Гость
Статьи
а вы беременность свою …

а вы беременность свою вели платно или бесплатно?

если платно,сколько у вас ушло за всю беременность?

автор
48 ответов
Последний — Перейти
эльф
#1

пришла в жк. к участковому врачу. 4 едели. (узи делала в платной) она мне сказала " придете через 2 недели если ничего не случится" !!! офигеть. ни анализов, ничего.... я к заведующей так мол и так. спокойно без скандалов. она мн=еня направила на др. участок. там врач - спасибо ей огромное умница, красавица. если за вторым пойду только к ней.беременность - бесплатно, а вот за 3 мес до рождения я перешла платно к врачу у которого рожала. ну и конвертик после родов. платная палата, роды итп все получилось около 50 000

хХх
#2

наблюдалась в обычной ЖК по месту жительства. Все необходимые анализы сдавала там же, соответственно бесплатно. Платно делала только УЗИ у очень хорошего специалиста (3 раза за берем-ть). Врач в ЖК была более или менее адекватная...в платном наблюдении не вижу особого смысла, если только что-то беспокоит или есть какие-либо риск (возраст, хрон.заболевание и т.д), то тогда конечно нужен хороший специалист. У меня беременность прошла к счастью хорошо, ничего не бепокоило. Но если бы что-то пошло не так-безусловно обратилась бы в хорошую клинику платно.

Гость
#3

У меня ушло 8 т долларов и 38 т долларов за роды

Гость
#4

Я вела платно, очень благодарна за это мужу. Договор стоит 75, ну наверное тысяч 5-7 еще на что то ушло по ходу. Если на 9 месяцев разделить не так уж много! Зато без нервов, очередей и прочего! Мне первый раз в жк обычной сказали-ребенок то желанный, или предохранятся не учили? !!!

Уж замуж невтерпеж
#5

Я платно буду вести, в январе пойду, врача уже выбрала.

Бесплатно не хочу, в ЖК моей всегда толпы, анализы сдать целая проблема - очередь занимают еще до открытия ЖК.

Ну их нафиг.

Деревенщина
#6

Наблюдалась в ЖК при районной поликлинике, УЗИ, тесты, некоторые анализы - платно

Гость
#7

Наблюдалась бесплатно в ЖК , меня врач абсолютно устраивала. При этом беременность была абсолютно беспроблемный. На случай осложнений всегда был под рукой телефон знакомого врача, зав. отделения одного из роддомов Москвы. Но не пригодился, рожала только под ее чужим руководством, что соответственно оплатилось в карман после родов. Дала 30 тыс.руб.

Гость
#8

Оба раза наблюдалась бесплатно. Платно делала УЗИ на скрининги. На сохранении в 32 недели тоже лежала бесплатно в выбранном роддоме. Рожала тоже бесплатно с дежурной бригадой. Все ОК.

#9

Бесплатно, все хорошо получилось.

Только анализ какой-то ездила за деньги сдавать, уж не помню, в чем была причина.

Гостья
#10

Если беременность протекает нормально, то не вижу смысла в платных консультациях. НО !!! Очереди! Это что-то страшное. Коридор забит женщинами. В кабинете сидят долго. Много приходит без очереди за какой-нибудь мелочью, карту свою поискать или анализ пропал, эти отвлекают врача, на них тоже время нужно. Поэтому я за платное обслуживание, где не придется ожидать долго своей очереди.

Авт
#11

Я 3 беременности вела бесплатно в ЖК, просто тупо денег не было на платные)) Ну как..кроме очередей в поликлинике и в ЖК, и то что ездила другие анализы сдавать в другие части Москвы, норм)) роды тоже норм в 20 на бабушкинской. Вот сейчас беременна 4 раз, еще не встала на учет никуда, 23 недели уж. Решила за 2-3 месяца до родов в платную встать, а узи платные с первых недель делала и скрининнги, по мне, это важнее, чем анализы другие.

мария56
#12

бесплатно. Платила только за узи в частной клинике. И после родов дала врачу. Все прошло хорошо,было кесарево. После еще приезжала к доктору проверять рубец.

Мама Анюша
#13

Я вела беременность платно. Очень довольна. По рассказам, в жк даже и идти не хочется. Беременной стоять в очередях, да еще и обхаят это совсем никуда не годится. Потом много случаев когда в жк малоопытные врачи специалисты, только после института. Особенно на узи в жк лучше не ходить,если не уверен в опыте врача, читала, что у некоторых после узи в жк были выкидыши. Поэтому мое мнение, что все-таки лучше платно, на малыша если нет денег в конце концов можно и занять денег,главное чтоб здоровеньким родился. Я вела беременность здесь,рекомендую (акушер гинеколог Шаркова) http://www.medcentr-moskovia.ru/

Мама Анюша
#14

По стоимости 45 платили за все ведение,включая осмотры окулистом, терапевтом,кардиологом и тд

#16

я на учете в местной ЖК стояла. но основную часть осмотров и УЗИ в платной делала. тн-клиника, на житной. я к тамошним гинекологам уже раньше попадала вот и при беременности в основном к ним.

#17

будущие мамочки, скажите, а правда ли что гораздо удобнее обслуживаться в платной? есть типа такие клиники, что в одном центре. не надо никуда ездить, записываться…
кто-нибудь в курсе?

#18
KittyKatty7

будущие мамочки, скажите, а правда ли что гораздо удобнее обслуживаться в платной? есть типа такие клиники, что в одном центре. не надо никуда ездить, записываться…
кто-нибудь в курсе?

)) да полно таких клиник, а вас что конкретно интересует?

#19

ну вот я сейчас на 5 неделе, думаю, может пока только начало беременности оформиться куда в платную, чтобы потом не пожалеть о своем выборе местной жк

#20

Ну по моей практике, так лучше конечно в платную…

#21

а что у вас было? я тут смотрю, что все пишут не особо лестно о бесплатных… а вот если частная, проплачено всё, так уже вроде и отношение другое.

#22

Ох, тоже мне, Америку открыли) так всегда было!
частная медицина всегда была лучше, кто бы и что ни говорил.

#23

Я изначально была оформлена в районной, но после нескольких выходок гинеколога просто ушла и выкинула карту в мусорку( полный бред…

#24

вам тоже нахамили в поликлинике?) вступайте в нашу секту, как говорят))

#25

ага! уже!) короче, да, мне на первом УЗИ такие вопросы задавали, что не будь я не кушетке, то кинула бы в них чем-нибудь. мол,такие, а где это папашка? ага не пришел, типа свалил уже небось за пределы РФ((

#26

ненормальные какие-то=( у меня такого не было, пока на первом узи и показали масюльку, дали сердечко послушать, чудо такое.. аж дух захватывает.
но меня смущает их недостаток внимания, то есть я вот как первородящая задую массу вопросов, а они типа – ой, все ок будет, ой, не парьтесь, мы сами разберемся, ешьте,гуляйте, спите, а потом рожайте)

#27

а ну да, нормальный ответ) в что нам парится и правда, мы же в 10 раз это делаем, а что тут такого?

#28

Ну вот безалаберность кстати да, тоже подбешивала(

#29

а куда вы ушли из ЖК?

#30

мне на тот момент знакомая посоветовала Медси. У них есть программа дородового наблюдения, там комплексное обслуживание, все удобно очень и по деньгам было ненапряжно, так я и согласилась.

#31

а у кого вы там наблюдаетесь? у меня просто с работы дамочка все про них твердит)

#32

я на Ленинградке у Филимоновой. приятная такая женщинка, толковая, все рассказывает мне нравится.

#33

Аааа..нет, моя коллега на Дубининской, у Сорокиной.
Ей нравится еще, что в деловом центре, то есть нам от работы вообще недалеко идти -пара шагов) очень удобно.

#34

да, а в Медси знаете, как-то все клиники так удобно расположены.
вот например часто НЕ на машине, и тоже отлично добираться. без проблем!

#35

вот кстати и у меня нет машины! вы прям с языка сняли, хотела узнать, добираться удобно или нет)

#36

да-да удобно!)

#37

так вот здесь в центре есть программы наблюдения какие-то,получается?

#38

есть ведение беременности, включает в себе разные процедуры, узи, анализы, вы почитайте на сайте у них или так по телефону позвоните.

#39

заманчиво. я устала уже мотаться по городу. мне как дали листок для ознакомления, чтобы на учет стать через месяц, так я чуть в обморок не упала((

#40

А я давно уже поняла, что обращаться в частные клиники гораздо лучше, тут врачи думают о пациентах, а не о зарплате, сериалах, ценах и прочей дребедени( они реально интересуются своей работой, заботятся о пациентах!

#41

ну вообще так в каждой клинике должно быть, но почему-то в государственных всё иначе. я хочу, чтобы мне рассказывали всё, как малыш формируется, растет, развивается, а не то, что : «оооокей, не парься»(((

#42

хахах)) как представила.. да уж… реально неправильно как-то.
вы узнайте про медси, тут правда неплохое обслуживание, недорого по ценам, современная такая клиника, отличается от этого «совка» повсеместного)

#43

да, обязательно позвоню туда) вы так расхвалили)

#44

да ладно, просто действительно неплохое место) во всяком случае говорю так, как у меня, ничего не придумываю)

#45

легкой вам беременности, девочки! пойду собираться на прогулку)

#46

и вам! удачи!
спасибо за совет!

#47

не за что! обращайтесь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#48

Я вела беременность в семейном докторе на спортивной, осталась очень довольна. С первых в обычной ЖК наблюдалась... отношение ужасное, поток и все. А тут все иначе, мне очень понравилось.

#49

Моё дитя дороже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема