Гость
Статьи
Девочки кто пьёт ОК, …

Девочки кто пьёт ОК, подскажите как быть ? очень прошу

В пятницу в восемь вечера выпила очередную таблетку ярины, это была 20-я табл., через два часа меня пронесло (диарея сильная), в инструкции написано, что если произошла диарея или рвота в течении 4-5 часов, то это расценивается как пропуск таблетки, и надо принять ещё одну, я не стала принимать, думаю конец цикла месячные просто пораньше придут, вот теперь меня мучает вопрос: с какого дня мне надо отсчитать 7 дней перерыва: с пятницы или с субботы всё-таки ? спасибо огромное заранее за ответы..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Да, просто этот цикл будет на день короче. 21ю таблетку пили в сб? так от него и считайте 7 дней, следующую упаковку начнете в вс!

Кейт
#2

просто не париться и забыть что был понос, вот если бы тебя несло бы подряд дней семь, был бы шанс что яйцеклетка созреет и выйдет, да и то небольшой, а от одной вообще ничего не будет, тем более в конце цикла. в крайнем случае первый комментарий тоже правду говорит.

Автор
#3

Ёжа, нет, 21 таблетку не пила...

Волосинка
#4

если21 не пила, то считать от пятницы 7 дней, т е пятница первый, суб второй и т д.

Гость
#5

Так а почему 21-ю не выпила??? Диарея или рвота - не повод заканчивать пачку преждевременно. Про диарею надо забыть, еще одну таблетку тут же не принимать, следующую принимать в обычное время. Просто в ближайшее время быть осторожней с сексом (одеть презерватив, не кончать внутрь и т.д.). Я бы сделала так. Успехов!

Алла
#6

Даааааааааааааа, так халявно к ОК относится, а потом орут: Залетела на ОК, как же так? Я сама пью уже 8 лет ОК. Автор, в случае диареи я принимала дополнительную таблетку сразу же! Цикл сокращать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, надо ровно 21 таблетку пропивать всегда,затем перерыв 7 дней. Перерыв больше 7 дней делать также НЕЛЬЗЯ. Честно говоря, с вашими пропусками у вас уже все предохранение нарушено. Весь следующий месяц используйте презик дополнительно. 7 дней с пятницы отсчитывайте конечно, вам же говорят, перерыв более 7 дней чревато Б. Автор, у вас и 20-я таблетка не усвоилась, и 21-ю вы не приняли! Пропуск 2х - очень много, при одной то пропущенной залетают на раз-два-три, больше такого не делайте! Весь ближайший месяц защита ненадежна,используйте презерватив. А надо было только дополнительную таблетку принять после диареи и 21-ю вовремя выпить - и защита бы была и цикл бы не сбился! А вообще ярина - слабоватые таблетки, я их пила полностью правильно, без пропусков, и то - на узи ходила - рос фолликул до 12-13мм, а это многовато при ОК. С яриной особенно аккуратно надо быть. А чтоб полностью уверенной быть просто на 11-12 таблетке где то делается узи и проверяется насколько вырос и растет ли вообще фолликул - и так можно понять действуют ли ОК

автор
#7

Алла,я их пью уже года 4, когда мне надо было,чтобы месячные пришли раньше,я просто не пила либо последнюю либо две последних таблетки,месячные приходили раньше,через 7 дней,начинала пить таблетки,т.е. допивались две последн табл из предыдущей пачки и потом новая,и никогда я не предохранялась и всё ттт проносило

Алла
#8
автор

Алла,я их пью уже года 4, когда мне надо было,чтобы месячные пришли раньше,я просто не пила либо последнюю либо две последних таблетки,месячные приходили раньше,через 7 дней,начинала пить таблетки,т.е. допивались две последн табл из предыдущей пачки и потом новая,и никогда я не предохранялась и всё ттт проносило

Ну так нельзя вообще то делать, но если нормально все было............Я честно говоря за 8 лет никогда не нарушала условия приема и не пропускала таблетки

автор
#9

Алла, в инструкции к ярине есть пункт "отсрочка начала менструации", я честно говоря только два раза так делала за 4 года,и вот это 3-й внеплановый получился(( и еще вопрос можно, то есть теперь получается у меня цикл сдвинется на день назад,так как я приняла на одну таблетку меньше?

Алла
#10
автор

Алла, в инструкции к ярине есть пункт "отсрочка начала менструации", я честно говоря только два раза так делала за 4 года,и вот это 3-й внеплановый получился(( и еще вопрос можно, то есть теперь получается у меня цикл сдвинется на день назад,так как я приняла на одну таблетку меньше?

У меня инструкция от ярины осталась, я сейчас посмотрела пункт Отсрочка начала менструации, там написано, что без перерыва после окончания одной пачки сразу следующую надо начать и пить до конца или до того, как месячные понадобятся, но 21 таблетка все равно пропивается в этом случае, понимаете? А прекратить пить по своему усмотрению можно уже из 2-й пачки, начатой непрерывно после первой!!!! А делать так, пока 1пачка не закончилась, то есть 21 таблетка - это значит пропуск делать последних таблеток!!!! Вы наверное просто не правильно поняли. Поэтому защита не такая надежная становится в ближайший месяц, может у вас и все хорошо, так как уже несколько лет пьете, но я бы не стала так рисковать все равно. Я когда делаю перерывы на 2-3 месяца раз в 2 года - у меня на следующий же месяц овуляция происходит. Цикл назад сдвинется естественно, больше 7 денй ведь нельзя перерыв делать. Выходит вы сами себе пропуски последних таблеток делали и даже не подозревали, что защита снижена уже. Отсрочку местров можно делать, но 21 таблетку обязательно пропивать, а прекращать можно когда хочешь уже из 2-й начатой непрерывно пачки после первой, почитайте внимательно!

автор
#11

Алла,да прочитала,вы правы,только у второй пачки можно не допивать...спасибо вам,вы мне очень помогли,кстати месячные пришли сегодня,как обычно на 5 й день после отмены,т.е.в пятницу после диареи таблетка не подействовала,в эту пятницу начну пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#12

скажите пожалуйста почему больше 7 дней перерыв нельзя? и как быть если перерыв получился 11 а надо пить новую упаковку, когда пить то её?((((помогите не знаю что делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: