Гость
Статьи
Перелом бедра

Перелом бедра

Упала мама, на улице. Итог - перелом бедра. У меня сердце не на месте от того, что она одна в больнице, я приезжаю каждый день, но у меня нет возможности находится с ней постоянно. И когда я дома - я думаю, как она, а вдруг ей что-то нужно, а никто не подходит. У кого были подобные проблемы - перелом именно бедра, или у родственников, поделитесь, насколько сложна операция, какие проблемы могут возникнуть потом. Заранее всем спасибо!

Кошка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Кошка

Упала мама, на улице. Итог - перелом бедра. У меня сердце не на месте от того, что она одна в больнице, я приезжаю каждый день, но у меня нет возможности находится с ней постоянно. И когда я дома - я думаю, как она, а вдруг ей что-то нужно, а никто не подходит. У кого были подобные проблемы - перелом именно бедра, или у родственников, поделитесь, насколько сложна операция, какие проблемы могут возникнуть потом. Заранее всем спасибо!

У моей мамы был перелом шейки бедра в 2010 году.Операция сложная и дорогостоящая-ставили эндопротез.Целый месяц лежала в больнице-потом пол года дома училась ходить.Сейчас,Слава Богу,ходит и чувствует себя нормально.Желательно ставьте протез на безцементной основе.Все зависит от компетентности вашего врача,у мамы был очень хороший врач.Скорейшего выздоровления вашей маме.

Кошка
#2

Спасибо, за добрые слова! У мамы перелом не шейки бедра, а просто бедра, косточки, которая идет от бедра и до колена практически. Насколько я знаю - шейка бедра - перелом намного серьезнее! Так же предстоит ставить протез, но он в виде штифта. Врач всё подробно рассказал. Скажите, после операции, ваша мама когда начала самостоятельно передвигаться?

Кошка
#3

И ещё один вопрос.., извините, вашей маме сколько лет? Наш врач переживает из-за возраста, говорит, что в пожилом возрасте есть масса осложнений: хрон. болезни, плохие анализы. И ещё, вот эта неподвижность - это пролежни, как вы справлялись? Протирать - я знаю, но сложно добраться до некоторых мест, а поворачивать нельзя. У меня сейчас просто отчаянье!!!

Гость
#4
Кошка

И ещё один вопрос.., извините, вашей маме сколько лет? Наш врач переживает из-за возраста, говорит, что в пожилом возрасте есть масса осложнений: хрон. болезни, плохие анализы. И ещё, вот эта неподвижность - это пролежни, как вы справлялись? Протирать - я знаю, но сложно добраться до некоторых мест, а поворачивать нельзя. У меня сейчас просто отчаянье!!!

Маме было тогда 61,анализы в норме более менее.Ходить начала с ходунками,потихоньку на 5 день после операции, по часу в день сначала.Так что пролежней не было.На улицу вышла сама через месяцев 5.Хромала очень правда.Потихоньку расходила ногу и уже не хромает почти-еле заметно.Болей никаких нету или не признается-незнаю)

Не расстраивайтесь)Я это пережила ,как страшный сон понимаю и сочувствую Вам.Все будет хорошо-медицина не стоит на месте.Скорейшего выздоровления)Если есть еще вопросы-пишите.

Кошка
#5

Спасибо за ваш ответ! Моя мама старше, ей уже семьдесят, но никто не дает ей этого возраста. Она до сих пор работает, сохранила полную ясность ума. Буду помогать изо всех сил. Главное - анализы. Спасибо вам, я много также читала в интернете о переломах, главное - движение, лечебная физкультура, собственная сила воли. Действительно всё это для нас сейчас - страшный сон.

Раиса
#6

Моему мужу 42 года, перелом шейки бедра, предлагают купить гамму 3" за 80 тыс.руб?????Что это, развод????

Раиса
#7

И потом, кто будет отвечать за послеоперационные последствия? Якобы мы только предоставили врачам штифт купленный в коммерческой организации при больнице, а дальше что??? Тишина???

Гость
#8

У меня был перелом средней трети бедра. 9 дней на вытяжке, потом операция - остеосинтез, вставили металлический стержень. После операции нога в колене не сгибалась и также поднять ее не могла. Спустя три недели смогла поднять. Потихоньку в бытовых движениях разрабатывался коленный сустав. Спустя два месяца после операции была разрешена 20% нагрузка на ногу. Спустя три месяца - 50%. Спустя 4 месяца 100% нагрузка, с одним костылем в поддержку. Смогла сделать первые шаги без костылей спустя 4 месяцев и 3 недели после операции. Так долго, потому что один из осколков отошел от кости и нужно было время чтобы он прирос обратно. Сейчас прошло чуть больше 5 месяцев, хожу сама без палочки, только как пингвин, хромаю, но с каждым днем походка все лучше и лучше. В колене нога сгибается почти до конца.

Гость
#9

У меня пролежни образовывались в районе копчика, и мне помогала такая штука - надувной круг. Немного его надуваете и подкладываете под спину. Тоесть участок кожи с воспалениями оказывается приподнятым над кроватью и не болит.

Анжелика
#10
Гость

У меня был перелом средней трети бедра. 9 дней на вытяжке, потом операция - остеосинтез, вставили металлический стержень. После операции нога в колене не сгибалась и также поднять ее не могла. Спустя три недели смогла поднять. Потихоньку в бытовых движениях разрабатывался коленный сустав. Спустя два месяца после операции была разрешена 20% нагрузка на ногу. Спустя три месяца - 50%. Спустя 4 месяца 100% нагрузка, с одним костылем в поддержку. Смогла сделать первые шаги без костылей спустя 4 месяцев и 3 недели после операции. Так долго, потому что один из осколков отошел от кости и нужно было время чтобы он прирос обратно. Сейчас прошло чуть больше 5 месяцев, хожу сама без палочки, только как пингвин, хромаю, но с каждым днем походка все лучше и лучше. В колене нога сгибается почти до конца.

Скажи пожалуйста, а как делали операцию? Ставили спицы? У меня просто тоже самое только лежу в больнице 5 дней

Гость
#10

У меня был закрытый перелом бедра в конце 2016 года. Так как еще были сломаны отростки позвонков, то я лежала 2 недели в больнице, не вставая и к ноге была привязана гиря. Потом меня взяли на операцию и 4 часа вставляли штифт под местным наркозом. Слава Богу не было осложнений, пила обезболивающее и еще какие-то лекарства, чтобы организм не отверг железку. Хирург сказал, что даже уже на следующий день, после операции можно вставать и приседать ) Но я через несколько дней только встала на костыли и заново училась двигать левой ногой. Дома муж меня прогуливал почти каждый день и + я пила, что прописал травматолог (нутриционную терапию, фосамакс 70 мг 1 раз в неделю в течении 6 месяцев и препарат кальция Кальций D3 по 1 т. 2 раза в день 6 месяцев) и ела много яиц. С костылей перешла на палочку, а после я себя запустила немного и продолжала хромать. Взяла себя в руки и поискала упражнения после перелома и стала делать и хромота исчезла. Через год кость была как новенькая. Я сделала операцию повторно для удаления штифта из ноги, буквально 3 дня понадобилось и все. Только много крови и синяков вокруг трех шрамов на ноге было. Эпопея с переломом закончилась. А женщина, которая со мной в палате лежала сделала удаление штифта через полгода (перелом лодыжки) и тоже все хорошо, чтобы к кости железка не приросла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

У меня был перелом средней трети бедра. 9 дней на вытяжке, потом операция - остеосинтез, вставили металлический стержень. После операции нога в колене не сгибалась и также поднять ее не могла. Спустя три недели смогла поднять. Потихоньку в бытовых движениях разрабатывался коленный сустав. Спустя два месяца после операции была разрешена 20% нагрузка на ногу. Спустя три месяца - 50%. Спустя 4 месяца 100% нагрузка, с одним костылем в поддержку. Смогла сделать первые шаги без костылей спустя 4 месяцев и 3 недели после операции. Так долго, потому что один из осколков отошел от кости и нужно было время чтобы он прирос обратно. Сейчас прошло чуть больше 5 месяцев, хожу сама без палочки, только как пингвин, хромаю, но с каждым днем походка все лучше и лучше. В колене нога сгибается почти до конца.

А у вас колено само согнулось когда ходили??Я щас тоже хромаю хожу без тросточки колено не снижается чуть согнуто

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: