Гость
Статьи
Выскабливание - где и …

Выскабливание - где и у кого делали? Москва

Девушки, по результатам УЗИ диагноз полипоз и очаговая гиперплазия эндометрия. Ещё год назад обнаружили полипы и направляли на выскабливание, но я что-то струсила. Но если раньше говорили что можно удалять с гистероскопией штучно, то сейчас правда уже другой врач говорит, что вслепую надо чистить ВСЕ, т.к. полипов уже много. Вопрос - разве нельзя под наблюдением (с гистороскопом) делать выскабливание всей полости? Порекомендуйте пожалуйста врача или хотя бы больницу, где сделать. Очень боюсь последствий, типа повреждения слизистой, перфорации матки, т.к. ещё не рожала и даже не беременела, но детей в будущем хочу, мне 31.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было год назад попробовать народное лечение от полипов - спринцевания с травами разными, но может и сейчас можно. Выскабливание вслепую - это все равно что аборт, риск конечно есть, что трудно зачать потом будет. Но и гистероскопия - это то же выскабливание только под микроскопом. Проконсультируйтесь еще у кого-нибудь.

Гость
#2

Севастопольский.. Я сделала чистку и выскабливание , до этого 3 года не получалось с детьми, сейчас 18 недель))) Забеременела тут же после чистки, были полипы и главное как мне сказали их правильно удалить, удалишь плохо и останется рубец, ни в коем случае не ходить по всяким частным клиникам

Гость
#3
Гость

Надо было год назад попробовать народное лечение от полипов - спринцевания с травами разными, но может и сейчас можно. Выскабливание вслепую - это все равно что аборт, риск конечно есть, что трудно зачать потом будет. Но и гистероскопия - это то же выскабливание только под микроскопом. Проконсультируйтесь еще у кого-нибудь.

Бредятину не пишите.. чистка и выскабливание всю дрянь из матки удаляет

Автор
#4
Гость

Севастопольский.. Я сделала чистку и выскабливание , до этого 3 года не получалось с детьми, сейчас 18 недель))) Забеременела тут же после чистки, были полипы и главное как мне сказали их правильно удалить, удалишь плохо и останется рубец, ни в коем случае не ходить по всяким частным клиникам

Извините, а Севастопольский это фамилия врача? В какой больнице он принимает? Мне рекомендовали 600 коечную при 1-м меде на пироговской, но никаких отзывов о ней по моей теме пока не нашла в интернете.

Автор
#5
Гость

Севастопольский.. Я сделала чистку и выскабливание , до этого 3 года не получалось с детьми, сейчас 18 недель))) Забеременела тут же после чистки, были полипы и главное как мне сказали их правильно удалить, удалишь плохо и останется рубец, ни в коем случае не ходить по всяким частным клиникам

Ну вот мне врач тоже говорит, что после чистки через какое то время лучше сразу беременеть, т.к. велика вероятность рецидива. Вот я и тянула... беременеть не от кого.

Ната
#6

Делала гистероскопию осенью, тоже полип удаляла. Делала в мед.центре Юнона у Приходько. Отчество не помню, но это женщина. Как человек она мне не очень, но операция выполнена качественно, другой врач из другой клиники потом хвалила. Делала у нее по совету подруги, которая тоже полип удаляла. У них там оборудование типа хорошее. Раньше этот центр был в обычной клинике на Арбате, сейчас переехал куда-то рядом с Тверской. Там уже не была, не знаю как там сейчас. Почти сразу же забеременела после гистероскопии.

Гостья
#7
Автор

Гость

Севастопольский.. Я сделала чистку и выскабливание , до этого 3 года не получалось с детьми, сейчас 18 недель))) Забеременела тут же после чистки, были полипы и главное как мне сказали их правильно удалить, удалишь плохо и останется рубец, ни в коем случае не ходить по всяким частным клиникам

Извините, а Севастопольский это фамилия врача? В какой больнице он принимает? Мне рекомендовали 600 коечную при 1-м меде на пироговской, но никаких отзывов о ней по моей теме пока не нашла в интернете.

Это, видимо, ЦПРиС на Севастопольском проспекте имелся ввиду...

Гостья
#8

* запуталась, ЦПСиР

Гость
#9
Автор

Извините, а Севастопольский это фамилия врача? В какой больнице он принимает? Мне рекомендовали 600 коечную при 1-м меде на пироговской, но никаких отзывов о ней по моей теме пока не нашла в интернете.

Извиняюсь и я думала вы знаете)) Центр планирования семьи на Севастопольском проспекте

Гость
#10
Гость

Бредятину не пишите.. чистка и выскабливание всю дрянь из матки удаляет

А где бредятина-то? Вы же только подтвердили то, что я написала! Все верно - чистка и выскабливание - это тот же аборт и все из матки удаляет. )))

Vetta
#11

Добрый вечер! Сама недавно столкнулась с проблемой выбора клиники для удаления полипа. Везде надо кучу анализов и консультации. Хотела в цпсир, но там большая запись, в итоге нашла врача в клиники снегирева при первом меде теа джибладзе. Поехала к ней на консультацию ( запись к ней нереальная, но можно просто приехать и она примет). Она дала список анализов и назначила прием через 3 недели. За это время у меня открылось кровотечение и по скорой попала в 13 гор больницу. Договорилась с деж врачем и он мне делал рдв и гистероскопию. Всем довольна. Выписал на след день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12

11. Vetta, спасибо. А если не секрет какую сумму адекватно врачу и анестезиологу в качестве вознаграждения?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: