент лекарство это стоило прилично... примчался ко мне с полным арсеналом этих лекарств. Ночевал со смной, обнимал целовал и успокаивал.

Волосинка
#24

Не приезжай! Краснуха очень заразна, и для беременных (если женщина не болела) это 100%прерывание беременности. А твоя сестра болела?

Пообижается и простит, мы девушки обижаемся на все подряд и манипулируем вами. Не надо своей девушки во всем потакать, уважать не будет. Должно быть мужское железное слово, женщины тряпок и мальчиков на побегушках не любят!!!

Гость
#25

потокать во всем не надо, но при болезни когда мч не приезжает это уже показатель, я бы сделала определенные выводы и уже бы серьёзно к нему не относилась, искала бы нормального мужчину, который бы не прикрывался бы всякими беременными родственниками.

Гость
#26

автор вы какой то дурной если такие вопросы задаете! конечно ехать! сестра тут ваша вообще не причем. Вы с сестрой жить собрались или с любимой девушкой? всю жизнь будете на родственников оглядываться и девушку/жену задвигать на последний план?

Гость
#27

От краснухи можно сделать прививку

Гостья
#28

Ну, если автор после поездки к девушке возьмет больничный как разносчик инфекции или прибывавший с инфекционным больным и будет сидеть дома не высовываясь, то пускай едет. А если нет, то будет заразу разносить, ни одна его сестра беременная, беременных по городу толпы, не дай боже какую то не привитую заразит - сажать за такое надо!

Дашулька
#29

Дима я Вас понимаю, и я сама поступила бы наверно так же, как Вы.

У меня какая-то брезгливость то-ли. Когда люди болеют - я боюсь заразиться. Имунитет у меня слабый.

Даже когда муж болеет мне не хочется с ним целоваться, пить из одной чашки и пр.

В тоже время когда я болею мужа это не пугает ни как. Меня также целуют, обнимают. Муж меня даже с герписом на губах целует!!!!!

У него имунитет, конечно, какой-то не человечекий. Ему не передается ничего.

Гость
#30

Автор, прекрасно понимаю, что вы не хотите заразиться.... но е-мое.. любовью тут и не пахнет. Я сколько простужалась, мой парень приходил, я говорю - заразишься, а он "ну и что?" целовался со мной, простуженной. И ни разу не заболел. А если бы он мне начал впаривать про беременную сестру, я бы разозлилась и послала. Сестре можно сказать, не приходи, я общался с больной краснухой. К любимой не прийти нельзя. Нельзя, и все.

Неделя пропуска на работе - чепуха.

Глупые отговорки придумываете... как вообще можно две недели без человека прожить, если реально любишь. Девушке вашей я бы сказала, чтоб бросала вас.

Гость
#31

нда, хочется сказать вашей девушке что бы бежала от вас роняя тапки. такие как вы вечно каких нибудь беременных отмаз напридумывают лишь бы не заботится о ближнем... по сути не любимом человеке.

Гость
#32

Не вздумай кататься. Сестра тебе роднее чем, эгоистически настроенная девушка! Своим поступком ты можешь убить 2 человека. Хочешь?

Волосинка
#33

Те кто пишет езжай, и это не любовь, те тупые эгоистичные дуры. Узко мыслите.

Любовь если она настоящая не определяется поездкой, есть более показательные моменты.

Любовью не пахнет от этой сопливой хныкающей дуры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

беременной вообще нельзя болеть краснухой!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: