Гость
Статьи
Отходы не хотят …

Отходы не хотят выходить

Как можно сходить в туалет -по большому , через не большой промежуток времени,чтоб не пить никаких таблеток или слабительного, дня 3 уже не могу сходить...то некогда было,то не хотелось,напишите эффективное и 100-процентное средство

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клизма

Гость
#2
Гость

Клизма

самой себе я не могу сделать((( не умею

#3

Купить Мечниковскую простоквашу или любой био-кефир или био-йогурт. Сделать салат из вареной натертой свеклы с растительным маслом, взять курагу с черносливом и слегка отварить, овсяная каша, киви. Все, что я перечислила - природные слабительные. Если хотите решить проблему побыстрее и радикально - касторовое масло, им со времен царя гороха запоры лечат, но оно на вкус отвратное, а выпить нужно не менее 50 г за раз.

Гость
#4

Микролакс или свечи глицериновые, альтернатива только клизма, сделать ее просто, никаких особых навыков не надо, наконечник в попу засунуть, и воды залить, кипяченой, чуть теплой, можно сок лимона добавить, 1-1/2 чайной ложки на литр воды. Можно спринцовку большую использовать, вместо клизмы. Наконечник смазать жирным кремом.

Гость
#5
Гость

Микролакс или свечи глицериновые, альтернатива только клизма, сделать ее просто, никаких особых навыков не надо, наконечник в попу засунуть, и воды залить, кипяченой, чуть теплой, можно сок лимона добавить, 1-1/2 чайной ложки на литр воды. Можно спринцовку большую использовать, вместо клизмы. Наконечник смазать жирным кремом.

а Микролакс это что, ? в смысле первый раз слышу такое лекарство

Гость
#6

курагу и чернослив заваривать кипятком на ночь, утром за 30 минут до еды выпить настой, доесть позже ягоды - но подействует не сразу, может в неподходящее время припереть:))

Гость
#7

5 микроклизма, в упаковке 4 штуки, действует через 10-15 минут.

Гость
#8
Нэнси Дрю

Купить Мечниковскую простоквашу или любой био-кефир или био-йогурт. Сделать салат из вареной натертой свеклы с растительным маслом, взять курагу с черносливом и слегка отварить, овсяная каша, киви. Все, что я перечислила - природные слабительные. Если хотите решить проблему побыстрее и радикально - касторовое масло, им со времен царя гороха запоры лечат, но оно на вкус отвратное, а выпить нужно не менее 50 г за раз.

а если растительного масла выпить,или это не поможет? касторового нет

Гость
#9
Гость

5 микроклизма, в упаковке 4 штуки, действует через 10-15 минут.

все 4 сразу?))(шучу)

#10
Гость

а если растительного масла выпить,или это не поможет? касторового нет

Касторовое в любой аптеке продается, оно обладает сильным слабительным эффектом в отличие от обычных масел. В принципе, можете попробовать и подсолнечное, но в смеси с водой. Вообще, все эти процедуры с маслом - если у вас поджелудочная, печень и желчный в порядке, иначе вырвать может.

Гость
#11

9 ;)) не, использовать по 1, а то кишки наизнанку вывернет.

Мама знает все!
#12

О, касторочка!!! Незабываемая ночь!

Гость
#13
Мама знает все!

О, касторочка!!! Незабываемая ночь!

вы уже пробовали?)

Гость
#14
Гость

9 ;)) не, использовать по 1, а то кишки наизнанку вывернет.

ну...я догадалась

Гость
#15

Заварить семя льна минуть на 15, выпить пару чайных ложек. Мне хорошо помогает.

Гость
#16
Нэнси Дрю

Касторовое в любой аптеке продается, оно обладает сильным слабительным эффектом в отличие от обычных масел. В принципе, можете попробовать и подсолнечное, но в смеси с водой. Вообще, все эти процедуры с маслом - если у вас поджелудочная, печень и желчный в порядке, иначе вырвать может.

хорошо ,завтра тогда куплю в аптеке,уже поздно..

Гость
#17
Гость

Заварить семя льна минуть на 15, выпить пару чайных ложек. Мне хорошо помогает.

нету такого(((

Гость
#18

имейте дома Кружку Эсмарха- так называемая клизма.

что уметь-то?

там трубка с наконечником,принимаете коленно-локтевую позу на полу,эту емкость с водой подвешиваете на крючок,вставляете наконечник в попу- и вода сверху по трубке в вас вливается.

Гость
#19
Гость

имейте дома Кружку Эсмарха- так называемая клизма.

что уметь-то?

там трубка с наконечником,принимаете коленно-локтевую позу на полу,эту емкость с водой подвешиваете на крючок,вставляете наконечник в попу- и вода сверху по трубке в вас вливается.

нет я такого делать не буду))) я не одна в доме живу дело в том что...

Гость
#20

ну или на ночь 1 таблетку Бисакодил.

Гость
#21
Гость

ну или на ночь 1 таблетку Бисакодил.

вот а это уже интересно...и что утром дела будут?

Гость
#22

после бисакодила у вас всю ночь дела могут продолжаться...лучше свечи глицериновые-вставил, подождал минут 5-10- и на горшок

Гость
#23
Гость

вот а это уже интересно...и что утром дела будут?

да,часов в 7-8.

но если еще не купили эти таблетки- в аптеке спросите импортные,не российские,разница есть.

они стоят буквально 20 с чем-то рублей.

Гость
#24
Гость

после бисакодила у вас всю ночь дела могут продолжаться...лучше свечи глицериновые-вставил, подождал минут 5-10- и на горшок

я помню ставила свечу такую,ничего не получилось,только раздражение было и так ничего толком и не вышло:)) это наверное кому как..

Гость
#25
Гость

да,часов в 7-8.

но если еще не купили эти таблетки- в аптеке спросите импортные,не российские,разница есть.

они стоят буквально 20 с чем-то рублей.

а я во столько не встаю))) а то еще надудорю в постель

Гость
#26
Гость

после бисакодила у вас всю ночь дела могут продолжаться...лучше свечи глицериновые-вставил, подождал минут 5-10- и на горшок

да не выдумывайте про всю ночь.

а если и так-ничего страшного,это естественное очищение,тем более стула не было несколько дней.

#27

мне сливы помогают. всегда. и их люблю, но вот такой эффект от них

Гость
#28
Гость

я помню ставила свечу такую,ничего не получилось,только раздражение было и так ничего толком и не вышло:)) это наверное кому как..

и у меня.

если и сходила в туалет- то только от раздражения участка прямой кишки,где растворилась эта свечка.

а от таблетки- всем кишечником прочиститесь.

Гость
#29
Гость

да не выдумывайте про всю ночь.

а если и так-ничего страшного,это естественное очищение,тем более стула не было несколько дней.

надо будет спросить в аптеке,главное чтоб утром не началось,ночью ладно,я все равно долго не сплю

Гость
#30
Гость

и у меня.

если и сходила в туалет- то только от раздражения участка прямой кишки,где растворилась эта свечка.

а от таблетки- всем кишечником прочиститесь.

ну свечки такие только для маленьких детей,для взрослых надо посильнее типа Бисакодила насколько я поняла)

Гость
#31
Vizavi

мне сливы помогают. всегда. и их люблю, но вот такой эффект от них

так сейчас слив негде купить.

Гость
#32
Гость

Гостьда,часов в 7-8.

но если еще не купили эти таблетки- в аптеке спросите импортные,не российские,разница есть.

они стоят буквально 20 с чем-то рублей.а я во столько не встаю))) а то еще надудорю в постель

не,лучше на ночь,всё же вы дома )

таблетка через 6-7 часов действует.

а выпьете днем- в общественном транспорте или в машине в пробке каааак прихватит )

Гость
#33
Гость

ГостьГостьда,часов в 7-8.

но если еще не купили эти таблетки- в аптеке спросите импортные,не российские,разница есть.

они стоят буквально 20 с чем-то рублей.а я во столько не встаю))) а то еще надудорю в постель

не,лучше на ночь,всё же вы дома )

таблетка через 6-7 часов действует.

а выпьете днем- в общественном транспорте или в машине в пробке каааак прихватит )

да уж ... хитрая таблетка,с приколом

табуретка
#34

а как насчет селедки с кефиром?

супчика горохового?

Гость
#35
табуретка

а как насчет селедки с кефиром?



супчика горохового?

кефир есть,селедки нет,суп есть но не гороховый)) вот ведь не задача

Мама знает все!
#36
Гость

вы уже пробовали?)

Конечно!! Ниче она не мерзкая,закусите потом апельсином или что там у вас есть. И через 2 часа или час- вы ощутите нечто. Только вот если людей много в доме-не советую. А то звуки там соответственные.

Мама знает все!
#37

Да,ее натощак надо принимать. Где то 2-3 ст.ложки.

Гость
#38

не бзди поменьше водки пей

Гость
#39
Гость

не бзди поменьше водки пей

я не пью водку вообще ,только пиво и то иногда

Гость
#40
Мама знает все!

Конечно!! Ниче она не мерзкая,закусите потом апельсином или что там у вас есть. И через 2 часа или час- вы ощутите нечто. Только вот если людей много в доме-не советую. А то звуки там соответственные.

да ладно )) людей не много я и мой парень) он тоже так ходит в туалет что Мама не Горюй)) со звуками и не комплексует особо

Гость
#41
Мама знает все!

Да,ее натощак надо принимать. Где то 2-3 ст.ложки.

нифига себе...я думала одной ложки хватит,ну надо так надо.

Гость
#42

Сходить в китайский ресторан))

Всю жизнь страдаю запорами, вот второй день уже не вылезаю из туалета и уже не смешно(((

Ресторан дорогущий

гость
#43

бисакодил)))дешево и сердито,я его себе на заметку взяла от мамы и подруги тоже довольны)))когда такое происходит,нельзя ждать!!!нужно действовать!!!))))я пью 2 шт на ночь, утром салют)))

Катька
#44

А мне никакое слабительное не помогает,в свое время мучилась сильно с этими запорами..Мне помогает только клизма. Во первых сразу виден результат,во вторых быстро. Научилась сама делать(спринцовкой),вот этим и спасаюсь. А что делать? Приходится как то выходить из положения. Вот когда я беременной ходила-это вообще жесть была... Кое как спасалась свечами,так как клизму делать нельзя было

Гость
#45

после еды, когда пройдет какоето время. рассчитывайте мин на 10-15. можно с журналом. идете в туалет. и просто мышцами живота начинаете давить во внутрь. получится все само естественным путем. я так спасаюсь. пить таблетки не хочу. в кишках неприятные ощущения от них.

Рыбка
#46

о да))бисакодил помню запоздал у меня часиков на 6)))думала в электричке не доеду)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Клизму можете и грушей обычной сделать, тут никаких навыков не надо

Ksuxaxa
#48

Да вы бы дюфалак выпили, он же натуральный, все равно что слив наесться

Гость
#49
Катька

А мне никакое слабительное не помогает,в свое время мучилась сильно с этими запорами..Мне помогает только клизма. Во первых сразу виден результат,во вторых быстро. Научилась сама делать(спринцовкой),вот этим и спасаюсь. А что делать? Приходится как то выходить из положения. Вот когда я беременной ходила-это вообще жесть была... Кое как спасалась свечами,так как клизму делать нельзя было

Можно при беременности клизму, только не на 1-1,5 литра, а спринцовку, на 200-300 мл. максимум. Другое дело,если есть угроза преждевременных родов, тогда да, не стоит. Я делала, и в первую и во вторую беременность, это меньшее зло.

гость
#50

почаще свеклу ешьте, она хорошо чистит организм..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: