Гость
Статьи
как постирать …

как постирать плиссированный палантин шелк+вискоза

как постирать плиссированный палантин, что-бы сохранились складки.Хозяйки, подскажите, пожалуйста.Химчистку не предлогать.

Наталья
8 ответов
Последний — Перейти
F.F.
#1

Руками в шампуне в тёплой воде, отжать полотенцем, сушить не расправляя.

Наталья
#2
F.F.

Руками в шампуне в тёплой воде, отжать полотенцем, сушить не расправляя.

Спасибо за ответ.Нет, так я раньше пробовала другой стирать, испортила, складки разошлись почти совсем.Думаю может в какой-то эластичный мешочек поместить его по всей длине? колготки капрон не очень подходят т.к они широкие. или плотно зашить в полоску х\б ткани и так п отом и сушить?

Гость
#3

Их вручную простегивают ниткой , а потом стирают

Гость
#4

Палантин не знаю, а юбки плиссированные стирают в чулке. Запухните туда внутрь и прямо так чулок с содержимым стирайте нежно вручную. Сильно не выжымать. Высушить в полотенце в рулоне, потом в чулке подвешенном состоянии. Или ка писали выше, все складки прошиваются длинными стежками, и стирается вручную. Отгладить и снять наметку.

Гость
#5

Плессированные вещи как правило обрабатывают специальной стойкой пропиткой, которая держит складки. Я юбки стираю обычным способом в стиральной машине.

Автор, попробуйте прогладить не сильно горячим утюгом небольшой участок, если складки не разойдутся - стирайте в машине обычно, ничего ему не будет, если будут расходится - хоть Вы и сказали, что химчистку не предлагать, но все же лучше туда.

Наталья
#6

Спасибо большое за ответы. но простегать его не получиться т.к. палантин очень длинный 2 метра, широкий, а складки очень узкие. С юбками понятно. конечно., а вот палантин в чулке не постираешь, чулок широковат для него будет. Может быть у кого-то есть другие способы?

Гость
#7
Наталья

Спасибо большое за ответы. но простегать его не получиться т.к. палантин очень длинный 2 метра, широкий, а складки очень узкие. С юбками понятно. конечно., а вот палантин в чулке не постираешь, чулок широковат для него будет. Может быть у кого-то есть другие способы?

По ширине на разном расстоянии. Если дорогая вещь, то придется так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Можете в машинке на ручной стирке, НО все зависит от ткани. Если в ткани преолдают натуральные волокна. то какую бы температуру Вы не делали, как не старались, все равно разойдется. Складки не заметаешь, это не юбка. Говорю Вам , как профессионал - много лет отработала в ателье плиссе-гофре.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: