Гость
Статьи
Чем обкалывают шейку …

Чем обкалывают шейку матки при прижигании?

предстоит прижигание эрозии ШМ, врач сказал будет обкалывать шейку матки обезболивающими препаратами, но не сказал какими. кто сталкивался - как перенесли наркоз?не больно было и сколько отходили от наркоза?

18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

честно не помню, чтоб обкалывали.вроде не от чего не отходила.Но прижигать не больно.Как то нет страшных воспоминаний по этому поводу.Есть вещи гораздо болезненней.Не переживай, во всяком случае это не долго.

Гость
#2

вообще ниче не поняла. когда я пришла на первое прижигание, боялась до жути. врач сказала что там нет нервных окончаний и я ниче не почувствую. но т.к. было страшно для успокоения анестетиком просто попшикали. т.к. эрозия была большая, прижигали за 3 раза. вторые два раза не обезболивали. ниче не чувствовала вообще. только после немного тянуло низ живота как при месячных все 3 раза. 2 раза прижигали солковагином. третий раз лазером или ультразвуком. не помню. а вам чем будут прижигать?

#3

электрокоагуляция насколько я поняла

Люка
#4

А зачем ее обкалывать?? В шейке матки нет нервных окончаний - боли не откуда быть? Прижигали безо всего - ощущений никаких, только запах гари

Лу
#5

Не знаю насчет прижигания делают ли при нем обкалывание,но мне делали укол в шейку матки для того,что бы сделать биопсию,укол был не приятным,немного закружилась голова,но это не наркоз и сразу отходит,не бойтесь.

Гость
#6

мне делали прижигание, но никакой анастезии не было. так как чувствительность в том месте другая. будет просто болеть живот, но вот в области матки ничего не ощущаешь.

Гость
#7
Лу

Не знаю насчет прижигания делают ли при нем обкалывание,но мне делали укол в шейку матки для того,что бы сделать биопсию,укол был не приятным,немного закружилась голова,но это не наркоз и сразу отходит,не бойтесь.

а мне не делали ничего при биопсии. было неприятно. болел живот. но всё терпимо.

Гость
#8

Боль как при месячных (в первый день) Тянущая такая, не обкалывают, мне азотом прижигали.

Танкистка
#9

вот мне интересно как это на шейки нет нервных окончаний?? если мне брали анализы на ВПЧ сошкребали с матки и мне было больно и чувствительно!! на что я с просила у врача, почему я чувствую все, если там нет нервных окончаний, она мне сказала что за глупость!!

Лу
#10
Гость

Лу

Не знаю насчет прижигания делают ли при нем обкалывание,но мне делали укол в шейку матки для того,что бы сделать биопсию,укол был не приятным,немного закружилась голова,но это не наркоз и сразу отходит,не бойтесь.



а мне не делали ничего при биопсии. было неприятно. болел живот. но всё терпимо.

Мне тоже сначала не делали,но никак было не взять,т.к. я вся сжалась от страха и пришлось колоть...)

Гость
#11

я так боялась, что не помню кололи меня чем-нибудь или нет...но обещали , что -нибудь кольнут, может потому что я сильно нервничала, пытались меня так успокоить

но все прошло нормально, неприятные , конечно, ощущения, но не скажу, чтобы больно прям было

#12
Танкистка

вот мне интересно как это на шейки нет нервных окончаний?? если мне брали анализы на ВПЧ сошкребали с матки и мне было больно и чувствительно!! на что я с просила у врача, почему я чувствую все, если там нет нервных окончаний, она мне сказала что за глупость!!

мне тоже было больно пр соскребе на впч и потом болел живот и раньше начались месячные (на неделю раньше), там у меня воспаление и на шейке много красных точек, врач сказал, что там их не должно быть

Танкистка
#13
Запретная Эйфория

мне тоже было больно пр соскребе на впч и потом болел живот и раньше начались месячные (на неделю раньше), там у меня воспаление и на шейке много красных точек, врач сказал, что там их не должно быть

и что пролечила воспаление и стала не больно брать соскоб с шейки матки??? у меня ничего не болело потом, но конкретно когда брали 2 раза в жизни анализ с шейки матки я все чувствовала немного боль такую

Танкистка
#14

мне про воспаление никто ничего не говорил, но сказали что нервные окончания там есть

Ленусик
#15

Далеко не каждую эрозию нужно прижигать, вот почитайте: http://missginekolog.livejournal.com/5218.html

На крайняк, можно медикаментозно лечить.

Гость
#16

Нет,это не наркоз. Новокаин или лидокаин уколят, это не больно в шейке матки нервных окончаний нет. Мне прижигали с обезбаливанием - не больно совершенно. Только потом кровило 9 дней.

Лорка
#17

И мне прижигали жидким азотом! Боли нет, через несколько секунд стало жарко, во рту-огонь. После этой процедуры пошла сразу на работу!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лорка
#18

Добавлю: крови не было, никакого наркоза совершенно...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: