Гость
Статьи
мнения врачей …

мнения врачей разделились... подскажите.

Уважаемые, вопрос у меня следующий..
Хочу дитёнка, в связи с этим решила пройти осмотр у гинеколога и сдала анализы на всякие вирусы-инфекции. Результат следующий: эрозия шейки матки и ВПЧ. Гистология не показала наличия онко клеток.
Один врач настаивает на залечивании дабы заглушить ВПЧ и прижечь эрозию.
Второй врач придерживается мнения, что ни к чему это пичкание антибиотиками и прижигание, т.к. те типы ВПЧ, которые обнаружены никак не отразятся на плоде и беременности, а эрозию нерожавшим прижигать не советует.
Вот что делать? Найти третьего врача? Боюсь совсем запутаюсь:)
У кого-нибудь такие ситуации были?

Ящерка
27 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну а сами как вы думаете, что станет с неприжженной доброкачаственной эрозией??? Правильно, она заживет сама.

Что есть ВПЧ я не знаю, но думаю, что вы здоровы, и спали бы вы спокойно.

Ящерка
#2

Керен, ВПЧ - вирус папиломы человека. А он как раз и вылез на эрозии там какое-то наслоение тканей на ней из-за этого.

Гость
#3

Я б второго врача послушалась, обычно эрозию после родов прижигают... про впч ниче сказать не могу, не сталкивалась.

Керен
#4

Ящерка, вирус папилломы никоим обраом не отражается на беременности. Это раз. Два. Он может стать раковым фактором.

Я бы сделала так: вы хотите родить - рожайте спокойно, потом, когда голова у вас немного освободится, пройдите новый анализ. Во-первых, организм может с этим вирусом справиться и сам. Это запросто. Во-вторых, надо разобраться, относится ли вирус к группе канцерогенных. И если нет, вообще про него забыть. Если да - обстоятельно выяснить все-все о способах лечения, последствиях и побочных, и может быть тогда начать лечить.

Ящерка
#5

Гость, Керен - спасибо:)

Assёл
#6

в вашем городе всего 2 гинеколога чтоли? я б советовал пройти еще три

Ящерка
#7

Assёл в большой деревне Москва - гинекологов на каждом шагу. Но сколько врачей - столько и мнений, не всем можно доверять. Мне же хотелось просто узнать, сталкивался ли кто-нибудь с конкретной ситуацией, у кого как это было "на практике".

За совет - спасибо:)

Гость
#8

Эрозию надо прижигать, даже если не рожала и есть впч. Если вы этого не сделаете то возможно не забеременеете или будет постоянная угроза из-за инфекции. Есть метод Лечение патологии шейки матки радиоволновым хирургическим аппаратом Сургитрон цены меняются в зависимости от стадии эрозии. Если это Москва, то 9000-15000р

Не ангел
#9

я бы прижгла эррозию. Насчет папилломы ничего не могу сказать. Просто вы же будете сексом заниматься, чтобы забеременеть - если не прижигать - она ещё больше разрастется - сама не заживет - не надейтесь. Единственно: может она небольшая - тогда выписывают свечки (или таблетки вагинальные - не помню точно), чтобы она залечилась без прижигания. Мне выписывали такие (убей не помню, как называется) - прижигать всё равно пришлось, но размеры уменьшились; а у подружки вообще прижигать не пришлось - с этих свечек вылечили.

AсёЪл
#10

(7) ну допросите подруг, и сходите к их врачам. щас коновалы такого насочиняют, лазерное скобление ушей назначат, лишь бы бабок срубить. Особенно в условно-бесплатных поликлиниках. кстати, в питере если какой вопрос ребром - идут к воякам в военно медицинскую академию, или первый мед. Там работают любители своего дела и они его знают не по наслышке, мож в неризиновой такое есть

Гость
#11

Мне прижгли эрозию, зная, что я нерожавшая. Онколог сказала "сама не заживет". Моя сестра пыталась лечить эрозию всякими примочками, в итоге все равно прописали прижигание. Никаких проблем.

His Little Princess
#12

ВПЧ не лечицца. Имунностимуляторы, употребляемые для "залечивания" ВПЧ еще достаточно не изучены, но! стоят немало денег))) Насчет эрозии...Надо смотреть на конкретный случай.

врач
#13

1. Вам нужно повышать иммунитет ДО беременности. Обратитесь к иммунологу, он назначит курс лечения, и уже по результатам даст рекомендации.

2. После лечения у иммунолога - делайте прижигание, лучше лазером. Не имеет никакого значения, рожали вы или нет.

3. Беременность - нагрузка для организма, не надо играть со своим здоровьем, лечитесь ДО беременности.

Ящерка
#14

Эрозия у меня то заживает, то появляется уже на протяжении лет 4.

12. Как раз на этот счет я и наслышана, проблема в том, что прижигать её без залечивания ВПЧ - как сказано врачом - нельзя.

10.AсёЪл Я вот подумываю сходить в центр акушерства и гинекологии , что в районе зубовского б-ра, по-моему он как раз при первом меде.

Гость
#15

Если собираетесь в ближайшие два года рожать, эрозию не прижигают. чтобы при увеличении матки потом шрамик не кровоточил и не провоцировал заражение. Эрозию прижигают после родов, но не до нее.

Про ВПЧ 12 вполне хорошо объяснила. Это не лечится, а глушится в период беременности, дорого, но это единственный выход. Просто прижиганием от этого не избавитесь, это в крови.

Спо
#16

Автор, а сходите-ка вы лучше в Центр традиц.акушерства (Армянский пер., д. 3), конкретно к врачу Лебедевой - оч хороший дохтур. за что ее уважаю, помимо ее профессионализма - что она не назначает, чуть что, кучу колес (как это обычно ВСЕ врачи делают), и не кипишит, как остальные врачи. и реально не ставит целью вытянуть из вас бабло, а лечит. а 99,9999999999% московск врачей - как в посте 10. удачи и здоровья

Ящерка
#17

Спо - а тутда свободно попасть можно? а есть контакты?

Гость
#18

от гинекологии далека, но есть подружка, которая моталась по врачам, прижигала ероззии -результат, она не может родить, а воббшхе лучий совет-ишхите хорошего врача, которий вам ваш диагноз разжует и все расскажет, что и как может бит

Алена
#19

Прав второй врач.

Елена
#20

Я второго ребенка родила, у меня была эрозия шейки матки, все прошло нормально и беременность и роды. Автор, я вставляла тампоны с медом, облепихой и т.д. на ночь и подлечила свою эрозию, правда, не полностью.

Олеся
#21

Чтобы не было развода на деньги, надо делать так: в НЕЗАВИСИМОЙ лаборатории (чтобы не думали лишние болячки лечить) сдать анализы: общий мазок (из трех точек), мазок на онко, на инфекции. Как мне говорила моя врач кольпоскопия желательна, но не обязательна, биопсия ТОЛЬКО по показаниям. если анализ на онко "настораживает". Я прижигала крио. АБСОЛЮТНО ничего не чувствовала. Делала в центре Москвы, платный центр. Итого: анализы, на все про все - около 6000р, сама процедура крио - 1500, ну плюс прием врача.

гость
#22

Обычно эрозия - это первый симптом ВПЧ. В стандартной схеме ПЦР проверяют на 16,18 типы, а их около 100. Я тоже жила в полной уверенности. что у меня только эрозия, кот. нужно будет прижигать после родов. В течение 3-ех лет безуспешно лечила свечами, обл. маслом, потом прижигали Солковагином (кстати в Центре матери и ребенка на Опарина), только потом мне сказали, что Солковагин не эффективен. Когда сдала анализы ПЦР целеноправленно на все типы ВПЧ, по рекомендации врача, то тут и выплыл 31 тип. 31 тип считается онкогенным, поэтому для предотвращения перерождения мне было в приказном порядке назначено прижигание эрозии. Для нерожавших женщин самыми безопасными способами прижигания являются прижигания лазером и радиоволнами, вроде как они не оставляют как древние способы (ж/азот, ток) шрамов. Иногда для онкологии достаточно и 2-ух месяцев, тем более Вы сами заметили, что она у Вас не заживает уже столько времени, а когда Вы забеременеете еще вопрос. Учтите, что во время беременности падает иммунитет и в 80% случаев ВПЧ вылазиет наружу в виде кондилом, которые придется тоже прижигать (способы теже, что и при эрозии), делать это обязательно, чтобы ребенок не заразился при прохождении ( из-за этого делают кесарево).

Антибиотики от ВПЧ пить не нужно, т.к. ВПЧ не лечится - это вирус. Если у Вас нет сейчас кондилом во влагалище, то и делать ничего не нужно. При высыпаниях производят прижигания новообразований и прием противовирусных препаратов. Удачи и правильного решения!

Ланвин
#23

http://www.l-med.ru/articles/view/19-0.htm про ПЦР

Ящерка
#24

Олеся - всте то что Вы описали я сдавала в независимой клинике.

Гость - А Вам прижигали без лечения попыток заглушить ВПЧ? Кандилом нигде нет....

В общем, всем большое спасибо!

Сделала вывод всё-таки сходить к третьему врачу:)

ГОСТЬ
#25

ВПЧ нужно лечить, с ней беременеть нельзя. А эрозию прижигать тоже можно, но после прижигания (радиоволной, например) нельзя рожать год-два. Так что в вашем случае, прижигать лучше после родов. А ВПЧ пролечить бы надо... А то для ребеночка не вери велл...

Agua
#26

ВПЧ не лечится антибиотиками, это вирус, лекарствами улучшают иммунитет и снижают активность вируса, если есть какие-то проявления типа папиллом и кондиллом. Я, например, недавно родила здорового мальчонку, хотя и ВПЧ находили и эрозию и я ничего не лечила. Правда не знаю, давненько уже гинекологи про эрозию ничего не говорили, может прошла уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#27

Красота

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема